Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация такая. Муж и жена. Он не нагуля

Ситуация такая.
Муж и жена.
Он не нагулялся в молодости и теперь восполняет упущенное тесным общением с женщинами (его друзья –исключительно женщины, с ними у него пиво до ночи, бани-сауны, боулинги). Одна из таких «друзей» оказалась с ним в постели. Секс был прекращен после того, как жена их застала. Развода не состоялось, потому что он сказал, что ему нужна семья, что не будет пьянок с ними.
Но против природы не попрешь. И он опять желает вернуться к прежней дружбе. В том числе и с той дамой.
Теперь вопрос: что в итоге? 1-жена смирится, 2-они все равно разведутся, если она не смирится.
И еще –муж всегда говорил –заведи себе друзей и иди гуляй. Как сложится поведение мужа, если жена действительно заведет себе друзей и он об этом будет знать. Он сможет спокойно пить пиво с тетками, зная, что его жена сейчас в ночном клубе с мужчиной? (при условии, что он никогда её не ревновал, да поводов особо и не было). Жене понравится такая жизнь и заживут они счастливо –он гуляет и спит с одними, она с другими? Или он решит, что так не пойдет, что его жена –это его жена и прекратит все пьянки с обеих сторон?
Я знаю, что тут нет пророков, но есть люди с опытом. Помогите девушке. Плиз.
11.10.2005 11:35:19,

138 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы все сами определили, правильно обрисовали ситуацию. Так что решайте, подходит вам такой "муж" или нет. Лично мне бы не подошел, и я бы не стала с таким времени терять :-) 11.10.2005 18:49:01, мама-аня
Хороший вариант в этой ситуации - жить так, как вам удобней. Не обращать внимания на мужа. Хочет гулять, пусть гуляет. Относиться как к соседу по квартире. Зачем куда-то уходить и действительно лишать себя комфорта в жизни? Ему надо, пусть валит. А вы как жена пока имеете право пользоваться всеми его материальными благами (насколько я поняла, муж довольно обеспеченный). И не ограничивайте себя в общении с друзьями, подругами. Развлекайтесь побольше. На него просто забить и ничего от него не ждать (кроме материального благополучия, ес-но). Дайте человеку свободу. :) А со временем видно будет. Либо муж образумется, либо вы себе другого человека встретите и помахаете БМ ручкой. :) Главное - оптимизма побольше. Жили же вы до замужества без своего мужа и сейчас проживете. 11.10.2005 16:45:28, Jinger
Я бы послала лесом такого мужа. А у Вас при такой красоте еще все сложится. Надеюсь нормальные мужчины еще есть в природе. 11.10.2005 14:35:51, Фа-мажор
к сожалению, складывается впечатление, что не Ваш это человек, не Ваша половинка...

