Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте дружить семьями....

Очередной раз меня поставил муж в тупик. Его друг предлагает встретиться семьями, рпчем уже не первый раз. А я не хочу, на что он обижается. Я ему объяснила, конечно свою позицию.... Я считаю, что если мужчики дружат, зачем обязательно нужно знакомиться женам??? Просто изначально я зачастую не испытываю желания общаться с незнакомым мне человеком ( я по работе оооочень много общаюсь, с разными людьми), совершенно мне не близким (ну не очень я люблю домохозяек). Общих тем кроме детей у нас точно нет, и для меня точно эта встреча и общение будет "для галочки". У меня куча подруг, да и со многими друзьями мужа я общаюсь с удовольствием. Но вот эта принудиловка давай встретимся все вместе меня ставит в тупик иногда...Дружи сам ради бога, я тебе на фига??? Жену друга развлекать???
Вопрос вот такой - считате ли вы "дружбу семьями" обязаттельным пунктом семейной жизни?
24.10.2005 09:45:12,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Daryssimo
Конечно, это не обязательный пункт, но если никто не против, почему бы и нет? 25.10.2005 10:09:38, Daryssimo
Тётя Груша
А, может, попробовать встретиться хоть раз? Потом решить, надо Вам дружить семьями или нет? В нашей семье получилось так, что со всеми женами друзей своего мужа я знакома, хоть раз да встречались. Дружба-не дружба (встречаемся со многими от силы раз в год), а то, что я их (а они меня) знаю, не раз сослуживало полезную службу в разных ситуациях. Да и на деле все оказались достаточно милыми. А жена лучшего друга моего мужа стала мне очень близким человеком, так получилось. И мы дружим с ней сами по себе. 24.10.2005 13:04:51, Тётя Груша
Ленуся ( 28 )
попытка не пытка. а вдруг вам понравится эта женщина, а если нет то всегда можно потом отмазаться. я бы пошла ради мужа в первый раз..
24.10.2005 12:13:59, Ленуся ( 28 )
ну, я бы так сразу не отмахивалась от предложения мужа проводить досуг вместе. Если уж совсем человек вам неприятен - можно как-то отмазаться. Но я бы не стала. Для меня важно разделять увлечения мужа. В конце концов, это же не каждый день происходит. А человеку приятно :-)) 24.10.2005 11:49:32, Лагуна
не считаю.
у нас с мужем разница в возрасте и окружении, но все же сумели найти парочку парочек, с которыми проводили время.
Но найти таких людей - очень трудно.
Дружить - очень сомневаюсь, что это возможно. Впрочем, мне дружить не обязательно. Любой человек чем-то да интересен, и если он идет настречу в общении - что-то интересное или полезное я для себя почерпну.
Случаев полного отторжения чьих-то жен у меня не было.
24.10.2005 11:00:56, Кити Щербацкая
takca
какие все солидарные, однако...
а муж не пробовал свою цель этих обсчсений объяснить? что-то она мне видится туманной.
товирисч, не парьтесь. ничего более гнусного, чем общение с неприятными людьми - не бывает. и этого надо избегать.
надо умно эту тему обойти в разговоре с мужем. думайте, как.
24.10.2005 10:45:50, takca
Йовин
В этом то и вопрос, что надо умело отмазываться от таких встреч. УМЕЛО:)))) 24.10.2005 11:18:54, Йовин
Marty
ты знаешь, я сама удивилась. более того, я заметила в самой себе противоречие. я осуждаю в моей маме былую любовь фильтровать мой круг общения и считаю недопустимым для родителей это делать (за исключением конечно каких то крайних случаев, требующих вмешательства). при этом я поняла, что мой личный круг общения за годы семейной жизни выстроился во многом в угоду комфорту моего мужа. причем легко и непринужденно и вроде бы при полном моем согласии. забавно:)) 24.10.2005 10:51:39, Marty
пчела Майя
А может, автору понравится? Она же не пишет, что та жена - неприятный человек. Она пишет, а накой вообще дружить семьями. 24.10.2005 11:03:59, пчела Майя
male
пишет-пишет.. ниже. 24.10.2005 11:10:54, male
пчела Майя
Я такого не читала. Не нашла потому что. 24.10.2005 11:16:19, пчела Майя
takca
автор пишет, что ту жену уже видала, и 5 лет той радости забыть не может. 24.10.2005 11:10:46, takca
Ну и на кой дружить семьями в том числе. Ну почему, если у тебя есть друг, я обязательно должна общаться с его женой??? Друг - это близкий по духу ТЕБЕ человек, я при чем, зачем ж знакомить жен??? Дружите себе сами и одни. Чего за уши тянуть меня? Если б я хотела - другое дело.... 24.10.2005 11:09:48, не подпишусь
Marty
у нас для того, чтобы общаться всем вместе - мужу и мне. чтобы вместе отдыхать ездить или на шашлыки или куда еще. индивидуального общения у меня лично осталось мало. даже не ставлю ни смайлика, ни наоборот, просто констатирую факт. 24.10.2005 11:14:13, Marty
пчела Майя
А вы никогда не любите знакомиться с новыми людьми или именно сейчас из принципа? 24.10.2005 11:10:55, пчела Майя
Вы даже себе не можете преставить, со сколькими людьми мне приходится знакомится. Это знаете, как в анекдоте " приезжаешь на пляж, а там станки".
