Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молекула

Всегда готовы! (длинно)

А нас сегодня собирался посетить сам Владимир Владимирович, для просмотру недавно вышедшего отечественного блокбастера, и как поговаривали, для показу супруге крупнейшей студии страны. В связи с этим каждого входящего на территорию проверяли на наличие (или отсутствие?) оружия, гранат, минометов и прочих предметов, легко умещающихся в дамских сумках, мужских портфелях, и карманах одежды. Веселье началось с 7 утра, а к девяти часам, когда разом подвалил практически весь коллектив студии (с дисциплиной там строго!) очередь выстроила протяженностью на час, и люди стояли это время на улице. Учитывая, что, в общем-то, утром не жарко, да и никто особо не утеплялся, привыкнув «перебежками» проскакивать расстояние от дома до транспорта и студии, народ остался доволен. Особенно буйную радость выказывали сотрудники со стажем, отпахавшие на родном предприятии лет по 20-30, например, тетеньки из бухгалтерии. Когда радость от такого внимания к гаранту достигла пика, они пригрозили завтра дружно взять больничный ввиду простуды, тогда их по договоренности провели отдельно, и к ним, подсуетившись, примкнули некоторые из других отделов и прикинулись бухгалтерией. Представители руководства студии на проходной беспомощно разводили руками, и, отводя взор от людей, с которыми не один десяток лет встречались в коридорах, говорили, что ничего сделать не могут. Складывалось впечатление, что человек пару десятков лет назад специально устроился на Мосфильм, дабы 7.11.05г. совершить деяние относительно гаранта. Дальше – больше. С 10 начали подтягиваться работники многочисленных студий. К 11 часам у ворот образовалась толпа, люди стояли на досмотр по два-три часа. Интересно, что въезжающих на территорию на машинах просили всего лишь открыть багажник и смотрели салон, личные же вещи и самих владельцев авто металлоискателем никто не досматривал (видимо, особую опасность представляют все же «безлошадные» граждане). В районе 12 часов я, поняв, что такое длительное нахождение на улице в неподготовленном состоянии не останется для моего здоровья незамеченным, думала уже поехать обратно домой, но, заметив знакомого, с которым 15 лет назад творили один шедевр, узнала, что их съемочную группу должны провести «по блату» и попросила временно считать меня своим сотрудником. Нас без очереди провели через автомобильные ворота и приступили к досмотру. Строгий дяденька в черной куртке велел открыть сумочку, внимательно порылся среди кошельков – записных книжек. Я предложила посмотреть заодно и косметичку, но он благосклонно отказался. После этого около меня поводили металлоискателем спереди и сзади, от плеч до ступней (даже перед посадкой на самолет это делалось не так тщательно). При этом я наблюдала, как, кособочась от неудобства, почтенные и по стажу и по возрасту сотрудники, принимавшие участие в создании фильмов ничуть не хуже, а, может даже и лучше нашумевшего блокбастера, демонстрировали людям личное содержимое. Уже на работе я узнала, что приезд гаранта еще далеко под вопросом, а если будет, то в конце рабочего дня, но у нас, как известно, любят перестраховаться. С этой целью (чтобы народ не бродил по коридорам с целью выбора места обеда) были закрыты все кафешки, оставив одну столовую, «славящуюся» качеством еды и чистотой тарелок. Машинам на центральной площади парковаться запретили, и в срочном порядке на клумбах высадили декоративные цветы, будто они там вот так и растут в ноябре. Прошел слух, что покинуть рабочее место надо часов в 17, т.к. потом, ближе к часу Х, перекроют дорогу и, соответственно, путь к метро. Но во второй половине дня разведка дала отбой, и люди даже не успели испугаться, что все повторится в другой день, т.к. одновременно сообщили, что просмотр перенесли в другое место. Остается добавить, что были сорваны съемки у некоторых картин. И фигня вопрос, что они денег стоят, и немалых, и что многие снимаются на госсредства,- безопасность главы, а главное, профессионализм его службы безопасности, и не того стоят. А уж о народе, быдле, и переживать нечего.
07.11.2005 20:21:17,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КосмополитКА
в Жуковском, где проходят МАКСы, в этом году тоже побывал ВВП. так вот - как раз там непосредственно, где работает муж моей приятельницы (я имею в виду ЦАГИ, а не именно аэродром ЛИИвский),Так там была выбрана совершенно иная тактика - людям ВООБЩЕ велели не приходить на работу; были только генерально-встречающие лица..... 08.11.2005 11:11:16, КосмополитКА
ЕЕ
А когда я училась в ВУЗе в глубоко застойные времена, когда и терроризма-то у нас не было, к нам в ВУЗ должен был приехать Брежнев с тогдашним главой кажется США.

Вдоль Ленинградки срочно, как по мановению, заменили все разномастные и в большинстве своём ветхие заборчики на единообразный новый и зелёный.
У нас переасфальтировали все площадки перед ВУЗом, и сняли 2 группы на след. день отмывать чуть ли не зубными щётками его, поскольку накануне недоглядели и кто-то по нему потоптался.
А в ВУЗовский бассейн запустили секцию пловцов, чтобы они создавали иллюзию броуновского движения.
Причём запустили сильно заранее, они там выдохлись все к часу "Х".

