Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Ненавижу рынок!

Да, там дешево, да он близко.
Но!
ПОЧЕМУ все время норовят обдурить?! Ладно - обсчитать, я считать умею.
Но сегодня вот покупала картошку и морковку, лично следила, чего там в пакет кладут. Сейчас вижу - под самый самый низ картошки, за буквально секунду какого-то г... насовали.
С морквой дают пакет, я туда носом - вижу одна морковь ну полное это самое, я её обратно отдаю, прошу заменить. Продавец говорит "Конечно, такая пойдет?", берет другую, подходит к моему пакету, лезет туда, ловкость рук и - оп-па! забирает и плохую, и хорошую морковку. Ведь уже взвешено!
Хорошо я моркву отстояла, так картошку половину в помой. Блин.
Вот вы, любите ли вы рынок, как его люблю я?!
09.11.2005 22:08:40,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, кроме рынка ;) люблю еще скорую помощь, милицию и гибдд :))
Потому что люблю контролировать, а на рынке, например, для этого такой простооооооооооооооор!
10.11.2005 11:04:14, Янушка
Анитка
Я большие не люблю :) А рядом с домом есь маленький :) Его люблю :0) А какой смешной дядька Гунар продает у нас картошку и морковку :) У него одни ценники -пестня :) Морковь - 10 сантимов кг, морковь сладкая - 12 сантимов кг, морковь сладкая как моя жизнь - 15 сантимов :) И не дурят. И скажут что рассыпчатое, а что нет. Какую капусту лучше на засолку, а какую в суп. И т.д. и т.п. Все друг друга знают давно. А вот на центральный наш не хожу давно, там и правда поджульничать могут :) 10.11.2005 11:00:43, Анитка
Сима Полосатая
так у вас там почти что заграница:) 11.11.2005 01:09:42, Сима Полосатая
Господи, ну где вы там находите экономию. В том же Ашане и Мосмарте овощи и фрукты как минимум дешевле, еще и сама себе в пакетик кладешь и на электронных весах взвешиваешь. Я рынки уже лет 5 не посещаю ( ой, нет, вру, брала в сентябре виноград - тоже показалось дешево - после того как половину выбросила - цена оказалась дороже магазинной :( ) 10.11.2005 09:47:10, lenok_
Daryssimo
Давайте сравним цены. Только что я купила килограмм парного азу из говядины на рынке за 150 рублей. Сколько у Вас стоит килограмм азу? 10.11.2005 14:49:03, Daryssimo
Я же вроде о фруктах и овощах писала или азу тоже к ним относится :) ?
10.11.2005 17:58:54, lenok_
Daryssimo
ОК. Тогда так - килограмм винограда киш-миш на рынке, где я затариваюсь - 50 рублей. А у Вас? 10.11.2005 19:35:29, Daryssimo
30-40 10.11.2005 20:53:41, Харас
Daryssimo
Это в "Ашане"? И виноград отборный? 10.11.2005 23:21:22, Daryssimo
Тут надо рынки сравнивать. Есть дороже, есть дешевле. На Черемушкинсокм - я не представляю хорошее мясо за 150 рублей. Сколько - сейчас не знаю, немного дороже, чем в Ашане. Но лучше. Однако, мне лень туда ездить. Поэтому я мясо покупаю в Ашане. А фрукты-овоще я в Ашане покупать терпеть не могу, именно из-за их дурацкой системы взвешивания. В этом вопросе предпочитаю Рамстор или Стокман. Рынок - по качеству будет лучше, искорее всего дешевле. Но на рынок я не могу заехать в 7-8 часов вечера, а для меня это важно. 10.11.2005 23:29:21, virus
не знаю, я вижу существенную экономию. особенно, на мясе. Например, на ближайших ко мне Нижегородских торговых рядых свинина (окорок) стоит порядка 250 руб. за кило. Тогда как на теплостановском рынке я покупаю мясо за 159 руб.
Разве не видно разницы?