Человек, который позволяет вытирать об Вас (и об Вашего ребенка) ноги. Mikki, надо уважать себя.
Я понимаю, что где-то внутри, глубоко в душе Вы верите в лучшее и что все наладится, но не обольщайтесь - взрослого мужчину не перевоспитаешь.
Я не хотела Вас обидеть(((
11.10.2005 14:18:47, Gulchatai
мне это не кажется обидным, спасибо за мнение. 11.10.2005 16:11:53, mikki
caban
вы помните он же вас уверял, что она просто очень хороший человек и друг и вам так хотелось ему верить....и сейчас хочется верить
но ....радикальные меры нужны- я за развод в вашей ситуации.
поверьте, вы такое облегчение почувствуете через какое то время и удивляться еще будете, что же вы так за него держались, это все неуверенность.
11.10.2005 13:31:57, caban
Ищите себе другого мужчину и хорошего отца своему ребенку, а когда найдете разводитесь, делите имущество и живите счастливо с хорошим человеком. Говорят, что замужней женщине проще найти себе еще одного мужа, чем сделать это разведенной женщине. Просто "поменяйте лошадь". 11.10.2005 13:07:53, Горячий шоколад
Мартовская кошка
Замужней женщине проще найти себе любовника, а не мужа:) 11.10.2005 13:35:15, Мартовская кошка
это точно :-) 11.10.2005 18:50:26, мама-аня
Елена Н.
любовники, бывает, очень быстро превращаются в мужей :) 11.10.2005 13:39:10, Елена Н.
Мартовская кошка
Это если женщина свободна - я так понимаю. А если она с мужем живёт - может, сначала проще развестись, а уж потом превращения устраивать?:))) 11.10.2005 13:45:46, Мартовская кошка
Елена Н.
если замужество превратилось в формальность (т.е. необходимость развода назрела, останавливает только мысль "зачем?", "будет ли лучше?"), то не вижу особой разницы...
хотя, конечно, больше от характера зависит, от установок... одним замужность, чувство супружеского долга, мешает "замечать" мужчин (возможно, более подходящих в качестве мужа), других женщин, наоборот, свобода пугает и они норовят поскорее снова замуж выскочить, особо не разбираясь за кого...
11.10.2005 13:56:39, Елена Н.
Мартовская кошка
Про формальность понятно - развод здесь всего-навсего дело времени...
Но если не закончены отношения с одним мужчиной - есть ли смысл ввязываться в такие же отношения с другим? Не проще ли разобраться сначала здесь, чтобы потом без лишнего груза и моральных заморочек пойти туда?
11.10.2005 14:08:06, Мартовская кошка
Елена Н.
некоторые не умеют уходить, если ничто не тянет оттуда... они все оглядываются и думают "а вдруг можно еще что-то сделать? ведь было же когда-то все хорошо!"... и только когда на горизонте какие-то новые перспективы (не обязательно, что все закончится новым замужеством, но хотя бы появляется уверенности, что впереди может быть еще что-то, а не одни только воспоминания о былом счастье), только тогда появляются силы, чтобы разорвать отношения, которые давно "висят на ниточке"... 11.10.2005 14:35:00, Елена Н.
Ну какая же Вы умная женщина!!!
11.10.2005 15:56:00, mikki
Елена Н.
просто "я сама была такою триста лет тому назад" :))))) 11.10.2005 18:05:24, Елена Н.
Фяка-Пфяка, тоскующая по личному пространству
И лучше бы они этого не делали... 11.10.2005 13:42:55, Фяка-Пфяка, тоскующая по личному пространству
Елена Н.
ну, лучше или не лучше это обычно уже ПОТОМ понятно :) 11.10.2005 13:45:16, Елена Н.
любовника можно в мужа перевоспитать, причем совершенно незаметно для него самого 11.10.2005 13:38:10, Горячий шоколад
Мартовская кошка
Не представляю, как это можно сделать технически:)))) 11.10.2005 13:43:58, Мартовская кошка
отношения могут перейти из разряда постельных в разряд более чувственных, глубоких, которые перерастают в любовь. А когда мужчина любит, по-настоящему, а не ради банального перепиха, ему не хочется делить свою женщину с другим, пусть даже "мужем". Все просто, как пряник :) Вопрос только в нахождении такого мужчины. А кто ищет, тот, как правило, находит. А в этой ситуации автор действительно страдает заниженной самооценкой. 11.10.2005 13:51:46, Горячий шоколад
Мартовская кошка
Это теоретически? Или на практике такое тоже бывало? я просто про такие истории только в рОманах читала, а в жизни ни разу не сталкивалась:) 11.10.2005 13:53:45, Мартовская кошка
я в своей коротенькой жизни почему-то только такие примеры встречаю в жизни своих знакомых и маминых клиенток (она у меня еще и профессиональный астролог), так что подобных примеров видела-перевидела. 11.10.2005 13:55:13, Горячий шоколад
Мартовская кошка
Какие у нас параллельные жизни, однако:)))) 11.10.2005 13:59:22, Мартовская кошка
Есть третий путь: жене участвовать в развлечениях мужа. И постельных (втроем), и развлекательных.