И это только то, что я навскидку помню.

А визит не состоялся.
08.11.2005 08:35:24, ЕЕ
А вот я еще каждый раз бешусь, когда вижу как перекрывают МКАД (из окна вижу) каждый раз когда наш гарант едет в аеропорт или из аеропорта. Он едет в кортеже, а вокруг пол-Москвы стоит. .. И если бы только когда он едет ...
07.11.2005 23:01:37, МоЗайка
А я как-то в отрочестве перед Горбачевым скакла- гимнасткой была. Нам не разрешили посмотреть зал и тренер волновалась, что мы запнемся о кабели телевизионные тк мы не знали где они лежат. А перед выходом к нам в карманы поставили мальчиков 2х метровых. Чем мы маленькие, худенькие девочки могли быть опасны? 08.11.2005 10:31:12, уставшая мама
Интересно, там же территория ого-го какая, периметр не охраняется, какой смысл в этой затее:) Или охраняется? :) Безопаснее посетить мосфильм без подобного рода шумихи, половина народа и не узнала бы, что у них президент побывал:) 07.11.2005 22:35:58, Иллика
Меня бы тоже зацепило. Ненавижу подобные акции. 07.11.2005 20:49:30, Почти
SVETKA
А вам не кажется, что в идиотских "перестраховках" и безобразной организации процесса вины собственно ВВ нет? То, что руководство не смогло организовать должным образом процесс досмотра своих сотрудников, то что никто не подумал о пропускной способности проходной... это чья вина? 07.11.2005 20:43:38, SVETKA
Молекула
Руководство предприятия тут не причем - им спустили указание. Занимались всем люди из безопасности президента. Они готовят объект перед посещением им. 07.11.2005 20:54:58, Молекула
SVETKA
То есть, у руководства предприятия даже не спросили, готов ли объект к приезду? Они зараннее ничего не знали? 07.11.2005 21:04:08, SVETKA
Молекула
Что значит - готов к приезду??? Гарант решил посмотреть кино, показать супруге студию. Алле, это вас от президента беспокоят! Он хочет фильм посмотреть. Можно ему подъехать? Вы думаете это так происходит?
Нет. Президент возможно такого-то возможно к стольки-то возможно подьедет к вам с такой-то целью. Обеспечьте работу службе его безопасности. Остальное вам сообщат по мере необходимости.

07.11.2005 21:11:04, Молекула
SVETKA
И что после этого делает начальство? Сидит на попе ровно и тихо ждет приезда сотрудников службы безопасности или думает, чем им это чревато? Они же не в 7мь утра того же дня об этом узнали? Можно было предупредить людей, предусмотреть, что будет скопление народа на проходных. В конце концов отправить в отгул тех, на кого не завязано посещение "гаранта". 07.11.2005 21:29:44, SVETKA
Молекула
Построить дополнительные проходные. Обзвонить лично каждого сотрудника - ты выходи, а ты нет (их более 2000). Обзванивать, конечно, будет генеральный и пара его замов - оповещенные люди. Все праздники просидят на телефоне. Правда, еще вопрос с арендаторами - студиями, там еще пара тысяч сотрудников, да и телефонов их никто не знает - сторонние ж организции, но можно и секретарш привлечь, авось что-то придумают.
Извините, но более продолжать с вами разговор не вижу смысла. Как-то далеко вы... от ситуации :)
07.11.2005 21:40:26, Молекула
SVETKA
Я далеко от ситуации в том смысле, что не понимаю почему во всем надо винить президента. Это проще всего и никак не меняет ситуацию. Зато позволяет всем пылать праведным гневом и ничего не предпринимать.