;)
10.11.2005 10:54:53, Женечкина
меня чаще в фруктово-овощных палатках около дома дурят, чем на теплостановском рынке %)
А там я мясо у "своей" :) девушки покупаю, она мне и уложить все поможет, а овощи - ни разу не выбрасывала, тухляка пока - тьфутьфутьфу - не клали. С фруктами накололась только однажды - купила два кг помороженных яблок :(. но это - случайность %)

10.11.2005 09:39:47, Женечкина
Наташа С.
Именно поэтому я все всегда набираю сама. Кроме картошки, если покупаем сразу 10 кг. 10.11.2005 09:30:49, Наташа С.
Daryssimo
Из продуктовых бываю на Талдомском рынке. Проблем не было. 10.11.2005 09:05:27, Daryssimo
ЕЕ
А я вот очень как раз люблю рынок и именно продуктовый. Вот вещевые - переношу с трудом, но ведь не о них же речь.

А покупка на продуктовом рынке занимательна сама по себе. Для меня это каждый раз тренировка ума -найти где и на чём накалывают. Я далеко не всегда требую "возмещения убытков", напротив, если сумма обвеса -обсчёта не больше 5%, от купленного, то считаю, что это "законный" налог, надо и же и продавцу что-то иметь.
Но вот если больше, то требую возврата разницы до копейки (ну, пусть до рубля).

Что касается обвеса - то я позабавилась, купив недавно электронные весы и взвешивая на них фасованную продукцию прямо в упаковке. Казалось бы, вес должен бы быть немножко больше, чем заявленный вес той же пачки масла. Ни боже мой! Всегда он даже в упаковке немножко ниже, это при том, что весы совершенно точные (пока). Т.е. нас просто-таки ЗАКОННО обсчитывают на те же 5% ВЕЗДЕ.
10.11.2005 08:12:19, ЕЕ
А в магазинах Вас никогда не обсчитывали и не обвешивали? Везде, к сожалению, бывают уроды. 10.11.2005 01:32:21, Legeboka
:)) Рынки не люблю никакиие. Вещевые просто не посещаю, а продуктовые только под конвоем :)) Вместе с мужем.
Но у меня несколько иная причина - мне на рынке как-то.... неловко всегда. Зазывают, дергают " посмотри сюда, подойди, скидка дам" , как-то я устаю от этого. А продавцы там своего рода "профи", они таких не упускают :) Если уж я подошла к какому-то лотку с картошкой, то там ее и куплю...
А вообще у нас по рынкам муж ездит. Я ему это полностью доверяю :)
Ему нравится, он там не "тушуется", спокойно выбирает все, что ему надо :)
10.11.2005 01:01:43, Ада
колобоча
А у меня там знакомая(более-менее) продавщица работет,ятолько к ней хожу.А вот с рыбой на нашем рынке - беда! Тухлятиной торгуют,да обманывают.якак-то подловила продавщицу на обмане,она ни слова не говоря добавила недостающие деньги(какой там извиниться)...Но больше всего ненавижу рынок за противный запах и наглых кавказцев! 10.11.2005 00:46:09, колобоча
мадамчик пончик
Ненавижу!!!! а Теплом еще хуже. Выбираешь веточку винограда, она тянет на кг. смотришь, а на дне пакета полно гнилых ягодок:-(( Но вынуждена ходить (экономия), правда лучше это делать в компании (брата,мужа), а еще когда настроение плохое, вот я там пары спускаю:-)) 10.11.2005 00:12:47, мадамчик пончик
Имхо, это повальная практика всех рынков. На Домодедовском, например, точно также. Цена на виноград низкая, но при этом ты получишь полпакета гнилья. Хочешь без гнилья - покупай в полтора раза дороже :-) 10.11.2005 12:22:53, Polett
Полевка
Я хожу к одним и тем же продавцам, желаю им удачной торговли и пр., Может и обвешивают, но гадость не подсунут:) 10.11.2005 00:04:37, Полевка
Не люблю, и езжу не потому, что дешевле, а потому что вот именно там все сразу есть в одном месте. Загрузил в машину - и свободен. А разница в цене все равно остается на жульничество продавцов.:) Ну у нас еще и рынок - так себе, Измайловский, там и вовсе не дешевле, чем в магазинах.