11.10.2005 13:07:19, не важно
Marty
мама дарагая! я в регу заглянула! это такой муж ТАКОЙ ВАМ так мозги заполоскал ?! или это не про Вас? 11.10.2005 12:54:56, Marty
это про меня. Спасибо.
А счастья нет.
Пока нет:)
11.10.2005 13:12:19, mikki
Елена Н.
как мне показалось по фотографиям, что Вы не уверены в себе, хотя судя по внешности повода к этому никакого нет... скорее, наоборот... многие девушки с аналогичными внешними данными считают себя неотразимыми красавицами, которым все мужчины должны поклоняться... и ведь немало мужчин так и делает :), а женившись, пылинки сдувают, а не смотрят по сторонам...
может Вы ведете себя как-то "не так", что муж не ощущает ценности Вашего присутствия в своей жизни и заглядывается на других...?
11.10.2005 13:29:59, Елена Н.
про неуверенность -в яблочко! 11.10.2005 15:51:30, mikki
Елена Н.
так может Вам какой-нибудь специальный тренинг пройти по развитию уверенности в себе? нет у вас там такого? 11.10.2005 18:06:25, Елена Н.
не знаю, не искала, а где его искать?
Где вообще можно найти хорошего психолога, если не по рекомендации?
11.10.2005 19:21:36, mikki
Елена Н.
к сожалению, не знаю тоже... но можно еще попробовать почитать на эту тему литературу по психологии, сейчас она доступна, есть издания в популярном изложении, "для простых смертных", а не для специалистов... попробуйте по интернету для начала поискать... хотя, возможно, для этого нужно еще иметь склонность к самоанализу, такую черту характера... но, может, она у Вас как раз есть? проверьте - попробуйте почитать, может увлечет... :) 12.10.2005 00:20:39, Елена Н.
спасибо! 12.10.2005 06:14:34, mikki
Ну я прям тоже самое хотела написать, только что зайдя в регу(( 11.10.2005 13:01:46, foster
takca
(((: и все ринулись в регу... может, он поет хорошо? или вяжет крестиком? (; 11.10.2005 13:00:58, takca
Вы знаете, он ОЧЕНЬ молчалив, я не понимаю, как им интересно с ним общаться. Приходит к родителям (к своим), сидит молчит, едем 2,5 часа по трассе -сидит молчит. 11.10.2005 13:13:36, mikki
Так это он с Вами молчит. Наверно сказать уже нечего. А с ними все разговаривет и разговаривает :)) 11.10.2005 13:52:08, Ольга*
takca
а вам как интересно с ним общаться? 11.10.2005 13:19:22, takca
Не иначе:(((
"Любовь зла..."
11.10.2005 13:11:47, sokolova
Елена Н.
крестиком не вяжут, а вышивают... эх, сразу видно, что таксы плохо разбираются в домоводстве! :))) 11.10.2005 13:05:02, Елена Н.
Marty
я даже и не знаю....вообще в Челябинске вроде нормально все с мужиками....не то что, один-два и те крестиками вяжут..... 11.10.2005 13:04:01, Marty
Gamma
ИМХО, с мужиками везде напряг.:))))Сколько в этой конфе незамужних девушек-красавиц тусуется. 11.10.2005 13:14:48, Gamma
Фяка-Пфяка
Это с нормальными мужиками напряг. А этого добра, которое у автора - где хошь три рубля пучок. 11.10.2005 13:20:28, Фяка-Пфяка
Gamma
Так после "добра" хочется нормального, а вот с ними и напряг.:(( Сухой итог, как вероятность,- куковать одной.:((( 11.10.2005 13:23:09, Gamma
Мартовская кошка
Не "одной", а свободной:) 11.10.2005 13:36:04, Мартовская кошка
Фяка-Пфяка
Не вижу в том ничего плохого, а сплошь только хорошее... Анекдот есть такой, про "Саавсэм одын!" 11.10.2005 13:33:54, Фяка-Пфяка
имхо, после такого "добра" совершенно обычный более-менее порядочный человек,не обладающий кобелизмом предыдущего, должен восприниматься как дар небесный 11.10.2005 13:33:41, Горячий шоколад
Gamma
Не так все однозначно. После такого нужен другой, у которого все будет тоже самое, только кабелизма не будет.:) ИМХО. 11.10.2005 13:35:23, Gamma
именно это я и имела ввиду 11.10.2005 13:38:38, Горячий шоколад
ЕЕ
У меня есть один хороший знакомы - а именно мой начальник(теперь уже бывший).
Вот у него были именно такие представления.
Семья - это свято, но романы на стороне нисколько не вредят семье, и это личное дело каждого из супругов. Он дескать, ей мешать не намерен, ну уж и она не должна вмешиваться.

Сейчас это человек уже весьма пожилой и не очень здоровый. После инфаркта он с активной половой жизнью на стороне завязал, семья у него очень гармоничная, они с женой очень подходят друг к другу.

Не думаю, чтобы жене были его установки приятны, но он откровенно относился к связам на стороне как к удовлетворению физиологич. потребности, типа ну, одного захотелось - в туалет сходил, другого - переспал.

Знаю и ещё один случай примено такого отношения к супружеским изменам. Это наш друг со студенчества. Тоже жена - это святое, а те, с кем он тр-ся, это обычные женщины, никоим образом не могущие повлиять на его отношения с женой.

