Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышение оплаты

Скажите, вот если я подрядилась выполнить одну работу ( буклет верстать) за некоторую сумму, а уже в процессе работы оказалось, что я совсем не так представляла, сколько сил и времени это займет.Нормально ли будет, если я попрошу увеличить оплату?
21.10.2005 16:11:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего себе! Нет, это, на мой взгляд, НЕнормально.

21.10.2005 19:37:35, Ирен_ Адлер
SVETKA
Нормально будет, если вы вступите в обсуждение с заказчиком, на предмет возможного увеличения платы. Может оказаться, что он с этим не согласен. 21.10.2005 16:14:13, SVETKA
А что делать, если он не согласится?Он, конечно, не виноват, но и я ведь тоже не знала, что столько придеться возиться. 21.10.2005 16:17:20, Изаура
SVETKA
В процессе переговоров следует установить, произошла ли недооценка объемов по вине клиента, вас или она обоюдная. Есть ли добрая воля заказчика пересмотреть условия. Есть ли у него время упираться рогом. Потому что на самом деле, если он не согласится, то вариантов у вас два: отказаться делать работу или сделать ее за зараннее оговоренные деньги. 21.10.2005 16:21:24, SVETKA
Да я сама конечно лопухнулась. При чем мне все знакомые говорят, что деньги за такой объем он дает не большие, но вроде как бросить наполпути неприлично. 21.10.2005 16:28:27, Изаура
SVETKA
Если сами лопухнулись, сами и расхлебывайте. Отдавая работу можно упомянуть, что оказалось, что цена занижена и в дальнейшим вы будете более осмотрительны, но это типа "скидка" за лояльность первого заказчика. : )))) Цена урока, так сказать.
А зачем вы это "со всеми знакомыми" обсуждаете?
21.10.2005 16:33:37, SVETKA
но и он не виноват?
Имхо, вам наука, как ни печально:(((
Сочувствую, но не расстраивайтесь сильно, в следующий раз будете опытнее и заработаете еще эти деньги.
21.10.2005 16:21:03, Vanilla
А зачем, по-вашему, обговариваются условия до начала работ? Если от Вас утаили что-то, или в процессе дополнительное набросали, имеете право требовать пересмотрения оплаты, а если вы сами не так оценили объем работ - может отказаться и будет прав. 21.10.2005 16:19:58, Вакса
если условия не изменились, то не нормально. надо было раньше думать. 21.10.2005 16:13:18, Pansy
Я превый раз делаю такую работу, не знала некоторых ньюансов. 21.10.2005 16:18:47, Изаура
Ничего, ничего... у всех бывает. Самое правильное - сделать четко и в срок, сделать на отлично и в следующий раз запрашивать более реальную цену. 21.10.2005 16:22:48, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Xenny
согласна с умным кабаном. 21.10.2005 16:36:56, Xenny
В любом случае вы приобрели опыт, который может пригодиться в дальнейшем. 21.10.2005 16:20:37, Вакса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!