Так что здесь как раз от обратного- у меня слишком много знакомств. Слишком.
24.10.2005 11:17:00, не подпишусь
пчела Майя
Получается, что вы добровольно закладываете перспективу раздельного с мужем отдыха. Если вы уверены, что это вам нравится, то why not. 24.10.2005 11:25:50, пчела Майя
takca
вот. если легко и непринужденно - это одно. а когда такое неприятие, как у автора - совсем другое.
прогнуться, когда ситуация фиолетова - одно. а когда вот так активно не в кайф? я, главное, цели не понимаю... пытаюсь себя на место этого мужа поставить - и фигу. не выходит. чей душевный комфорт дороже-то, жены или приятеля?
24.10.2005 10:53:54, takca
Он хочет сделать приятное приятелю. Тот с женой живут достаточно обособленно, как я поняла.
То есть тут вопрос не в необходимости и не во встрече по делу. Мне отводится офигительная ролько развлекать неизвестную мне барышню и вести светские беседы.
24.10.2005 10:57:46, не подпишусь
Marty
у нас есть один друг, очень нами любимый. долгое время он встречался с совершенно жуткой девушкой. она была красотка, но дурища большая. мы этого нашего друга принимали что называется целиком, вместе с его девушкой, хотя это было нелегко. просто он был наш друг. 24.10.2005 11:20:24, Marty
takca
ну вот я бы и поинтересовалась, почему приятелю надо сделать приятно за мой счет. можно со слезой в голосе.
но со мной в принципе такая ситуация исключена...
24.10.2005 11:00:01, takca
ГрандПапчик
а предположить, что раз муж настаивает, то значит НАДО - чижало???))) 24.10.2005 10:48:31, ГрандПапчик
takca
не чижало. чижало предположить, что муж настаивает на том, чтобы засунуть меня в неприятную мне ситуацию. на несколько часов. 24.10.2005 10:50:11, takca
Йовин
НЕпарюсь по этому поводу, если намечается встреча семьями, то уж точно в позу не встою и встречаюсь:) Мужу тоже не все мои приятельницы нарвяться, но общается же. 24.10.2005 10:41:54, Йовин
Marty
у нас так оно и есть. хотя я и не считаю это обязательным. есть только одна жена одного друга (не шибко близкого к счастью) прообщавшись с которой пару часов, я твердо потом сказала мужу, что больше никогда.
муж хоть и в меньшей степени, но отвечает мне взаимностью - дружит с мужьями моих подруг. кстати, может меня это не лучшим образом характеризует, но подруга, с чьим мужем мой муж подружиться не смог, из моего общения выпала. впрочем, мне и самой ее муж шибко не понравился. а вообще как правило, пары обычно бывают гармоничны, то есть либо оба нравятся и общение с ними приятно, либо оба не нравятся. так что и проблемы никакой нет.