Сейчас он поутих немного в этом плане, семья же его для меня скорее идеальный вариант семьи, как и он - пример идеального мужа. В конце концов у всех есть недостатки.
11.10.2005 12:50:03, ЕЕ
но к той девушке у него не просто секс, она его_ДРУГ! Когда он попал в небольшую аварию, он сначала позвонил мне (7 сек), а потом ей и 5 минут рассказывал о своих ощущениях. 11.10.2005 13:33:01, mikki
А Вы не хотите быть его другом? 11.10.2005 13:53:50, Ольга*
Фяка-Пфяка
Аха, одним из... 11.10.2005 13:59:52, Фяка-Пфяка
Главным. Сейчас она явно не главный друг, если вообще его друг. 11.10.2005 15:04:38, Ольга*
скорее вообще... 11.10.2005 16:05:39, mikki
Фяка-Пфяка
"Узнаю брата колю" (С). Только у мово экса их было две-три. Хорошо еще, что у нас телефона тогда не было.:)) 11.10.2005 13:47:12, Фяка-Пфяка
А если не секрет, сколько вы все это терпели? Что вас сподвигло на развод? 11.10.2005 16:06:31, mikki
Фяка-Пфяка
Я к терпежу мало способная. Хотя проблемы с бабами появились за 4 года до развода, как такового, я не могу сказать, что я терпела. Я просто это в голове не держала - в жизни же много о чем можно думать, кроме как о том, с кем там мой муж и в какой позе. Я не способна думать годами "Ах, какой ужас", я просто принимаю ситуацию к сведению и делаю какие-то выводы. Вот просто "друзья" дамского полу всегда были мне пофигу; а "не пофигу" было мне мужнино вранье, причем глупое. Я еще как-то смогла бы быть женой бабника, но женой дурака, который по своей глупости не понимает, что пытаться из меня делать дуру чревато - нет-с, спасибо. Когда я обнаружила это его вранье, элементарно сопоставив концы с концами (раньше мне просто в голову не приходило это делать), мы имели разговор, в котором я объяснила, что дурой мне быть не нравится, и я ей не буду, дверь вон там. Ответом было много слов и слюней, но через полгода я встретила даарагого с девочкой, у которой в ушах были мои сережки. На этом я перестала считать наш брак действительным. 11.10.2005 16:42:50, Фяка-Пфяка
Marty
Я тоже знаю такие семьи. Но там мужья хоть как то лица женам сохраняли. В моральном смысле:)) 11.10.2005 12:58:37, Marty
Левая Пятка
Разводитесь, начинайте новую жизнь. У Вас всё получиться. Хватит терпеть, пора начинать любить себя.
11.10.2005 12:48:57, Левая Пятка
Елена Н.
ИМХО... варианты:
1. вряд ли жена вдруг изменится и соответственно ей вряд ли понравится проводить время с мужчинами, т.е. все вернется к исходной позиции...
2. возможно, муж и заревнует, увидев, что жена последовала его примеру... тогда, возможно, оба вернутся к "традиционным отношениям", но, опять же возможно, ненадолго (пока муж не решит, что опасность потерять жену миновала и можно снова потихоньку вернуться к приятному времяпрепровождению)...
3. за время "счастливой жизни" с раздельными гулянками они совсем станут не нужны друг другу... - разведутся...
4. не верю, что жена может смириться, и это не закончится для нее разводом (просто позже, когда чувства к мужу совсем угаснут) или серьезными проблемами со здоровьем (несчастливый человек, осознающий свою несчастливость, ИМХО, страдает болезнями, от психических до физических)

а если она НЕ смирится, то в чем это будет выражаться? если в регулярном "контроле", увещеваниях и угрозах, то, по-моему, толку от этого мало, только постоянная нервотрепка...

