Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

память на цифры натренировать

это реально или где ? лично у меня она как-то избирательна: слова-образы-цвета - без проблем, с цифрами - полная засада ! не люблю я их, и они, похоже, платят мне вззимностью. Не держатся в голове никак.. :( как бы с ними подружиься и слиться с экстазе ?:) есть какие-то методики, опробованный опыт ?
26.10.2005 09:25:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
замечательный вопрос. У меня то же самое :-)) Пойду почитаю - лечится ли это. Хотя, сомневаюсь :-((( 26.10.2005 14:19:45, Лагуна
меня тренирует работа в SAP... 26.10.2005 11:03:12, Кити Щербацкая
как это ??? у меня тоже SAP :) 26.10.2005 11:15:14, маро
сначала крыша ехала, а потом на клиентских номерах насобачилась;) 26.10.2005 11:48:45, Кити Щербацкая
Наташа С.
Зачем? Записывайте, девушка!:) У меня вот наоборот - телефоны 10-значные легко запоминаю, а спроси название книжки и автора, которые я прочла на прошлой неделе - не вспомню... Я все давно записываю, что нужно.:) 26.10.2005 10:42:10, Наташа С.
Наташ, не всегда получается на записанном выехать. Иногда требуется и из головы что-то выдать... 26.10.2005 11:01:41, маро
составьте на основе цифр маленький, лучше нелепо-смешной, рассказик, это гарантированно работает, поскольку вы сможете разукрасить его СВОИМИ словами-цветами-образами

я была на тренинге где по такой методике жещина вечером получила задание, а к утру знала на память 100 цифр после запятой в пи

цифры делите на удобные по смыслу группы, главое ведь их порядок
26.10.2005 10:17:21, Багирра
Firs
Вообще-то существует мнемонический приём: с каждой цифрой связать устойчивый образ - допустим, 6 - беременная женщина, 4 - пионер, отдающий салют, 1- костлявая старуха и т.п.
А потом ряд цифр запомнить в виде некоей ситуации, тут вам образное мышление и фантазия-то и пригодится :)

Только слишком много приходится современному человеку комбинаций в голове держать; как-то ужаснулся, мне нужно помнить:
- пароль 2 компьютеров
- пин-код банковской карты
- пин-код телефона
- код домофона родителей, сестры
- пароли конференций :)
- пароли двух почтовых ящиков
- даты рождений 7 ближайших родственников
- номер дома и квартиры очередной съемной квартиры
- числовые комбинации вывода с клавиатуры специальных знаков
- номера стандартных корпоративных цветов
- соотношения разных единиц измерения
- добавочные номера соседей по кабинету, и т.д. - масса менее важных чисел
В результате начинаю путаться даже в том, какой номер текущего года :(
26.10.2005 10:10:23, Firs
:) ну, по этому списку-то - цифры не очень трудно запомнить. у меня. к огромному сожалению, очень много цифр именно по работе, вот где полная засада :( попробовать нечто мнемотически их все укатать ... а гле можно прочитать про эти ассоциации ? 26.10.2005 11:04:36, маро
Firs
Ссылка: 26.10.2005 12:04:34, Firs
спасибо ! 26.10.2005 12:33:54, маро
"Мой телефон, - говорил Хармс, - очень простой. 32-08. Легко запомнить: тридцать два зуба и восемь пальцев."
26.10.2005 09:43:06, Орленок Эд
во времена Хармса в номерами телефонов было проще :) у меня, например, Риге был очень простой телефон 25-93-40 - четверть ста, сто минус семь, полста минус десять :)) 26.10.2005 11:06:08, маро
eka
а у меня был 26-06-60. как Тест на идиотизм. Редко кто его не мог запомнить
26.10.2005 11:30:43, eka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!