Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленика

не могу не поделиться (про грудничков)

Вот что вычитала в нашей беременной конфе: "Коляска до месяца по хорошему не должна использоваться - для мозга ребеночка вредно катание по нашим дорогам" ))))
31.10.2005 17:52:40,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, кстати, доля истины в этом есть - резкие движения, действтельно,могут быть губительными для мозга (вот в "лошадку" нельзя с младенцами играть, и прочие тряски устраивать), но это с какой же скоростью в коляске нужно везти ребенка по неровным дорогам, чтобы обеспечить эти самые резкие движения? 31.10.2005 23:32:43, мышка на сервере
Елена Н.
как известно, в России две беды - дураки и дороги... теперь мы знаем почему :)))) 31.10.2005 23:14:27, Елена Н.
я вам больше скажу, катание по _нашим_ дорогам вредно для любого мозга :) 31.10.2005 22:53:13, маро
Ох, столько поколений об этом не знало, а мы теперь расхлебывай :) 31.10.2005 19:57:05, Рррозовая
яркий тому пример - автор этого открытия :) 31.10.2005 19:26:59, Samba
По нашим дорогам ездить вредно не только для мозга ребеночка))) для мозга взрослого еще вреднее))) 31.10.2005 19:01:47, Спящая красавица
Бегущая_По_ГраблЯм
Ну да, это из серии "ногти обкусывать, волосики выщипывать, попу вылизывать" :-)) 31.10.2005 18:50:57, Бегущая_По_ГраблЯм
Вот я и смотрю вокруг, так много младенцев каталось в колясках, и это совсем не благотворно сказалось на их мозгах.... 31.10.2005 18:14:49, Орленок Эд
Бегущая_По_ГраблЯм
:-))))))))))))) Да уж, последствия налицо :-))) 31.10.2005 18:51:36, Бегущая_По_ГраблЯм
:)) Угу. И страшно представить, насколько вредна ребенку ходьба матери "по нашим дорогам", особенно на последних месяцах беременности, када головка уже внизу. Абалдеть! ;))) 31.10.2005 18:08:27, Фиглия
Анитка
А некоторые коляски настолько жесткие, без мортизации, что я и в свои 33 годика в них ездить отказалась бы :)
31.10.2005 18:03:17, Анитка
Еленика
а зачем такую покупать? 31.10.2005 18:10:31, Еленика
ЧаПай
Так тест-драйв отъездить не всякий продавец даст. 31.10.2005 18:20:02, ЧаПай
Анитка
А ты присмотрись в магазинах колясочных к коляскам. Очень много сейчас с такими амортизаторами, которые начинают амортизировать только, когда ребенок вес набирает да и то с трудом... Вот уж не знаю, зачем их выпускают :)
У Леськи была польская, недорогая, но аммортизировала хорошо :)
31.10.2005 18:19:56, Анитка
К 33 годам моя попа самортизирует что угодно..:) 31.10.2005 18:04:36, Jules
Анитка
попа - да, а остальное? Ты в ней полежать пробовала? :) 31.10.2005 18:20:32, Анитка
Не пробовала... боюсь продавить..:) асфальт..:) 31.10.2005 18:22:38, Jules
Анитка
:) Асфальт не продавишь так просто :) Тут мой супрух на леськин велик сел :) Все целы :) 31.10.2005 18:29:40, Анитка
а велик? ;) 31.10.2005 19:12:47, Маграт
Анитка
Я ж написала - все живы! И велик тоже :) 01.11.2005 10:47:22, Анитка
при совершении трюка ни один велик не пострадал :) 01.11.2005 11:03:18, Маграт
Да, там еще советовали и кроватку не использовать и т.д. Ваще.. 31.10.2005 17:59:41, Gulchatai
Ежечка
ну у меня знакомые уже второго ребенка растят без кроватки. ничего вроде получается :) 31.10.2005 18:04:03, Ежечка
а где спит ребенок? С родителями или на полу?)) 31.10.2005 18:06:43, Gulchatai
Ежечка
с родителями. лет до 3-х спал с ними, потом переселился на диванчик в свою комнату. 31.10.2005 20:30:26, Ежечка
Еленика
я думаю, что в люльке специальной.
Эх, как я хотела люльку, такие они красивые.
31.10.2005 18:09:37, Еленика
О-оо, согласна!! Вчера видела в "Совенке", просто душа замирает!))
Блин, только на несколько месяцев ее покупать до ужаса непрактично..
31.10.2005 18:12:44, Gulchatai
Еленика
вот поэтому я и хочу второго ребенка только тогда, когда мне соображения практичности станут уже не важны )))
интересно, такие времена когда-нибудь наступят?
31.10.2005 18:13:52, Еленика
Наступят конечно)
А куда потом девать колыбельку? Продавать? Бегать покупать кроватку? Меня как-то ломает всё это делать, поэтому, наверно, я ее не куплю..
31.10.2005 18:15:46, Gulchatai
takca
мазхнуть на обменке на кровать (: 31.10.2005 18:16:26, takca
это еще куча действий))))
Я стала ленивая и неповоротливая..
31.10.2005 18:20:13, Gulchatai
takca
ага. а после месяца мозг перерождается в кость, и уже не страшно... (; 31.10.2005 17:57:59, takca

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!