Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть ли тендеция, нет ли тенденции..

Не так давно читала я книжку Друкера "Задачи менеджмента в 21 веке". Но я тут писала немножко про это, но давно. Там была одна мысль, она меня зацепила, я все думаю, думаю...
Так вот мысль такова- что сейчас принципы менеджмента все чаще и полнее применяются в личной жизни и карьере.
Но он человек серьезный, теоретик, основоположник.. Я , простая русская женщина, все больше о конкретике думаю :)
Но вот популярная система Флайледи- это чистый менеджмент. В большей степени тайм-менеджмент, но там и элементы логистики и управления финансами есть.
А вы в своей жизни применяете принципы менеджмента?

08.11.2005 21:44:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
стратегическое планирование применяю
и принципы управления финансами (считаю, что очень успешно)
логистику - каждый день
интересно что в основе доперла сама, а литературу читала уже после;)
кстати, ваш совет один использую - про экономию на основных домашних расходах;)
09.11.2005 09:35:01, Кити Щербацкая
Вообще, совет в моем духе. Но я не помню:)))
А то, что пользуетесь- приятно безмерно:)))))
09.11.2005 19:58:24, Альт
Щука
Делитесь про экономию на основных расходах. У меня ощущение, что все мои расходы - неосновные:). 09.11.2005 10:37:01, Щука
Конечно применяю - 1. основы стратегического менеджмента при постановке глобальных целей.
2. Теорию принятия решений практически круглосуточно, начиная от принятия решения о том, в чем выйти из дома до принятия решения о крупной покупке или поездке в отпуск. 3. Здесь используются методы и приемы логики, математического аппарата, теории игр, теории вероятности. Передвигаясь по городу, использую механизм оптимизации и решения транспортной задачи.
4. Идя в магазин за продуктами использую методы складской логистики и управления запасами.
5. Теория инвестирования и оптимального управления портфелем применяется при распределении свободных финансовых ресурсов.
6. Упомянутый тайм-менеджмент применяется при распределении дел в течение дня.
7. Основы бюджетирования применяются, когда составляется план на некую перспективу (сейчас допустим бюджет расходов на ребенкино день рождения или Новый год)
8. Основы психологии - в общении с окружающими.
В общем это можно продолжать почти бесконечно. Просто исходя из определения менеджмента - как системы управления тем или иным процессом, все мы так или иначе (осознанно или нет) используем принципы менеджмента в своей жизни. Просто все можно систематизировано описать и вычленить межгрупповые и причинно-следственные связи, а можно просто делать так, как удобно тебе и не напрягаться всей этой теорией
08.11.2005 22:32:23, MASHULYA
Не, как удобно- это все таки у каждого свое. Менеджмент- почти наука, в ней есть свои методы и инструменты. Ну да, стратегическое планирование, мотивация, контроль, анализ изменений и пр. 08.11.2005 22:36:24, Альт
Аксандра
Применяю...
Но значительно хуже, чем на работе :-))
И меня это напрягает (не то, что хуже, а то, что применяю :-))
Я с людьми в "обычной жизни" начинаю разговаривать как
08.11.2005 21:49:11, Аксандра
А что именно применяете? И почему напрягает?
08.11.2005 21:53:48, Альт
Аксандра
Отдыхать иногда хочется :-))
От менеджмента :-))
"Что" применяю сложно сказать... Я умных слов не знаю :-))
Организуя я :-)) Действия и людей :-)) Как на работе учили, так и организую. Во времени/пространстве и последовательности.
08.11.2005 21:58:54, Аксандра
то есть дома всякие планчики всяких дел составляете?
а отдыхать да.. хочется. но мозг заорганизован.
08.11.2005 22:03:07, Альт
Аксандра
Да не планчики...
Ну просчитываю :-) Нахожу ресурсы. Раздаю инструкции :-)) Мотивирую. Контролирую на соответствующих этапах.
Есть какие-то техники всего этого...
Влом.... Последнее время так просто ЖУТКО влом... Вообще все забросила...
На работе - выбора нет... Дома - нехай кто другой "рулит". А я послушаю :-))
08.11.2005 22:06:49, Аксандра
Я тут смотрела передачу про Валентину Матвиенко. Она говорит- я переступаю порог дома, все, я больше не начальник. Дома я не решаю НИЧЕГО. Всем руководит муж. А если, типа, я и дома должна буду все организовывать- крышак съедет. Видимо, это желание всех работающих головой женщин:) 08.11.2005 22:11:23, Альт
Не факт, что это так и есть на самом деле. Просто она понимает, что мужу будет приятно это услышать. 08.11.2005 22:20:37, Sofia
Не факт, согласна. За что купил, за то и продаю (С).
Но я ей почему то поверила.
08.11.2005 22:25:38, Альт
прелесть как пиарится Матвиенко:) сразу 2х зайцев - и великий организатор и верная жена;)
не верю:)
09.11.2005 09:52:00, Кити Щербацкая
Аксандра
Но мне это в принципе не свойственно :-))
Я раздолбайка по жизни.
Просто работа такая (сложилась)...
А домой я не хочу это переносить... но иногда надо просто...
08.11.2005 22:10:55, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!