Может быть, идея построить дополнительные проходные не такая плохая, как кажется? Иметь способы оповещения сотрудников, не требующих обзвон каждого по отдельности. Кстати, на обычных режимных предприятиях это нормальная, отлаженная технология - оповещение всех сотрудников в минимальные сроки.
07.11.2005 21:46:09, SVETKA
Свет, кка построить дополнительные походные в цельном заборе? И, главное, зачем, если президент не ездит туда даже раз в год, не говоря о более частом посещении? 07.11.2005 21:56:43, Харас
SVETKA
Зачем? Наверняка, когда строилась текущая система, никто не предусматривал всей массы дополнительного народа, включая например фирмы - арендаторы. Старые нормы, предусматривающие, например, экстренную эвакуацию, уже наверняка устарели и перестали выполняться. Это может быть президент, а может быть и пожар на территории. Или угроза взрыва.
Руководству удобно, а главное, дешево, ничего не делать, собирая дополнительные деньги за аренду.
07.11.2005 22:05:47, SVETKA
Во-первых, в отсутствие президента, пропускной способности проходных хватает. Во-вторых, там достаточная территория и нет нефтехранилищ, так что при любом пожаре можно не торопиться с ЭКСТЕРЕННОЙ эвакуацией за ограду. 07.11.2005 22:08:49, Харас
SVETKA
Если рассуждать по принципу "гром не грянет", то действительно, надо смотреть на нагрузку проходных в обычный день и не дергаться. Тогда действительно, каждое событие типа приезда президента будет таким как описано в топике.
07.11.2005 22:16:17, SVETKA
Свет, мне кажется это не только российская проблема смотреть только там, где гром грянет. Дотошные швейцарцы и те туннель "прозевали". Теперь в этот туннель денег больше вложено, чем во все туннели Германии вместе взятые. Поэтому, видимо, чтобы немцы деньги в туннели вкладывать начали, что-то аналогичное должно произойти у них. Так же и про проходную. С той лишь разницей, что все попытки ее расширить будут еще и с той точки зрения восприниматься, что это пожарники-редиски требуют мзду. 07.11.2005 22:21:16, Наталья Л
Они не прозевали. Они рассчитали риски как могли, отфинансировали безопасность на сколько решили возможным, а остально отдали на откуп случаю - поскольку вероятность плохого казалась ничтожно мала.
Так все проекты, стройки и т.п. делаются.
07.11.2005 23:05:55, МоЗайка
Человек, который отвечал за безопасность в этом тунелле, сидел в тюрьме после этого случая. Если бы он все сделал как полагается, не думаю что его бы туда отправили, просто потому что произошел случайный пожар. 07.11.2005 23:08:16, Наталья Л
Слова "как полагается" не очень подходящи, потому что рассчет рисков крупных проектов - безумно сложная и субьективная штука. Плюс даже если цифры оценки одинаковые - разные эксперты часто трактуют одни и те же цифры с точностью до наоборот. То, что мужика засудили - говорит о том, что суд сумели убедить, что его оценки и/или его трактовки были ошибочны. 07.11.2005 23:32:04, МоЗайка
SVETKA
Не только наша. Это понятно. Прозевать можно все что угодно. Но реакция на это у всех разная. Одни начинают анализировать проблему и думать, как ее решить, а другие, попеняв на государство и президента, оставляют все как есть. 07.11.2005 22:24:05, SVETKA
Еще весь вопрос в том, где это все начинается. Начинать надо не с расширения проходных, а с оставления открытыми аварийных выходов (большинство из них замуровано) и информирования сотрудников о том, где они находятся. Спроси народ, сидящий в высотках, знают ли они, куда конкретно в этом здании бежать при пожаре - направо-налево, вверх-вниз? 07.11.2005 22:27:46, Наталья Л
А таких событий бывает КРАЙНЕ мало. В обычной жизни, при обычной проверке, проходной способности проходных хватает. Видимо:), я там не было, но судя по корневому топику.

По твоей логике в Лондоне имело смысл построить дополнительное метро, дублируещее основное, и запускать его при взрывах...
07.11.2005 22:18:37, Харас
Это, в общем, к основной теме не относится. Но
я там где-то уже вякнула, что все приекты и обьекты строятся с подсчетом рисков, там, обрушения от землятрясения, наводнения, и т.п. Просто все риски учесть никогда невозможно, да и возникают новые, неожиданные, риски - вот риск от атаки террористов начали включать только недавно, когда "гром грянул". Но профинансировать и построить обьект с защитой от всех возможных реальных и теоретических рисков невозможно технически. Да и дорого это было бы.. Поэтому, увы ...
07.11.2005 23:12:54, МоЗайка
SVETKA
Нет не так. По телевизору потом шла прямая трансляция обсуждения о реакции различных служб (полиция, транспортники, скорая помощь, пожарники) на события. Что было сделано не так, в чем были просчеты, как перестроить систему, чтобы она была более эффективной именно потому что нельзя закрывать ВСЮ систему, когда рвануло где-то в одном или даже нескольких местах. Как досматривать и как при этом не замедлять движение, что надо делать и сколько это будет стоить. 07.11.2005 22:27:29, SVETKA
Дополнительное метро в Лондоне - это немного другая песня. Построить его невозможно, зато возможно регулировать количество выходов с платформы и скорость движения эскалаторов. 07.11.2005 22:22:53, Наталья Л
А как это поможет, если после взрыва весь транспорт остановлен? 07.11.2005 22:28:16, Харас
На платформах могли остаться люди, которые чтобы не задохнуться в системе должны как можно быстрее покинуть станцию. 07.11.2005 22:30:52, Наталья Л
Молекула
Не, мне больше понравилась система оповещения сотрудников, не требующая обзвона каждого в отдельности :) Это я даже не могу себе представить :) 07.11.2005 22:00:45, Молекула
Молекула
Надо ж, какие люди страну покидают. Возвращайтесь, Вас тут не хватает. 07.11.2005 21:53:52, Молекула
[пусто] 07.11.2005 22:01:45
Лаксианский ключ
свет :)
С точки зрения террориста-бомбиста всё равно, в какой день проносить бомбу - хоть по винтику всю неделю, а в день икс только бросить - причем не из закрытого кафе, конечно :( а хоть из окна - павильонов на территории полным-полно, как и прочих укромных уголков.

