Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда девать лишние деньги

девочки и мальчики, обитатели данного уважаемого мной форума! Тема моя быть может неактуальна для большинства посетителей, но те, у кого такая же проблема, поймет меня! У меня может завестись в ближайшее время ( путем продажи ненужной недвижимости) некая сумма денег в районе 100 тыс. у.е. Что мне с нею делать? Квартира у меня хорошая, машина есть, зарплаты хватает на все нужны - как то - еда, питье, одежда, образование детей, путешествия и все такое.Хочется как-то обеспечить спокойный побочный доход, независимый от зарплаты, чтобы работать не до опупения, а в радость, но как это лучше сделать? Вложиться в недвижимость, выйти на биржу и купить ценные бумаги? Какие еще есть в нашей стане легальные и ненапряжные способы заставить деньги работать?
04.11.2005 19:54:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему никто банковский вклад не назвал? Сто штук -большая сумма. В том банке, где обслуживаемся мы с мужем, это 10% годовых. То есть в год 10 тыс. баксов ни с фига на вас упало. А если не трогать все это Щастье несколько лет, то на образование детям и себе на молочко к старости вы уж точно заработаете... 05.11.2005 14:21:06, залетная пташка
А в каком банке?
Ведь это именно и вопрос: какому конкретно из мириада банков доверить свои денежки?
05.11.2005 14:45:36, МоЗайка
NatDet
открыть свои бизнес 05.11.2005 12:07:19, NatDet
Паштет
Инвестировать в ценные бумаги, ИМХО. 04.11.2005 22:32:28, Паштет
недвижимость 04.11.2005 21:22:31, Лана Б.
Купите акции Газпрома. Кроме шуток. 04.11.2005 20:45:29, мама-аня
а почему именно Газпрома? Какая у них политика по дивидендам, не у курсе случайно? 04.11.2005 21:04:40, автор темы
Акции гп с начала года вели себя лучше рынка, и выросли более чем в 2 раза. Тем не менее перспективы их роста остаются отличными как с технической и фундаментальной точки зрения. Сейчас они консолидируются в районе 150-140 руб. за штуку после мощного роста; при этом долгосрочный тренд - повышательный; такая ситуация как нельзя лучше подходит для покупки.
Что касается оправданности такого движения: рост вполне оправдан отличными фундаментальными факторами (рост прибыли за каждый квартал, проекты новых газопроводов, принесущих компании высокую прибыль в будущем), а также изначальной недооценности капитализации компании Газпром (впрочем как и основных компаний нашего рынка - "голубых фишек"). На дивиденды не стоит обращать внимания т.к. Газпрому почти всю прибыль направляет на инвестиции в свое развитие. Ожидаю уровень 170 руб (рассчитано по передовому тех.анализу мною лично) за акцию к концу 2005 г. Сейчас есть возможность купить за 144-145. А через годы ваш капитал увеличится во много раз. Газпром лучшая компания нашего фондового рынка с очень маленькими рисками.
04.11.2005 21:34:13, сын мамы-ани
Также очень привлекательными для покупки являются акции Уралсвязьинформа-обыкновенные. Если рассматривать прибыльность вложения в среднесрочной перспективе (3-4 месяца), то она может составить 25-30%. Но с покупкой надо поторопиться... 05.11.2005 21:14:07, сын мамы-ани
ща все как ломанутся в газпром!!! :))) 04.11.2005 22:17:36, Маграт
уже! :))) 04.11.2005 22:22:55, Лана Б.
вот это да! за что люблю интернет, спросишь наобум совета и - раз! на профи натыкаешься! Приятно, черт побери, Ваш ответ читать! 04.11.2005 22:00:04, автор темы
Спасибо за совет!
А технически как это можно сделать?
Где их покупать, нужно ли сообщать налоговой и тд?

Автору темы: я рассматривала варианты с недвижимостью и Пифы.
04.11.2005 21:52:15, присоседюсь :-))
Посмотрите по ссылке - Внешторгбанк24 предоставляет брокерские услуги по торговле акциями. Коммиссия банку небольшая примерно 0.1% Ваш подоходный налог - 13% с прибыли (если будет) 04.11.2005 21:59:47, мама-аня
halichnie dengi ochen BISTRO UHODYAT!!!!! kak tolko ti prodash i budut dengi na rukah - ih srazu ze ne budet!!!!! sovet - vlozi ih v dom, kvartiru, v nedvizimost... kupi kvartiru gde nibud v evrope gde ne padaet zena, a rastet... ispaniya, angliya... ne vkladivaj chtobi nachat biznes, osobenno v Rossii - pribili budet 0, tolko poteryaesh vse dengi... no eto moj sovet. mozesh uchitsa na sobstvennih oshibkah... 04.11.2005 20:17:26, liza3
да уж, мысли про бизнес были...но это такой геморрой в России, кровью и слезами людям деньги даются...квартира за кордоном - это мысль. Но что реально купить в Европе за такие деньги? И как этим управлять из матушки Росии - вот вопрос.... 04.11.2005 20:29:49, автор темы
KengaLU
я бы в недвижимость вкладывала. с биржей легко прогореть если не совсем "шаришь" в акциях. в недвижимости меньше риска. имхо 04.11.2005 20:12:21, KengaLU
мы пробовали вложить в недвижимость, но в итоге, подсчитав, получается, что текущий доход от неё меньше, чем просто доход от процентов с долгосрочного вклада в банк. единственное, если вдруг она резко подскочит, тогда да... 04.11.2005 20:22:16, в раздумьях
цены за год растут на 10-15 процентов 04.11.2005 22:25:43, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!