Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот ночевкой в Москве и Террой навеяло

Дамы, обьясните таракан ли это:)
Или есть такие, как я;)
С момента начала общепитского бума я свернула и собственные походы в гости и прием гостей у себя.
Люблю отмечать события и встречаться с людьми в кафе.
Только членов собственной семьи терплю на своей территории. Ну, в принципе у меня и с местом негусто.
только для своих.
Вне дома могу жить только в гостинице.
Даже у родственников ночевать не могу. В любом виде, но домой.
В любом мероприятии меня очень интересует момент эвакуации с него. Если он недостаточно ясен - скорее всего я не поеду.
Если я таки попадаю в чей-то дом - стараюсь не ходить в туалет и не покидать гостиную:)Ну или кухню;) И жрать поменьше;) И свалить поскорее;)
Может, лечиться пора? Если случай клинический с вашей точки зрения, скажите прямо, я задумаюсь::))
21.10.2005 09:42:31,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Груша
Каждый имеет право на своих тараканов.
Я вот с легкостью принимаю гостей, особенно внезапных, планированные все как-то срываются. И стол легко накрою из того, что было (другое дело, что подумают гости про поданные сосиски:)). Или с гостями по дороге домой заехать в магазин и закупиться на пир на весь мир - тоже запросто. И оставлять гостей у себя люблю. Но, честно признаюсь, дней на 5. Дольше мне очень тяжело. Хотя все лето приходится:( . Сама же хожу легко лишь в избранное, весьма ограниченное число домов:). И ночевать не останусь (если в своем городе).
Имею замечательную подругу, для которой гости - непосильная ноша и большой стресс. А уж стол собрать (это при нынешнем-то беспроблемии с едой) просто пытка. Но к нам она со своей семьей ходит с удовольствием. Думаю, это наверно потому, что у нас стол круглый, музыка хорошая, свечки и всегда вкусная выпечка:).
21.10.2005 14:44:52, Тётя Груша
ох бедолага. все лето гости:)
надо мне к тебе на воспитание;)
21.10.2005 14:51:35, Кити Щербацкая
Тётя Груша
Все лето. Уже 11 лет. Даю уроки:). Бесплатно.
При этом до сих пор не могу справиться с внутренним раздраем и считаю, что как-то глобально надо мне улучшаться. Очень трудно мне дается каждое лето:(. Даже муж уже свыкся, а я не могу. Впрочем, все окружающие считают, что наше долготерпение ненормально:).
21.10.2005 16:13:34, Тётя Груша
Пионерка
как много мыслей вызвал мой топик :))))
знаешь, я сама , если есть выбор, вернуться домой или заночевать - наверно вернусь домой. И с возрастом это ощущается все явственнее :)))
к "вынужденным ночевкам" где-нибудь далеко от дома отношусь вполне нормально.Ночевала у Тать Яны, у Абиссинки - очень неплохо мне было! так что - спасибо москвичкам, которые высказали свое желание лицезреть меня в непосредственной близости :)))
а вот если есть выбор - в палатке или в доме у кого-нибудь - предпочту чей-то дом, наверно. А мой супруг - однозначно палатку... Но в этих материях тебе разбираться не предлагаю :))) Мне б самой в них разобраться.
приезжай в гости! Будешь сидеть у меня в гостиной. ну или на кухне. а там посмотрим! :)))

21.10.2005 14:02:19, Пионерка
спасибо, Лера;) ты только не обижайся ради бога если что-то тебя задело в моем топике;) 21.10.2005 14:29:17, Кити Щербацкая
Пионерка
а я не обижаюсь. Но очень критично отношусь к своему санузлу :))) и понимаю, что он может и не столь щепетильным людям показаться не слишком уютным :))) Он-то требует ремонта тоже - наверно в первую очередь. 21.10.2005 14:42:09, Пионерка
Лер, я не потому туда не хожу, что боюсь что-то там негламурное увидеть (я вообще-то, случалось, в коммуналках жила, и вагончике в Сибире с удобствами на улице) - а потому, что кому-то может быть это неприятно. Стеснять людей не хочу. Вот такой тараканище:) 21.10.2005 14:46:52, Кити Щербацкая
Пионерка
тогда я расслабилась и тебе рекомендую :)))
У нас от гостиной до туалета метров 8-10, поэтому чтоб смутить кого-нибудь - это ТАК надо постараться, а еще выглянуть за дверь и гро-омко позвать на помощь :)))
а уж от стены дальней гостевой комнаты - вообще 25 метров, через капитальную 70-сантиметровую стеночку....