Обычно ужасно раздражает, когда меры-то приняты, а гарант или ещё какая шишка тю-тю, даже мимо не просвистела(если просвистела, то весь сыр-бор хоть как-то можно объяснить - непрофессионализмом охраны, или, допустим, ее низкобюджетностью). А так - сплошное издевательство.

07.11.2005 22:21:34, Лаксианский ключ
В ваших словах есть интересная мысль. Скорее всего охрана президента планирует его день так, чтобы никто со стороны не мог знать со стопроцентной достоверностью, где сегодня будет президент. 07.11.2005 22:24:54, Наталья Л
Лаксианский ключ
парадокс, не находите? ;)
С одной стороны - неплохо бы предупредить людей, чтоб не парились в очереди на досмотр, с другой стороны - вроде как они ж подозреваемыеЮ чего их предупреждать?
С третьей стороны - ну их нафинг, этих людей, паааадумаешь, в очередях денёк постояли, а президент и не думал РАЗВЛЕКАТЬСЯ в данном месте - разве ж это проблемы? Вот у президента - у него да, проблемы - где б ещё перекантоваться, или там, фильмец посмотреть...
07.11.2005 22:54:46, Лаксианский ключ
Судя по тому как изменился Ельцин после того как перестал быть президентом, не думаю, что у президентов легкая жизнь. И "развлекаться" понятие для них скорее относительное. Прекратится состояние войны с Чечней, может быть изменятся и меры безопасности. А пока половина населения Чечни в Путине видит личного врага, я его систему безопасности вполне понимаю. Предвосхищая вопрос, что бы делала я на месте замерзшего очередника - поехала бы домой, предварительно предупредив руководство. И я честно не понимаю, почему во всем винят президента, а не руководство, которое прямо на месте уже после того, как стало известно, что может ОН приедет не отпустило сотрудников домой. Руководство одной из фирм, где я работала так и сделало, когда ВВ решил посетить территорию института, где располагалась фирма. 07.11.2005 23:02:52, Наталья Л
Лаксианский ключ
:) Вы наивная, да?
да можно ведь было заранее всех предупредить, чтобы на работу не выходили, да ведь?
А если многоуважаемый господин как снег на голову(во что не верится ну ни на грамм), то и руководство снаружи, в очереди. А уж об отношениях с арендаторами и вовсе - НИКОГО толком там предупредить нельзя, если нет ОТВЕТСТВЕННОГО за оповещение человека(нескольких). Ибо допустим, тысяча арендаторов по пять минут времени на звонок - это всего лишь 8 часа чистого времени разговоров, без учета времени на дозвон, на ожидание на линии, на 40% потерь рабочего времени...
07.11.2005 23:37:26, Лаксианский ключ
а выход где? тихо ругать систему и считать, что виноваты могут быть все кроме меня лично? я начальник своих пяти подчинненых - вот им я позвоню на мобильный и скажу, что четверо могут вообще не приходить, а пятый пусть стоит в очереди - такова селяви. Глобальные мировые проблемы меня мало интересуют. 07.11.2005 23:41:56, Наталья Л
Молекула
А нам что остается? Все эти разговоры об оповещении, дополнительных проходных и пр. - вы-то понимаете, что все это только разговоры. Что остается рядовому сотруднику? И в чем он виноват? Да, ругать систему, тихо или громко. Что, собственно, такого я написала? Простояв час на холоде, пройдя правдами и неправдами на территорию, пройдя досмотр в отличие от автовладельцев, что доказывает его показушность, я позволила себе при этом, о ужас, быть недовольной. И за это получила от некоторых участников. "Характерное российское нытье".
Действительно, понять ситуацию, не побывав в ней, может не каждый.
07.11.2005 23:52:06, Молекула
Да вполне я была в вашей ситуации, как и описала выше. Только меня мое персональное начальство отпустило в такой ситуации домой, потому что лично ему начальству было не пофиг, стою я на морозе или нет. поэтому я и в данной ситуации считаю, что виноват не президент, а ваше непосредственное начальство. Которому безразлично было сколько вы на морозе простоите. Если бы вы его ругали, я бы поняла. А ругать президента - это все равно что ругать погоду. И про нытье я не я высказывалась :-)) я лишь придерживаюсь мнения, что выход из себя по поводу таких вещей ничего не меняет, а нервы трепет сильно. 08.11.2005 00:56:24, Наталья Л
[пусто] 07.11.2005 22:13:25
Если вы думаете, что за пределами России ничего не перекрывается, то это не совсем так :-))) могут перекрывать даже автобаны. И никого не волнует что тебе надо в аэропорт. Воспринимается все это с несколько иной точки зрения - неизбежно значит неизбежно. 07.11.2005 22:18:15, Наталья Л
Молекула
Я ни коим образом не хотела обидеть соотечественников, проживающих заграницей. Если кому так показалось, прошу прощения, это невольно. Моя, видимо, слишком эмоциональнаяи реакция была вызвана ну совсем, имхо, неподходящими нашей действительности соображениями Светки. Я сотру тот свой пост, хотя и пост Светки, на которое он был ответом, мне кажется обидным и несправедливым. 07.11.2005 22:28:11, Молекула
ГрандПапчик
да полно-те, мэм, вы, имхо, границы переходите уже...
Или Вы искренне считаете, что все должны были точно так же забрюзжать и засчитать сразу себя быдлом???? Странноватенькая, как минимум, позиция...
07.11.2005 22:15:40, ГрандПапчик
Молекула
Я себя быдлом не считаю, и никто, наверно, не считает. Но это не мешает государству относится к людям как к быдлу. 07.11.2005 22:22:03, Молекула
Если я себя быдлом не ситаю, я не буду совершенно обижаться на того, кто так считает :)
А нельзя было уйти домой? По-моему, "замерз" - очень уважительная причина.
08.11.2005 00:38:10, Рррозовая
ГрандПапчик
И никто не считает, но тем не менее, все - быдло...

