Позвонил Бобер. Отчитался о выполнении всех моих поручений, потом похвастался, что хорошо написал контрольную по математике... и говорит: "Жаль, что Катя за эту контрольную получила двойку, она очень расстроилась" - "А что, задание было сложное?" - "Да нет, просто день такой неудачный. И телевизор в классе сломался; и Иванов из 10 "а" руку вывихнул; и у Кати двойка; и Иванов заявился в школу к третьему уроку, пьяный в стельку, заблевал (пардон) всю раздевалку... все одно к одному" Пока я пытаюсь осмыслить последнее сообщение, ребенок задумчиво добавляет: "Хотя как посмотреть: тем, чьи вещи он испортил, явно не повезло, но зато самому-то Иванову какая удачу - его отправили на домашнее обучение! Мне бы так... но ты не бойся, мам, я не буду пользоваться его методами!"
С тем и расстались. Н-да... вот такие школьнички нынче пошли... :(((
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Просто поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А в ваше время:
- какой процент родителей мог сегодня,завтра, в любой момент влегкую потерять работу без всяких социальных гарантий?
- какой процент взрослых безнаказанно вчерную квасил, вместо того, чтобы ходить на работу
- какой процент отцов не работал?
-сколько раз ребенок мог прийти в школу пьяным, до того, как его поставят на учет в детской комнате милиции?
и вообще... 20.10.2005 18:40:07, ЧаПай

Ну почему же не было денег? По сравнению с нынешнем временем учителя-врачи-инженеры так можно сказать, в роскоши купались:)
20.10.2005 20:52:23, Чернобурка

Ну, после распределения. Моя мама получала 220-240 (с прогрессивкой), очень неплохо. Если учесть, что за квартиру и свет платили 10 руб/мес и считалось, что это - дорого:))
21.10.2005 01:29:54, Чернобурка


Иди домой, поцелуй Бобра и радуйся, какая у тебя чудесная дочь - что для нее пьяный одноклассник - информационный повод :-( 20.10.2005 18:20:16, ЧаПай, снисходительно-утомленно
Кстати о Бобре. Мальчик или девочка, в конце концов? Я совсем запутался.
20.10.2005 17:46:15, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации

странно - в моем 7 классе не то, чтобы курили или пили, а самым плохим был мат на переменках. Причем при появлении учителя все умолкали как по команде :-)) Курить начинали классе в 9-м за школьным забором и забившись в кусты. Ну и в том же 9-м один перень пришел на дискотеку ЧУТЬ выпивши. Это был скандал
20.10.2005 17:06:23, Лагуна
И у нас такая же школа была. Девочек еще ругали за проколотые уши и всякие бантики заграничные.
20.10.2005 17:12:30, кошка на джипе
про бантики не помню - наверное просто не было таких. А за проколотые уши - да ругали :-)
20.10.2005 17:19:07, Лагуна


Где ты такую школу нашла? В моей математической школе пили на уровне до "блевал" человек 10 из класа, не меньше. Именно в школе таких случаев не было (зато было со взрывами мини-бомб), а вот на слетах - сколько угодно. И скандалы в школе были ужасные, и вопрос об исключении детей стоял. А на выпускном, по-моему, мы уже пили все. Несмотря на анти-алкогольную компанию.
Это, еще раз повторюсь, в матклассе, откуда в хорошие вузы поступило 29 человек из 30. Что рассказывает Сашка о своей бирюлевской районной школе и повторять страшно:) 20.10.2005 16:58:16, Харас
Это, еще раз повторюсь, в матклассе, откуда в хорошие вузы поступило 29 человек из 30. Что рассказывает Сашка о своей бирюлевской районной школе и повторять страшно:) 20.10.2005 16:58:16, Харас

Так, может, дело не в смене поколений, а просто тебе такой класс попался? Что касается лично Маринки, то вот по-моему опыту, чем больше поддержки дома, тем меньше (в среднем) эксцессов, тем легче их последствия... Не всегда, но часто...
20.10.2005 17:26:37, Харас



А потом подумалось... А я-то в их годы.... А мои ровестники.... И не только водку...
Успокоилась на том, что Я (в их годы) - все же не в метро это делала :-))) 20.10.2005 16:35:25, Аксандра

И во как ребенка-то воспитывать???? 20.10.2005 16:39:12, Monmorensy

"Как ребенка воспитывать" - это тема для отдельной беседы...
20.10.2005 16:41:19, Аксандра

Мылись, брились, похмелялись"...
Хорошо хоть не хочет воспользоваться его методами...
20.10.2005 16:28:08, Аксандра

ОФФ. Не знаю кого из вас с гусеничкой благодарить, но за конфеты огромнейшее спасибо! Рада безмерно.
ОФФ2. Ты приезжать не надумала? 20.10.2005 16:59:48, Харас
ОФФ2. Ты приезжать не надумала? 20.10.2005 16:59:48, Харас

скажи мне, по сколько берет? или на рабочий адрес?
я с рабочего отправляю, он много кушает. 20.10.2005 16:50:52, takca

Хотя, насколько я знаю, побоялись бы. Куда угодно, но не в школу. 20.10.2005 16:44:52, Штуша
Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.