Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Российские фильмы

Посоветуйте что-нибудь интересное из новых российских фильмов. Я смотрела "Восток-Запад" и "Страна глухих", очень понравилось.
06.05.2001 14:43:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо. пойду в русский прокат 07.05.2001 12:03:26, Natsi
"Зависть богов" Меньшова. 07.05.2001 06:11:20, Marisha
Елена Н.
Вообще-то я не люблю смотреть современные российские фильмы. Никак не могла понять почему..., раньше, наоборот, предпочитала советские, не очень кассовые, но со смыслом. А теперь вот не могу :(, недавно, наконец, поняла почему. Если это просто такая красивая сказка, которая к нашей жизни почти не имеет отношения, то вроде бы "вранье" о собственной жизни :), типа "Все будет хорошо", смотреть не хочется, тем более, что американские "сказки" обычно более зрелищные, красивые. А если правду показывают, то слишком переживаю, тоска берет от того, что вот и в жизни, и на экране одно и то же... беспросветно...
Но некоторые фильмы понравились - уже упоминавшийся "Вор", "Восток-Запад" (может потому, что это фильмы о прошлом). Недавно наткнулась в ТВ на фильм "Свадьба" (с Машей Мироновой) и не смогла переключить, "втянуло" - тоже невеселая зарисовка с нашей жизни, но, мне кажется, очень верно передано настроение, характеры, ситуации...
07.05.2001 01:02:31, Елена Н.
А я как раз американские "сказки" не люблю. Скучно мне. И чернуху нашу не люблю.
Восток-Запад я даже досмотреть не могла, просто засыпала, настолько мне было не интересно. И это при том, что очень люблю Меньшикова и, казалось, готова все с ним смотреть. Даже "Сибирского цирюльника".
07.05.2001 01:55:11, Ленка
Елена Н.
Фильмы я воспринимаю не столько по сути, сколько по настроению, своим ощущениям, которые они у меня вызывают, т.е. не анализирую, не думаю (во время просмотра), а воспринимаю чувственно, "погружаюсь" в него. Поэтому иногда бывает и хороший вроде бы фильм, но с моим настроем не совпал и потому следа не оставил, а в другом состоянии души тот же фильм может уже привести в восторг. Кстати, поэтому предпочитаю ходить в кинотеатры или одна, или с очень близким человеком, о присутствии которого можно забыть во время сеанса :)))
Наши нынешние "проблемые" фильмы как раз и не люблю за "черные" эмоции и мысли, которые они вызывают во мне. Скорее уж ближе гротеск, сатира, типа "Ширли-мырли". А "Восток-Запад" просто в некоторых эмоциях, ощущениях оказался близок мне... Ну, и вообще красиво снят :о)
Американские "сказки" воспринимаю именно как сказки, все так красиво, трогательно и не имеет совершенно никакого отношения ко мне :) А наши "сказки" вызывают или горькую улыбку, или даже злость, раздражение - знаю же, что такого не бывает, чего ж мне голову морочить всякими глупостями и надеждой, что может быть иначе! :о) Тем более, что пленка частенько паршивенькая, краски блеклые и одеты далеко не шикарно (даже если шик изображают), в общем, блеска не хватает. А какая же это сказка без блеска, красоты неземной и чего-то вообще невероятного? :)))) Люблю фильмы Спилберга (только "Список Шиндлера" не смотрела, что-то не тянет на серьезное), Бессона (хотя это, конечно, не совсем Америка, но вполне в Голливудском стиле). Стрелялки американские тоже смотрю по видику за компанию с мужем, там так все красиво взрывается, машины летают и проч. спецэффекты...
В общем, мне подавай или зрелище яркое, или эмоции через край! :о)
07.05.2001 02:37:54, Елена Н.
А я совсем другая:)) Мужа во время фильма довожу мерзкими высказываниями "А китайских кед тогда в Россиии не было..", "Вторую сестру похоже забыли...", "Да ты посмотри, только что была в синем платке, а где он теперь:)) Ну это если фильм не очень нравится.
Еще могу поведение героев анализировать. Сообственно мне именно из-за этого "ВостокЗапад" и "Цирюльник" не нравятся: поведение героев мне не только не близко, но порой кажется идиотским.

