Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Помогите
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что купить в Питере...
Муж на выходные едет в Питер. Что бы ему такого заказать, что там продается, а в Москве нет? Скорее всего, что-то съедобное... Т.к. все остальное либо не нужно, либо надо самой подбирать...
20.10.2005 11:02:26, Штуша
38 комментариев
1."бутылочки"ф-ки Крупской,в центре фирменные магазины на ул.Восстания(между Невским и ул.Жуковского)и на Загородном недалеко от "5 углов","Василиса"магазин называется, или на самой фабрике.
2.восточные сладости на фабрике или в фирменном магазине напротив м.Технологический институт. 20.10.2005 20:43:19, ммм
2.восточные сладости на фабрике или в фирменном магазине напротив м.Технологический институт. 20.10.2005 20:43:19, ммм
конфетки из "Музея шоколада", восточные сладости от "пекаря".
говорят, еще хлеб :) 20.10.2005 11:44:46, Маграт
Очень сладкая сладость - мини-тортик в виде поленца из помадки, что ли, с кремом. Мечта стоматолога. Зубы начинают болеть прямо в процессе поедания. Но многим нравится:).
20.10.2005 13:10:58, Тётя Груша
Знаю один вкусный хлеб, пришедшийся по вкусу милым моему сердцу москвичам: тыквенный, продается в пекарнях Буше (например, на Малой Морской - это в первая улица направо от Невского, если стоять в начале проспекта спиной к Адмиралтейству, метров 70 пройти).
20.10.2005 12:50:21, Тётя Груша
говорят, еще хлеб :) 20.10.2005 11:44:46, Маграт
хлеб кстати да, нет в москве-то хлеба вкусного;)
а еще Сливочное полено;) 20.10.2005 12:39:17, Кити Щербацкая
а еще Сливочное полено;) 20.10.2005 12:39:17, Кити Щербацкая


ну и кондитерские Балтийский хлеб туда же;) там много хлебных всякостей.
я люблю казацкий из Метро, весь такой в подсолнуховых семечках внутри и снаружи;) 20.10.2005 13:24:42, Кити Щербацкая
я люблю казацкий из Метро, весь такой в подсолнуховых семечках внутри и снаружи;) 20.10.2005 13:24:42, Кити Щербацкая
чернослив в шоколаде фабрики Крупской, конфеты Космические ( та же фабрика)
печенье Сластена - ф-ка Пекарь
(пишу то, что вожу в мосву в комаддировки в качестве подарков коллегам) 20.10.2005 11:05:52, Кити Щербацкая
Несколькими топиками ниже почитайте, как у нас гнусно и мрачно :) может, полегчает.
20.10.2005 11:28:20, o-La
Нету в наших штормовых особого экстрима:). Как пожившая глубоко за Полярным кругом и свидетель американских торнадо (не один раз в подвале сидела) заявляю. Так, цветочки.
20.10.2005 12:31:54, Тётя Груша
Абсолютно не надо!
Ты знаешь, я в Питере родилась и жила до 2 лет. Потом меня увезли на север. И в Питер и к бабушке в Новогород я до 17 лет ездила со словами "еду на юг". Поэтому все разговоры про наш суровый климат для меня кокетство сплошное. Сыро - да. Хочется большей выраженности сезонов:) - ну да с этим во всем мире теперь большие проблемы. А погода... В Бергене, например, 360 дней в году дождь. В мою жизнь в Айове там были такие перепады температуры и погод, что мама не горюй! В начале мая за день весь наш университетский городишко завалило снегом так, что проехать было нельзя. А через 10 дней мы умирали от 32градусной жары... И ничего! Солнце должно быть внутри:) - так вчера в Известиях Бильжо сказал. 20.10.2005 12:42:38, Тётя Груша
:) А моя одноклассница таки после РИги не особенно солнечной и сухой, к питерскому климату долго привыкала..
20.10.2005 12:47:10, Анитка
Потому что тут болото. Мои свекры, которых после 38 лет жизни в Таллине занесло в наши края, тоже долго привыкали. Хотя казалось бы - меньше 400 км! Но Таллин на твердой почве, а тут... наверно, в этом секрет.
20.10.2005 12:54:09, Тётя Груша
Может быть. Я то у вас в городе только наездами была. самое долгое 4 дня, не прочувствовала климата толком. Да и была всегда зимой :)
А как туристке Питер мне очень нравится :) 20.10.2005 12:59:41, Анитка
печенье Сластена - ф-ка Пекарь
(пишу то, что вожу в мосву в комаддировки в качестве подарков коллегам) 20.10.2005 11:05:52, Кити Щербацкая
оо, садисты, с утра травят меня Ленинградом!
:::((((((
Как же я хочу туда! 20.10.2005 11:17:35, Женечкина
:::((((((
Как же я хочу туда! 20.10.2005 11:17:35, Женечкина