Это фразу надо изучать учёным, эта мысль очень сложна для моего понимания...
07.11.2005 22:26:03, ГрандПапчик
Лаксианский ключ
досмотр - дело рук не охраны объекта(территории), а охраны субъекта :) то есть гаранта.

к нам он приезжал разок. Мама дорогая :(
Шо было...
То, что описывает Молекула, только при помощи ГАИ и на дорогах :(((
Какие были пробки, то есть ПРОБКИ.
И, кстати, ВВП тогда тоже не приехал - только замы и т.п. шелуха.
Несколько дней по городу передвигаться было нельзя - а у меня проект "горел". Я заложилась на несколько дней просрочки, и все они сгорели на этом визите, которого не было. Даже на форс-мажор не спишешь :(
07.11.2005 20:54:53, Лаксианский ключ
А чего вас так задело то? ну не приехал. большой человек - большие проблемы. неприятно, конечно, но что уж так уж? 07.11.2005 20:43:28, Альт
Лаксианский ключ
:)
вероятно, вы не сталкивались :)
07.11.2005 20:56:56, Лаксианский ключ
Да нет. Наоборот. Видимо, у меня немножко другое к этому отношение. 07.11.2005 20:59:22, Альт
Молекула
Давайте уж поподробнее. Даже интересно. Наоборот - это как? 07.11.2005 21:04:38, Молекула
Лаксианский ключ
да нормальное отношение :) Индифферентное. 07.11.2005 21:03:14, Лаксианский ключ
Молекула
Неужели я так коряво выражаюсь. Вы поняли, меня задело, что он не приехал??? 07.11.2005 20:50:44, Молекула
А если бы он приехал? Вас эта процедура проверки так же бы возмутила? или впечатления от встречи с гарантом перекрыли бы? 07.11.2005 20:54:36, Альт
Молекула
Разумеется, моя реакция вызвана личными ощущениями, а они были далеко не из приятных. И мне пофигу любые визиты любых президентов и иже с ним.
Можно вопрос - с чего вы решили, что Я должна была с ним встречаться???
07.11.2005 21:03:06, Молекула
Лаксианский ключ
допустим, вы - бухгалтер. Допустим, вы выполняете вашу работу хорошо и в срок. допустим, пришел срок сдачи баланса. допустим, вы пришли в срок, а вот принимающая сторона - нет, и вас же и оштрафовали за несвоевременность - вас бы возмутило это или радость от того, что вы таки сдали баланс - перекрыла бы сумму штрафа? 07.11.2005 21:01:41, Лаксианский ключ
А бухгалтерия работает так, что один день для сдачи баланса критичен? А если в этот день просто компьютер сломается или электричество отключат, тогда МОСэнерго или IBM штрафовать?... демократия подразумевает, что большинство выбрало этого президента и довольно его деятельностью. Если кого-то не устраиват президент и его манера встречаться с людьми, так в условиях демократии он должен считаться с мнением большинства или терпеливо выносить связанные с этим неудобства, или нет? :-)))) 07.11.2005 22:57:55, Наталья Л
Лаксианский ключ
бухгалтерия работает как работает, а принимающая сторона устанавливает конечный срок. Кто виноват, если срок не выдержан? Тот, кто не выдержал его, или тот, кто всегда крайний?
07.11.2005 23:05:44, Лаксианский ключ
Форс-мажор во всем виноват :-))) 07.11.2005 23:08:54, Наталья Л
Да не волнуйтесь, непонимание никакого отношения к вашему изложению не имеет. 07.11.2005 20:53:44, Харас
А Вы не Texas под новым ником? 07.11.2005 20:48:24, очень интересно
Очень интересно, каким местом я Вам напоминаю Альта?:)) 08.11.2005 08:38:57, Texas
на этом сайте у каждого участника есть регистрация. там можно получить массу информации.
07.11.2005 20:51:48, Альт
Ой, скажите пжалуйста а тут у каждого участника может только одна регистрация быть?
Это очень странно
07.11.2005 22:10:39, новенькая
ГрандПапчик
<Остается добавить, что были сорваны съемки у некоторых картин. И фигня вопрос, что они денег стоят, и немалых, и что многие снимаются на госсредства,- безопасность главы, а главное, профессионализм его службы безопасности, и не того стоят.>

Очень верно подмечено...
<А уж о народе, быдле, и переживать нечего.>

О народе надо переживать, о быдле - не надо...

