Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что для вас важнее – романтика или проза

Что для вас важнее – романтика или проза жизни?
Вопрос возник вот почему – мой (пока еще потенциальный) ну скажем так близкий друг регулярно устраивает для меня какие-то развлечения – походы в ресторан, театр, боулинг, присылает стихи (почтовый ящик уже не вмещает всю любовную лирику). Все это конечно неплохо, НО я то хочу, что бы он отвез мою машину в сервис или починил розетку или сделал еще что-то, что облегчит мне жизнь. Сама просить не хочу – ужасно не люблю просить. Вот и думаю – может мне и не нужен этот романтик?
27.10.2005 10:59:05,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я люблю и то и другое :0 но, конечно, два в одном редко сочетаются, но со временем я поняла, что "проза жизни" для меня важнее романтики, т.к. романтику я и сама устроить могу (минимум мне муж все-таки обеспечивает, "воспитала" :)), а вот "проза жизни" по-труднее будет, романтику, на мой взгляд, сделать проще :) 28.10.2005 11:09:39, Елена Д.
Ошибка природы, мрачно
Романтика романтикой, а голая задница голой задницей.
По-моему, так.
27.10.2005 15:03:33, Ошибка природы, мрачно
проза важнее, чем Дон Жуанство, в идеале, чтобы 2/3 прозы и 1/3 романтизма, но это редко встречается, поэтому для жизни лучше проза. 27.10.2005 12:37:33, Шаффи
в таком контексте - только прозы. и побольше :) 27.10.2005 12:17:38, Маграт
Ве Ра
ну вы ему тоже вряд ли носки штопаете и пироги печете :)
про розетку - поросить открытым текстом, вполне возможно, что он ее не замечает.
27.10.2005 11:56:50, Ве Ра
Для меня проза важнее, можно иногда разбавить романтикой, чтобы скучно не казалось :) 27.10.2005 11:46:06, Йоко
мадамчик пончик
Мне с детсва тетушка говорила: - "мужчины бывают двух типов - для жизни и для "выхода""! И теперь я поверила ну никак они (у меня во всяком случаи) не совмещаются)) 27.10.2005 11:42:21, мадамчик пончик
O'Merry
Ой, кого я вижу!!!! :))) Рассказывай скорее: как дела, как жизнь ,что новенького? Где пропадала так долго?? :))) 27.10.2005 12:09:53, O'Merry
мадамчик пончик
Приветик! Все хорошо, наконец-то протянули выделенку, теперь буду частенько, а так только ночью забегала, читала, так что я немного в курсе:)) 27.10.2005 13:49:49, мадамчик пончик
O'Merry
Ура!!!! :) 27.10.2005 15:59:07, O'Merry
А Вы в России живете? Если да, то как он отвезет машину на сервис, без Вас, он же вряд ли вписан в полис ОСАГО? По любому, Вам придется ехать туда. Можете его в качестве провожатого взять, чтобы общался с мастерами:)
Насчет розетки, можно же спросить его. умеет ли он чинить розетки? Мало ли, может, он не умеет? ;)А если будете жить вместе, то для починок подобных вещей будет вызывать мастеров? Или принципиально, чтобы он сам все чинил?
27.10.2005 11:31:51, Hel
Не, что бы сам чинил не принципиально. Хочу увидеть результат - починенную розетку, а сам ли он это сделает или электрика вызовет мне не важно)) 27.10.2005 11:33:41, Нили
ну так надо ему четко пальцем указать на конкретную розетку "Ой, она током дерется, меня сейчас так ударила, не посмотришь, что с ней?":) 27.10.2005 11:36:05, Hel
Для меня вот не стихи и не розетки главное:)))
Это уже всё вторично. Немало я видело печально закончившихся "романтических" отношений и ничуть не меньше - "бытовых". Это постепенно навело меня на мысль, что не походами в театр и не собственноручным менянием колеса ценен конкретный человек.
Кстати, я мне неясно, в чем трудность отвезти машину в сервис, я б никому особо и не доверила, ибо сама про все подозрительные стуки и глюки рассказать хочу, кто ж это лучше меня знает? Ну и электрика тоже вызвать можно... Мож этот Ваш знакомый - потомственный скрипач, которому руки надо беречь:))))
27.10.2005 11:15:54, Орленок Эд
трудности никакой, но слесаря часто не стесняются нагреть женщину. а с мужчиной они стесняются больше. 27.10.2005 12:18:55, Маграт
Откровенно говоря, не замечала:))) 27.10.2005 12:25:02, Орленок Эд
а я замечала :(
мне нетрудно было доехать до фирменного сервиса и оставить там кучу денег (тем более муж не жадный).
но когда он все-таки сподобился найти хороший сервис через приятеля, мелкие ремонты машины мне (то есть ему) стали обходиться в 3 раза дешевле.
27.10.2005 12:38:43, Маграт
Йовин
Эхххххххххххххххх мне ну кусочек романтики бы. А так вот и приходиться, сидеть дома. стихов не получать, но за то и разетки и все остальное починино:))))) 27.10.2005 11:08:58, Йовин
Аксандра
У меня как-то по жизни нету никакой романтики :-(((
Один раз муж подобрал какую-то мелодию на синтезаторе, сказал, что это песня и она посвящается мне :-))
Но он ее не записал и по-моему уже забыл :-))
Так и живу... Без романтики...
