Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы, у которых есть няни, подскажите ка

Мамы, у которых есть няни, подскажите как правильно поступить? Я, няня. Я нашла приятную семью, я им подошла, они мне понравились, все отлично, но, у мамы одно требование, я должна готовить еду, я сразу сказала, что ищу работу без приготовления еды, мама ответила, что готовить ничего особенного не нужно, иногда сварить пельмени, иногда отварить гречку и сосиски. Я уже несколько раз варила суп, жарила блинчики и вижу, что чем дальше, тем хуже. Я в этой семье убираю, хожу иногда за продуктами, со старшим делаю уроки, забираю младшую из садика, садик не рядом с домом, быстрым шагом я дохожу в хорошую погоду за 15 минут, обратно с ребенком я иду намного дольше.
Я устаю, двое детей, приготовление еды и уборка не маленькой квартиры почти ежедневно, собака. Я прихожу, убираю, потом готовлю, со школы приходит ребенок, я его кормлю, делаю с ним уроки, потом иду за младшим, возвращаюсь, опять сажусь за уроки со старшем, играю с младшим, кормлю их обоих ужином, жду родителей и ухожу.
Я практически уже решила от них уходить, я не хочу готовить, просто не хочу, я не люблю готовить, я дома крайне рекдко готовлю, мой муж практически всегда готовит сам. Я маме несколько раз говорила, что в принципе, готовить, убирать, и заниматся с двумя детьми, это тяжеловато, да и зарплата не ахти какая. Дети очень активные, просто очень, я откровенно скажу, я справляюсь хорошо, квартиру в порядке содержу, дети всегда чистые, сытые и веселые, дети меня любят, когда я ухожу, младший иногда даже плачет и спрашивает, когда я приду. Я была на собеседование в другой семье, там один ребенок, зарплата точно такая же, мне не нужно готовить, убирать, я буду только заниматься ребенком. Я не знаю, что мне делать и как лучше сказать маме о том, что я ухожу. Я знаю, что мама долго не могла найти подходящего человека, она свою няню не отпускала до тех пор, пока нне найдется другая няня, так как мама не может сидеть с детьми даже день, работа не позволяет, я знаю, что мама очень расстроится и я подозреваю, что она может просто не заплатить мне денег и попросит меня работать до тех пор, пока не найдет другого человека. Посоветуйте мне что-нибудь или просто свое мнение напишите по этому вопросу, может, мне это пригодится на будущее.
23.10.2005 13:19:36,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Если вы решили именно менять работу, и опасаетесь непорядочности со стороны родителей, то надо сказать о намерении уйти в день получения з/п.
Если родители будут настаивать на продолжении работы в течении поиска ими завены, то надо оговорить з/п ежедневную. В конце концов это вы делаете им одолжение, оставаясь после того, как решили уйти.
24.10.2005 06:43:52, ЕЕ
NatalyaLB
там ниже все такие категоричные: "или- или". А ведь можно это сказать помягче: "мне тяжело готовить, я об этом в самом начале предупреждала. Если для вас это жизненно важно, начинайте искать др няню6 а я - др работу. Обещаю, что предупрежу вас об уходе за 2 недели, надеюсь, вы тоже"
И еще вопрос: сколько лет детям? Потому что лично я на вашем месте бы объяснила маме: я могу либо готовить, либо с детьми. . . то есть:" ради бога, буду готовить, но дети в это время, может, друг друга поубивают, не обижайтесь" . . .
Просто может дети большие, и мама считает, что с ними нужно заниматься меньше, чем вы это делаете. Нужно их оставить в покое и идти на кухню готовить есть. . .