А за одеждой и прочим, не питательным:)), вообще тыщу лет не ездила, потому как мое твердое убеждение, что там только дурь из ног выбивать, и вдобавок вечно непряитные ощущения от навязчивости продавцов. А по поводу цен, вчера друг рассказал, что купил сыну пуховик за 4500 на рынке, а на следующий день точно и абсолютно такой же увидел в каком-то сетевом Снеговике за 3200. Я сама покупала три дня назад в Хоттабыче ковролин, а потом точно такой, но дороже сильно, видела на Мытищинской строительной ярмарке. Так что смысла никакого, одно расстройство..
09.11.2005 23:28:00, Texas
у меня есть постоянные продавцы, которые ценят меня, как постоянного покупателя. еще и норовят лимончик лишний подсунуть :) 09.11.2005 23:05:57, Маграт
Бегущая_По_ГраблЯм
Предполагаю, вы о разных рынках говорите...
Меня на Сытном разве что в ж..у не целуют.
09.11.2005 23:19:25, Бегущая_По_ГраблЯм
О как. А я как раз искренне люблю продуктовые рынки, в отличие от вещевых. Мне они кажутся очень настоящими какими-то, в отличие от супермаркетов :-))

И никогда еще, ТТТЧНЗ, меня там не обманывали. Даже странно :-))
09.11.2005 23:04:17, Terra Inc.
Зай Цы Чау
Это не потому что тебя не обманывают, а потому что тебя обманывают так виртуозно, что ты не замечаешь :)
Нас регулярно дурят при закупке мяса для собаки. Мы берем сразу много, продавцы чуть не дерутся за то, чтобы нам продать. Но как только мы приходим хотя бы второй раз к одной палатке, нас стараются поиметь :) Например, половину мяса положить более дешевого сорта, а деньги взять как за дорогое. Ну, простой обвес я уж не считаю. Это загадка для меня - ведь постоянного покупателя же надо вроде наоборот - беречь?
10.11.2005 01:05:38, Зай Цы Чау
Тань, а ЗАЧЕМ мне замечать? Если меня все устраивает, а вариантов "дешевле и лучше" не существует в природе? :-)))) 10.11.2005 10:36:06, Terra Inc.
Фабьен
А ты на какой ходишь? 09.11.2005 23:36:52, Фабьен
Я на два хожу: Теплостанский и наш, который ТЦ "Ясенево". Второй дороже и выбор сильно меньше, зато от дома один шаг :) 10.11.2005 10:36:54, Terra Inc.
А я без проблем покупаю. И за редким исключением качество хорошее, проблема бывает с обвесом. НО я, если не лень, на контрольных весах проверяю и возвращаюсь к продавцу.

А вот в магазинах постоянно натыкаюсь на низкокачественные овощи по цене в 2 раза выше рыночной.
09.11.2005 23:02:42, Харас
Я знаю как надо! Выбирайте одного продавца и всегда к нему. Поздаровайтесь, скажите-вот опять к вам, в прошлый раз все понравилось. Обвесить могут, но положить должны все нормального качества. Типа, свои люди... 09.11.2005 22:42:07, Роуз
Anykey
Это минус мегаполиса. У нас на рынке совсем не так. Будешь мухлевать - больше у тебя никто никогда ничего не купит :) А то еще и по голове дадут! 09.11.2005 22:36:13, Anykey
Ольга Оводова
У меня обычно нет проблем, только вот вес не проверяю. Летом очень люблю на рынок ходить, такое буйство красок, вот чисто эстетически нравится. Ну и выбора такого ни в каком магазине нет. И бабушки с самолично посоленными огурцами, а в магазинах только маринованные либо дико пересоленные. И квашеная капуста, без нее зимой никак. А в декабре появится почти живая рыба, а не эти безвкусные филе в пакетиках. И поговорить можно, и ни один магазин скидок многодетным не дает :).