а смысл топика-то в чём? что мы тут в поте лица, а он (мать-перемать) работать мешает???
07.11.2005 20:36:20, ГрандПапчик
Мать его
хорошо что не приехал.. а то еще интереснее было б.. сочувствую. особенно приятно стоящему на морозе налогоплательщику сознавать, что это делается на его кровные :) 07.11.2005 20:33:13, Мать его
Как Вас зацепило-то :))))) 07.11.2005 20:28:55, Рррозовая
Молекула
Вас это удивляет? или вы просто констатируете факт? :) 07.11.2005 20:36:06, Молекула
Я просто, как дура :)))), дочитала до конца, а там одни эмоции :)
Длинно очень, а столовка и до этого дня была грязной :)
Привет Шахназарову :)
07.11.2005 21:14:11, Рррозовая
Молекула
Мне вот хочется спросить у наших заграничных дам - а возможно такое в стране их проживания? Пробок, подобных нашим рублевским, говорят, больше нигде нет. А вот такая ситуция возможна? Чтобы сотрудники какой-нибудь ХХХХ Ing с утра толклись у входа в здание на какой-нибудь ХХХ str., потому что их решил посетить их президент? 07.11.2005 21:32:22, Молекула
Не знаю, какие пробки на рублевке :)
Мы с мигалкой прощлым летом по встречной без всяких пробок доехали :)
...А про уважение к работникам ХХХХ Ing я ничего не знаю :)
...А президент у нас очень доступный, к нему во дворец запросто можно войти туристом, причем в действующий, он на 5 этаже работает, а внизу туристы бродят.

08.11.2005 00:26:58, Рррозовая
Молекула
Да, это в тему :) Особенно про встречку с мигалкой :) 08.11.2005 00:29:40, Молекула
Если честно, я Вас пожалеть хотела.
Я просто давно не понимаю, зачем тратить столько своих драгоценных эмоций на проблемы, которые решить не можешь :)
08.11.2005 00:41:31, Рррозовая
Молекула
так это и неудивительно :)
я вот тоже ничего в ваших постах не поняла :) что хотели сказать, и к чему
вот такие мы разные :)
08.11.2005 00:47:38, Молекула
И это здорово :) 08.11.2005 01:42:46, Рррозовая
Президент - невозможно. Но и уровень проблем здесь намного ниже, чтобы опасаться покущений на президента. 07.11.2005 22:34:01, Наталья Л
Ой как я сильно не соглашусь, что в Америке проблем меньше чем в России!

...А как противно, что в России с мигалкой и сиреной ездит каждая чиновничья шавка ... Вот у меня в Америке ребенок привык: если летит с сиреной, значит пожарные, полиция или скорая. И ведь мчатся такие машины постоянно. В Москве за полгода не видели ни одной пожарной или скорой, зато без конца - супернавороченные иномарки с темными стеклами. Ребенок спрашивает: мама, что это? кто это? .. А это, деточка, суперважные дяди из правительства...
07.11.2005 23:20:29, МоЗайка
А вы в Америке тоже в столице жили? Я жила в Новосибирске - ни одной чиновничьей машины с мигалкой не видела. Все описанное ведь только столиц касается...

А насчет проблем... может их и не меньше, но "главный враг" Америки находится за ее пределами, что по сравнению с Россией на мой взгляд несколько усложняет ситуацию.
07.11.2005 23:24:49, Наталья Л
Вы, наверное, правы насчет столиц. Но я была в Washington'e пару раз, в основном проводя время вокруг Белого Дома и конгресса. Не помню ни одной мигалки кроме полиции. Но, может, я там была так недолго ? 07.11.2005 23:36:45, МоЗайка
Молекула
Мне казалось, что в более благополучной Америке покушений на президентов (причем и удавшихся) было куда больше, чем в проблемной России.
Но это неважно. Мне думается, это невозможно по причине какого-то элементарного уважения к людям. Все же стоять при чуть больше нуля на улице в толчее и прорываться на работу, и чтобы тебя досмотрели, неприятно и унизительно. Вот многие жалуются на пробки на Рублевке, это тоже ужасно неприятно и раздражает, но там хотя бы люди сидят в машинах. А здесь стояли, и немолодые люди стояли.
07.11.2005 22:45:04, Молекула
Фламен
Это возможно, при входе в некоторые государственные учреждения, люди стоят на улице, спокойно ждут своей очереди на досмотр, не только посетители, но и работники и это каждый день. Самолетами тоже унизительно летать в этом случае, пока пройдешь все досмотры. 07.11.2005 23:00:31, Фламен
Молекула
Спокойно ждут пару часов?
А просмотр перед полетом совсем не унизителен, в данном случае идет речь о твоей же безопасности. Наоборот, лично мне приятно видеть, что рейс, на котором полечу, тщательно проверяют.
07.11.2005 23:10:18, Молекула
Ага, то есть будь вы президентом, ваша личная безопасность вас бы тоже интересовала больше неудобства окружающих? :-))) почему же тогда В.П. его личная безопасность должна интересовать больше, чем ваше неудобство? 07.11.2005 23:16:57, Наталья Л
Молекула
Летящие на одном рейсе находятся в равных условиях. Каждого проверяют на предмет безопасности каждого же в полете.
Люди проходят досмотр не ради моей безопасности, а и ради своей тоже.
Не знаю, как еще объяснить, что пример неудачен.
07.11.2005 23:24:17, Молекула
представьте тогда себя на месте пилота, чтобы не быть в равной ситуации со всеми пассажирами. Вы на работе и отказаться от проведения полета не можете. А пассажиры воспринимают все поголовно свою проверку как неудобство и унижение и каждый хочет пройти в самолет без проверки. Да еще на горизонте маячат три женщины в черном, два лица "кавказской национальности", один дядя с большой трубой и второй с бутылкой спирта. Вы бы согласились, будучи пилотом, выполнять рейс вот с этой компанией без проверки? Если нет, так почему на это должен соглашаться президент, который тоже выполняет все эти визиты не для собственного удовольствия, а в плане выполнения своей работы? 07.11.2005 23:29:33, Наталья Л
Молекула, в истерике
Пассажиры (если они нормальные) не могут воспринимать проверку как унижение. Если они хотят жить, конечно.
Нельзя отделить пилота и пассажиров. И стюардесс вдобавок. Потому что все в одной лодке. Самолете т.е.
Извините, все :)))
07.11.2005 23:56:51, Молекула, в истерике
А меня, если честно, эта проверка раздражает. По той простой причине, что я считаю унизительным жить в постоянном страхе. И еще большой вопрос, что лучше, всю жизнь трястись от страха или умереть "раньше времени" в неведении.

