Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кикимора

Как отомстить соседям?!

Вот как им гадам отомстить? Заливают нас соседи сверху. Неоднократно мы пытались решить это дело полюбовно без шума - чихать они на нас хотели, заливают регулярно где-то раз в месяц. Подали в суд суд обязал выплатить сумму ущерба. Платить отказались, через неделю опять потоп. Вот сижу щас прям лопну от злости так достали. Как мне их наказать поделитесь идеями пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
08.11.2005 13:39:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только ни в коем случае не говорите в страховой компании, что вы хотите застраховаться потому, что вас регулярно заливают. Или тариф поставят очень большой, или вообще откажутся страховать... И вызывать их лучше на осмотр (если таковой потребуется), когда следов от протечек нет... 08.11.2005 14:55:38, Polett
Irkok
Страхуйте свой ремонт на максимальную сумму, и месть случиться , причем чужими руками!
КстатиБ если Вы платите добровольное страхование (оно сейчас у многих в квитках на оплату кв есть) то можно в ЕРЦ звонить и узнавать как оформить страх. случай. У меня есть реальный пример, когда по этой страховке выплатили на ремонт очень приличную сумму.
08.11.2005 14:32:09, Irkok
Как это отказались платить? Решение суда есть? Тогда в службу судебных приставов и постоянно звонить тем, чтоб поскорее взыскивали. Страховка, конечно, вариант. Но собирать бумажки каждый раз придется, как для суда. НО это единственный цивилизованный метод. 08.11.2005 14:30:09, DJ_Д
и что взыщут приставы если взыскивать нечего? так и напишут, что "за невозможностью взыскания"( 08.11.2005 14:34:46, foster
Ну что значит "нечего"? Доходы какие-то есть: з/пл или пенсия? Имущество вряд ли будут описывать, но с целью "попугать" - возможно. 08.11.2005 15:15:30, DJ_Д
если только "попугать", з/пл может и не быть или быть такой, что и вычитать даже не забавно((, да и вообще реально "снять" денег по решению суда с физ. лица не просто. А с маленькими суммами приставы тоже не заинтересованы "работать"(( Говорю, как лично в теме побывавшая и пребывающая((( 08.11.2005 15:20:00, foster
Крапива
ну, какой-никакой телевизор, холодильник и т.п. всегда найдется 08.11.2005 15:07:15, Крапива
"Какой-нибудь телевизор и холодильник" проще всего спрятать у соседей от судебного пристава, когда тот придет описывать имущество. Да и среди приставов попадаются "душевные" люди, сами посоветуют, что куда спрятать... 08.11.2005 16:42:58, Polett
Kopa Хюбш
Страховка решит вашу проблему:-) 08.11.2005 14:17:58, Kopa Хюбш
еще как вариант можно сменить им трубы и краны за ваш счет, чтобы они Вас болше не заливали. Или они как-то специально это делают? 08.11.2005 14:05:15, foster
я однажды в час ночи нечаянно залила соседку водой из вазы. В темноте кипу белья для глажки задвигала на стол, а там стояла ваза, которую я задела и не заметила, а ваза тихо по ковру на стене сползла и пролилась по стене. А т.к. стены, полы и потолки в нашем доме дырявые, то все потекло по ее обоям :(. В другой раз у нас стиральная машина лопнула, вернее труба слива воды лопнула и все хлынуло в прихожую, а там соответственно через паркет и по ее потолку :(. Один раз моя собака в 7 утра на пол пописала, тоже протекло... 08.11.2005 14:09:16, Горячий шоколад
что это у вас за дом такой? 08.11.2005 14:29:17, Лагуна
У меня такой же. :( Хрущевка. 08.11.2005 14:31:00, DJ_Д
не, у нас не хрущевка, его в 1985 году строили военные для военных :) Ни одной ровной линии нет, под паркетом вместо досок и песка горбыль и строительный мусор был. Кто-то очень съэкономил на строительстве и построил себе дачку :) 08.11.2005 14:42:14, Горячий шоколад
ну, если военные для военных - тогда понятно :-)) 08.11.2005 15:38:38, Лагуна
Кикимора
Денег у меня нет!!!! А то так и сделала бы 08.11.2005 14:07:39, Кикимора
самый наименее нервотрепный способ это застраховать квартиру от потопа, разбираться будете не вы, а страховые агенты.
А про месть... дверной замок к электрощиту подсоединить разве что :)))
08.11.2005 13:41:08, Горячий шоколад
Крапива
караул:(( 08.11.2005 13:48:08, Крапива
:) это шутка черного юмора такая была, к вопросу о целесообразности мстить соседям, которые регулярно заливают :) 08.11.2005 13:50:41, Горячий шоколад
Кикимора
;) Ну уже почти все перепробовала в борьбе с этими потопами. Надоело штукатурку от головы отскребать чесслово. Руки опустились и злость от бессилия обуяла ;))) 08.11.2005 13:55:12, Кикимора
для сливания негатива и поднятия настроения есть такая компьютерная игрушка "Как достать соседа", "Как достать соседа-2. Адские каникулы". Интерфейс в виде мультика. По своей сути детский сад, но в данном случае, я думаю, подойдет :) Вот там как раз такие приколы, что выше мной сказано. Но с одним важным моментом - все живы :) и никто в тюрьму не сядет. Я уже как то рекомендовала тут эту игруху примерно по тому же вопросу. 08.11.2005 14:01:51, Горячий шоколад
Кикимора
Я в нее уже когда-то играла ;), пошла рыться в ящиках 08.11.2005 14:05:10, Кикимора
Кикимора
А вот про страховку-то я и не подумала!!! Спасибо! 08.11.2005 13:47:12, Кикимора

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!