В общем, много плюсов.
09.11.2005 22:27:27, Ольга Оводова
самая пестня была, когда жена покупала двух уток. Ну ладно - обсчитать на 100 рамм... Но вместо 4 кг посчитать 5 - это перебор. При этом весы продавца честно показывали 5. Контрольные - только 4 :) 09.11.2005 22:26:27, AleXXX
Это оптовый? На них у меня длинное умное слово - иди...дальше не помню, как пишется...синкразия.
А вот колхозные рынки очень люблю, и там такого со мной в жизни не проделывали.
09.11.2005 22:22:42, Мата Хари
Этот рынок такая помесь - оптового с колхозным :-) 09.11.2005 22:27:48, Ирен_ Адлер
Фабьен
Не знаю, оптовый или нет, но не колхозный точно. Битцевский.
Вообще, я сейчас осознала, что мне жутко надоело ПОКУПАТЬ продукты, _в принципе_ надоело! Кто бы это делал за меня.
09.11.2005 22:27:35, Фабьен
ОООООООО!!!!!!!! Как я согласна!
Хочу научиться закупать на месяц.
09.11.2005 22:31:43, Альт
Фабьен
Тык стухнет, скиснет и зацветёт:-( 09.11.2005 22:32:50, Фабьен
Ну что то нельзя закупить. Но мясо, овощи, молоко, крупы всякие, пиво- соки- можно.
Хотя, тут вспоминается анекдот про то,что "готовлю то я на два дня, а они за один сжирают"..
09.11.2005 22:37:03, Альт
Барби на пенсии
:)) Во-во, купила я летом пива оптовую упаковку - 24, что ли, банки Велкопоповицкого Козела... Думала - надооолго хватит. Хрена там... 09.11.2005 22:46:59, Барби на пенсии
Фабьен
Так так и есть:-)))) Закупишь 3 кг яблок - съестся за день. Закупишь 1 кг - тоже за день:-)))))))В чем разница?:-)) 09.11.2005 22:42:00, Фабьен
А чего нельзя купить на месяц впрок?
Мне кроме молочки ничего не припоминается.
09.11.2005 22:39:04, Ирен_ Адлер
Помидоры, огурцы, мясо (не люблю морозить), свежую рыбу, хлеб, сыр... Да, собственно, практически ничего из поедаемого моими домашними купить впрок нельзя. :) 09.11.2005 22:43:03, Мата Хари
Это все понятно, но за этим не надо на рынок идти! Все вполне можно купить в магазине и существенно (по моим наблюдениям) дешевле. 09.11.2005 22:45:09, Ирен_ Адлер
парного мяса в магазинах не бывает. 09.11.2005 23:07:24, Маграт
Я тебе больше скажу - у нас парное мясо хорошего качества и на рынках не на всяких бывает :-) !
Ближайший такой ко мне (и то надо нюхать как следует, насколько оно там парное :-)) - полчаса только туда.
Я беру (в специально присмотренных магазинах типа "Метро") охлажденное и пока довольна :-)
09.11.2005 23:12:33, Ирен_ Адлер
Барби на пенсии
на нашем рынке тоже :((( Только замороженное... или уже размороженное :((( 09.11.2005 23:10:47, Барби на пенсии
И узбекских помидоров, и антоновских яблок, и настоящих соленых огурцов.

09.11.2005 23:10:22, Мата Хари
Так. А можно поинтересоваться, на каком рынке ты все это покупаешь? Что-то мне кажется, что мы про разные вещи говорим :-) 09.11.2005 23:15:03, Ирен_ Адлер
На Велозаводском, в основном. Или на Матвеевском, Университетском, Усачевском (реже).
А ты оптовые с магазинами сравниваешь? Тогда не спорю, но они не заменяют колхозные.
09.11.2005 23:18:14, Мата Хари
Я думала, что на типа Даниловского или Рижского или Центрального :-)

Автозаводский-то знаю хорошо. Написала про него много предложений, потом все стерла. Коротко если - нет там хорошего мяса :-(
09.11.2005 23:27:41, Ирен_ Адлер
Не Автозаводский, а Велозаводский - там хорошие овощи. Да, про Даниловский забыла, точно - муж туда всегда ездит. Еще Новочеремушкинский забыла. Рижский я не люблю за огульность.

