Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого воспаление легких было?

Могут боли в легком оставаться после курса антибиотиков? Врач утверждает, что это нормально, у меня большие сомнения.
23.10.2005 11:48:56,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При воспалниях лёгких, туберкулёзе и спайках помогает экстракт личинок восковой моли, ещё в дражже выпускается. Это натуральный продукт с пасеки. Если остатки воспаления, то снимет, если спайки, то рассосутся. Не найдёте, можно мёд с алое.

И потом, курс антибиотика уже закончен, а в крови антибиотика ещё достаточно. Поэтому контрольные анализы и сдают не сразу, а после 2-3 недель. Может, просто надо подждать?

Мне кажется, в вашем случае надо подобрать восстановительную терапию, и всё пройдет.
24.10.2005 21:38:04, Adda
А где этих личинок берут? 24.10.2005 22:17:28, Харас
Болеть может, тогда спайки (шварты) образуются, т.е. имело место воспаление плевры (локальное). Эффективна физиотерапия, только надо быть уверенным, что воспалительный процесс закончился. Горчичники и пр.прогревающие процедуры могут быть опасны: А)если еще воспаление Б)могут усилить образование соединительной ткани (спайки). Пульмоноглг не обязателен, вполне сгодится вменяемый терапевт плюс я бы не боялась сделать еще один рентген. Насчет ЛФКю Очень распространенное заблуждение, что шарик надо надувать. Надо из него вдыхать:) Т.е. задача - максимально долгое задерживание дыхания на максимальном вдохе, причем сопротивление при выполнении вдоха следует дозировать. А глубокий выдох (при надувании шарика) может быть очень неполезен в данной ситуации, т.к. увеличивая объем плевральной полости уменьшением объем легкого (выдох), постоянно травмируются образующиеся шварты и стимулируется, таким образом,чисто механически образование соед.ткани. Лен, правда, все-таки пневмонии это мой сухарик. Хочешь, я тебе дых.тренажер принесу? Только встречаться могу в центре. 24.10.2005 18:43:26, Katya
Хочу. Очень! А что значит в данном контексте "сухарик"?:)

А боли усиливаются и где искать вменяемого терапевта пока осталось загадкой:(((( Почему-то вокруг одни специалисты....
24.10.2005 19:45:56, Харас
Полевка
Может тебя банки научить ставить? Сам банки я тебе отдам. И еще баночный массаж и обложные горчичники (как в детсте, на масло). И еще массаж нужно делать каждый день. А рентген сдалали после антибиотиков? 23.10.2005 21:06:33, Полевка
Да кое-кто не хочет банки. Я еще тогда хотела тебя попросить привезти, но мне не дали. Массаж яделат не умею, а упражнения выполнять сегодня стали.

А в чем смысл горчичников на масле?
23.10.2005 21:11:51, Харас
Полевка
Прогревает хорошо. А банки в моем исполнении не понравились? 23.10.2005 21:47:26, Полевка
Он их просто не хочет на данном течение болезни. А с горчичниками: их опускают в масло а в остальном держат также? А как кровать отмывают? 23.10.2005 21:57:15, Харас
Полевка
Марлю или тонкую тряпку мочат в масле, кладут на спину, на нее - горчичники, затем обмотать бинтом. 23.10.2005 22:21:36, Полевка
ChiChi
Как меня учил мой доктор: спайки убираются различными упражнениями.Самое простое-надувать воздушный шарик, несколько раз в день надувать. Массаж делать профессиональный. ЛФК меня спасло, хотя с таким тяжелым состоянием как у меня-никогда бы не поверила, но случилось.
ЗЫ. И спайки действительно могут болеть.И 7 дней-это как-то маловато для вылечивания пневмонии. Стандартный курс комплексного лечения в стационаре бронхита равнялся 14 дней, пневмонии-21 день.
23.10.2005 16:30:32, ChiChi
21 день кололи антибиотики? Как ты думаешь, а ЛФК можно самостоятельно делать?Как может искаться нужный комплекс? 23.10.2005 16:39:33, Харас
ChiChi
ЛФК можно и самим, там все очень просто было, я тогда страшно ленива была, и делала это в ЛФД вместе со старушками и дедульками (у меня уже выбора не было, либо ЛФК, либо астма), нужный комплекс- наверно для дыхательных, может быть по Стрельниковой, хотя я сама делала лишь элементы из нее.
Антибиотики раньше были старого поколения, но, кажется, все-таки 14 дней антибиотики (два разных курса), не 21,физиопроцедуры, ЛФК. ООООО!!! Травы же забыла, курсом, отхаркивающие, типа солодки, багульника и т.п. Микстура от кашля на корне алтея в нашей пульмонологии выдавалась литрами почти. Мед, если нет аллергии, медовый компресс.
23.10.2005 17:08:21, ChiChi
Лен, я бы показывалась хорошему пульмонологу. Нас учили, что боли при воспалении легких - симптом осложнения, плеврита. Они могут оставаться и после курса антибиотиков, но надеяться, что они пройдут сами собой, достаточно недальновидно. 23.10.2005 13:19:31, nastena
Осталось понять, где ищут хороших пульманологов.... 23.10.2005 14:19:05, Харас
Мартовская кошка
А курс долгий был? 23.10.2005 13:12:22, Мартовская кошка
7 дней 23.10.2005 14:18:45, Харас
Julika
могут. У меня оставались почти полгода, но я воспаление легких на ногах перенесла, сама того не зная:-( В легких образуются спайки, как мне потом объяснил фтизиатр, и они и вызывают боль. 23.10.2005 12:10:50, Julika
А чего с ними делают? Тут похожая ситуация: его вообще заподозрили только, когда боли появились. Начали колоть антибиотик, а боли не исчезают, а усиливаются... 23.10.2005 12:13:15, Харас
Julika
Лен, надо сделать рентген и показаться 2-м разным пульмонологам. Может антибиотик не тот? У меня прошло все само собой, но боли были полгода где-то, особенно при глубоких вздохах. Пневмония у меня была как осложнение после гриппа. То что у меня была пневмония определили через 3 месяца, когда делали рентген совершенно по другому поводу. Рентген показал спайки в легких, врач сказал именно поэтому легкие и болели. Никакого специального лечения мне уже назначать не стали, боли сами постепенно прошли, повторный рентген я не делала, уже 5 лет прошло, жива, как видишь. Но если пневмонию определии и лечат, а лучше не становится, я бы сменила доктора, как минимум. С пневмонией не шутят... 23.10.2005 12:27:12, Julika
Что значит лучше не становится? Температуры не было изначально. Реалное изменения: возрастает слабость (но я нашла исследование, где сказано, что это нормально) и боли. Пульманологов еще ныжно где-то искать и к ним ехать, ажелание выходить из дома явно отсутствует. 23.10.2005 12:33:11, Харас
Сима Полосатая
может. У меня так было. 23.10.2005 11:58:25, Сима Полосатая
:(( А долго? 23.10.2005 12:02:45, Харас
ChiChi
Может и долго, если ничего не делать для рассасывания. 23.10.2005 16:35:08, ChiChi
Я все о своем - о почках. После того, как курс антибиотиков закончен и почки уже в нормальном состоянии, боль еще может продолжаться до месяца. Причем острая. Может с легкими так же? 23.10.2005 11:52:14, Сотис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!