27.10.2005 11:18:02, Аксандра
Йовин
:))))))))))))))))да уж невезет. тебе то вот хоть песню посвятили, а мне, а меня ну ни хто, нихто даже такую песню не споеть (голосом вороны из мультика) 27.10.2005 11:20:52, Йовин
Аксандра
Ну песня была без слов, петь ее было нельзя, но можно было играть на синтезаторе (красивая такая была мелодия) - так он ее забыл :-((( 27.10.2005 11:36:37, Аксандра
Фяка-Пфяка
Хм...
Интересно, почему мне вся эта романтика кажется враньем ненатуральным, а? Я себя стррашно неуютно чувствую, когда мне что-то этакое посвящают; мне все кажется, что от меня требуются некие ответные действия в виде рромантических слез, бросаний в объятия с воплями:"Я не могу без тебя жить" и прочего антуража мексиканских сериалов. Но я ж к этим телодвижениям не способна ВООБЩЕ?
27.10.2005 11:24:33, Фяка-Пфяка
Аксандра
Интересно, почему мне не пришло в голову, что я должна делать что-то в ответ? :-)))
27.10.2005 11:35:49, Аксандра
Вот я тоже не способна. От всех этих любовных стихов впадаю в ступор и в состоянии выдавить что-нибудь типа - Да да, хорошие стихи. Похоже не мое это все))) 27.10.2005 11:28:09, Нили
Йовин
Фякин. Хроню я знаете ли один стих. Человек написал его сидя в поле в холодные сибирские морозы. Но ведь собака как написал, как поздравил. Ничего ответного в ответ не получил от меня, по причине далекого месторасположения. НО так приятно иногда вот сесть, когда хандар и почитать:)))))) 27.10.2005 11:27:58, Йовин
Фяка-Пфяка
Чо он там делал в поле-то в холодные сибирские морозы??? Дома у камина ему не писалось??? 27.10.2005 11:31:48, Фяка-Пфяка
Йовин
работа у него такая была. И знаешь с чем поздравил стихом? С 8-ым Мартом. Эхххххххх красата:)))))) 27.10.2005 11:32:54, Йовин
Фяка-Пфяка
осспидя!! Да еще с 8 марта!
Слушай, я бы точно от него потом начала шарахаться, подозревая его в психической неуравновешенности.:))
27.10.2005 11:35:54, Фяка-Пфяка
Йовин
:))))))))) нееееееееее я чуть за него даже замуж невышла. Но целовался ОБАЛЬДЕННООО и главное мой любимый размерчик:)))))))) 27.10.2005 11:40:43, Йовин
O'Merry
Я бы скорее сказала: значит, вас вполне устраивает существование с непочиненной розеткой! :) Потому что когда розетка жизненно необходима, человек либо чинит ее сам, либо говорит открытым текстом кому-то другому: "Мне надо починить розетку". :)) А если сидеть и ждать, пока у другого человека включатся телепатические способности, - можно до второго пришествия просидеть без розетки :)) Как-то не противопоставляются у меня тут "проза" и "романтика" %)
27.10.2005 11:04:53, O'Merry
А одно другое разве исключает? И опять же и практичность, и романтизьм можно прививать и воспитывать весьма успешно :))
И ждать, что он догадается отвезти машину в сервис - не продуктивно. У мужчин весьма слабые телепатические способности :))
27.10.2005 11:04:15, sokolova
А у нас наоборот - машину в сервис, все вопросы мои порешал, а с романтикой ну никак. Сижу сейчас репу чешу по поводу приглашения на вечер. Баланс должен быть - и розетки, и шампанское. 27.10.2005 11:04:02, кошка на джипе
пчела Майя
А как он может узнать, что вы хотите, если вы не попросите? Или вам нужен телепат. 27.10.2005 11:01:46, пчела Майя
Я же ему говорила, что машину нужно в сервис. Он сказал - езжай скорее, а то с так опасно ездить. 27.10.2005 11:05:27, Нили
пчела Майя
Может, он не догадывается, что вы ему готоовы доверить свою машину. 27.10.2005 11:23:20, пчела Майя
Да я не знаю, доверила бы я машину или нет, но мне важно что бы он это предложил)) 27.10.2005 11:30:03, Нили
Фяка-Пфяка
Если он к своей машине относится собственнически, он может то же ожидать от вас с вашей машиной - тогда ему в голову не придет что-то ожидаемое вами предлагать. 27.10.2005 11:34:36, Фяка-Пфяка
А вы уверены ,что молчел явновидящий?:) Мож ему намекнуть треба? 27.10.2005 11:31:17, Lacroix
Фяка-Пфяка
Э-эээ...
А почему нужно, чтоб именно ОН отвез машину в сервис?
27.10.2005 11:12:26, Фяка-Пфяка
Я ненавижу посещать сервисы, авторынки. Некоторые люди не любят говорить по телефону, другие еще чего-то. У меня вот такая странность. Конечно я езжу в сервис, вызываю электриков, но все это требует от меня достаточно больших моральных усилий. 27.10.2005 11:16:20, Нили
Елена Д.
ну так Вы неправильно вопрос поставили :) Надо было сказать - у меня что-то с машиной, что делать - не знаю (порядочная женщина не должна вдаваться в подробности сервисов :)), если бы он в этом случае не предложил помочь съездить в сервис - дело труба :( не будет он решать Ваши бытовые проблемы. У меня по этому поводу комплексов не было никогда, я не стесняюсь показаться слабой или незнающей или еще какой, мужчины очень охотно помогают в таком случае абсолютно бескорыстно (ну "спасибо" не считается :)), причем даже не влюбленные :) 28.10.2005 11:16:40, Елена Д.
Фяка-Пфяка
А он об этом знает? :)) 27.10.2005 11:21:12, Фяка-Пфяка
Йовин
А так романтичней:)))))) 27.10.2005 11:15:35, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!