Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Второй день переживаю...

В пятницу в 8 ч вечера муж должен был заехать за мной и мы должны были поехать на концерт. Это была его инициатива. Я только по его просьбе купила билеты. Привезла детей и няню домой, оделась, причесалась и жду. 8 - его нет, 9- его нет, уложила детей. Села внизу и смотрю тупо в окно не едет ли он. Поревела, подумала куда бы позвонить. Мобильный у него еще с утра был отключен. Я знала, что у него последнее совещание в 2 ч и после этого он свободен. Не едет, я реву думаю, что я скажу детям завтра, если он не придет. Молюсь. К 11 появляется. Как будто так и надо. На мое недоумение отвечает, что ему сейчас не до концертов и ложится спать. Я опять реву и корю себя что я такая дура и до сих пор не привыкла, что он не привык звонить и предупреждать об опозданиях. Утром пытаюсь добиться обьяснений, он молча уезжает. Потом приезжает уже довольный, в хорошем настроении и обьясняет, что было тяжелое совещание, длилось до 9 вечера и т.д. Мне ничего не остается как успокоиться и пойти отмечать его ДР в ресторан. Ну не портить же человеку ДР:( Вообще такое или примерно такое случается где-то 4-5 раз за нашу совместную жизнь (9лет). И что мне делать? Простить и смириться? А в следующий раз опять реветь? Говорить - уже говорила сто раз. Но раз человек к этому не приучен с детства то наверное бесполезно... А у вас вообще такое бывает? И что вы делаете? Сразу скажу - выгнать и развестись не предлагайте:)
16.10.2005 15:53:20,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сара Барабу
ОФФ. Попыталась Ваш сайт посмотреть, а он хакнутый :( 17.10.2005 15:07:36, Сара Барабу
Ехидна (aka Дарiя)
У нас это норма. В начале я переживала, пыталась добиться, чтобы звонил или еще как-то знать о себе давал. Теперь расслабилась - что толку переживать: если что-то случилось, этого уже не изменишь, а если все в порядке, то и нервничать нечего.
При этом, оговорюсь, на него вполне можно положиться в том, что для меня действительно важно.
17.10.2005 13:22:47, Ехидна (aka Дарiя)
другая планета просто. Очень вам сочувствую, но я не монимаю - почему нельзя позвонить и предупредить. Человек же волнуется. И что за привычка - приходить и молчать. Даже если сложный день. Не понимаю.
Может быть вы излишне его оберегаете?
17.10.2005 12:38:40, Лагуна
Бывают такие мужчины, что и пооберегать не грех. :) 17.10.2005 12:42:57, Мата Хари
Я обычно на следующий день сажусь с мужем рядом, и в тихой и спокойной обстановке объясняю как я волновалась, что я чувствовала, вообщем подробно все свои эмоции и переживания. Главное это делать спокойно и без наездов, говорить только про себя, без оценки его поведения. Мой муж проникается. Где-то на год хватает:) 16.10.2005 22:31:00, Sea
это не просто задержка без предупреждения, а сорванный по его вине и без всяких объяснений ВАШ поход на концерт. Этого он тоже не понимает? что это не только его личное дело?
я бы после такого испортила его ДР без зазрения совести... может, так доходчивее будет.
16.10.2005 19:54:58, Samba
Крапива
просто перевернутый мир:(
Вы все внимательно читали?
Поход на концерт был запланирован по инициативе мужа. Это был ЕГО поход на концерт.
Совещание на работе завершилось в 9 часов вечера. Это была вина мужа, по-вашему? Или вы никогда не были на совещаниях, особенно поздних, со всеми вытекающими (они авральные, как правило).
Плюс по пятничным пробкам полтора часа на дорогу.
Да поинтересоваться надо, что стряслось у человека, раз он даже мобильный не полумал включить после совещания, а не портить ему день рождения. Мало что ли начальства, которое жизнь портит, так еще и дома покоя никакого не будет:(
16.10.2005 21:26:47, Крапива
МВСН
Спасибо за поддержку. Я действительно берегу его, добытчика моего:), тем более знаю как он работает. А телефон он часто вообще отрубает, когда он звонить начинает беспрерывно. И раз в квартал примерно номер меняет, потому что достают... 16.10.2005 22:30:24, МВСН
А может вам завести отдельный телефон с отдельным номером только для личного пользования? 17.10.2005 08:50:10, Октябрина
МВСН
Да, только его тоже можно забыть, не зарядить и т.п. 17.10.2005 10:44:52, МВСН
Это уж точно:)))))
Причем у нас бывает так: идет в магазин с ребенком, спрашиваю: телефон взяли? взяли. А он заряженный? заряженный. Через полчаса звоню - разрядился.....
17.10.2005 10:46:24, Октябрина
я бы рыдать не стала, но он бы получил ТАКОЙ скандал, что помнил бы всю оставшуюся жизнь. И в следующий раз хорошо подумал бы - а можно ли так поступать. За отключенный телефон - отдельный скандал :) 16.10.2005 18:00:55, virus
Крапива
неприятно, конечно, но не смертельно. Хорошо, что вы можете поставить себя на его место и понять. Замечательное качество. Вы молодец, и мужу вашему повезло.
В некотором роде (не всегда удается) стараюсь считать, что мужчин надо беречь и нервы им по пустякам не мотать. А то - давление, инфаркты, инсульты случаются и в молодом возрасте:((
16.10.2005 17:50:58, Крапива
Эники-бэники
А у женщин инфаркты не случаются? Их беречь не надо? Им нормально вот так нервы мотать? 16.10.2005 18:14:45, Эники-бэники
Крапива
в тридцать лет? крайне редко:)
женщины вообще значительно выносливее мужчин:)

