Ситуация такая.
Муж и жена.
Он не нагулялся в молодости и теперь восполняет упущенное тесным общением с женщинами (его друзья –исключительно женщины, с ними у него пиво до ночи, бани-сауны, боулинги). Одна из таких «друзей» оказалась с ним в постели. Секс был прекращен после того, как жена их застала. Развода не состоялось, потому что он сказал, что ему нужна семья, что не будет пьянок с ними.
Но против природы не попрешь. И он опять желает вернуться к прежней дружбе. В том числе и с той дамой.
Теперь вопрос: что в итоге? 1-жена смирится, 2-они все равно разведутся, если она не смирится.
И еще –муж всегда говорил –заведи себе друзей и иди гуляй. Как сложится поведение мужа, если жена действительно заведет себе друзей и он об этом будет знать. Он сможет спокойно пить пиво с тетками, зная, что его жена сейчас в ночном клубе с мужчиной? (при условии, что он никогда её не ревновал, да поводов особо и не было). Жене понравится такая жизнь и заживут они счастливо –он гуляет и спит с одними, она с другими? Или он решит, что так не пойдет, что его жена –это его жена и прекратит все пьянки с обеих сторон?
Я знаю, что тут нет пророков, но есть люди с опытом. Помогите девушке. Плиз.
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Серьезный вопрос
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Вы все сами определили, правильно обрисовали ситуацию. Так что решайте, подходит вам такой "муж" или нет. Лично мне бы не подошел, и я бы не стала с таким времени терять :-)
11.10.2005 18:49:01, мама-аня
Хороший вариант в этой ситуации - жить так, как вам удобней. Не обращать внимания на мужа. Хочет гулять, пусть гуляет. Относиться как к соседу по квартире. Зачем куда-то уходить и действительно лишать себя комфорта в жизни? Ему надо, пусть валит. А вы как жена пока имеете право пользоваться всеми его материальными благами (насколько я поняла, муж довольно обеспеченный). И не ограничивайте себя в общении с друзьями, подругами. Развлекайтесь побольше. На него просто забить и ничего от него не ждать (кроме материального благополучия, ес-но). Дайте человеку свободу. :) А со временем видно будет. Либо муж образумется, либо вы себе другого человека встретите и помахаете БМ ручкой. :) Главное - оптимизма побольше. Жили же вы до замужества без своего мужа и сейчас проживете.
11.10.2005 16:45:28, Jinger
Я бы послала лесом такого мужа. А у Вас при такой красоте еще все сложится. Надеюсь нормальные мужчины еще есть в природе.
11.10.2005 14:35:51, Фа-мажор
к сожалению, складывается впечатление, что не Ваш это человек, не Ваша половинка...
Человек, который позволяет вытирать об Вас (и об Вашего ребенка) ноги. Mikki, надо уважать себя.
Я понимаю, что где-то внутри, глубоко в душе Вы верите в лучшее и что все наладится, но не обольщайтесь - взрослого мужчину не перевоспитаешь.
Я не хотела Вас обидеть(((
11.10.2005 14:18:47, Gulchatai
Человек, который позволяет вытирать об Вас (и об Вашего ребенка) ноги. Mikki, надо уважать себя.
Я понимаю, что где-то внутри, глубоко в душе Вы верите в лучшее и что все наладится, но не обольщайтесь - взрослого мужчину не перевоспитаешь.
Я не хотела Вас обидеть(((
11.10.2005 14:18:47, Gulchatai