я бы, если бы поняла, что желание мужа жить свободно настолько сильно, что он от него не сможет отказаться, даже если попытается, отпустила бы его "на свободу"... и жила бы своей жизнью... ну, невозможно, все время стоять с кнутом и возвращать "в стойло" супруга, который беспрерывно норовит удрать на волю "в пампасы"...
11.10.2005 12:40:37, Елена Н.
Rumba*
Имхо, основная Ваша проблема - в том, что Вы, похоже, на полном серьезе пишете фразу "против природы не попрешь" - этим Вы, подсознательно, ОПРАВДЫВАЕТЕ и ПРИНИМАЕТЕ.
Пока Вы не поймете, что НЕТ ТАКОЙ природы, ситуация не изменится (даже если будет другой мужчина).
11.10.2005 12:26:33, Rumba*
Аксандра
А нету тут универсальных рецептов.
Это можно либо принимать (и плевать на "общественное мнение" про "верность до гроба"), либо не принимать (и плевать на "общественное мнение" про "важность сохранения семьи").
Самое лучшее что можно сделать - это не слушать ничьих советов и прислушаться к себе. Понять что _мне_ ближе.
Потому что жить можно очень по разному. Лишь бы это нравилось...
11.10.2005 12:24:25, Аксандра
ПимпусЬ
Тяжело сохранить теплоту в такой семье. Предложение "завести своих друзей и жить также" это такая отмазка чтобы оправдать себя. Мне кажется, что мужу семья не нужна. Он просто не хочет терять уже налаженный быт, а тут еще и скрывать ничего не надо.
Из примера моих подруг: Одна не выдержала такого прессинга и развелась. Другая пока живет но юрист уже занимается разделением их имущества (очень немаленького и бизнес есть общий).
Опять таки сможете ли вы так жить? Так поступать? И не чувствовать пртиворечий?
11.10.2005 12:21:58, ПимпусЬ
Фяка-Пфяка
Между прочим, в совете мужа есть рациональное зерно. Вне зависимости от закидонов супруга, жизнь продолжается и можно тратить ее не на страдания по его поводу, а лично на себя.
Опять же, как неоднократно говорилось - совершенно неважно, что мужчина говорит, важно, что делает. Он может быть совершенно не готов к тому, что вы воспользуетесь его советом - одно дело самому шляться, а другое - рога на репе чесать; пресловутый мой экс, по крайней мере, отреагировал в свое время крайне нервно.
Но вне зависимости от степени, применениесовета в жизнь может сдвинуть ее в полезном направлении.
Развода, конечно же.
11.10.2005 12:17:53, Фяка-Пфяка
я вот уже не раз читаю такие нерадостные ваши топики. И удивляюсь человеческому терпению. Как вы можете жить с человеком, который вас не уважает? И всячески это показывает. Жаль - честное слово. Такая симпатичная женщина. Я понимаю, что каждый видит ситуацию со своей стороны и советовать я не нимею права. Но может быть вам начать строить жизнь заново - без этого мужчины? 11.10.2005 12:11:57, Лагуна
я не сторонник ТАКИХ советов, но Вашу историю наблюдаю давно. Разведитесь с ним, а? Пожалуйста... 11.10.2005 12:10:02, офонарелла
вот я тоже чуть ли не первый раз присоединюсь к такому совету 11.10.2005 12:34:22, Еленика с работы
думаю, не разведется. Это такой вариант мазохизма. Потом - она дома сидит, ей тяжело будет повседневную жизнь поменять. Страшно. Так и будет нести венец:-) мученицы.. 11.10.2005 12:38:12, офонарелла
я уже больше чем пол года работаю, правда получаю 3 тыс. рублей.

Но я же чуть не развелась с ним. Уже готова была идти в суд. Если бы он сказал, что ему нужны эти пьянки -гулянки, эти женщины, а не семья. Механизм уже был бы запущен.
11.10.2005 16:33:17, mikki
Фяка-Пфяка
До этого надо дозреть. Хотя деушка в процессе, я думаю... 11.10.2005 12:11:24, Фяка-Пфяка
Neo_
Ксюш, если ты в душе бунтуешь против такой модели брака, если ты ТАК не хочешь - то даже если смиришься и будешь искать друзей, и проживешь так какое то время просто в конце концов поймешь, что это не твое. Удовольствия и счастья тебе это не принесет.....

Единственное что на мой взгляд может получиться сейчас - (но это только если ты готова расстаться с мужем)- припугнуть его своим уходом. Не просто пригрозить, он скажет "Нет, люблю, больше не буду" и пр, а действительно уйти. И стать для него чужой на некоторое время. Он должен какое то время побыть без тебя и убедиться на опыте - что без тебя и ребенка он не сможет. Но при этом ьы должна быть готова и к противоположному результату - что он решить что ему лучше одному....

Но чесное слово - тратить свою жизнь на человека, который считает что имеет право жить не считаясь со своей половинкой - не стоит... Ты такая молодая и такая красивая - наверняка есть на свете человек, который будет носить тебя на руках.

ИМХО
11.10.2005 11:57:56, Neo_
после всего того, он говорил, что не чувствует никакой вины, что это я виновата в его измене.
И я уехала на выходные с сыном. После этого, он изменился, начал проявлять всякие знаки внимания, но я то готовилась к разводу, наняла адвоката, собирала бумаги на раздел имущества.
А теперь все заново.
11.10.2005 12:15:45, mikki
Neo_
Ну тогда - только развод.... Ну смиришься ты на какое то время.. но рано или поздно - все равно внутренний протест проявится... Ну не сможешь ты всю жизнь так над собой измываться...