Имхо, когда мужчина кормит, поит, обувает всю семью, что позволяет жене совершенно спокойно сидеть дома с детьми и вообще не думать о работе как способе зарабатывания денег, к тому же все его провинности заключаются лишь в том, что он для расслабления после тяжелого дня не пошел по бабам и не ударился в запой, а всего-навсего провел время вдали от всех, выключив телефон, такого мужчину совершенно точно надо беречь.

Хорошенькая жизнь у мужика - на работе тяжелый день, пришел домой - там жена со своими завихрениями:( Сбежит еще куда-нибудь:))

Опять же ИМХО - нервы (в основном) женщины мотают себе сами.
МВСН все правильно сделала(С). Пришел, жив, здоров? Отлично. Остальное неприятно, но не повод для скандала. Тем более, в день рождения.

Ну, это моя частная точка зрения. Я вообще не сторонница скандалов, в большей мере потому, что с трудом представляю себе, как мой муж (и вообще кто-либо из близких) устроил бы мне скандал по какому-либо поводу.
16.10.2005 20:17:23, Крапива
МВСН
Я стала такой мудрой как вы недавно. Раньше тоже скандалить пыталсь - без толку:) 16.10.2005 22:31:22, МВСН
Крапива
меня можно на "ты":) И до мудрости мне так далеко, увы:((
это все иллюзии интернета:))
17.10.2005 10:15:01, Крапива
Простить и смириться :)
Но в следующий раз не реветь :)
А меня только вот что удивило - "я реву думаю, что я скажу детям завтра, если он не придет."
16.10.2005 16:30:50, Рррозовая
МВСН
По двум первым пунктам - согласна, постараюсь:) А по третьему - что удивило-то? 16.10.2005 16:41:02, МВСН
Удивило-то что ?
Не могу словами сформулировать :)))
Вы были уверены, что муж придет? Это был не страх за его жизнь? И почему детям надо что-то выдумывать? Получается, что семья у Вас в напряжении на данный момент? И это его "опоздание" - логическое продолжение каких-то проблем?
Как-то так.
16.10.2005 16:47:59, Рррозовая
МВСН
Да, это был страх за его жизнь и здоровье. Во-первых один раз лет 5 назад он не пришел ночевать, а наутро позвонил из больницы - травмы после того, как отбивался от трех наркоманов с бейсбольными битами. Во-вторых, он руководит крупным бизнесом и волноваться за него у меня всегда есть основания. Так что это не напряжение на данный момент, так у нас всегда. А дети... Старший сын еще вечером заподозрил неладное и спросил что такое. Но я сказала - ничего, все нормально, иди спать. И даже не хочется себе представлять, что бы я утром им говорила, будучи сама в полном неведении. 16.10.2005 17:04:16, МВСН
Теперь понятно.
У нас по-другому все это происходило просто.
Пару раз случалось, но я не умею в одиночестве маяться, я всех подключаю :)
Правда, дети, засыпали в итоге спокойно, а я продолжала ходить по кругу :)
Но дети по утру поддержали меня рассказами о том, как им было страшно, поэтому такое не повторяется :)
16.10.2005 17:11:46, Рррозовая
МВСН
Да как можно детям такое говорить? Дочь бы точно всю ночь мучалась кошмарами. Ну разве что старшему... хотя тоже не знаю... 16.10.2005 22:32:16, МВСН
пчела Майя
В такой ситуации надо предупреждать. А так я и сама могу собраться на концерт, а потом не пойти. А вот если бы не предупредил - убила бы. 16.10.2005 16:11:38, пчела Майя
Мне, чтобы не пропадать и следить за своим мобильником хватило полуторачасовой задержки беременной жены. С тех пор мы не пропадали со связи друг с другом ни разу - лет пять во уже... Если телефон сел - немедленно отзвониться и сообщить о ситуации. Единственно возможный вариант, ИМХО. 16.10.2005 16:08:16, AleXXX
МВСН
Вот и я думаю. Может мне ему такой вечерок устроить? Тогда и вылечится. Но не знаю смогу ли... 16.10.2005 16:20:42, МВСН
Если это будет специально, он почувствует... И, думаю, обидится. 16.10.2005 16:51:20, AleXXX
Карлсончик
Я, конечно обижалась бы, потому что не могу я привыкнуть, что человек вовремя не приходит и не звонит. Волнуюсь, всякие ужасы мерещаться. Но видимо, все равно прощала бы. Хотя вода и камень точит. Может постепенно все же приучится сообщать. 16.10.2005 16:04:53, Карлсончик
МВСН