Выбор рынка у нас зависит от того, откуда мы едем: от свекрови - Рижский (она в Ярославле), от родителей - Велозаводский, с работы - Новочеремушкинский (он допоздна), из дома - Университетский или Матвеевский (они рядом). Но специально вылазки на рынок мы почти не делаем, если только муж в субботу (как раз на Даниловский).
09.11.2005 23:33:30, Мата Хари
Даниловский, на мой вкус, самый правильный :-)
Я избалована, конечно, в последнее время продуктами (овощи-фрукты-огурчики и прочая дребедень) "с машин". А мясо-рыба в "Метро".
09.11.2005 23:45:16, Ирен_ Адлер
Дороже. По крапйней мере в моем случае в магазине мясо значительно дороже рыночного такого (или лучшего) качества. А разница на овощах, как я выше написала, в 2 раза. 09.11.2005 23:05:00, Харас
Колбасу. Фрукты нежные- типа винограда. 09.11.2005 22:40:58, Альт
Ну, который у нас виногдад продается такой резиновый - его можно, думаю :-)))
Шучу. Но турецкий "кишмиш" ведь и правда..., согласись, а...?
09.11.2005 22:43:26, Ирен_ Адлер
Скока его брать на месяц? Четыре яшшика?
Не, пару раз в неделю зайти на рынок за фруктами- как то не напрягает.
Мы вообще проукты покупаем по субботам каждую неделю. Мне надоело. Хочу свести крупный продуктовый шоппинг к разу в месяц.
09.11.2005 22:47:01, Альт
Это игра такая на самом деле :)
Победитель получает приз :))
Продавец - деньги, вы хорошие продукты :)))
09.11.2005 22:22:04, Рррозовая
Фабьен
Не, не так. Продавец получает деньги КАК за хорошие продукты. А покупатель получает это самое. 09.11.2005 22:24:40, Фабьен
Это вариант, когда выиграл продавец :)
Бывает, что выигрывают и покупатели, если играют хорошо :)
Разработай стратегию и тактику, делов-то :)
Мне всегда на рынках мешало время, оно почему-то начинало меня куда-то торопить. А надо остановиться и сказать себе "Пока не убедюсь, что выиграла, никуда не уйду" :))))))
09.11.2005 22:30:29, Рррозовая
Фабьен
Я НЕ ЛЮБЛЮ эти игры, мне они неинтересны и жаль тратить на это время. 09.11.2005 22:31:47, Фабьен
Ну тогда остается только злиться :) 09.11.2005 22:35:18, Рррозовая
Фабьен
Почему же? Есть еще масса вариантов:-))))) 09.11.2005 22:38:39, Фабьен
А зачем ты тогда выбрала этот ??? :)))))
Самый непрдуктивный :)
09.11.2005 22:41:31, Рррозовая
Фабьен
Мне вчера сказали, что экономия денег - явно не мой талант:-)))) Я решила проверить. Правы:-)))))ВСЁ РАВНО ПРАВЫ...:-))))))))) 09.11.2005 22:43:40, Фабьен
Оптовые рынки- ненавижу. Уже года два не была, а тут недавно занесло. Ужас, все бесы в душе ожили.
А вот у нас около метро- чистейший базарчик. Ну и продавцы постоянных покупателей в лицо знают- меня никогда не дурят. Может и обвешивают- я не очень за этим слежу- но продукты всегда хорошие.
Вообще предпочитаю Ашан- когда все своими руками выбираешь.
09.11.2005 22:19:16, Альт
Фабьен
В Ашане овощи как раз так себе. А вот все остальное да, я тоже там покупаю. Именно кроме овощей и мяса.
Кстати, мясо именно на нашем рынке покупаю, у постоянной продавщицы, всегда отличное.
