Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

бесплатные обеды

Подскажите пожалуйста - кто знает: бесплатные обеды в школе для младших школьников - по предоставлении справки с места работы - это есть такой закон или отдается на выбор школы решать предоставлять ли ребенку бесплатный обед или нет?
У меня два ребенка ходят в одну школу - 3 и 1 класс. С сегодняшнего дня старшей и ещё 2 её одноклассниками отказали в бесплатных обедах. Что делать? Или это исключительно право школы?
19.10.2005 09:49:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
У нас так: после монетизации льгот каждый ребнок должен был получать 1 рубль что ли или рубль 30 коп. компенсации за питание, сначала собирались каждому на книжку эти рубли переводить, но потом с молчаливого согласия родителей сложили эти деньги в кучку и поделили на малоимущих. То есть кол-во детей, которых можно накормить бесплатно или частично бесплатно, ограничено. Решает директор в начале года, но если придет кто-то бедный, то могут наверное и отнять у кого-то менее бедного. 19.10.2005 22:34:57, Ольга Оводова
Мы принесли дочери в школу справку из института старшего ребенка(что обучение дневное и платное).И нам дали право обедать бесплатно.Это считается(например) уважительной причиной):)) 19.10.2005 12:11:58, Karolina
У нас бесплатные обеды и завтраки и в младшей и в средней школе. Без справок:) 19.10.2005 11:48:18, Kenga
LEshik
У нас в началке для всех бесплатно. Со средней по справке о малообеспеченности. 19.10.2005 11:10:43, LEshik
Вы с завтраком не путаете? 19.10.2005 11:11:45, Sofia
LEshik
Не путаю точно. Р-н Митино, начальная школа, правда это школа полного дня. 19.10.2005 13:52:36, LEshik
Kiara
НАсколько я знаю со слов нашей учительницы, существует какая-то квота бесплатных обедов. Если количество обедающих детей меньше-равно квоте, то кормят всех. Если больше - просят заявления - справки о малообеспеченности. В Москве 19.10.2005 10:37:40, Kiara
Да,это вроде так и есть.
У нас в школе принимают и рассматривают разные случаи,индивидуально.
19.10.2005 12:13:46, Karolina
У нас. кажется, только разведенным и матерям-одиночкам дают бесплатные. Я краем уха слышала, потому что училка спрашивала ребенка на уроке, разведены мы с ее папой или нет. Ребенок сказал, что точно не знает, и вечером уточнил. А вообще мы в школе не обедаем. 19.10.2005 09:54:07, Sofia
Каштанка
нет у нас семья полная, но вот уже как года 2, нам говорят, что надо принести справку с работы обоих родителей о з/п, выписку из домовой книги, и если доход маленький, то предоставляют бесплатные обеды. 19.10.2005 10:03:43, Каштанка
Еще многодетные семьи в эту категорию входят
Но надо справки предоставлять, а не по наслышке, кто разведен, а кто нет. У моей знакомой в школе справки приносят, заявления пишут. но у них как ни странно очень много таких оказалось детей со льготами...
19.10.2005 10:02:49, Йоко
Ну наверное до того, как за справкой нас отправлять, она решила уточнить, разведены мы или нет. У нас тоже почему-то почти все обедают в школе, хотя из многодетной семьи только одна девочка (там трое; она, кстати, не обедает) и разведенных мало. Я всегда удивляюсь, когда вижу, что родители ждут, пока дети после уроков пообедают, - действительно, что ли, влияют на семейный бюджет эти бесплатные обеды??? 19.10.2005 10:21:48, Sofia
Вообще да, дома же не надо кормить, деньги на еду тратить меньше надо. Я была бы только рада, если бы мой деть в школе ел, у нас бесплатно для всех, т.к. школа полного дня. А они там не едят, только выпендриваются друг перед другом...
У меня кстати когда в сад пошел, и там ел, сократились расходы на кормежку.
19.10.2005 10:27:24, Йоко
У меня когда ребенок ходил в сад и иногда дотягивал там до ужина, расходы не снижались. Потому что она из сада приходила и снова ужинала. А вообще я не понимаю, есть ли разница - покупать продукты и готовить на двоих или на троих. Я всегда могу накормить еще пару-тройку человек. 19.10.2005 10:31:35, Sofia
Лишь бы еда не пропадала. Т.к. мне частенько приходилось и приходится выбрасывать протухшее или заплесневевшее :( 19.10.2005 10:34:26, Йоко
У меня не пропадает ;-) Я ее храню в морозилке. 19.10.2005 10:37:53, Sofia
Так я потом и из морозилки выкидываю, непонятные замороженные куски, кто это есть то будет? :) 19.10.2005 12:05:20, Йоко
У меня нет непонятных замороженных кусков ;-) Я, например, леплю котлеты по воскресеньям и замораживаю. И точно знаю, что там котлеты. Достаю сколько надо и жарю. 19.10.2005 12:18:34, Sofia
Я поняла, что уже готовые продукты замораживаешь. Я про готовые замороженные забываю. А котлеты я таким образом для дачи делала, чтобы там бабушка не возилась :) 19.10.2005 13:00:10, Йоко
Да, готовые. Потому что мне бывает некогда готовить по вечерам, например. Еще покупаю овощи замороженные, включая картошку. 19.10.2005 13:11:29, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!