так что - собирайтесь с Маграт, Несмеяной и кем-нибудь еще - и жду вас всех!
21.10.2005 14:58:44, Пионерка
Я остаюсь ночевать в гостях, но очень изредка и только в том случае, если у людей есть гостевая комната, а лучше домик...Не ходить в туалет в гостях? Хм, нет - такого за собой не замечала. А вот по чужой квартире я тоже без хозяев стараюсь не ходить (разве что в туалет) 21.10.2005 13:18:03, мама-аня
Xenny
Я в гости люблю. И гостей люблю.
Видимо, потому что это бывает нечасто :))
С удовольствием бы познакомилась с кем-нить из Питера для взаимных поездок.
Правда, свободной комнаты нет, но на 2-3 ночи ребенка можно изъять из детской :)

только мне кажется, что питерцы в М-ву не ездят. Ыыыыыы :(((
21.10.2005 13:15:30, Xenny
Пионерка
да приезжай на здоровье! И как это "не ездят"?! Если весь сыр-бор из-за моего желания поехать наконец-то в топике внизу! :))) 21.10.2005 14:04:42, Пионерка
Xenny
я вам на почту-то написала :) 21.10.2005 14:17:03, Xenny
Пионерка
ну буду ждать. Вчера почта по 2,5 часа ходила, однако :)))) 21.10.2005 14:42:57, Пионерка
Xenny
кратко если: у меня др5 ноября, поэтому 4-6 не смогу принять :( 21.10.2005 15:08:11, Xenny
Пионерка
почта так и не проявилась
21.10.2005 18:30:18, Пионерка
Мужа отдай,а! Сколько можно просить... У меня водки бутылка стоит и две горилки, одна запечатанная. 21.10.2005 13:58:35, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Xenny
придумай, чем б яго завлечь ;)
одной выпивки мало...
в преф не играете?
21.10.2005 14:16:40, Xenny
Не! В карты я не умею... 21.10.2005 14:25:58, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Xenny
сафсем?? 21.10.2005 15:08:49, Xenny
Угу. Я все больше в видеоигры... когда время есть. 21.10.2005 15:44:47, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Есть несколько людей (подруги две и сестра в Питере;-)) у которых я с удовольствием остаюсь ночевать.Т.е. я заранее знаю,что мы будем долго болтать,пить пиво,опять болтать и так до 2-3 часов ночи-потом просто нет смысла детя будить-домой ехать.Но там мне комфортно-я могу и в неглиже утром выйти на кухню-кофе пить.Но...от подруг точно на следующее утро уезжаем,предварительно покормив детей и клятвенно обещая приехать в следующий раз:-))
С сестрой проще-кто ж мотается за тысячу км на один день-на неделю минимум-и хошь не хошь-терпи:-)))))Но и мы принимаем их у себя с радостью.
А просто у знакомых в гостях ночевать не останусь-в каком бы состоянии не была-домой,однозначно.
И вообще,легче посидеть где-нибудь в пиццерии или пабе-поели-попили-пообщались-разбежались...
21.10.2005 13:01:12, ВедьМа
Только ночевать напрягает. Если на дачу едем, где далеко и явно ночевать придется, то готовлюсь - вещи беру, белье постельное. Гостей люблю, принимать и ходить.
А если как у Вас описано чужие дома напрягают, зачем ходить в гости? Мне кажется, гость, который стараюсь не ходить в туалет и не покидать гостиную:)Ну или кухню;) И жрать поменьше;) И свалить поскорее;) и для хозяев напряжен, они и сами рады, чтобы гость свалил побыстрее. На фиг тогда собираться?