23.10.2005 23:30:35, NatalyaLB
Елена Н.
"все такие категоричные" :) потому что, судя по изложению истории, автор не умеет настаивать на своем, слишком мягка и покладиста, так что настраивать ее на мягкое изложение своих претензий смысла нет - она и так, несмотря на наши "категоричные установки", наверняка, скажет все очень мягко и ненастойчиво, в результате чего мама детей опять ее уговорит "немножко поготовить", еще подождать и т.п.... а через пару месяцев автор, окончательно выбившись из сил, снова окажется перед той же проблемой...
ИМХО :о)
24.10.2005 00:20:44, Елена Н.
Иоанна
И еще: Вы пишете, что "она свою няню не отпускала до тех пор, пока нне найдется другая няня". Это как? Она её деньги не отдавала? Как иначе можно "не отпустить" человека, который не хочет больше с ней работать? 23.10.2005 19:22:58, Иоанна
Не знаю, мне няня сказала, что я не могу уйти пока она не найдет другую няню, так как мама работает с утра и до вечера и отгулы брать не может. 23.10.2005 20:11:41, Bonna
Иоанна
Одно дело, если Ваша предшественница просто была такая душевная, а другое - если её держали, не давая расчёт...
А почему, кстати, она уволилась? Вы не спрашивали?
23.10.2005 20:25:36, Иоанна
Cпрашивала, она сказала, что работа на полный день ей не подходит, она вечером работать не может, у неё какие-то личные проблемы и ей нужно вечером быть дома, она нашла работу рядом в первой половине дня, а мама мне сказала, что им очень жаль, что няня уходит. 23.10.2005 22:28:54, Bonna
Иоанна
Еще бы! Ведь няня в этом доме заодно и домработницей работает, причем совершенно бесплатно! Таких безотказных бессребренниц в наше жёсткое время - поискать надо... 24.10.2005 01:19:13, Иоанна
Иоанна
Дождаться зарплаты и сообщить, что с завтрашнего дня : Вы или не подходите к плите или не выходите на работу. А понравится ли мамаше такая ситуация - не Ваша проблема. Её же не волновало, что Вы делаете то, что не хотите. И о деньгах: лучше передать, чем недодать. Тогда и проблемы такой бы не было. 23.10.2005 19:20:58, Иоанна
Елена Н.
я бы дождалась зарплаты и после этого четко сказала:
или меня с завтрашнего дня освобождают от какой бы то ни было готовки, т.е. ПОЛНОСТЬЮ, никаких пельменей, гречки и сосисок (если для мамы важно сохранить Вас в качестве няни, она может сама поднапрячься несколько вечеров, чтобы приготовить еду на весь следующий день, а там дальше найдет решение),
или я работаю последние две недели - пусть ищет другую няню, а я буду искать другое место работы, без готовки...
ИМХО, в таких ситуациях нельзя тянуть и МЯГКО (нечетко) говорить о своих претензиях, то соглашаться (на сосиски), то отказываться (от приготовления более сложных блюд), нужно сразу все прояснять...
23.10.2005 18:49:03, Елена Н.
Бегущая_По_ГраблЯм
Я бы для своей няни приняла только один честный вариант: если бы она подошла, и сказала бы о своих проблемах - именно так, как Вы пишете. Мне тяжело, я не справляюсь, давайте ВМЕСТЕ подумаем, как это можно решить. 23.10.2005 15:11:34, Бегущая_По_ГраблЯм
Поднимайте цену в полтора-два раза и все... 23.10.2005 14:52:26, AleXXX
Бегущая_По_ГраблЯм
Знаешь, не всегда это актуально. Несколько раз у меня было так, что деньги не решали вопрос. Если человек реально устает, то тут уже не до денег... 23.10.2005 15:10:44, Бегущая_По_ГраблЯм
Значит в три раза. Откуда-то сразу силы появляются.