Есть конечно вариант, что он перебесится.... Но этож у моря погоды можно очень долго ждать... И не факт что дождешься...
11.10.2005 12:24:58, Neo_
Фяка-Пфяка
Аха. Проходили. Обещалок хватило на полгода. 11.10.2005 12:18:53, Фяка-Пфяка
тогда надо признать его не прошедшим испытательный срок и продолжить бракоразводный процесс. 11.10.2005 12:18:09, офонарелла
Мартовская кошка
И применить штрафные санкции. 11.10.2005 12:23:47, Мартовская кошка
Йовин
Это уж точно 11.10.2005 12:08:44, Йовин
Йовин
Мне всегда было трудно понять фразу ненагулялся. А ко скольки лет луюди нагуливаются?????Спрашиваю серьезно безсарказма. 11.10.2005 11:55:55, Йовин
takca
это не к скольки, это состояние души. от возраста не зависит. 11.10.2005 13:01:28, takca
Это к Лангусте. У них четкий пример "нагулявшегося" мужа. 11.10.2005 12:31:51, Харас
Йовин
Вы меня прям заигнтриговали, надоть узнать. 11.10.2005 12:49:52, Йовин
Аксандра
Да не... бывает, что люди доходят до грани "больше не хочу"... Меня впечатлила в свое время девушка 26 лет с заявлением "ну я свое пожила, теперь уже...".
Проблема только в том, что со временем восприятие ситуаци может измениться... СИЛЬНО измениться...
11.10.2005 12:34:14, Аксандра
а он вообще до меня ни с кем не встречался серьезно, он конечно не был мальчиком, но отношений особо ни с кем не было, он учился, строил карьеру и т.п., но не гулял.
А в один прекрасный момент вокруг него появились женщины и он понял цену женского внимания.
11.10.2005 12:10:05, mikki
Йовин
Понимаете, не всегда общение с противоположным полом показатель гуляемости. Мне в большинстве случаев кажеться что эта хорошая отмазка 11.10.2005 12:17:26, Йовин
вы меня простите, но это полная чушь! Можно распрекрасно нагуливаться и с женой :-))
Я, кстати, часто замечаю - что вы его оправдываете. Терпимость к людям - это хорошее качество. Но все должно иметь свои границы
11.10.2005 12:14:54, Лагуна
вот и я не понимала никогда. Вообще мне кажется - что это распространенная отговорка. Как ПМС, гормональные сбои беременных и кормящих, кризисы семейной жизни, приуроченные к определенным датам... :-))) 11.10.2005 12:07:39, Лагуна
Барби на пенсии
Моя подруга прожила в таком, извиняюсь за выражение, "браке" 8 лет. При этом её муж регулярно проводил с ней воспитательные беседы на темы "у полноценного мужчины должна быть своя жизнь, в которую жена соваться не должна", "в предоставлении свободы друг другу мы доказываем искренность наших чуйств", "настоящая мудрая жена понимает, что когда её мужу где-то хорошо, то и ей должно быть зашибись"... А поскольку подруга моя выскочила замуж за него в 18 лет, то принимала очень долго эти уроки за чистую монету... Муж был, кстати, старше на 12 лет. Короче, всё это работало до того момента, пока муж из своей "настоящей мужской жизни" не приволок гоноррею. Мощную такую, что она спровоцировала у него воспаление в почках и мочевом пузыре и он в больницу загремел, в урологию на 3 недели. Тут у подруги моей лопнуло терпение, и она с ним развелась (к слову, в тот момент у неё на руках была 2-месячная дочка)... Сейчас у неё второй брак, новый муж никаких заявлений относительно "своей отдельной личной жизни" не делает, девушка счастлива. Её первый муж снова женился на юном создании и продолжает гнуть свою линию...
Вот простой пример из жизни.
11.10.2005 11:50:26, Барби на пенсии
Marty
могу привести еще один пример из жизни. у моих знакомых был такой свободный брак. они встречались еще и с другими партнерами и потом делились друг с другом радостью и радовались друг за друга. типа любимый человек получил приятные ощущения - как хорошо! первым с дистанции сошел муж - запил и стал импотентом. не вынес откровений жены. 11.10.2005 12:11:30, Marty
Gamma
Да, слабаком оказалася.:))) 11.10.2005 13:16:10, Gamma
Marty
:)) 11.10.2005 13:24:58, Marty
а предсказания, считаете, могут помочь девушке?.. что-то я сильно сомневаюсь:(...
11.10.2005 11:45:36, Ма-Машка
не предсказания, а опыт, примеры других пар с подобными проблемами -могут, точнее помогут свои мысли привести в порядок 11.10.2005 12:08:21, mikki
Опыт..хм..