09.11.2005 22:23:53, Фабьен
А в Метро какое-нибудь мужа снаряжать, и оттуда его забирать? Там с овощами-фруктами (ну, кроме узбекских помидоров) и их ценами полный порядок. 09.11.2005 22:33:35, Мата Хари
Фабьен
"Метро" от нас прилично далеко.
Удовольствие все получают лишь когда затариваемся по полной в Перекрестке (обычно раз в месяц, в день зарплаты:-))))). Удобно, качественно, с отличным настроением и всей семьей.
А вот каждодневные рыночные походы - ууууууу.....:-((((
09.11.2005 22:37:16, Фабьен
Про мясо соглашусь- мясо там так себе. Но вот про овощи и фрукты- у меня тоже очень долго был скепсис по их поводу. А сейчас я практически только там и покупаю. Там хорошее все. Ну картошку нужно смотреть, она там разная,а еще есть распродажи- когда подпорченные овощи со скидкой продают- я такое не покупаю. А все , что по нормальным ценам- не хуже рыночных ничуть. И цены там ниже. 09.11.2005 22:29:50, Альт
Еще больше люблю, чем ты :) 09.11.2005 22:16:27, Йоко
Барби на пенсии
У нас с мужем столкновения на этой почве... каждый выходной. :((( Я согласна покупать на рынке 2 вещи: перепелиные яйца в коробочках (на рынке всегда свежее, чем в магазине, судя по штампу) и мешки для мусора.
А с тех пор, как через дорогу от рынка открылся супермаркет "Авоська", мы выяснили, что цены на большинство ходовых продуктов (молочное, заморозка, сыры-колбасы) там ниже, чем на рынке. Ассортимент беднее, факт.
На нашем рынке ("Автомобилист" на Башиловской) обманывают просто чудовищно, часто бывает несвежее - особенно в мясных и куриных лавках... О, там одно есть хорошее - винный павильон с настоящими (проверяли) крымскими винами. И всё...
А вообще обидно, что в Москве почти нет нормальных, обильных и безопасных рынков... Разве что Дорогомиловский? Но туда в каждую неделю мотаться неохота... :(((
09.11.2005 22:16:12, Барби на пенсии
Anahita
Я! Я!! ЯЯЯ!!! Как же я его ненавижу!!!! Меня начинает бесить все в первые 10 секунд нахождения на нем. ОСОБЕННО вещевые. Появляется неоъяснимая агрессия. Всех ненавижу и покупателей, и продавцов (их особенно).
Поэтому больше не хожу. Приноровилась картошку покупать с машины, а еще лучше, когда муж ходит:)))
09.11.2005 22:15:12, Anahita
Надо просто контачить с людьми, ходить к одним и тем же... Скажем, сухофрукты и пряности такие в магазинах просто не продаются. А мальчик-узбек после длительной дискуссии о сортах риса и преимуществах узьекского кишмиша перед иранским проникся таким уважением, что запомнил меня и радует вежливым обращением и отсутствием попыток что-от впарить или обвесить-обсчитать... 09.11.2005 22:30:53, AleXXX
А ты небось - расслабился, размяк от вежливого обращения и не перевешиваешь :-)
А зря :-)
09.11.2005 22:41:25, Ирен_ Адлер
Если даже и зря - я готов платить за удовольствие :) 10.11.2005 11:02:22, AleXXX
а заче мнастроение себе портить? Я лично накидываю мысленно процентов 20 на цену, что все равно дешевле, чем в магазинах, и спокойно живу. 09.11.2005 23:11:16, Маграт
! Так были бы у меня лишние деньги, которые я могла подарить, например, продавцу баклажан - без вопросов. Но их нету, не-ту :-)

А в магазине сдачу берешь или тоже "накидываешь"?
09.11.2005 23:18:30, Ирен_ Адлер
да и я деньгами не сорю вроде.
просто отдаю себе отчет, что я за эти деньги покупаю - в том числе и хорошее настроение.