21.10.2005 12:53:20, Вакса
так я и не хожу. в кафе встречаемся с друзьями-знакомыми. Пишу вот сюда, чтобы поработать над собой.
Спрашиваю - мне в дурдом прямо сейчас или погодить чуток?;) Мож само рассосется?:)
А может и есть такие же?
Жить-то как-то с этим надо:::)))
(Я тут кстати успешно морю своих тараканчиков, за что спасибо большое местному народу;)
Что б я делала без вас, девчонки;)

21.10.2005 13:03:24, Кити Щербацкая
Xenny
В дурдом не надо. Чужих тараканов стараюсь уважать ;) 21.10.2005 13:21:26, Xenny
пчела Майя
А дома-то вы большие компании не принимаете, или одной подруге тоже нельзя зайти? 21.10.2005 13:17:58, пчела Майя
У меня мужнин сын регулярно ужинает;) он учится вечером рядом.
А подругам моим до меня - как пешком до китая. Все в других концах города. Вот и одичала:)
21.10.2005 13:22:52, Кити Щербацкая
Есть такие) и я бы не стала считать это тараканом. Я думаю это не тот случай когда надо работать над собой. 21.10.2005 13:07:40, foster
спасибо;) 21.10.2005 13:14:55, Кити Щербацкая
Ночую в гостях только у очень близких друзей, оставляю у себя тоже только самых близких.
Т.е. поехать в незнакомый город к малознакомому человеку с лозунгом "кто меня приютит" не смогу. Так же не могу отозваться на такие лозунги.
Если пригласят я подумаю, но возможно гостиница будет лучше, чтобы не напрягать людей.
В остальном хожу/принимаю гостей без особых проблем и напрягов.
21.10.2005 12:44:41, Йоко
Кать, это возраст и усталость ;(
У меня не до такой степени, в гости-то я люблю ходить. только никто не пригалашает :)
а вот дома гостей приниматоь - это большое вдохновение нужно...
21.10.2005 12:39:34, Маграт
Ну не знаю, у меня как раз с возрастом отношение к приему гостей/походу в гости стало куда как легче:)) Единственное серьезное требование к ночующим у нас: помочь мне по хозяйству. Очень не люблю людей, кто ждет (особенно с утра), что вокруг них хозяйка прыгать должна. Что удивительно, но этой чертой страдают исключительно часть (не все) очень молоденьких девушек наших друзей. Те что постарше и сами друзья реально помогают. 22.10.2005 12:30:52, Харас
Меня вот удивляет, что многие осуждающе относятся к тем, кто не любит принимать гостей. Да и почему это надо оправдывать отсутствием места или еще чего? Моя "тусовочность" последнее время резко сошла на нет. Есть одна семья друзей к которым я охотно езжу в гости, а также с огромным удовольствием живу у них по нескольку дней. Но это тот случай когда можно в гостях чувствовать себя как дома, т.е. ходить в пижаме, валяться перед телеком, опять же дети развлекаются друг с другом. У себя принимаю гостей только по особым поводам, да и те стараюсь перенести в общепит, т.к. ну очень мне лениво организовывать готовку, уборку и т.д., опять же устаешь от таких мероприятий на дому. Ночевать у себя дома гостей могу оставить без проблем, место есть, но как недавно выяснилось, что это категорически не нравится моему мужу (стареет))), но обычно в этом нет необходимости, т.к. в переделах города вполне можно вызвать такси, а из других городов у нас практически никого не бывает. Да и что не говори, а присутствие гостей в доме обычно сковывает, т.е. ходить по дому без трусов не будешь, да и нет зачастую сил на развлекание гостей. 21.10.2005 12:21:39, foster
вот вот
например, собственный д.р - готовка, накрывание, уборка, а и пообщаться то с людьми некогда. А пришел в общепит - все равноправны - хозяева и гости. А уж заставлять гостей готовить (в смысле просить помочь в этом) для меня полный нонсенс;(
21.10.2005 12:26:56, Кити Щербацкая
MrsS
У нас сейчас даже комната специальная гостевая есть, с диваном и 2-мя раскладными матрасами. 4 госте-места для неприхотливих гостей :). Гости иногда и по три недели живут. И родственники, и знакомые, и клиенты мужа (которые проездом в наших местах) и вообще, все, кто соглашается :). Меня не напрягает, а развлекает. И общепит ресторанный я тоже люблю. Сама в гостях абсолютно нормально ночую, если есть удобное спальное место и мне еще не надоели хозяева :). А если неудобное - лучше домой уеду. Но тут надо заметить, что мой муж любит гостей гораздо больше меня :) И, следовательно, он ими и больше занимается. 21.10.2005 11:43:51, MrsS
хи-хи.