Вероятность умереть в автокатастрофе сильно меньше чем в автомобильной аварии. Тем не менее дорожная инспекция не проверяет каждого водителя на наличие мозгов и отсутствие алкогольного опьянения перед тем как он сядет за руль. Лететь или не лететь, ехать или не ехать - это мое решение, пока я не на работе. Как только я на работе, мне может захотететься чтобы работодатель обеспечил мне безопасность на рабочем месте - поскольку в рабочее время выбора хотеть-не-хотеть у меня нет. Так для В.П. работодатель это государство. И он "хочет" от государства того же самого что и вы.

На все есть разные точки зрения. Суть лишь в том, что изменить некоторые вещи отдельно взятый гражданин не в состоянии. я вот не могу изменить систему разувания в российских аэропортах - я и не жалуюсь на эту тему :-)))
08.11.2005 01:01:24, Наталья Л
В Америке проблему сильно усугубляет общедоступность оружия. В Германии ношение оружия вообще не разрешено. Хранение оружия только с разрешением, и если оно тебе для чего-то действительно надо. Второй пункт - состояние войны. Президентов обычно убивают не просто так. А если они находятся в состоянии войны с кем-нибудь. Что Буш, что Путин - оба находятся в состоянии войны, поэтому для их безопасности и принимаются повышенные меры. Потеря президента даже просто в финансовом плане несравнима с затратами на обеспечение его безопасности на фильмостудии или каким-либо другом предприятии. Про политический аспект и говорить не будем. Изменить что-либо в ситуации, когда проходные действительно не позволяют пропустить больше народа, чем было пропущено не представляется возможным. Поэтому в "виноватые" я бы скорее записала руководство, которое не могло отпустить замерзших сотрудников домой. Но никак не лично президента или его охрану. От первого в этом случае вообще ничего не зависит, да и не из трусливых он, чтобы лично самому бояться. А охрана просто выполняет свою работу. Про пробки на рублевке... для вас есть разница - стоять где-нибудь на крымском мосту, просто из-за того, что мост узкий или стоять на рублевке, потому что кто-то из чиновников должен проехать? И в том и в другом случае вроде чиновники виноваты... дороги не могут расширить, да еще своей безопасности требуют... 07.11.2005 22:52:33, Наталья Л
Молекула
Специфика нашей работы мало кому известна. Отпустить домой сотрудников Генеральный тоже не мог - ведь обслуживают многочисленные студии-сторонние организации, и, отпустив их домой, он бы парализовал их работу.
Про то, что президент сам ни в чем не виноват - это я уже слышала, даже не хочу обсуждать.
Вопрос еще в профессионализме его спецслужб, которые не могут обеспечить безопасность главы государства с минимальными "моральными" потерями сотрудников предприятия, удостоенного такой чести. Разумеется, обыскивать дамские сумки и одежду нескольких тысяч рядовых сотрудников парой секьюрити - и в голову никому придти не может, что этого недостаточно. При том, что автовладельцы миновали эту процедуру, демонстрируя исключительно багажник и салон автомобиля. После этого слова, что они всего лишь делали свою работу, вызывают улыбку. Никто и не спорит, вопрос в том, КАК делать свою работу :)
И лично мне не все равно - стоять просто в пробке или стоять в пробке из-за того, что какой-то чинуша должен проехать. Совсем не все равно.
07.11.2005 23:06:00, Молекула
Я не специалист по охранным системам, поэтому обсуждать конкретную работу не могу. Могу только догадаваться, что в работе этой системы есть многие моменты, которые простому смертному для понимания недоступны. 07.11.2005 23:12:56, Наталья Л
SVETKA
Запросто. И без всяких президентов. У нас был алерт после взрывов в метро, так полный дурдом происходил. В Лондоне тогда ВЕСЬ ТРАНСПОРТ перестал ходить, включая пригородные поезда. Как народ из города выбирался и какие пробки там стояли - не описать. На нашем предприятии перекрыли (в 100 милях от Лондона) все парковки, досматривали автомобили, очереди на въезд - выезд стояли километровые... Тренировались в противопожарной обороне, среди бела дня начинает орать сигнализация так, что закладывает уши, надо бросать все и бежать из здания, топтаться на морозе пока всех зафиксируют, еще раз все правила расскажут, и сигнализацию отключат. 07.11.2005 21:38:31, SVETKA