А "русские сказкт" (некотрые) и не пытаются рассказать истинную правду жизни, так просто рассказ, что могло быть и так:)) А уж сюжеты любимого Астрахана совсем не возможны в жизни, чем и приятны:))

07.05.2001 09:02:54, Ленка
Очень нравятся фильмы одного режиссера "Ты у меня одна", "Все будет хорошо", "Перекресток", а фамилия его из головы вылетела. 06.05.2001 23:28:45, Ленка
Это Дмитрий Астрахан. 07.05.2001 06:11:49, Marisha
Вот Вы написАли "Дмитрий Астрахан", и я вспомнила недавний фильм "Алхимики":)
Правда, если бы этот фильм закончился на том моменте, когда их собираются казнить, и обманутые клиенты признаются, что казнить "алхимиков" не за что, так как они давали людям то, чего они жаждали (а самого разоблачителя уличают в обманных намерениях), от этого фильм выиграл бы больше. Потом перебор пошел, ИМХО...
07.05.2001 09:43:48, Элла Прокофьева
Я уже и сама вспомнила к утру, а вечером просто заклинило:)) 07.05.2001 08:57:52, Ленка
Придется пока так подписываться из-за этого клоуна.
Из российских фильмов мне понравились "Ворошиловский стрелок" и "Вор".
В последнее время подсела на американское кино.
06.05.2001 20:50:10, Не важно
А я американское терпеть не могу, за редким исключением. От "Звездных войн", "Дня независимости" или "Армаггедона" просто засыпаю . А насчет российских... Много сейчас неплохих, но так чтобы очень...не знаю... Восток-Запад понравился... 06.05.2001 21:51:12, Кинолюбительница
Я эти фильмы, которые вы указали, не смотрела. Мне нравятся, к примеру,
"Вам письмо", "История о нас",
"Красота по-американски" и др.
Люблю комедии с Эдди Мерфи.
Самый мой любимый фильм - "Однажды в Америке".
06.05.2001 22:50:38, Не важно
Да, "Вор" мне тоже очень нравится. 06.05.2001 20:55:25, Нюша
А "Ворошиловский стрелок" сейчас по НТВ идет оказывается, муж включил телек, а там этот фильм. У меня всегда так,
пошли в кино, так в этот же день этот фильм по "Культуре" ночью крутили, оказался фильм не новый, "За облаками",
итальянский.
06.05.2001 22:44:58, Не важно
Да, фильм сделан неплохо. В смысле, "Ворошиловский стрелок". 07.05.2001 00:13:28, Нюша
Мне ни то, ни другое не приглянулось. Совсем. То есть, "Восток-Запад" еще можно посмотреть, просто красиво сделано. А вот вчера мы получили большое удовольствие от фильма "Американка", очень реалистично показаны школьные годы, старшие классы, сексуальный бум, ВИА, "танцы", повальное увлечение мотоциклами, драки между улицами, любовь - вобщем, семидесятые. Меня, правда, время это затронуло гораздо меньше, чем мужа, но тоже кое-какая ностальгия накатила. Очень похоже, и весело, и грустно... 06.05.2001 20:10:51, Нюша
<font color=violet>VIKONT</font>
Президент и его внучка. 06.05.2001 18:37:47, VIKONT
<font color=green>Joint</font>
Немеряная попса, смотрел как-то летя Аэрофлотом. 06.05.2001 19:41:04, Joint
A ne popsa kakya? Posowetujte! 06.05.2001 19:46:48, Grey
<font color=green>Joint</font>
Не знаток фильмов вообще, а русских в особенности. Так что я тут не советчик. 06.05.2001 19:58:16, Joint
Пристраиваюсь:) Из импортных очень понравились "Шестое чувство", "Сфера", "Богус" (фильмы о том, что такое воображение, фантазия)... 06.05.2001 21:47:17, Элла Прокофьева
Есть еще один шикарный фильм именно для Вас - "Вредный Фред". Посмотрите обязательно, если таковой встретится. Это лучший фильм о воображаемых друзьях, который я видела. 07.05.2001 00:15:07, Нюша
Спасибо! Поищу... :)
07.05.2001 00:59:40, Элла Прокофьева
Мне понравились "Тихие омуты".
"Приходи на меня посмотреть", "Старые клячи", "Мама" - так себе...
Очень нравится "Любовь" Тодоровского, ну, естественно, "Сибирский цирюльник".
"Сирота казанская" понравилась.
06.05.2001 17:50:24, Газель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!