Это, к тому же, анонимом в теме Пионерки навеяло?
21.10.2005 11:43:45, Женечкина
я уже с год как больше не анонимствую.
Пионерке - Лера, это ни в коей мере не в твой огород. Это к вопросу о том, что люди разные;)
21.10.2005 11:48:20, Кити Щербацкая
а я вас в анонимных высказываниях не пыталась уличить :) Что я, Шерлок Холмс, что ли...
Просто подумалось.
21.10.2005 11:53:46, Женечкина
ЕЕ
Мне кажется, гости делятся на долгоиграющих и кратких.
1-е расположены сидеть до упора вплоть до ночёвок.

Вторых долгие "гощения" утомляют и не доставляют удовольствия. Придти, "снять сливки" и через пару часов - домой. Вот их удел.
21.10.2005 11:35:06, ЕЕ
А вы лично, как хозяйка, каких больше любите? 21.10.2005 12:18:14, Кити Щербацкая
ЕЕ
Как гость я скорее "краткий" гость.
Очень мало компаний, где бы я хотела сидеть до упора.

А как хозяйка люблю гостей долгих, но не ночующих без особых на то причин. Особой причиной может быть просто предварительная договорённость. А вот чтобы сидели-сидели, а потом надумали вдруг ночевать - такое не очень нравится почему-то.
21.10.2005 18:19:11, ЕЕ
Почему-то в молодости было прикольно где-то заночевать.
Сейчас - ужас-ужас:)Только дома.
21.10.2005 11:02:23, Karolina
Угу;) 21.10.2005 11:20:13, Кити Щербацкая
Полевка
Гостей я люблю, причем практически любых. А вот в гости хожу не ко всем. И далеко не во всех домах буду есть. Чужая домашняя еда очень часто кажется мне жирной, невкусной, неправильной какой-то. Причем до смешного доходит, я даже у мамы практически ни ем. И при этом совершенно не брезгую общепитом. С туалетами проще, но это в противовес маме, она всю жизнь это стесняется. Ночевать могу на чужих дачах, а в пределах города просто не вижу в этом смысла. 21.10.2005 10:57:38, Полевка
Ну, у Вас крайний случай, конечно. Но в принципе я Вас очень понимаю.

Я вот больше люблю сама ходить в гости, чем принимать их, по довольно смешной причине. В первом случае срок визита зависит от меня: как устану от общения, так и уйду. А вот втором, бывает, я уже просто не могу больше разговаривать, или спать хочу, или за работу пора садиться (работаю-то дома!), а гость планирует посидеть еще пару часиков. Вот где засада :(

Про ночевки в гостях -- точно так же, как у вас. Мне хорошо только дома, где мои запахи, моя кровать, мои вещи, мой гель для душа, комп, в который можно сунуть нос перед сном и сесть с чашкой кофе утром, мой набор продуктов на завтрак, мои тапочки и все прочее :-))

Когда речь идет о другом городе, ночевать в гостях я могу, но только если _абсолютно_ уверена, что не стесню хозяев. То есть как минимум у них есть свободная комната и, что еще важнее, традиция принимать гостей таким образом. А если для них это стресс и форс-мажор -- нет уж, не надо :)
21.10.2005 10:53:24, Terra Inc.
да вот, про традицию. Если люди зовут сами - могу приехать. Но сама никогда не выйду с такой инициативой. 21.10.2005 11:09:34, Кити Щербацкая
o-La
Мож, у тебя нечто вроде "инстинкта" - охранять свое пространство: к себе никого не пускать, самой к чужим не вторгаться? 21.10.2005 10:49:06, o-La
I am very territorial;) - это про меня.