но ....радикальные меры нужны- я за развод в вашей ситуации.
поверьте, вы такое облегчение почувствуете через какое то время и удивляться еще будете, что же вы так за него держались, это все неуверенность. 11.10.2005 13:31:57, caban
Ищите себе другого мужчину и хорошего отца своему ребенку, а когда найдете разводитесь, делите имущество и живите счастливо с хорошим человеком. Говорят, что замужней женщине проще найти себе еще одного мужа, чем сделать это разведенной женщине. Просто "поменяйте лошадь".
11.10.2005 13:07:53, Горячий шоколад
Это если женщина свободна - я так понимаю. А если она с мужем живёт - может, сначала проще развестись, а уж потом превращения устраивать?:)))
11.10.2005 13:45:46, Мартовская кошка
если замужество превратилось в формальность (т.е. необходимость развода назрела, останавливает только мысль "зачем?", "будет ли лучше?"), то не вижу особой разницы...
хотя, конечно, больше от характера зависит, от установок... одним замужность, чувство супружеского долга, мешает "замечать" мужчин (возможно, более подходящих в качестве мужа), других женщин, наоборот, свобода пугает и они норовят поскорее снова замуж выскочить, особо не разбираясь за кого... 11.10.2005 13:56:39, Елена Н.
Про формальность понятно - развод здесь всего-навсего дело времени...
Но если не закончены отношения с одним мужчиной - есть ли смысл ввязываться в такие же отношения с другим? Не проще ли разобраться сначала здесь, чтобы потом без лишнего груза и моральных заморочек пойти туда? 11.10.2005 14:08:06, Мартовская кошка
некоторые не умеют уходить, если ничто не тянет оттуда... они все оглядываются и думают "а вдруг можно еще что-то сделать? ведь было же когда-то все хорошо!"... и только когда на горизонте какие-то новые перспективы (не обязательно, что все закончится новым замужеством, но хотя бы появляется уверенности, что впереди может быть еще что-то, а не одни только воспоминания о былом счастье), только тогда появляются силы, чтобы разорвать отношения, которые давно "висят на ниточке"...
11.10.2005 14:35:00, Елена Н.
И лучше бы они этого не делали...
11.10.2005 13:42:55, Фяка-Пфяка, тоскующая по личному пространству
Это теоретически? Или на практике такое тоже бывало? я просто про такие истории только в рОманах читала, а в жизни ни разу не сталкивалась:)
11.10.2005 13:53:45, Мартовская кошка


хотя, конечно, больше от характера зависит, от установок... одним замужность, чувство супружеского долга, мешает "замечать" мужчин (возможно, более подходящих в качестве мужа), других женщин, наоборот, свобода пугает и они норовят поскорее снова замуж выскочить, особо не разбираясь за кого... 11.10.2005 13:56:39, Елена Н.

Но если не закончены отношения с одним мужчиной - есть ли смысл ввязываться в такие же отношения с другим? Не проще ли разобраться сначала здесь, чтобы потом без лишнего груза и моральных заморочек пойти туда? 11.10.2005 14:08:06, Мартовская кошка


любовника можно в мужа перевоспитать, причем совершенно незаметно для него самого
11.10.2005 13:38:10, Горячий шоколад
отношения могут перейти из разряда постельных в разряд более чувственных, глубоких, которые перерастают в любовь. А когда мужчина любит, по-настоящему, а не ради банального перепиха, ему не хочется делить свою женщину с другим, пусть даже "мужем". Все просто, как пряник :) Вопрос только в нахождении такого мужчины. А кто ищет, тот, как правило, находит. А в этой ситуации автор действительно страдает заниженной самооценкой.
11.10.2005 13:51:46, Горячий шоколад

я в своей коротенькой жизни почему-то только такие примеры встречаю в жизни своих знакомых и маминых клиенток (она у меня еще и профессиональный астролог), так что подобных примеров видела-перевидела.
11.10.2005 13:55:13, Горячий шоколад
Есть третий путь: жене участвовать в развлечениях мужа. И постельных (втроем), и развлекательных.
11.10.2005 13:07:19, не важно
11.10.2005 13:07:19, не важно


может Вы ведете себя как-то "не так", что муж не ощущает ценности Вашего присутствия в своей жизни и заглядывается на других...? 11.10.2005 13:29:59, Елена Н.

не знаю, не искала, а где его искать?
Где вообще можно найти хорошего психолога, если не по рекомендации? 11.10.2005 19:21:36, mikki
Где вообще можно найти хорошего психолога, если не по рекомендации? 11.10.2005 19:21:36, mikki


Вы знаете, он ОЧЕНЬ молчалив, я не понимаю, как им интересно с ним общаться. Приходит к родителям (к своим), сидит молчит, едем 2,5 часа по трассе -сидит молчит.
11.10.2005 13:13:36, mikki
Так это он с Вами молчит. Наверно сказать уже нечего. А с ними все разговаривет и разговаривает :))
11.10.2005 13:52:08, Ольга*






имхо, после такого "добра" совершенно обычный более-менее порядочный человек,не обладающий кобелизмом предыдущего, должен восприниматься как дар небесный
11.10.2005 13:33:41, Горячий шоколад