Своего подобного опыта у меня нет, но "вокруг" я знаю несколько похожих семей. Похожих - условно, конечно: один человек позволяет другому себя использовать (грубо, ну уж простите:() Один живет так, как считает нужным, как ему удобно и правильно, а другой "в страдательном залоге". И неважно, гуляет он или она, или пьет, или бьет, или унижает. Важно, что "планка":) отношений и допустимого в отношениях у мужа и жены на принципиально разных уровнях, и одному из них ситуация, как минимум, некомфортна. В тех парах, о которых я что-то знаю, "некомфортность" чем-то компенсируется в понимании "страдающей стороны": диапазон "компенсаций" от "люблю, жить без него не могу, как угодно, лишь бы рядом был" до "кошелька на ножках"...До тех пор, пока достигнуто некое подобие равновесия между "страданиями" и "компенсацией" люди продолжают совместную жизнь..Когда и почему вдруг равновесие нарушается? по-разному, у кого-то "накопительным итогом", у кого-то вдруг и по ерундовому на общем фоне поводу...а кто-то вот, говорят, золотые свадьбы справляет.. не знаю, не видела....
Вот такое очень имхастое наблюдение..."Счастливого исправления" такой жизни я не встречал, увы...скорее наоборот...та самая планка, имхо, стремится к плинтусу со временем...но может быть я просто еще мало видела....
Вы уж сами решайте, стоит ли такая игра свеч...
11.10.2005 13:26:53, Ма-Машка
[пусто] 11.10.2005 11:44:10
"Быть хитрее в семейных скандалах", чтобы дожить "до счастливой золотой свадьбы" - это лучшее, что я встречала на просторах интернета за последние пару месяцев. Спасибо! :)))) 11.10.2005 11:49:28, Мата Хари
Елена Н.
а может у таких пар счастье как раз состоит в регулярных семейных скандалах с битьем посуды, морд и последующих примирениях? тогда "золотая свадьба" вполне счастливая - счастье, что они когда-то нашли друг друга! :)))) 11.10.2005 12:53:19, Елена Н.
А таким "хитрее" и не надо быть, мне кажется. Хитрее надо быть (зачем-то) тем, кого это не устраивает. :) 11.10.2005 13:15:33, Мата Хари
Neo_
Эт наверное чтобы окружающие восхищались и завидовали - мол вот, бывают же семьи! А что там у этой "новобрачной" на душе, за 50 лет нервотрепки... 11.10.2005 11:59:35, Neo_
Ты не права - не оценила "степени гордости":))).. Я вот думаю, какие они бывают? Опять же, как должна называть степень подходящая для такой ситуации...- вот где простор для фантазии :)) 11.10.2005 11:56:03, Ма-Машка
Kopa Хюбш
Что значит "Но против природы не попрешь"? наверное мой супруг не от природы:-) А еще, путь который Вы предлагаете смертелен для брака! 11.10.2005 11:43:06, Kopa Хюбш
Rumba*
ппкс:) Я вот думаю, может, это природЫ разные такие? Разные планеты - разные природы:))) 11.10.2005 12:19:11, Rumba*
Это значит, что он продержался 2 недели без этих своих подружек, и теперь уже опять заявляет, что из-за прихоти не собирается терять друзей, хотя до этого говорил, что не будет пьянок, что адаптируется. 11.10.2005 12:05:57, mikki
Фяка-Пфяка
То есть вам в лоб говорят, что смысл вашей жизни есть пустая прихоть, а вы все о природе токуете? Тогда такса права, токуйте дальше. 11.10.2005 13:10:04, Фяка-Пфяка
Ну, а природу-то за что обижаете? :) 11.10.2005 12:07:15, Мата Хари
Живенько, ничего не скажешь.
Люди поженились в перерыве между чтением "Веселых картинок" и копанием в ближайшей песочнице? Я бы на их месте пошла еще покопалась - там как раз место страстям такого накала и взаимной ответственности такой степени.
11.10.2005 11:40:33, Мата Хари
takca
какая у людей интересная, насыщеная жизнь... 11.10.2005 11:39:08, takca
да нет - девушка реально несчастна. Она уже не первый раз пишет :-((
Я вообще не склонна жалеть людей, которые усаживают себе подобных на шею и предлагают порезвее махать ножками. Но ее мне по-человечески жалко
11.10.2005 12:18:33, Лагуна
takca
да я читала уже. ей, похоже, все это нравится. других причин для того, чтобы так долго тянуть эту волынку - не вижу. мазохизм.
с чего жалко-то? у нее ручек-ножек нет - дать по морде и уйти?
11.10.2005 12:25:30, takca
прально. Я так и сделала однажды. 11.10.2005 14:22:18, Gulchatai
Вот нравились мне всегда такие советы насчет "уйти".
А если некуда, извините? К маме-папе на шею? В какую-нибудь малогабаритную квартиру с отягощенным семейным анамнезом в виде младших братьев-сестер? Или ползарплаты тратить на съем квартиры в то время как "дорогой" супруг будет жить в их общем доме, таскать туда фиг знает кого, вести ту жизнь, которая ему нравится да еще и в налаженном быту?