К тому же бездомной долго была.
21.10.2005 11:06:44, Кити Щербацкая
Йовин
Знаешь я тоже в гостях стараюсь по меньше есть, и боюсь семью за собой тащить, так как дети очень много могут съесть:))))
А насчет ночевать только в гостинице, незнаю, мне нравитьчся и у чужих но на сытый желудок, ну и в гостинице. По квартирам тоже не хожу, стесняюсь я наверно. А с туалетом иногда вааще до смешного доходило иногда:)))))
21.10.2005 10:41:50, Йовин
Когда мы покупали кв, то ходили смотрели варианты. Перед просмотром одной из них нам агент передала просьбу хозяев - пожалуйста, не пользуйтесь нашим туалетом;) У меня и в мыслях не было, но я представила, как этих людей могли достать бесцеремонные просматривающие да еще и нужду справляющие визитеры:))) 21.10.2005 10:58:04, Кити Щербацкая
takca
люблю ходить в гости, принимать гостей, ночевать в гостях, оставлять людей у себя, тусоваться в недорогих, но прыличных пивнушках, болтаться толпой с пивом по бульварам, играть и петь с помощью гитары, дуться в преф дома и на выезде. гостиниц не выношу на дух, проще снять кв в другом городе, а лучше пусть меня возьмут себе временно. (:
какая разница - где, разница в том, с кем (:
21.10.2005 10:31:39, takca
Ты мое письмо про гости получила? 21.10.2005 11:55:26, nastena
takca
нет. при этом, почта, вроде, работает. 21.10.2005 11:57:55, takca
takca
мне все рассказали (: я пока не знаю. 21.10.2005 12:09:10, takca
Мы с Мэрриком в в субботу будем есть то ли эклеры, то ли кекс, еще не решили. И устраивать безобразия. Вы не хотите присоединиться? Стеллаж, опять же... 21.10.2005 12:07:18, nastena
Экстраверт! Экстраверт! Ату его! :))))))))) 21.10.2005 10:54:22, Terra Inc., показывая пальцем
takca
гы (: ну скажи уж проще - козел ты, такса (: 21.10.2005 10:59:57, takca
о как антиподственно и перпендикулярно:) и афористично. 21.10.2005 10:34:10, Кити Щербацкая
и сама ни к кому не хожу, и ко мне никто не приходит. жуть :) а с мероприятий мне всегда просто эвакуироваться - я на машине и я не пью :) 21.10.2005 10:25:45, Lii
вас это внутренне не напрягает? и как дошли до жизни такой? ::)) 21.10.2005 10:29:23, Кити Щербацкая
это про "никуда не хожу и ко мне никто"?:)у меня к этому двоякое какое-то отношение...с одной стороны - друзей нет, от этого порой грустно. с другой - а есть ли у меня время на дружбу и вообще желание плотного общения...наверное нет. мы даже в квартире жить не можем потому, что любой соседский звук бесит до состояния нервной тряски :)) а уж если прям в доме чужие люди - долго я не выдерживаю...ну дикие мы, дикие.. что делать :)
или вы про "не пью" интересовались? :) так это по состоянию здоровья...
21.10.2005 10:40:48, Lii
да я сама не пью;)
меня волновал вопрос, сколь вам дискомфортно от всего этого. ответ получила, спасибо.
Я наверное почти такая же.
в высотном доме жить не смогла бы, однозначно.
21.10.2005 10:52:44, Кити Щербацкая
o-La
Наверно, в Эстонии просто более "европейское" отношение к походам по гостям, чем в Росии? Или как у вас там с этим делом? 21.10.2005 10:51:31, o-La
не знаю, европейский или нет :))но отношения другие, это точно :) каждый сам по себе, желательно на своём хуторе :) я со своим шефом работаю рядом, в одной комнате :)) уже лет 8, а всего мы знакомы лет 12. Хорошие тёплые дружеские отношения. А вот зайти к нему в дом он первый раз предложил лишь несколько месяцев назад :))) да и то видимо потому, что мы с мужем подвезли его пьяненького с праздника фирмы :))) 21.10.2005 11:10:27, Lii
правильно про эстонию.
