Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Увольнение-проставляться?

Увольняюсь я. В компании проработала почти 5 лет. Сейчас в формальном отпуске, но реально - уже увольнение. Официально оно будет через 1-2 недели. увольняюсь в основном из-за руководства. У нас в принципе принято выкатывать при увольнении. Но мне - не хочется :(. ну не лежит душа. В моих планах - пригласить тех, с кем я дружу к себе домой, а сотрудников своего отдела - куда-нибудь в ресторан. В офисе (обычно человек пишет прощальное письмо и приглашает к своему рабочему месту отметить) - не хочу. На душе тяжело :(. Да и рабочего метса у меня уже нет :(. Я предупредила о своем уходе сильно заранее (почти за 2 мес) и на мое место уже нашли человека. Но мой начальник уже несколько раз открытым текстом наменкул, что от меня этого ждут. Судя по намекам - дарить что-то собрались. А я - ну не хочу. Ни подарков, ни проставляться :(.

Чего делать? Забить? Ограничится только действительно близкитми коллегами (как я и хотела - не в офисе, а за его пределами)? Или соблюсти формальности?
31.10.2005 22:20:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
Я бы проставилась. Мир настолько тесен, а жизнь такая длинная, что подпортив воспоминание о себе в компании, можно нарваться на какие-нибудь проблемы в дальнейшем. 01.11.2005 12:22:34, Полевка
ЕЕ
Мне бы было неудобно не проставиться, коли мне уже подарок заготовлен.

1 раз я попала в аналогичную ситуацию - не хотела и не сдала на общий подарок. Не из-за жадности, а из принципа. А потом так стыдно за себя было, когда тот человек, по отношению к которому я "принципиальничала" мне на д/р подарок дарил...
Нет. Я с тех пор ради самой себя так никогда не поступаю.
01.11.2005 08:36:43, ЕЕ
если бы я не хотела,то не проставилась бы даже ради рекомендаций. 01.11.2005 00:09:37, ммм
December
Если бы Вы не написали, что на душе тяжело, я бы посоветовала забить и не проставляться:) Но, может, если соблюсти формальности, на душе полегчает - попрощаетесь, и отпустите их от себя?:) В конце-концов, час времени - не обязательно же на раб. месте, можно в конферец-комнате - вполне нейтрально. Посоветуйтесь с начальником, на какое время лучше назначить:) 31.10.2005 23:12:33, December
стиснуть зубы и проставляться... вам же наверняка потом рекомендации от них потребуются 31.10.2005 22:55:27, LadyCat
Рекомендации у меня и так и так будут. То есть уже есть. 31.10.2005 23:00:12, virus
а если опять в будущем понадобятся? Мне пару раз так хотелось хлопнуть дверью переходя на другую работу, теперь спасибо себе говорю, что не сделала. У нас здесь не только рекомендации с предыдущих работ запрашивают, но и часто звонят им. И так с каждой последующей работы... отсюда и совет :) 31.10.2005 23:05:36, LadyCat
Я просто заручилась рекомендацией тех людей, которые не опустятся до того, чтобы плохо меня рекомендовать из-за того, что я не проставилась :). 01.11.2005 09:00:42, virus
если не планируете пересекаться со своей, теперь уже, бывшей конторой в бизнесе - имхо делайте так, как Вы сами задумали, без оглядки на ожидания чужих людей. А есои возможны точки соприкосновения (Москва хоть и большая, но прослойка - тонкая:)- лучше, конечно, уйти "как положено". 31.10.2005 22:30:34, маро
male
<В моих планах - пригласить тех, с кем я дружу к себе домой, а сотрудников своего отдела - куда-нибудь в ресторан.>
Если Вам так нравится - то именно так и делайте, не считаясь с тем что где принято..
31.10.2005 22:28:46, male
SVETKA
Зависит... Если с компанией по каким-то причинам потом придется встречаться, может быть проще "формально проставиться". Договориться с водителями, купить пару бутылок мартини, много апельсинового сока, орешков и соленого печенья и все. Потоптаться полчаса с коллегами и уйти в туман.

Ну или действительно забить на все. : ))))))))))))))))
31.10.2005 22:27:12, SVETKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!