Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот щекотливо-тонкий вопрос.

Мой ребятенок задружил крепко с мальчишкой из класса - уже месяца два - не разлейвода. После школы мальчик этот (Андрей) идет к нам, сидит до вечера (когда не идет на секцию), на каникулах - тоже к нам, и тоже с утра и до вечера... Я не против - лишь бы моему чаду было весело и хорошо. .. Но как-то стало мне не по себе от того, что мама его нисколько об этом не беспокоится - даже не знает как меня зовут, к примеру - не спрашивает - как он там, не беспокоит ли...и прочее. Мальчик хороший, опрятный. Но вот еще вопрос. Я воспитываю сына одна, кручусь на двух работах...и в общем-то кормить двух мальчишек вместо одного...как бы это сказать... тяжеловато... Может, все эта дружба ненадолго...а может так будет тепепрь всегда...? Так вот что делать-то? Ведь не может мой сын пойти обедать один - конечно, зовет друга...вот.. Что посоветуете?
03.11.2005 13:22:23,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ес-но, поговорить с мамой Андрея в лучших традициях... может быть, она тоже воспитывает его одна?
Или может быть, у них настолько достаточно денег, что она просто не догадывается, насколько не достаточно их у вас...
03.11.2005 16:04:42, Янушка
Щука
.. или, может быть, стащить все твои деньги, и тогда вы хоть поесть придете.. 03.11.2005 16:14:28, Щука
Наталья, ты забыла где я работаю? мине накормют :)) 03.11.2005 16:22:16, Янушка
@n.net
Ой, извиняйте, что не в тему немного, вспомнилось :-)
Сын (4 года) как-то летом был в гостях у соседского мальчика (2,5 года) за забором и мальчикова мама сварила кашу на двоих, наш с аппетитом слопал, хотя дома к такой же каше даже не притрагивается (ну понятно, соседское-то, оно завсегда вкуснее :-)). Прошло недели две, сидим мы во дворе, сын, заметив за забором соседку, подошел к забору и жалобным таким голосом говорит: "Добрый день, тетя. Мне так есть хочется... Нас в садике сегодня каким-то черным супом кормили, я его не ел, конечно... А может быть вы мне кашу сварите?".
03.11.2005 15:35:40, @n.net
Firs
А что тут щекотливого? Пусть сами покупают продукты и готовят, раз вы на двух работах - есть масса нехитрых и недорогих (и при этом вкусных!) блюд, что могут приготовить дети школьного возраста. Заодно бюджетную часть жизни прочувствуют. 03.11.2005 14:30:14, Firs
Setanta
Эт только русские люди такие хлебосольные.Англичане моему сыну сказали:"Ты должен идти домой-мы сейчас будем обедать".Никаких обидок.Так принято.И они никогда не берут, что бы ни предложили. 03.11.2005 14:27:49, Setanta
И у нас xлебосольные! Они говорят: "мы сейчас обедать будем, а вам, может, чайку пока налить?" :) 03.11.2005 14:37:10, Jules
Татьяна и Лиза
Правда? Ну я про то, каково прийти в обеденное время, когда тебя не звали и каково сесть обедать при людях, которых ты не хочешь угощять обедеом...
Уф :-)
03.11.2005 22:21:20, Татьяна и Лиза
SVETKA
Здесь, я так понимаю, еще и проблемы можно огрести, покормив чужого ребенка. А вдруг у него аллергии какие или у родителей определенные взгляды на питание, потом же проблем не оберешься. Не принято, одним словом. 03.11.2005 14:32:47, SVETKA
SVET,ты такую книгу The Undutchables не читала? :) 03.11.2005 14:38:27, Jules
SVETKA
Нет. А что это? ; )))))
У нас говорят, что голландский - это не язык, а болезнь горла. ; ))))))))
03.11.2005 14:42:06, SVETKA
О! вот и чудно,что не читала. Я себе пометочку сделаю..:)
Считай, что я тебя не спрашивала:)
03.11.2005 14:47:43, Jules
SVETKA
Ась? Ты меня что ли спросила что? ; ))))) 03.11.2005 14:49:36, SVETKA
Хто - я !!?? Нееееееет...:)
(размаxивает кулоном у SVETKI перед носом, монотонно повторяя: "я ни о чем не спрашивала, я ни о чем не спрашивала, это все ваше воображение, на счет три вы проснетесь и ничего не будете помнить....:)
03.11.2005 14:52:14, Jules
SVETKA
А ты Little Britain смотрела? Там тоже это есть. ; ))))

"Don't push your luck, mate!" : )))))))))))))))
03.11.2005 14:54:41, SVETKA
Little Britain forever. смеюся почти всегда. 03.11.2005 15:28:20, %)
Мурзя
Видимо, я в душЕ англичанка :) В такой ситуации очень хотелось бы отправить ребенка домой. Вообще с трудом терплю столько времени чужих на своей территории. Но англичанка я где-то очень глубоко, т.к. поступаю все равно как нижевысказавшиеся - кормлю ... Но как меня это напрягает!!!! 03.11.2005 14:32:33, Мурзя
У меня всегда тусовка из 2-3 соседских детей, кормлю всех:))
Даже когда не работала и денег было в обрез.