24.10.2005 10:35:56, Marty
пчела Майя
У нас с мужем все друзья общие, и практически все семейные. Наверное, можно, чтобы их не было. Но зачем? 24.10.2005 10:27:55, пчела Майя
Забавная позиция, особенно, если общаться Вы умеете. Пойти в гости, посидеть, поболтать. Вас же никто не просит с ней душевными секретами делится. У нас мужнин друг периодически с разными барыышнями появляется на дружеских поседелках, так что же с его барышнями не общаться что ли? По-моему сходить с мужем в гости к его другу и пообщаться - это нормально :)) Можете женой друга не общаться, но вот с мужем пойти вполне можно. Мужу будет просто неуютно, жена есть, а в компанию один ходит. 24.10.2005 10:18:12, Я_Сама
Умею общаться, но не всегда хочу. Устаю от общения дико. Пообщаться нормально можно только тогда, , если хочется. Мне же не хочется. Бывают такие моменты, что даже по телефону долго не могу разговаривать даже с приятельницами. 24.10.2005 10:23:43, без подписи
обязательным пунктом не считаю, но , если коллеги (не друзья) мужа приглашают в гости, то иду. Не всегда с удовольствием, правда :)
Сходаить пару раз в гости-это необязательно сразу заделаться подружками с женой коллеги мужа :)
24.10.2005 10:11:15, Женечкина
Да ладно...Неужели так трудно мужа "уважить"? Наверняка он не предлагает встречаться семьями ежедневно. Это мелочь, а мужу будет приятно. 24.10.2005 09:58:32, тоВарка
Вот не поверите- трудно. Нет желания, и так слишком много дел, народу, знакомых... 24.10.2005 10:02:36, без подписи
male
а потом начинаются вопросы "а что он в Мане(Ане, Кате) нашёл.." 24.10.2005 10:05:18, male
Йовин
Это уж точно:)) 24.10.2005 10:42:30, Йовин
А это здесь при чем??????? 24.10.2005 10:07:03, без подписи
ГрандПапчик
а в семье ВСЁ и ПРИЧЁМ, Вы не знали??? 24.10.2005 10:12:45, ГрандПапчик
male
При том же - нежелании идти навстречу.. 24.10.2005 10:12:39, male
Мож неправильно поняли...Я раньше встречалась, ходили вместе в гости к знакомым. И пришли к выводу, что не всегда надо это делать. Так что я часто иду навстречу, но вот в данный конкретный момент я не хочу, не то настроение, состояние и так далее. 24.10.2005 10:16:14, не подписываюсь
male
Ага, тогда другой коленкор - так и поковорите с мужем - "давай перенесём, не сейчас..."
Но никак не в форме однозначного категоричного "нет".

Или помимо прочего речь идёт о людях с которыми УЖЕ встречались?
24.10.2005 10:21:00, male
Я говорю давай перенем. Он говорит уже переносили один раз встречу, они не понимают переносов. Но по мне не надо притягивать за уши общение.....правда....
А речь идет о людях, с которыми мы уже встречались. Было это лет 5 назад и тогда я еле высидела, было дико тяжело и скучно. Ну не мои люди, ну что ж делать-то?
24.10.2005 10:28:15, не подпишусь
ГрандПапчик
дааа, раз в 5 лет, куда уж чаще???))) 24.10.2005 10:35:49, ГрандПапчик
male
<А речь идет о людях, с которыми мы уже встречались. Было это лет 5 назад и тогда я еле высидела>
Тада сложно что-либо подсказать. По идее - тут уж он должен "навстречу". А без идеи ;) - Ваш муж, ваша с ним ситуация, вам двоим на месте виднее.
24.10.2005 10:32:06, male
male
есть мнение что обязательный атрибут семейной жизни - это идти навстречу друг другу.
Никто не заставляет постоянно делать что-то что не нравится. Но рекомендуется попробовать а не становиться сразу в позу "а я такая, а я не хочу".
24.10.2005 09:57:14, male
Ну я часто иду навстречу. Правда, часто. Но в этом случае не могу и не хочу встречаться...
Я, кстати, однажды подругу пригласила с мужем. Ужас был ужасный. Он потом просил меня встречаться не семьями, и я его понимаю. 2 часа общаться с человеком, который тебе не интересен, из вежливости неимоверно сложно.
24.10.2005 10:06:20, без подписи
male
Не могу/не хочу в данном случае не аргумент.
кроме того люди бывают и интересные.
24.10.2005 10:16:52, male
Почему не аргумент???? Если я просто устала дико и мне не до кого сейчас, кроме близких друзей - у вас такого состояния не бывает? 24.10.2005 10:20:03, не подписываюсь
male
смотрите чуть выше. 24.10.2005 10:23:57, male
Я думаю, что встретиться один раз еще не есть "общаться". Может выйти так, что человек окажется неожиданно интересным. Зачем относиться заранее предвзято? А если не понравится, тогда нафик, естественно. Общаться семьями нужно только тогда, когда все довольны. 24.10.2005 09:56:36, Гортензия

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!