я вот не могу определиться - психоз у меня, усталость или нечто вроде европейского подхода.
21.10.2005 11:02:47, Кити Щербацкая
o-La
:) прям руки чешутся написать, что это возрастное :) ведь ты не всегда такая была?
Я по себе чувствую, что чем старше я становлюсь, тем меньше мне хочется шума, компаний, толпы и т.д.
Но мой супруг полностью опровергает эту теорию, мы часто это обсуждаем: он с возрастом не меняется в этом отношении.

Я бы скорее списала все на усталость. Не сюминутную, а усталость "по жизни". Слишком много дел, забот наилучший отдых от которых - это покой и тишина.
21.10.2005 11:12:16, o-La
"как под каждым ей кустом был готов и стол и дом" - было и такое.
особенно запомнился вагончик на 12 человек под Ноябрьском. в стройотряде.
с периодическими ночными свиданиями некоторых соседок по койкам:::(((((( в койках же;(
O-la, а муж у тебя экстраверт или интроверт? не поняла из контекста
21.10.2005 11:18:30, Кити Щербацкая
o-La
Я не знаю, кто у меня муж, как-то не озадачивалась этим вопросом :)
Но ему патологически не хватает общения. Он на меня ворчит за то, что я тащу его домой из гостей, НИКОГДА не остаюсь в чужом доме ночевать, далее могу тебя долго цитировать :)))
Причем в "додетный" период я была более "общительна" :((
21.10.2005 11:29:55, o-La
ты устала и хочешь спать;) пройдет скоро, вот увидишь. 21.10.2005 11:33:52, Кити Щербацкая
o-La
А вот и нет :) у тебя ЭТО давно? и есть повод думать, что пройдет?
С тех пор, как мы купили квартиру, я только дома чувствую себя "в своей тарелке". Почти физическое ощущение.

21.10.2005 11:45:42, o-La
точно. с покупки квартиры. последней - я надеюсь.
но это не совсем нормально. я уверена. - я про приемы у себя.
21.10.2005 11:51:38, Кити Щербацкая
бум считать это европейским подходом :) 21.10.2005 11:11:24, Lii
Спасибо, тезка, полегчало;)
мира вашему дому!
21.10.2005 12:29:19, Кити Щербацкая
Штуша
Не люблю ночевать в другом доме. Я осознаю, что доставляю некоторые неудобства хозяевам, мне несколько неловко. Да и вообще, все не так, как я привыкла, ПОЛНОСТЬЮ расслабиться не могу. С гостинницами-пансионатами по-другому - они ничьи. Может, поэтому легче приспосабливаюсь.
С другой стороны, гостей люблю, принимаю их охотно. Меня не особо напрягает, если у нас кто-то ночует. Но, вообще, мне не хватает общения, сложно куда-то выбираться - младший сейчас не очень любит выбираться куда-то, и мне с ним было бы тяжело в каком-нибудь месте встречи...
21.10.2005 10:12:03, Штуша
Еленика
я такая же, когда хожу в гости сама ))) единственное - могу переночевать у родителей.
но люблю, когда люди ко мне приходят в гости.
Жаль, что у меня категорически нет места, чтобы оставить кого-то ночевать (((
Честно говоря, у меня сейчас такие условия, что сейчас даже особо не могу позволить позвать гостей, если только часок посидеть на кухне
21.10.2005 10:03:09, Еленика
из-за бабушки? 21.10.2005 10:31:23, Кити Щербацкая
Еленика
ага, вчера вот даже бедную Таксу парила в коридоре ((( 21.10.2005 10:34:26, Еленика
takca
чуть не поперхнулась (((: как про баню, в которой нет места немытой таксе (((: 21.10.2005 10:49:18, takca
Еленика
)))) просто постеснялась приглашать дальше в наш бардак ))) 21.10.2005 11:02:35, Еленика
Taksauna;) 21.10.2005 10:53:55, Кити Щербацкая
а когда вы будете в СПБ, можно ей через вас фотографии передать? снятые летом? 21.10.2005 10:38:34, Кити Щербацкая
Еленика
без проблем.