это все гнусные инсинуации :) питерцев,которые не хотят рекламировать свой город, во избежание массовой иммиграции. :)
Все у вас там хорошо, вообще мечта -город
(после Флоренции) 20.10.2005 11:31:43, Женечкина
Все у вас там хорошо, вообще мечта -город
(после Флоренции) 20.10.2005 11:31:43, Женечкина
приезжайте в ноябре наводнения смотреть;) как штормовое обьявят - на паровоз;)
вот где экстрим-то:)
мы вам свистнем здесь, если надо;)
понравится - значит наш человек:) 20.10.2005 12:12:03, Кити Щербацкая
вот где экстрим-то:)
мы вам свистнем здесь, если надо;)
понравится - значит наш человек:) 20.10.2005 12:12:03, Кити Щербацкая


Ты знаешь, я в Питере родилась и жила до 2 лет. Потом меня увезли на север. И в Питер и к бабушке в Новогород я до 17 лет ездила со словами "еду на юг". Поэтому все разговоры про наш суровый климат для меня кокетство сплошное. Сыро - да. Хочется большей выраженности сезонов:) - ну да с этим во всем мире теперь большие проблемы. А погода... В Бергене, например, 360 дней в году дождь. В мою жизнь в Айове там были такие перепады температуры и погод, что мама не горюй! В начале мая за день весь наш университетский городишко завалило снегом так, что проехать было нельзя. А через 10 дней мы умирали от 32градусной жары... И ничего! Солнце должно быть внутри:) - так вчера в Известиях Бильжо сказал. 20.10.2005 12:42:38, Тётя Груша



А как туристке Питер мне очень нравится :) 20.10.2005 12:59:41, Анитка
на 6 линии Вас. острова был фирменный магазин Крупской. Там же фирм. маг Пекаря.
А еще думаю, что везде. в супермаркетах. 20.10.2005 11:49:04, Кити Щербацкая
А еще думаю, что везде. в супермаркетах. 20.10.2005 11:49:04, Кити Щербацкая
Акварельные краски питерские.
20.10.2005 11:03:24, Daryssimo
Это не бренды лезвий для бритья? :) Муж недавно вспоминал, ностальгировал :)
20.10.2005 11:12:03, Анитка
Ленинград помню, у меня были :) А спутник нет :)
А я все жду, когда мне одноклассник привезет баночку монпасье питерского :) А он все не приезжает и не приезжает ... 20.10.2005 11:49:10, Анитка
;-) А 30 лет назад те, что в тюбикаx и в картонной коробочке (12 цветов), назывались "Нева", а те, что в "брикетикаx" (24 цвета) и в пластмассовой "солидной" коробке - "Ленинград"... и стОили эти последние - 5 рублей ;-)))
20.10.2005 18:04:49, Tomsik
очень хороший совет - бренды "Спутник" и "ленинград" ( м.б. сейчас переименовали)
20.10.2005 11:07:24, Кити Щербацкая


А я все жду, когда мне одноклассник привезет баночку монпасье питерского :) А он все не приезжает и не приезжает ... 20.10.2005 11:49:10, Анитка
Ленинград круче спутника, практически художественная акварель;)
если соберусь в Ригу - привезу тебе монпансье;) хоть и не знаток я
а как в Ригу хочется ... 20.10.2005 12:09:04, Кити Щербацкая
если соберусь в Ригу - привезу тебе монпансье;) хоть и не знаток я
а как в Ригу хочется ... 20.10.2005 12:09:04, Кити Щербацкая
Краски назывались, если мне не изменеяет память (Художественная школа была закончена 10 лет назад), - "Ленинград", "Черная речка", "Белые ночи".
20.10.2005 11:10:09, Daryssimo
вот это память!
Ах, черная речка;) Там и завод красок, и магазин при производстве. Можно даже кюветы отдельно покупать - которые быстро кончаются;) 20.10.2005 11:45:36, Кити Щербацкая
Ах, черная речка;) Там и завод красок, и магазин при производстве. Можно даже кюветы отдельно покупать - которые быстро кончаются;) 20.10.2005 11:45:36, Кити Щербацкая

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