Молекула
Извините, вы меня за дуру держите? Причем здесь взрывы в метро? Вы про этот ужас кому рассказываете? И причем здесь учения?
Я спросила - из-за_приезда_президента_такое_может_быть? Именно по этой причине, а не по какой другой?
07.11.2005 21:43:33, Молекула
SVETKA
Когда приезжал Буш, перекрывали не то, что предприятие, перекрывали целый район, где должна была происходить встреча.
Тоже самое, когда проходят встречи с участием Блеера. Была партийная конференция, весь город перекрыли, народ арестовывали пачками. Кто-то пикнул в аудитории (крикнул - лжец, одному из выступающих), его вывели под белые руки из аудитории и продержали несколько часов в полиции...
07.11.2005 21:50:23, SVETKA
Лаксианский ключ
а перекрывали, когда он НЕ приезжал? ;) 07.11.2005 21:59:38, Лаксианский ключ
SVETKA
Я знаю то, о чем говорят в средствах массовой информации, например, что места, где ПЛАНИРУЕТСЯ встреча, перекрывают за несколько дней наперед, причем встречу могут отложить или она может не состояться. Запросто. 07.11.2005 22:08:03, SVETKA
Лаксианский ключ
да не было там встречи, он же кину смотреть ехал :( 07.11.2005 23:01:07, Лаксианский ключ
А откуда мы можем знать, в каком ракурсе он кино смотреть ехал? :-)) Если бы его только кино интересовало, он бы и дома мог его посмотреть. Не думаю, что у президента есть столько личного времени, что интимному кругу семьи он предпочел бы публичную развлекаловку, если он это делать не вынужден. В дискуссии почему-то постоянно забывается, что президент - это тоже человек. И хотела бы я видеть того участника, который, имея столько врагов, как В.П., ездил бы без охраны и по неперекрытым дорогам. 07.11.2005 23:06:31, Наталья Л
SVETKA
А на встречах они ужинают и разговоры разговаривают... Какая разница, что он там собирался делать? Он президент страны. Может от его посещения зависил весь ход инвестиций в киноискусство в стране?
07.11.2005 23:06:16, SVETKA
Лаксианский ключ
чего ж тогда он не приехал? Ход инвестиций внезапно престал зависеть? ;) 07.11.2005 23:39:19, Лаксианский ключ
SVETKA
На то могла быть 101 причина. И я не компетентна делать выводы на основании имеющейся у меня информации. : ))))))))) 07.11.2005 23:41:37, SVETKA
Хорошее сравнение. Приезд президента на киностудию сравним с атакой арабских террористов на Лондон. Чем не аналогия?:( 07.11.2005 21:42:00, Kenga
:))) класс! 07.11.2005 23:21:44, МоЗайка
SVETKA
А на президента покушений не бывает? 07.11.2005 21:46:50, SVETKA
Интуитивно предполагаю, что покушения с бухты барахты не происходит, а долго и нудно планируются сильно заранее. Единственное, чего можно опасаться президенту - психически неуравновешенных граждан. Таки возьмут нож в столовой, если на входе изымут:) 07.11.2005 21:52:59, Иллика
Я не вижу связи между предстоящим приездом президента и мерами безопасности, принимаемыми "после" совершившихся реально взрывов. Вот теперь все знают, что реально могут быть взрывы и в Лондоне, и что? Вы живете ежедневно в такой обстановке, как Молекула описала? Принимаете ежедневно аналогичные меры безопасности на всякий случай? 07.11.2005 21:51:29, Kenga
SVETKA
Когда происходят события с участием премьер министра, королевы или президентов других держав, производятся меры безопасности, сравнимые с описанными.

Терракты я привела как пример безобразной организации процесса эвакуации людей. При сравнимых по размеру проблемах в Москве (взрывы в метро, например), всю систему транспорта мегаполиса никто не останавливал.
07.11.2005 21:59:21, SVETKA
Ох, Светка, да не факт, что в Москве реагировали правильнее, чем в Лондоне.. 07.11.2005 23:24:52, МоЗайка
До этого дня, судя по тексту, столовке были другие аьтернативы. 07.11.2005 21:25:04, Харас

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!