я напишу адрес, где мы остановимся. Может, там даже будет телефон )))
21.10.2005 11:02:03, Еленика
пчела Майя
Я из этого только ночевать не люблю в чужих домах. В гости я люблю ходить, и чтобы ко мне гости ходили, тоже люблю. Общепит никаким боком не заменяет, потому что там можно только есть. А вот ночевать - дома, дома. Я как-то заводила здесь топик, зачем владельцы загородных дач (домов) все время предлагают у них остаться на ночь, потому что меня достало сочинять объяснения, зачем я из гостей хочу вечером венуться домой. 21.10.2005 09:46:37, пчела Майя
жаль, пропустила тот ваш топик, а то бы выкнула там по теме. вякну здесь. потому как у нас есть приятели, которые приезжают в гости, всегда и обязательно - сразу с зубной щеткой :) и просто ОБОЖАЮТ ночевать за городом. и сами просятся остаться :) им просто очень нравится... 21.10.2005 09:51:58, маро
пчела Майя
Если им нравится, и их не выгоняют, так может и ничего. В нашей компании многие любят оставаться понятно почему - они приезжают на машинах, и хотят с вечера спокойно выпивать. У нас однако этого повода нет. Тем не менее, хозяева, каждый раз спрашивают, а ЗАЧЕМ нам сегодня ехать домой, и приходится объяснять, зачем, хотя по-моему - поехать в гости, а вечером уйти домой это совершенно нормальный сценарий, и объяснять там нечего. 21.10.2005 10:01:15, пчела Майя
ну почему, в общепите вполне себе поболтать можно;) а вот пожрать - дома вкуснее и дешевле;) 21.10.2005 09:48:54, Кити Щербацкая
пчела Майя
Там уже и поболтать не очень удобно. А посмотреть в компьютере фотографии, поорать песни под гитару, а также разбиться на кучки по интересам - даже в нашей маленькой квартирке реальнее, чем в общепите. 21.10.2005 09:56:35, пчела Майя
ну про фотки и песни согласна, я правда как аналоговый фотограф альбомы с собой таскаю;) 21.10.2005 09:59:40, Кити Щербацкая
может, просто прошло время тусовок и сейчас настало время медитации ?:) не могла быть передозировка тусовок, по жизни ?:) потому что у меня такие периоды тоже бывают. 21.10.2005 09:45:25, маро
был передоз тусовок у меня.
и в родительском доме приезжих привечали в неумеренных количествах. Там все время кто-то чужой тусовался и тусуется. Не участвуя в затратах на еду.
21.10.2005 10:01:54, Кити Щербацкая
Вот, точно. У меня все обострилось после второго мужа, который страшно любил проявлять гостеприимство: то у него в комнате в коммуналке, с БЖ и детьми, больше года приятель жил, то у нас месяц моршанский гость перегаром вонял в детской, то друг неделю жил и мне мозги круглосуточно полоскал своим НЛП, то еще что-то :((

Причем, насколько я знаю, у него и сейчас в съемной квартире два подселенца живут, не считая сестры. Ну вот любит человек колхоз устраивать, иначе ему чего-то не хватает. И пусть его, но я за четыре года наелась этого колхоза по самое не могу :((
21.10.2005 10:59:18, Terra Inc.
takca
засада в том, что он проявляет гостеприимство, не учитывая мнения живущих рядом. у меня колхоз - с согласия ВСЕХ проживающих. как только кто-то против - колхоза моментально нет.
