Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Просто - поделиться.

Помните, был топик :"Вы уезжаете за границу -родители остаются" ?

А у меня наоборот вот -родители уезжают на ПМЖ.
осталось меньше недели.

И я очень рада за них, и понимаю, что им там будет хорошо, и брат там, и ездить к ним можно иногда будет - чай, не прежние времена... И говорили об этом большевики долго, много и давно.

Чего ж мне сейчас так...
21.10.2005 17:50:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бедная. Мы сами уехали от родителей, и так же до сих пор это тяжело. Но привыкаешь, привыкаешь..и вы ведь и так давно в разных городах живете? Постепенно будете практически по прежнему графику общаться, вот увидишь. 22.10.2005 02:04:00, Mockingbird
Юля В
Жень, не грусти. Все будет хорошо, там же твой брат, он их поддержит в первое время. Чаще звони.
Мои давно уехали, первое время было нам тяжело, а сейчас привыкли. Понимают, что здесь было бы в разы хуже. Одна беда - не могут делать нам приглашения (ездили бы чаще), каждый раз это большая проблема. Очень хочется видеть друг друга. Мои в Германии.
22.10.2005 00:32:16, Юля В
Мать его
Слушай, но они же и так не в соседнем доме жили. Там не одинаково по времени получается родителей навестить? Не грусти, ладно?:)
офф. сегодня приезжали тетки - звездное небо есть, бязевое, 350 или 400 руб за комплект. Завтра опять будут. А еще они заказали самолеты(!), им щас в Иваново их "отшивают" - через неделю будут, или самолеты или тракторы:))) цена будет скорее всего такая же. бязь.
21.10.2005 21:46:36, Мать его
Ве Ра
звучит как шифровка :) 22.10.2005 00:29:55, Ве Ра
КАК сочувствую. Понимаю прекрасно, сама практически в такой ситуации (не с родителями, но...). Помню это ощущение перед их отъездом -- как во сне, как не со мной, все не верилось, хотя тоже все понималось.
В утешение могу сказать только, что если нет привычки ежедневного тесного общения, наверное, оно легче проходит. Мы с Танькой каждый почти день обмениваемся дестяком мейлов :), звонит она время от времени. Конечно, это сто раз не то, но хоть как-то. И -- в гости сразу стройте планы -- когда строишь планы встречи как-то оно морально легче.
Еще раз -- сочувствую. Им, наверное, тоже не легко.
21.10.2005 20:51:09, Дворняжка
Оставаться всегда труднее.
Поэтому, когда родители уезжают, я чем-нибудь веселым себя развлечь стараюсь.
...Это я готовлюсь к марту, когда родители от нас будут уезжать (еще даже не приехали :)))
21.10.2005 20:45:15, Рррозовая
Провожать очень тяжело, даже знакомых когда провожаешь, думаешь, ну всё, уже мы никогда не встретимся, что уж про родственников говорить. Но на самом деле потом перезваниваемся и встречаемся. Все будет хорошо.И наверняка им будет там лучше, хоть на пенсии люди почувствуют себя людьми, а не как здесь. 21.10.2005 20:31:40, Шаффи
Говорят, уезжающий берет на себя 1/4 горечи расставания, а 3/4 - тому, кто остается:(( 21.10.2005 18:18:56, Чернобурка
Все будет хорошо. Не грусти.
Считай, что едут в соседний город. Туда ведь тоже поедешь не вдруг.
21.10.2005 18:18:17, Оладушек с сахаром
Уезжать всегда легче, чем оставаться.

Жень,пройдет. Думай, что они туда хотят и им там будет лучше.
И в гости будете ездить.
Ты же с ними тоже не в соседнем дворе жила?:)
21.10.2005 17:51:37, Лангуста

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!