Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

предлог для взятия трудовой книжки

Нужно взять на работе трудовую книжку, чтобы ее сосканировать. Под каким предлогом ее можно выпросить? Обязаны ли в отделе кадоров выдавать книжку по просьбе владельца и дадут ли они ее, если очевидно, что вряд ли трудовая книжка берется для чего-то иногого, кроме поиска новой работы?
19.10.2005 23:40:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в обмен на удостоверение дают. Т.е. ты с трудовой выйти из здания не можешь (вернее, можешь, но для этого надо разовый пропуск себе выписывать). 20.10.2005 10:05:12, Sofia
Daryssimo
В Москве ещё требуют копию трудовой книжки в СОБЕСЕ при оформления пособия на ребёнка. 20.10.2005 09:56:19, Daryssimo
Зай Цы Чау
Ой, да легче легкого. Копия трудовой делается для получения кредита или загранпаспорта. Вам не только дадут книжку, но и сами отксерят, проштампуют и заверят :) 20.10.2005 09:52:45, Зай Цы Чау
Заверят. И дадут на руки копию. А оригинал оставят. 20.10.2005 15:26:26, Главрыба
TanyaX
Вообще-то любой нормальный кадровик по вашему запросу должен делать копию трудовой, заверять ее и выдавать вам без вопросов для чего вам это надо. Для ЗП как-раз нужна заверенная копия, и для кредита, и еще для многих мест... Вам на руки оригинал трудовой могут выдать под расписку. 20.10.2005 09:35:43, TanyaX
Не пойму я... Мы, правда, на Украине, может законы другие или изменились. Но для ЗП три года назад, когда мы получали, она была не нужна. 20.10.2005 00:19:39, теоретик
MrsTodd
как это не нужна!?!?!? 20.10.2005 00:40:26, MrsTodd
Может сейчас нужна? Так это здорово! Три года назад сделали без нее. 20.10.2005 00:47:44, теоретик
MrsTodd
по-моему - всегда была нужна. : 6 лет назад - лично делала. И сейчас -точно нужна. 20.10.2005 00:52:49, MrsTodd
А там была еще пометка - для временных поездок или на пмж, у нас было написано первое, может от этого зависит?
Что-то я задумалась и торможу. А какая разница между тем и тем? Муж говорит, что загранпаспорт - он один. Но мы вроде даже платили меньше, чем было бы для второго варианта.
20.10.2005 01:05:16, теоретик
Елена Н.
в Москве зависит от "местных порядков" - в одних паспортных столах требуют копию трудовой, в других нет... может и у Вас так? 20.10.2005 00:34:08, Елена Н.
мы загран делали в конторе под названием овир. Делали через знакомую, но я не думаю, что из-за этого не понадобилась книжка, хотя кто знает.
20.10.2005 00:41:22, теоретик
Елена Н.
если хоть в одном овире Вашего города требуют тр.кн., то вполне можно сказать, что и в Вашем потребовали... только тогда еще придется и анкету на загранпаспорт заполнить (ее ведь заверяет руководитель предприятия и печать фирмы ставят)... у нас, повторюсь, в каких-то районах требуют, в каких-то нет... но если кадровик у Вас очень въедливый, то может и проверить, попросить адрес той конторы, которая "делает" Вам загранпаспорт, чтобы позвонить и узнать, на каком основании требуют тр.кн. - должно быть достаточно анкеты, в ней все написано, а за правильность данных отвечает Ваш работодатель, заверивший правильность данных в анкете...
но у нас на работе обычно без проблем выдают тр.кн.(в Подмосковных ОВИРах очень любят требовать не только анкету, копию тр.кн., но и ее оригинал), но ПОД РОСПИСЬ сотрудника - чтобы потом, если потеряет, не было с его стороны претензий, что это отдел кадров потерял...
20.10.2005 01:03:26, Елена Н.
пчела Майя
Для загранпаспорта. 20.10.2005 00:03:36, пчела Майя
дадут, как говорилось, на изготовление загран паспорта, только могут взять расписку, что мол, Вы её получили до такого та срока))..ну я так делала на работе)) 20.10.2005 00:01:40, AnMel+
ZAIA
мне для оформления ЗП не дали. Это при том, что кадровик у нас ОЧЕНЬ законопослушный, т.е. думаю, что если бы не имел права зажать, не зажал бы. Не поленился отксерить мне ее сам.
19.10.2005 23:45:34, ZAIA
SVETKA
получение загранпаспорта 19.10.2005 23:41:03, SVETKA
Девушке, я так поняла, нужен оригинал ТК, а для ЗП ей дадут в ОК заверенную копию. Этого достаточно. 20.10.2005 15:29:01, Главрыба
Наталья Л
скажите, что хотите получить загранпаспорт. Там нужна копия. 19.10.2005 23:41:01, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!