но - как, например, ты представляешь себе человека, не желающего видеть у себя дома с ночевкой меррика - в теплой пижаме и шерстяных носках, полушепотом заговаривающего баночку с линзами? (:
я вот не представляю, как можно этого не хотеть (:
21.10.2005 11:09:29, takca
Гы, а я вот представляю. Я нежно люблю Меррика, но, во-первых, мне категориццки негде его положить, а во-вторых, он меня уболтает насмерть за ночь и утро :-))))) 21.10.2005 11:46:18, Terra Inc.
takca
(((: а нефик быть хорошо воспитанной. кто первый спать хочет - тот это и делает. и все (: 21.10.2005 11:54:18, takca
Гы, я представила -- кто первый добегает до кровати, тот на ней и спит. А кто не успел -- тот с Терриком на коврике :)))) 21.10.2005 11:57:38, Terra Inc.
takca
а мне вот на безник драгоценные местные деффки подарили надувной двуспальный матрас (: теперь у меня - гостевее некуда (:
правда, его тут же прихватизировал свин, убрав свою кушетку. но - при выгоне свина это целых два спальных места, плюс кушетка в его же комнате - три (:

серьезно - ямалочувствительна к бытовым напрягам, я жизненно нужнаюсь только в душе и сортире. остальное - такая фигня (:
21.10.2005 12:11:14, takca
O'Merry
По ночам Меррики спят! :)))
Ты не бойся, друже, тебе мое нашествие с ночевкой не грозит :))) Ты правильно живешь - от тебя до метро в ночи доползти как нечего делать :))) А вот от таксы... не-е, дешевле упасть там, где сидел! :)))
21.10.2005 11:49:15, O'Merry
Может и спят, я не знаю, не проверяла :))
Ну ты ж понимаешь... Мне, в отличие от вас с таксой, еще и Ежонка на ночь сплавить некуда :(

21.10.2005 11:55:31, Terra Inc.
O'Merry
Конечно, понимаю. Не было бы у меня такой возможности - я бы тоже гостей не принимала, уверена. 21.10.2005 11:59:26, O'Merry
takca
сплавляй мне? а я свина к бабке (((: 21.10.2005 11:59:22, takca
пчела Майя
А комната для гостей-то есть? 21.10.2005 11:14:41, пчела Майя
takca
есть свинокомната, которую он с радостию немедленно покидает - ибо в его комнате у бабушки можно смотреть футбол хоть всю ночь. пешком туда минут 5.
а у меня я ему из принципа телек не ставлю.
21.10.2005 11:16:29, takca
ой, а я не представляю что кто-то увидит меня в каком-то таком виде и будет об этом рассказавать;) 21.10.2005 11:13:07, Кити Щербацкая
O'Merry
Ну, если я сейчас здесь же расскажу вам, как однажды под новый год такса сначала вместе с моим мужем сломала обеденный стол, а потом потерялась на диване, - как вы думаете, мы с ней поквитаемся? :))))) 21.10.2005 11:33:21, O'Merry
1:1 девушки, поквитались;) 21.10.2005 11:35:38, Кити Щербацкая
takca
вы сами его сломали!!! что за наезд!!! ты еще расскажи, что это я диван сломала в паре с д-ром г., а не твой муж (; 21.10.2005 11:34:20, takca
O'Merry
Нет-нет, кровать сломала не ты, а муж в паре с доктором! Я при этом присутствовала, так что лишнего наговаривать не буду! :)) А вот стол - именно ты с Сергеичем! А поскольку я к тому времени уже спала, никто не докажет мне, что вы вдвоем не танцевали канкан на этом бедном столе! :))))))) 21.10.2005 11:36:58, O'Merry
takca
ну да, конечно... и церкву за окном не в 12м веке, а мы, конечно... ты ж не видала, что это татаре (; 21.10.2005 11:38:18, takca
часовню, матушка, а не церкву - в каноническом тексте было;) классику надо знать;) 21.10.2005 11:40:38, Кити Щербацкая
takca
а я не сборник цЫтат, ниче блюсти не обязана (: 21.10.2005 11:44:04, takca
takca
(: комплексы, комплексы. что такого не такого в таком виде, скажи мне? пижама и носки - страшнее порнухи? (: 21.10.2005 11:15:12, takca
takca
кст. я специально уточнила. меррик утверждает что прилично (:
почему-то мне казалось, что можно было и не уточнять (;
21.10.2005 11:18:35, takca
а я 25 лет колхозничала. сыта по самое не балуйся.
А мама продолжает так жить и прекрасно себя чувствует.
21.10.2005 11:05:10, Кити Щербацкая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!