Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Книжный вопрос

Интересно мнение тех, кто в детстве читал много и разного и может сравнивать не только взрослое впечатление от книг, но и детское.
07.11.2005 14:10:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
ответила :) 07.11.2005 14:21:32, O'Merry
Более всего меня удивило, как можно было умудриться не встретиться с этими книжками лет эдак -дцать тому назад. :) Это же самые-самые книжки из детства.

Чтение ребенка пока не фильтрую и не планирую. Во всяком случае, проверенные временем книжки "с сомнительной моралью" в свое время доставили мне массу приятных минут, почему бы не позволить этого ребенку?

Вот постоянные комиксы и прочая подобная труха меня бы сильно напрягли.

Кстати, "была бедная сирота, а стала богатая и счастливая" - это типичный фольклор, века назад сложенный и лишь трансформирующийся незначительно в соответствии с условиями жизни. Те же сказки. И если написано не бездарно, то вполне достойный продукт получается.
07.11.2005 14:21:02, Мата Хари
Красно Солнышко
Я сама удивляюсь как много книг я в детстве вообще не читала. Или совсем не помню про них. Просто мало читала, видимо. 07.11.2005 14:31:03, Красно Солнышко
Marty
я читала много, но видимо есть целый пласт книг, который в нашем доме не водился. перечисленное как раз из этого пласта. полианну я читала уже взрослой. детям бы естественно разрешила. 07.11.2005 14:35:39, Marty
Я спектакль уже относительно взрослой смотрела, в классе 7-8, а читала лет в 10-11. Но я вообще всеядная в детстве была, практически все подряд читала, без разбору. 07.11.2005 14:44:12, Мата Хари
Красно Солнышко
Я не только "разрешила", я ее сама из библиотеки ребенку принесла :) Просто была несколько разочарована. Здесь ее так хвалили обычно и многие с теплотой вспоминали, что мне и самой хотелось узнать, что же там все-таки.
Аналогично я не читала в детстве, например, Додж Мэри Мейпс "Серебрянные коньки". Только здесь услышала и вместе с ребенком прочитала. Но эта книга мне и во взрослом виде понравилась. Хотя, особые восторги тоже не очень понятны :) Но может просто всему свое время.
07.11.2005 14:40:40, Красно Солнышко
Серебряные коньки очень слабая книжка оказалась. А в детстве мне нравилась ;-) 07.11.2005 14:58:52, Sofia
Красно Солнышко
Вот я как раз об этом. Может быть если бы у меня было детское впечатление от некоторых книг, то и взрослое было бы другое. 07.11.2005 15:07:12, Красно Солнышко
А ты читай взрослые книги ))) Зачем тебе вся эта хреномуть? 07.11.2005 15:17:09, Sofia
Красно Солнышко
На взрослые времени не хватает :))) 07.11.2005 15:28:33, Красно Солнышко
Отбрось детские. Не по годам уже ))) 07.11.2005 16:35:24, Sofia
Красно Солнышко
Я любопытна :) Чего там ребенок такого читает. Мне с ней обсудить потом интересно. 07.11.2005 18:49:08, Красно Солнышко
Разумеется, всему свое время. Мне сейчас не все любимые детские книжки и перечитывать-то интересно, а уж заново читать для себя никакие не стану, наверное. 07.11.2005 14:46:34, Мата Хари
Там же не в этом соль совсем, вы ее когда в "черный список занесли" я даже понять не смогла за что. тем более что во второй части она опять становится очень даже бедной. 07.11.2005 14:43:33, Молли
Красно Солнышко
"черный список" - не совсем верное определение.
МНЕ - прочитавшей во взрослом возрасте, восторги непонятны :)
07.11.2005 14:53:58, Красно Солнышко
Та же история. У меня есть целая куча книг, которые тут чуть ли не культовыми являются, а я их прочитала вот в последние несколько лет, как раз по следам конфы. 07.11.2005 14:40:08, Молли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!