Я готов за три штуки сиеть 8 часов в офисе. Но не готов за эти три штуки 8 часов мыть унитазы. Но готов мыть унитазы за втрое большую сумму...
23.10.2005 15:44:06, AleXXX
Нда, осталось только найти человека, который готов платить 9 штук баксов за мытье туалетов... 23.10.2005 21:24:52, Polett
Ну и три вряд ли кто будет :)) 23.10.2005 23:55:13, AleXXX
Shera
1. Изначально не следовало идти на ту работу, где требуется выполнения тех обязанностей, кот.вам НЕ по душе. А именно: приготовление еды, и пр.дом.работа... .
Вам необх.искать работу не связанную с домом, дом.работой и т.п.

2. прОсите совета - получайте: маму(вашу хозяйку необходимо предупредить как можно раньше. Вы поймите, ваши "неловко", "не знаю как скзаать" и т п.. - не отговорка, и не причина для оттягивания времени. Не знаете как скзаать? Так и скажите, мол, объективно не смогла оценить свои возможности(физические и моральные), устаю, выкладываюсь по полной, но силы восстановить сложно, все время в сост."УСТАЛОСТИ". Сомневась, что кто-нибудь из мамочек пожелает иметь с помошницах хронически уставшего человека.
Поговорите, без обид, по-взрослому. Поработайте еще какое-то время до того момента, пока люди не найдут др.помошника.
Всего доброго, и удачи Вам!
23.10.2005 14:37:47, Shera
Спасибо за мнение! Я как раз хочу именно работу с домом, но без приготовления еды! 23.10.2005 14:40:37, Bonna
Shera
Ясно. значит Вам необходимо искать работу с чётко оговоренным моментом: БЕЗ приготовления еды.
Кстати, там ниже вы просили - я дала 2 образца Договора работадателя с няней...
23.10.2005 14:48:48, Shera
Сара Барабу
Я бы очень хотела знать, что мою няню что-то не устравает ДО того, как она пошла на собеседование в другую семью.

Если бы моя няня точно собралась уходить, я бы хотела, чтобы она предупредила меня за две недели. Мысли о "не заплатить денег" у меня вообще не возникло бы. И я бы очень обиделась, если бы поняла, что моя няня меня в этом подозревает :(

И я често, не понимаю, как можно одновременно говорить, что "Я нашла приятную семью, они мне понравились, все отлично" и "я подозреваю, что она может просто не заплатить мне денег". Эти вещи как-то не вяжутся...
23.10.2005 13:50:18, Сара Барабу
Не знаю, дети мне действительно нравятся, да и родители вроде хорошие и порядочные, почему я так сказала? Я попросила, что б мне платили два раза в месяц зарплату и мне заплатили в рублях и я не проверила сразу сумму, дома оказалось, что там на 5 долларов меньше, мелочь, а не очень приятно. 23.10.2005 13:54:46, Bonna
Зависит от курса;) 23.10.2005 14:04:37, Иллика
Сара Барабу
А Вы об этом сказали? Или молча стерпели? Сразу подумали, что вам недодали денег или списали на то, что человек просто мог обсчитаться при пересчете валюты?
Я почему так подробно спрашиваю. У меня несколько нянь и домработниц бало. И я всегда говорю им, чтобы ставили меня в известность, если что-то не устраиват, я ж не рентген, мысли читать не умею. Мне кажется, что решить возникшую проблемку и найти компромисс на порядок легче, чем если няня терпит до последнего, и уходит хлопнув дверью с мыслью, что ее обидели, а хозяйка ни сном ни духом, до последнего момента считала, что "все отлично"...
23.10.2005 14:00:51, Сара Барабу
Нет не сказала, мама мне озвучила сумму, я не придала значения, дома муж по курсу все подсчитал и говорит, что б я позвонила и уточнила, я не захотела, сказала, что при встрече лично скажу. Я подумала, что может, она по другому курсу как-то расплатилась, а муж говорит, что даже по самому низкому курсу не получается. 23.10.2005 14:04:18, Bonna
Сара Барабу
ИМХО еще раз, такие конфликты (которые и не конфликты вовсе а банальные рабочие моменты) решать нужно сразу.
Вот теперь сижу и думаю, а может и на меня кто-то вот так из-за ерунды обижается - так неприятно.
23.10.2005 14:08:47, Сара Барабу
Не думаете об этом, не забивайте себе голову чужими проблемами:-) Я сама виновата, молчу и все делаю. 23.10.2005 14:11:57, Bonna
Вообще-то странно. Вы категорически против готовки, для мамы это обязательное условие и все же вы начинаете работать. 23.10.2005 13:44:12, Медвеженок
Потому, что мама спросила:" Вы пельмени сварить сможете?". Мама сказала, что ничего такого особенного делать не нужно и пусть меня приготовление еды не пугает, я решила попробовать.
Пельмени я сварить могу и сосиску тоже, а борщ, суп, перцы и голубцы я не могу делать.
23.10.2005 13:47:24, Bonna
Shera
извините, но вы как дитя малое, ей богу.
Неужели вы не знакомы с детской кухней??? Кто ж кормит детей изо дня в день пельменями\сосисками\..и т.п.
Надо и ручками поработать. Думаю, и з\п вам назначили соответствующую.