в принципе, можно и со своим безменом везде ходить, но это другое удовольствие :)
10.11.2005 00:47:35, Маграт
Ну, контачить с продавцами картошки-моркошки затруднительно, такой памяти у меня нет. Мясо-дорогие овощи-специи - это святое дело, согласна. 09.11.2005 22:36:38, Мата Хари
Фабьен
Согласна. Моя свекровь ездит на оптовку Теплостанскую, к одним и тем же продавцам, и очень довольна. Я было пыталась ездить с ней вместе, но коллективно на рынок ходить почему-то не выходит. 09.11.2005 22:34:25, Фабьен
Anahita
Так ведь надо действительно разбираться в кишмишах. А я увы, увы... Может Вы нам курс лекций дистанционного обучения ходьбы по рынку почитаете? Я была бы первым клиентом. 09.11.2005 22:34:13, Anahita
Фабьен
Вещевые не пробовала. Кстати, на нашем рынке все вперемешку, и вещевые меня совсем не трогают - я ж там не покупаю обычно.
А вот в "Коньково" - да, там прям агрессия начинается, я через 10 минут уже всех готова загрызть:-))))) Поэтому туда не хожу вообще.
Эх, вот водил бы мой муж - ездил бы отлично за картошкой, у него с рынком куда лучше получается.
09.11.2005 22:22:41, Фабьен
Anahita
А мой водит, но покупать не умеет. Но зато я берегу свои невры:))) А вещевой у нас тоже вперемешку, воленс-ноленс приходится идти мимо. 09.11.2005 22:27:04, Anahita
Мда, на наших рынках овощи покупать - это надо недюженные нервы иметь. Сочувствую, сама всегда "дергалась" раньше.
09.11.2005 22:14:12, Ирен_ Адлер
Фабьен
У нас выбор небольшой - рынок или "Седьмой континент" с "Перекрестком". Но в Седьмом картошка какие-то дикие несоразмерные деньги стоит.
Правда, подозреваю, что мне рыночная по той же цене обошлась, судя по тому, сколько я выбросила:-(
09.11.2005 22:20:15, Фабьен
Я исхитряюсь как-то рынок наш (а ведь когда-то был очень неплохой!) даже на тему овощей-фруктов обходить. Но у нас машин-частников везде понатыкано полно, по всему Центральному Чертаново.
В Ашане затаривайся, или туда не получается?
09.11.2005 22:26:44, Ирен_ Адлер
Фабьен
У нас машин тут нет, только на рынке. И вообще с магазинами так себе на самом деле.
Ашан - это да, мне до него близко. Регулярно затариваемся. Но овощи-фрукты там плохие, на мой взгляд.
09.11.2005 22:29:09, Фабьен
Фрукты беру знаешь как - вот сегодня зашла специально за хурмой- шесть штук у одного продавца, шесть у другого. Второй сказала "мулцумеск" (она положила все хорошие, я проверила быстренько), тетка заулыбалась, то-се, я говорю - ну еще кило насыпьте. И опять проверила.
Только так, увы. Понемногу. А иначе - половину в помойку, а то и больше :-(
Морковку вообще приспособилась - натру на крупной терке килограмма три и в глубокую заморозку. Супер.
09.11.2005 22:37:49, Ирен_ Адлер
Да ладно рынок, у нас в магазинах такое же:)))
Тут покупали футболки мужу, 10 штук (затоваривание раз в полгода, оптовое:))), по разной цене, но 3 идут по сниженной, т.к. одного фасона, но разных разцветок.
Мне все считают по обычной цене.
Я нагло пересчитываю и представляю счет продавцу.
Он признает "ошибку" и мы расходимся _довольные_ друг другом:)))
и так - часто.
мне нравится:))))
09.11.2005 22:12:07, Лангуста
Фабьен
Ну так это все-таки чуть другое. Продавец извинился, ты ему улыбнулась.
А тут меня просто бесит. Не люблю, когда тебя за дуру держат.
09.11.2005 22:16:51, Фабьен
ха, так и меня там именно за дуру держат:))) меня ж видно:))) - блонда и говорю с акцентом:) 09.11.2005 22:20:26, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!