Но я всех мам знаю, они все из нашего подъезда или с нашего двора.
Моя тоже из гостей то яблоко притащит, то конфету, то уже сытая придет в выходные.
В школе когда училась, то подруги ко мне на обед ходили, то я к ним...
03.11.2005 13:52:13, Солнцева (ex)
У нас тоже Мишкина шайтан-орда полным составом частенько зависает...Советую кормить - хороший друг для ребенка дороже чем расходы на поддержание этой дружбы.
А с мамой гостевого дитя никак не возможно связаться? Телефон у мальчика спросить? Маму можно тоже пригласить в гости ,на чай, познакомиться ,авось и договоритесь о посменном обслуживании детской дружбы:)
03.11.2005 13:40:18, Lacroix
спасибки:)идейка хорошая! 03.11.2005 13:41:34, Leni
Есть, правда, вероятность, что после этого мальчик будет зависать у Вас вместе с мамой (мало ли какая у них ситуация дома):), так чтааа...:) 03.11.2005 13:45:29, Lacroix
Щука
ВОТ ПОЭТОМУ:))))))) я безропотно терплю бесхозных детей - мамов мне еще не хватало.. 03.11.2005 13:46:14, Щука
Мамов отшить проще. Детей отшивать жалко.
А вот отказать себе в удовольствии разглядеть со всех сторон маман друга моего ребенка я бы не смогла.
03.11.2005 13:49:54, Lacroix
Щука
Ой, нет.. я себе с легкостью отказываю:) 03.11.2005 13:55:21, Щука
:) тебе некогда и негде:) 03.11.2005 13:57:24, Lacroix
Щука
аха:), поэтому и любопытства едва на детей хватает:). И то, пока не очень шумно. 03.11.2005 13:58:14, Щука
Щука
Советую кормить.. К нам вот тоже ходят (поочередно, а то бы я повесилась в однушке, не более двух чужих детей единовременно) два мальчика и одна девочка.. Играют часов до 10-11 вечера, пока пинками не разгоню.. Что характерно - детей никто не ищет:)). Что мне странно в отношении 7-8-леток. Девочка - соседка, ее маму я хотя бы в лицо знаю, если что:). 03.11.2005 13:29:23, Щука
Действительно, странно, что родители не ищут...))) Мне даже порой приходится этого мальчика и до дома провожать - потому что темно...))) Ндаа... 03.11.2005 13:32:40, Leni
А вы живете в условияx строжайшей экономии? Или этот мальчик жерит как не в себя? 03.11.2005 13:29:12, Jules
Щука
Это как у кого устроено:). Я готовлю вечером НЕКОТОРОЕ:) количество еды:). Которое и предлагаю - иногда всем желающим, а иногда (если гости подтянулись слишком поздно) так и объявляю, что на всех рассчитано не было. На столе всегда стоит какое-нибудь мелкое печенье и соки.. яблоки.. хлопья. Это - что можно грызть, не спросясь:) 03.11.2005 13:35:52, Щука
Да нет..не жрет он так))))... Просто чаще теперь стою у плиты, чем раньше. Да и сужу по себе - когда мой мальчишка так же бегал в другую семью - я передавала ему с собой что-нибудь, да и вообще познакомилась с ними. 03.11.2005 13:35:03, Leni
Щука
Пустое, чесслово:). Ну, насколько чаще?:)
Я таааааак любила школьницей у подружек поесть:)). Не потому, что голодно, а потому, что там - другое:). Интересно:).
03.11.2005 13:38:32, Щука
Ну я, например, чужим детям всегда готовлю почему-то. Своей могу бутерброд дать или остаток завтрака. А чужих кормлю, как положено. Это иногда совсем некогда делать ((( 03.11.2005 13:47:15, Sofia
Щука
Я кормлю, как положено, когда положено. А когда не положено:) (не положил никто) - кормлю ерундой.. Своего я не каждый день кормлю, оне трехразовое питание предпочитают - понедельник, среда, пятница.. 03.11.2005 13:57:24, Щука
Согласна - не буду мелочиться:)) Спасибо! 03.11.2005 13:43:30, Leni
Анитка
А у моей подруги мама на рынке рабоатала какой-то начальницй. Сколько у них всякого вкусного и дефицитного было :) Мням :) Но во вазу с конфетами шоколадными я закрывала у нее газетой.. Чтобы не сожрать :) 03.11.2005 13:41:56, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!