Никого сейчас винить не надо, считаю что Вы сами виноваты, извините, ваша хозяйка поняла вас так: если вы пошли к ним в семью работать, если приняли условия - значит, готовы все выпонлять. А Вы так подводите...
Ищите др.работу, только, плз, прежде 100 раз подумайте, прежде чем соглашаться.
23.10.2005 14:43:39, Shera
http://www.7ya.ru/conf/conf-Bonna.htm 24.10.2005 13:58:11, полная занятость получается?
пчела Майя
Вообще-то автор не планировала знакомиться с кухней, о чем и топик. А про изо дня в день она тоже не писала, это уже в ответах придумали. 23.10.2005 14:48:21, пчела Майя
Чудесно вас понимаю. Не может добросовестный человек кормить детей пельменями и сосисками изо дня в день:( 23.10.2005 14:03:28, Иллика
Сара Барабу
А почему Вы стали готовить в первый раз? Ну, это ж случилось в первый раз, когда Вы приготовили что-то требующее больше действий, чем забросить продукт в кипяток... Мне кажется, что надо было тогда сказать, что Вы готовить не будете.. 23.10.2005 13:57:24, Сара Барабу
Да, я глупость сделала, не сказала сразу, мама с работы позвонила, попросила суп сварить, сказала как и попросила не переживать, если я все сделаю, как она скажет, получится все вкусно. Черт, получается, что я сама виновата? 23.10.2005 13:58:58, Bonna
Конечно. Маме удобно чтобы вы готовили, а вы получается согласились. Либо остается все как есть либо ставьте ультиматум - типа не буду готовить и все тут.
Я кстати сразу на собеседовании говорю что суп для ребенка это обязанность няни. Впрочем если теоретически если няня мне и, главное, моему ребенку очень понравится то могу взять это на себя при таком настрое как у вас. Но такие вещи оговариваются вслух ясно, четко и сразу.
23.10.2005 14:15:04, Медвежонок
Вы знаете, суп для ребенка, это одно, но, суп на всю семью, совсем другое, кстати, я поняла, что моей няне когда-то шикарно у нас жилось, я всегда сама готовила, она только разогревала и кормила. 23.10.2005 14:22:34, Bonna
Вас вель это устраивало, готовить. Иначе вы бы пострались избавиться от готовки. Ну если суп ребенку вас не пугает то так и скажите маме - готовлю только для ребенка и точка. 23.10.2005 14:27:45, Медвежонок
Меня не устраивало, но я готовила, так как очень не хотела терять свою няню только из-за готовки и я же готовила своему ребенку:-) 23.10.2005 14:38:24, Bonna
Сара Барабу
ИМХО нужно было или сразу сказать, что суп - это вы не умеете. Или, если по телефону не хотелось объясняться, потом сказать, что суп - это не к вам (суп можно было не варить, или сварить, но сказать, что это был первый и последний раз). Мне еще кажется, по Вашей фразе "если я все сделаю, как она скажет, получится все вкусно", что мама думает, что Вы комплексуете из-за того, что думаете, что готовите невкусно. И может не понимать до конца, что "не готовить" - это Ваша принципиальная позиция. 23.10.2005 14:04:59, Сара Барабу