11.10.2005 12:53:13, А куда идти-то?
а вы что предлагает? :-) 11.10.2005 13:13:08, Лагуна
Marty
как же дешево люди оценивают чувство собственного достоинства. практически не больше трех-четырех сотен баксов в месяц..... 11.10.2005 13:01:22, Marty
Gamma
А кушать на что? Если только эти 3-4 сотни баксов и имеешь? 11.10.2005 13:19:15, Gamma
а комната в общежитии - это совсем страшно? ее за 50 у.е. снять можно, но тут я конечно теоретик, просто объявления видела. Но на крайний случай все лучше, чем терпеть из-за того, что "уйти не куда". 11.10.2005 13:24:08, foster
Gamma
Я вот тоже теоретик, но ясно могу представить себе эту "комнату".:((( Развод с малолетним ребенком на руках это еще тот трабл, десять раз подумаешь, что важнее гордость или сносная сытая жизнь на некоторое время. 11.10.2005 13:27:45, Gamma
Если использовать мужа в такой ситуации как "кошелек", да еще на некоторое время, тогда да, тогда и отношение свое к происходящему можно поменять. А тут речь идет о перспективах дальнейшей жизни, а не как перетерпеть год-два( 11.10.2005 13:32:28, foster
takca
на 3-4 сотни баксов даже в москве (али под) вполне себе и снимается комната, и кушается. а потом можно зарабатывать больше. это кому что больше нравится - временные или постоянные траблы. 11.10.2005 13:22:52, takca
takca
(((: тут важно не чувство собсного достоинства, черт с ним. а вот ежели эта сцука будет, да на моем кровном диване, бабу другу иметь... вот это важно. а чего он??? 11.10.2005 13:03:12, takca
Gamma
Ну, и хрен с ним, с диваном. Лучше я себе новый куплю.:))) 11.10.2005 13:19:59, Gamma
уходя забрать диван, нафиг.) А вообще не смешно((, за такими планами/вариантами жазнь и проходит, а могло быть все иначе, если плюнуть на этот диван и просто уйти. 11.10.2005 13:06:46, foster
Marty
тут конечно лучше трупом лечь на этот самый диван...... 11.10.2005 13:05:49, Marty
takca
мне, в целом, вообще страннопонятна фраза "а итти-то мне и некуда, если даже от диванов отвлечься.
некуда - это когда на руках больной ребенок, которого оставить нельзя ни на минуту... не дай бог.
хотя вот меня лично и больной ребенок не остановил в свое время. я понимаю, что я не пример ни разу никому ни в чем хорошем, но вот эта фигня "бьет-пьет-гуляет, а одна я не могу" - меня в ступор вгоняет даже больше, чем полное непонимание того, от чего летают самолеты...
11.10.2005 13:18:33, takca
Gamma
Из "пьет-бьет-гуляет", честно скажу, только первые два не смогла бы перенести. К "гуляет" как-нибудь бы приноровилась.:))))) 11.10.2005 13:29:53, Gamma
takca
вопрос личных ценностей. 11.10.2005 13:31:10, takca
Gamma
совершенно верно 11.10.2005 13:43:08, Gamma
takca
пст... назло маме отморожу пальчик, что ли?
и вообще я никому не советую. я просто не живу так, там и с теми, как, где и с кем мне не нравится.
а уж кто и куда уходит - вопрос технический.
нравится - не уходите, наживая себе язву и нервный срыв. мне что...
11.10.2005 12:59:14, takca
малогабаритная квартира с братьями/сесерами пугает, а наличие ТАКОГО мужа в собственном доме нет? и почему "дорогой" супруг будет жить в их общем доме" -дом прекрасно делится, если он общий, а вот будет ли "таскать туда фиг знает кого, вести ту жизнь, которая ему нравится да еще и в налаженном быту" - это уже не забота жены, которая благополучно свалила. А причины и оправдания найти всему можно, только терпеть такое добровольно (а если бы автора все устраивало, то и топика бы не было) мазохизм. 11.10.2005 12:59:09, foster
страшно оставаться одной. Не все могут 11.10.2005 12:37:17, Лагуна
takca
все. значит, еще не так приперло. 11.10.2005 12:45:21, takca
да может и так. Характеры еще разные бывают. Или любовь безумная. 11.10.2005 13:23:22, Лагуна
takca
я тут любви не увидала. характеры - я об этом и пишу. мазохизм тоже черта характера. 11.10.2005 13:27:14, takca
Только поначалу страшно. Потом в кайф.
Как купание ночью в море.:) Главное - чтоб был ориентир.:)
11.10.2005 12:41:54, Jules
Зай Цы Чау
Про глобус писать? :) 11.10.2005 11:56:11, Зай Цы Чау
takca
да нет... вообще чума... 11.10.2005 12:15:04, takca
а Вам не надоело еще ехидничать? 11.10.2005 11:42:19, Мокко
takca
нет (: 11.10.2005 11:44:00, takca
Kopa Хюбш
Ой, не смешите меня :^)))))))))))) 11.10.2005 11:43:53, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!