Я знаете, еще когда это случилось в первый раз, позвонила в ужасе его маме и попросила друзей его обзвонить что ли или посоветовать как мне реагировать. Это было лет 6 назад. Так мамочка его поохала и все. На следующее утро он появился. Я поорала, пообижалась и простила. А его мать даже не позвонила и не спросила, чем все кончилось. Представляете??? Я была просто в шоке. И даже пожалела мужа - он просто привык быть никому не нужным, привык, что никто его не ждет и не волнуется с детства! 16.10.2005 16:23:44, МВСН
Молекула
У меня такого, к счастью, не бывает. Муж знает, что в подобном случае я бы уже все морги обзвонила :(
А вообще, имхо, позвонить и предупредить - это элементарное уважение к человеку в принципе, а уж супругу/супруге подавно.
16.10.2005 16:02:43, Молекула
Вообще неплохо бы понять, где он был. 16.10.2005 16:00:32, Альт
МВСН
Да работал. Я уверена. После совещания хлопнул вина, чтоб успокоиться. Я ему верю. 16.10.2005 16:25:35, МВСН
Вы с ним сколько лет живете? 16.10.2005 16:27:26, Альт
МВСН
9 лет. 16.10.2005 16:31:32, МВСН
Не привыкли до сих пор? 16.10.2005 16:36:24, Альт
elly
"и до сих пор не привыкла, что он не привык звонить и предупреждать об опозданиях" 16.10.2005 16:37:53, elly
Так можно привыкнуть.
Не изменитсч- проверено.
16.10.2005 16:41:09, Альт
Категорически присоединяюсь. Не изменится. У меня, правда, никогда до утра и не исчезал, но вот просить предупреждать когда задерживается я уже давно бросила. И стало гораздо лучше :) 16.10.2005 17:30:59, Почти русское чудо
МВСН
В смысле проверено? Вы про себя? 16.10.2005 16:59:51, МВСН
Ага. У меня такой же.
Несколько лет назад я перестала переживать. Его нет- я спать ложусь. Чего нервы мотать?
И знаете- как я ситуацию отпустила- как то стало лучше. ТТТЧНС- года три уже таких поводов для беспокойства нету, а раньше... не рассказать..
16.10.2005 17:05:32, Альт
МВСН
Я ему так и сказала - в следующий раз просто лягу спать и дверь тебе не открою. Он вечно ключи забывает. Он отшутился - гаражные ворота протараню:) 16.10.2005 17:18:24, МВСН
Не надо пугать, нужно просто спать лечь. 16.10.2005 17:20:16, Альт
ГрандПапчик
"А что делать с протараненными воротами?" - это следующий топик???))) 16.10.2005 17:20:12, ГрандПапчик
МВСН
:):):) 16.10.2005 17:42:51, МВСН
МВСН
Спасибо:) Вообще, знаете, я его люблю и знаю что творится у него в бизнесе, поэтому есть основания для беспокойства. 16.10.2005 16:40:10, МВСН
А что изменится от того, что вы переживаете? 16.10.2005 16:50:44, Альт
МВСН
Это правда - ничего не изменится. И на следующий день я себя за это ругаю. Но потом когда это случается, мне кажется что уж теперь то должен был преупредить:( 16.10.2005 16:59:26, МВСН
elly
у меня похожая ситуация - муж тоже работает от зари до зари, и периодически забывает позвонить предупредить. Раньше тоже не умел звонить СОВСЕМ. Не был приучен. Мама тоже никогда его не волновалась где он и чем занят. Поэтому мои обиды были восприняты изначально как попытку сделать его подкаблучником из самостоятельного человека. В результате я просто для себя решила что это МНЕ нужно знать наверняка, и стала сама звонить и уточнять его местонахождение и степень занятости перед каждым походом в театр (по сути напоминала), каждый вечер чтобы узнать когда он придет домой, и т.д. и т.п. И по-моему ему это сильно надоело в результате:))))) Постепенно он начал звонить сам - и довольно регулярно (видимо решил что так проще)))) И я соответственно стала звонить сильно реже. Не знаю, все люди разные, но может стоит попробовать? 16.10.2005 16:48:13, elly
МВСН
Я так и делаю - звоню часто. Но если телефон отключен что делать??? 16.10.2005 16:58:32, МВСН
Секретарши, коллеги, факс, мыло...
Я б его так достала, что он понял бы, что дешевле мобильник не отключать, а перевести в режим вибрации, если он так боялся, что телефон зазвонит во время совещания. Или почему он там его отключает?
16.10.2005 22:05:23, Чтица залётная
МВСН
Когда он ездит с шофером, все просто. Но тут он шофера отпустил. Я пыталсь звонить его личному помощнику, но тот был в командировке. А потом поняла, что хорошо, что никому не дозвонилась. Выглядела бы дурой:) 16.10.2005 22:33:50, МВСН
Принять:-) 16.10.2005 15:55:20, Караул
МВСН
Так и делаю:) 16.10.2005 16:31:58, МВСН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!