Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крыске

Оля, можно с тобой про няню твою поговорить.? :)
01.04.2000 00:49:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно, конечно, я тебе сейчас свое мыло скину, если здесь не хочешь. 01.04.2000 00:51:21, Крыска
Да нет, мне все равно где, уж очень мне понравилась твоя идея с русской няней!
У меня вот какой вопрос, КАКИМ образом вам удалось этой женщине сделать визу и какую?
01.04.2000 00:58:55, Nayer
А тут уже один раз писала про эту нелегальщину, надеюсь меня не бросят за это в каталажку.

Т. Галя приехала сюда по обыкновенной гостевой визе, которую теперь почти никому не дают. Понятия не имею, как она умудрилась ее получить. У нее там остался муж, квартира, дочка (моя лу-шая подруга детства), дача, мама. Она оформила пенсию, но в посольстве показала еще неоформленную трудовую книжку, где она числится медсестрой в поликлинике КГБ. Может поэтому дали. А может просто повезло - не знаю.

При въезде поставили разрешение находиться в стране 6 месяцев, сейчас подадим на продление, которое здесь ставят автоматически. После года будем думать - либо оставлять ее нелегально (без визы), либо искать другую няню. Второй раз, думаю, ей с визой уже не повезет.
01.04.2000 01:03:34, Крыска
А я думаю как раз наоборот. Если виза не была просрочена в первый раз, то большая вероятность пустят во второй.
Потом как-нибудь черкну на эту тему.
02.04.2000 11:24:53
Да, все как я и думала. Продление на какой срок?
А с какой целью она к вам приехала? Деньжат поднакопить или устала от семьи?
01.04.2000 01:09:16, Nayer
Продливают обычно на 6 месяцев. Насчет цели ее приезда - здесь все сыграло роль. С мужем 35 лет живут, поднадоело. Со свекровью плохие отношения. На работе - болото. Деньги, я думаю, сыграли немалую роль. Для нас это совсем не дорого (300 дол. в мес.), а для нее - целое состояние. Она получала в своей поликлинике 50 дол., да и то не всегда.

У меня, конечно, есть к ней определенные претензии. Потом, все-таки чужой человек в доме. Но она Петьку обожает как родного внука и просто вылизывает его, поэтому я ей прощаю все недостатки.
01.04.2000 01:12:44, Крыска
Все, поеду на лето в москву, обратно с няней:)), устаю - сил нет!
Кстати, про облегчение домашней работы. Не пробовали сдавать рубашки в стирку, у нас тут предлагают 99 сентов за штуку, интересно, как чисто получается?
01.04.2000 01:19:14, Nayer
Мы только в прачечную отдаем. Я вообще утюг не брала в руки лет десять. Какие тут рубашки!!! Китаезы все прекрасно стирают, можно крахмалить, если хочешь (слабо, средне, сильно). Убираться ко мне тоже приходят раз в неделю - туалеты (у нас их четыре, я бы сама повесилась), пыль, кухню, полы, окна. Очень советую! И все равно времени не хватает. Я вот думаю, как наши мамы со всем справлялись???

Няня - это просто кайф. Без нее было бы просто жутко. Во-первых, не волнуюсь, если на работе немного задержусь. Во-вторых, у него постоянно один человек, который его любит. В-третьих, мы с мужем каждые выходные куда-нибудь в гости, в кино, в клуб мотаемся. Разрядка нужна с нашими работами. В-четвертых, в Париж тут ездили на неделю одни. В-пятых, ... можно долго перечислять. Главное, чтобы у вас был подход более менее одинаков, и чтобы было место для всех. У нас с подходом небольшие проблемы, кстати.
01.04.2000 01:34:39, Крыска
Какая же ты сука! Рабов себе везешь и не стесняешься писать. Расистка ты к тому же и белоручка. 01.07.2000 20:39:49, Лена
Крыска, извини, что влезаю в ваш разговор. Но уж очень интересно :-))Если можно ответь, а еду кто у вас в доме готовит: Вы или это тоже как-то предусмотрено? И еще: сложно ли привыкнуть к чужому человеку (няне)в доме, если она живет у вас. 01.04.2000 02:10:11, Екатерина Абрамчук
Еду готовлю, в основном, я. Иногда няня пожарит картошку или суп сварит, если Петька спит по-долгу днем. Я сразу ей сказала, что основная ее обязанность - ребенок, а у плиты ей проводить целый день не надо. Потом, она не очень хорошо готовит, слишком жирно для нас.

В плане привыкания - нам повезло, так как во-первых я ее знала всю свою жизнь. Во-вторых, она очень похожа на меня, любит полный порядок, постоянно все раскладывает по местам. В-третьих, она любит побыть одна и часто вечером просто уходит в свою комнату и смотрит там телевизор.

Безусловно, это напряг даже при таких, вроде бы, идеальных отношениях. Кроме того, у нас немного разный подход к уходу за ребенком (читайте мое сообщение выше), что для меня сейчас большая проблема. Не знаю, решилась ли бы я пригласить незнакомую жещину в дом. Думаю, когда она уедет, я найду кого-нибудь здесь - пусть дороже, но не кот в мешке. Так Арина сделала, между, прочим, и - по-моему - очень довольна.
01.04.2000 02:20:05, Крыска
Вы так интересно рассказываете о своей жизни. Можно у Вас еще что-нибудь спросить? Ну, например, какой у Вас дом? 01.04.2000 02:32:13, Екатерина Абрамчук
Можно, просто сейчас я побежала домой, а в понедельник напишу подробно о своей замысловатой жизни! :о) 01.04.2000 02:39:25, Крыска
А ты еще и в рабочее время пишешь. Как же тебя на работе то держат? И не стыдно? обманыжать своих американских благодетелей? 01.07.2000 20:43:22, Lena
Наташа, а вы где?

Кстати, у нас у троих детки - ровесники! :-)
01.04.2000 01:31:28, Арина
Привет, Арина! Мы в NJ, снимаем apt.
А сколько вам, и кто, как зовут?
Я тоже забыла, где вы? Ты работаешь? ( ничего, на ТЫ? )
02.04.2000 00:17:58, Nayer
Привет! Мы в Бостоне. Нашей Ане 10 месяцев. Я работаю. Малышка с няней. 02.04.2000 23:29:18, Арина
Pardon, chto vlezla v vash razgovor.My tozhe zivyom NJ.
Mozhet my sosedi?
02.04.2000 02:23:57, JMM
А где вы? Сколько вашему малышику или малышке? 02.04.2000 06:00:20, Nayer
Nash gorod nazyvaetsya Hamilton.
A dochke 2.5, kak ya ponimayu my postarshe vas.
Tozhe snimaem apt. Ya sizhoo doma s rebyonkom.Poka ne rabotayu.
03.04.2000 20:35:09, JMM
Арина, а у тебя есть проблемы с няней в плане ее подхода к ребенку? Ну, например, мне очень не нравится, что моя няня иногда ходит гулять вдоль шумных дорог. Такого плана проблемы. Как ты их решаешь? 01.04.2000 01:36:05, Крыска
Проблемы случаются ( что естественно). Мне, например, не нравились попытки смотреть телек с ребенком, сериальчик какой-нибудь. Пришлось поговорить напрямую. Как рукой сняло. Понимаешь, Крыска, она жутко не хочет работу потерять, поэтому прислушивается к нам во всем.Пока вроде все конфликтные ситуации удавалось разрешить мирным путем. Не знаю, как дальше пойдет. 02.04.2000 23:16:32, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!