Поговорить с мамой и обьяснить ей, что приготовление еды для вас принципиально. Если она настаивает на этом условии, то Вы вынужденны будете уйти.
Тогда мяч на ее поле.
23.10.2005 13:36:32, Сотис
Я говорила, она сказала, что приготовление еды обязательно, даже если мне повысит оплату, я не буду готовить, не хочу. Наверно, стоит еще раз сказать более конкретно, или я не готовлю или ухожу, только вот как-то не хочется ставить условия, не хочу никого обижать, а муж мне говорит, что бы о себе думала.
А не мог бы мне кто-то сказать, много ли на самом деле у меня обязанностей или нет? Может, со стороны, виднее?
23.10.2005 13:46:07, Bonna
Если Вы уйдете не донеся до нее серьезность Вашей позиции, то обидите еще больше, ИМХО 23.10.2005 14:27:11, Сотис
Морская птица
ИМХО, много. Это как бы то, что должна делать мать. Вот я при таком графике, сидя в декрете, ничего полностью не успевала, если честно. Или уборка, или нормально еду приготовить( а не пельмени сварить), или погулять подольше. Всё кувырком. И как Вы всё успеваете? 23.10.2005 13:50:51, Морская птица
Мама с утра и до вечера на работе, она сказала, что ничего не хочет делать сама по дому, я успеваю сделать всё, но, честно говоря, мне трудно, я то все успеваю, но ужасно устаю, мне 30 лет, возраст такой, что успеть все можно,
энергии много, но, дома потом все выходные лежу.
23.10.2005 13:57:19, Bonna
Морская птица
Легких работ не бывает, все мы устаем:(( Тут важно, чтобы детям было хорошо при такой Вашей занятости, а упирать на усталость - ИМХО, неверный путь, маме на работе тоже нелегко с утра до вечера. Скажите, что не успеваете всё делать одновременно - и это чистая правда. 23.10.2005 14:09:10, Морская птица
Я об усталости ей и не говорю, я все как раз успеваю, а потом как другим мамочкам рассказала, так они мне говорят, что это какая же должна быть оплата, что б столько всего делать нужно было? 23.10.2005 14:10:55, Bonna
Морская птица
Везут на том, кто едет:( 23.10.2005 14:15:26, Морская птица
Всё, всё! Не убивайте меня:-))) Я поняла! 23.10.2005 14:23:23, Bonna
Морская птица
Да я не убиваю, простите, обидеть не хотела:)). Просто Вы не умеете отказать и настоять на своем, а придется, видимо... 23.10.2005 14:30:00, Морская птица
Да, не умею. 23.10.2005 14:38:46, Bonna
Kopa Хюбш
А нянь без контрактов нанимают? 23.10.2005 13:27:44, Kopa Хюбш
Я без контракта работаю, откровенно говоря, никогда контракта у меня не было, я сама по себе, а не через агенство, мамы никогда о контракте не говорили. 23.10.2005 13:32:01, Bonna
Kopa Хюбш
Так сами заговорите. С контрактом все проще. 23.10.2005 13:38:38, Kopa Хюбш
Расскажите про контракт хоть пару слов, почему с ним проще? 23.10.2005 13:42:50, Bonna
Shera
потому что обязанности сторон будут оговорены. Потому что вы будете знать о ЧЕМ вы договаривались, а что от вас не имеют право требовать.
То же качаемо и работадателя, он знает свои права и обязанности перед вами.
23.10.2005 14:53:13, Shera
Shera
Вот еще образец др.Договора с няней:

ДОГОВОР:

1. График работы – ненормированный(!). В праздничные дни – режим работы может меняться только по обоюдной договоренности сторон.
2. Работник обязуется: приходить (приступать) к работе не позже назначенного времени: обо всех обстоятельствах, препятствующих выходу на работу, сообщать заблаговременно:
- по телефону получать согласие Работодателя, относительно выхода на работу в случае недомогания\болезни.
- Строго придерживаться всех инструкций Работодателя, включая режим кормления и сна ребенка.
- Дома открывать дверь только хорошо знакомым людям.
- Гулять с ребенком только в оговоренных с Работодателем местах, ходить на прогулку с ребенком – только по оговоренному маршруту.
- На прогулке внимательно выбирать детей (родителей, нянь) для общения с точки зрения отсутствия у них симптомов простуды и других болезней, а также негативной манеры общения.
- Не разглашать никакой информации(!) о Работодателе и условиях работы третьим лицам.
- Немедленно информировать Работодателя обо всех несчастных случаях, произошедших как дома, так и вне его (ушибы, падения, отравления, и т.д.), а также безотлагательно принимать меры по оказанию первой медицинской помощи, по необходимости вызвать врача, консультироваться по телефону со специалистами детской неотложной помощи и т.д.
- Проявлять – терпение, последовательность, доброту, такт, уверенность в общении с ребенком.
- Не критиковать(!!!) и не устанавливать слишком много правил и ограничений. Запрещать только действия опасные для жизни или здоровья, обязательно объясняя ребенку, в чем состоит опасность.
- Каждый день проводить развивающие занятия по чтению, математике, рисованию, искусству, и т.д., а также проводить игры на развитие видов памяти, внимания, мышления, воображения, мелкой моторики рук, усидчивости; логические игры.
- Личным примером приучать ребенка к чистоте, аккуратности, порядку, хорошим манерам.
- Следить за чистотой рук, детской посуды, полотенец, пеленок, одежды, нательного белья, обуви, игрушек, велосипеда, кресла для кормления, и других предметов, окружающих ребенка.
- Следить за наличием памперсов, салфеток, сменной детской одежды, детского мыла, чая, каш, овощей, фруктов, и других используемых в уходе за ребенком предметов и продуктов.
- Решать иные вопросы в пределах своей компетенции, по мере их возникновения.
3. Испытательный срок – 1 месяц.
4. Работодатель оставляет за собой право удерживать из зарплаты Работника стоимость испорченной по его вине посуды, одежды и другого имущество.
5. Выдача заработной платы производится два раза в месяц: 15 и 30 (31) числа.
Увольнение…? (предлагаю дополнить…)

23.10.2005 14:46:05, Shera
Зай Цы Чау
Я бы дополнила обязанностями работодателя по отношению к няне :) 23.10.2005 14:52:50, Зай Цы Чау
Shera
ОК.
А давайте здесь и распишем, а?
Например, хотя бы по пунктам смысл набросайте, если Вас, конечно, не затруднит.
23.10.2005 17:31:10, Shera
Зай Цы Чау
Меня затруднит :) Я не юрист, не работодатель, не мама. А вот Вы, если нанимаете на работу персонал и заключаете с ним контракт, потрудитесь делать это грамотно. 23.10.2005 20:50:58, Зай Цы Чау
Shera
ОБРАЗЕЦ ДОГОВОРА:

Трудовое соглашение

город... "___"____________200___год

_________________ именуемый в дальнейшем "Работодатель" и ________________, именуемый в дальнейшем "Работник", заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения
1.1. Работодатель нанимает Работника на работу в качестве ________________на условиях, оговоренных в настоящем Соглашении с испытательным сроком _________________.

2. Обязательства Сторон
2.1. Работодатель обязуется:

Своевременно и в полном объеме выплачивать работнику заработную плату;
Соблюдать оговоренный режим работы: _________________
Оплатить Работнику 50% от заработной платы (зарезервировав для себя Работника в дальнейшем), если Работник вынужден не работать по причине временного отсутствия Работодателя;
Если Работник работает у Работодателя более 5 часов, Работодатель предоставляет для него несложную пищу;
Если Работодатель проживает за пределами города Москвы, то он либо предоставляет свой автотранспорт, либо оплачивает Работнику проезд; 2.2. Работник обязуется:
Добросовестно выполнять все условия настоящего Соглашения в течение всего срока действия договора;
Нести материальную ответственность за жизнь и здоровье членов семьи и сохранность имущества Работодателя;
Соблюдать технику безопасности;
Подавать налоговую декларацию и платить налоги установленные законодательством РФ;
Соблюдать конфиденциальность;
При вступлении в должность предоставить Медицинскую книжку, заверенную печатью СЭС, медицинские справки, а также в установленные сроки проходить необходимое медицинское обследование;
Выполнять следующие обязанности: _______________
3. Размер и порядок оплаты.
3.1. Работодатель уплачивает Работнику заработную плату из расчета _____ в час, что составляет рассчитанный повременно или установленный месячный оклад в размере ____________________________
3.2. Заработная плата выплачивается, _____ раз в месяц _____ числа каждого месяца.

4. Срок действия
4.1. Соглашение вступает в силу с момента его подписания.
4.2. Настоящее Соглашение заключается на период сроком __________________________, до "___"_____________________ года.
4.3. Продление срока действия Соглашения производится по договоренности между Сторонами.
5. Порядок расторжения Соглашения
5.1 Действие Соглашения прекращается после истечения срока его действия в случае, если Стороны не договорились о продлении Срока его действия.
5.2. Досрочное расторжение Соглашения возможно по инициативе Работника в случаях:

Несоблюдения Работодателем порядка и размеров оговоренной оплаты и объема возложенных на Работника обязанностей, предусмотренных настоящим Соглашением;
Невозможности выполнения своих обязанностей, предусмотренных настоящим Соглашением, в связи с ухудшением состояния здоровья;

5.3. Досрочное расторжение Соглашения возможно по инициативе Работодателя в случаях:

Если по истечении испытательного срока Работодатель не удовлетворен работой Работника или его психологическими качествами;
Если Работника в течение срока действия Соглашения уличили в неточности или недобросовестности.

6. Прочие условия.
6.1. Все изменения настоящего Соглашения действительны только в случае, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами. Все дополнения и приложения к настоящему Соглашению являются неотъемлемой его частью.
6.2. Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую силу , и содержат семь статей на 2 страницах.

7.1. Работодатель:
ФИО________________________
Паспортные данные:
Серия _______№_____________
Выдан______________________
___________________________
____________ "___"_______г.
Адрес______________________
___________________________
Телефон____________________

Подпись________/_________ /
7.2. Работник:
ФИО________________________
Паспортные данные:
Серия _______№_____________
Выдан______________________
___________________________
___________ "___"________г.
Адрес______________________
___________________________
Телефон____________________

Подпись________/__________ /

--------------------
23.10.2005 14:45:11, Shera
И куда дальше с этим контрактом, если он не выполняется? 23.10.2005 15:04:39, Альт
Да, вот и меня интересует, куда дальше с этим контрактом, если он не выполняется? 23.10.2005 17:55:36, Bonna
Shera
Рспечатать и заверить у нотариуса. 23.10.2005 17:41:30, Shera
Подоходный налог платить, ага? 23.10.2005 18:22:29, Альт
Shera
Ага 23.10.2005 23:48:33, Shera
Сара Барабу
потому что в контректе НАПИСАНО, что Вы должны делать, а что нет, и какие деньги получать при этом. При возникновении разногласий можно вместе в контракт посмотреть и ПРОЧИТАТЬ. 23.10.2005 14:06:42, Сара Барабу
Kopa Хюбш
Это к юристу лучше обратиться. 23.10.2005 13:47:08, Kopa Хюбш
Зай Цы Чау
Ну ты уже точно на другой планете :) Какие у нас контракты? Эта работа чаще всего не оформляется официально, кто ж захочет платить гос-ву налоги, выполнять обязанности работодателя по кзоту... 23.10.2005 13:42:17, Зай Цы Чау
Kopa Хюбш
Да, забываю все время делать скидку на российскую специфику во всем. Вчера в теме про надоедливые звонки я тоже видать ляпнула со своей финской колокольни. 23.10.2005 13:48:20, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!