Вот у него были именно такие представления.
Семья - это свято, но романы на стороне нисколько не вредят семье, и это личное дело каждого из супругов. Он дескать, ей мешать не намерен, ну уж и она не должна вмешиваться.
Сейчас это человек уже весьма пожилой и не очень здоровый. После инфаркта он с активной половой жизнью на стороне завязал, семья у него очень гармоничная, они с женой очень подходят друг к другу.
Не думаю, чтобы жене были его установки приятны, но он откровенно относился к связам на стороне как к удовлетворению физиологич. потребности, типа ну, одного захотелось - в туалет сходил, другого - переспал.
Знаю и ещё один случай примено такого отношения к супружеским изменам. Это наш друг со студенчества. Тоже жена - это святое, а те, с кем он тр-ся, это обычные женщины, никоим образом не могущие повлиять на его отношения с женой.
Сейчас он поутих немного в этом плане, семья же его для меня скорее идеальный вариант семьи, как и он - пример идеального мужа. В конце концов у всех есть недостатки. 11.10.2005 12:50:03, ЕЕ
но к той девушке у него не просто секс, она его_ДРУГ! Когда он попал в небольшую аварию, он сначала позвонил мне (7 сек), а потом ей и 5 минут рассказывал о своих ощущениях.
11.10.2005 13:33:01, mikki

А если не секрет, сколько вы все это терпели? Что вас сподвигло на развод?
11.10.2005 16:06:31, mikki



11.10.2005 12:48:57, Левая Пятка

1. вряд ли жена вдруг изменится и соответственно ей вряд ли понравится проводить время с мужчинами, т.е. все вернется к исходной позиции...
2. возможно, муж и заревнует, увидев, что жена последовала его примеру... тогда, возможно, оба вернутся к "традиционным отношениям", но, опять же возможно, ненадолго (пока муж не решит, что опасность потерять жену миновала и можно снова потихоньку вернуться к приятному времяпрепровождению)...
3. за время "счастливой жизни" с раздельными гулянками они совсем станут не нужны друг другу... - разведутся...
4. не верю, что жена может смириться, и это не закончится для нее разводом (просто позже, когда чувства к мужу совсем угаснут) или серьезными проблемами со здоровьем (несчастливый человек, осознающий свою несчастливость, ИМХО, страдает болезнями, от психических до физических)
а если она НЕ смирится, то в чем это будет выражаться? если в регулярном "контроле", увещеваниях и угрозах, то, по-моему, толку от этого мало, только постоянная нервотрепка...
я бы, если бы поняла, что желание мужа жить свободно настолько сильно, что он от него не сможет отказаться, даже если попытается, отпустила бы его "на свободу"... и жила бы своей жизнью... ну, невозможно, все время стоять с кнутом и возвращать "в стойло" супруга, который беспрерывно норовит удрать на волю "в пампасы"... 11.10.2005 12:40:37, Елена Н.

Пока Вы не поймете, что НЕТ ТАКОЙ природы, ситуация не изменится (даже если будет другой мужчина). 11.10.2005 12:26:33, Rumba*

Это можно либо принимать (и плевать на "общественное мнение" про "верность до гроба"), либо не принимать (и плевать на "общественное мнение" про "важность сохранения семьи").
Самое лучшее что можно сделать - это не слушать ничьих советов и прислушаться к себе. Понять что _мне_ ближе.
Потому что жить можно очень по разному. Лишь бы это нравилось... 11.10.2005 12:24:25, Аксандра

Из примера моих подруг: Одна не выдержала такого прессинга и развелась. Другая пока живет но юрист уже занимается разделением их имущества (очень немаленького и бизнес есть общий).
Опять таки сможете ли вы так жить? Так поступать? И не чувствовать пртиворечий? 11.10.2005 12:21:58, ПимпусЬ

Опять же, как неоднократно говорилось - совершенно неважно, что мужчина говорит, важно, что делает. Он может быть совершенно не готов к тому, что вы воспользуетесь его советом - одно дело самому шляться, а другое - рога на репе чесать; пресловутый мой экс, по крайней мере, отреагировал в свое время крайне нервно.
Но вне зависимости от степени, применениесовета в жизнь может сдвинуть ее в полезном направлении.
Развода, конечно же. 11.10.2005 12:17:53, Фяка-Пфяка
я вот уже не раз читаю такие нерадостные ваши топики. И удивляюсь человеческому терпению. Как вы можете жить с человеком, который вас не уважает? И всячески это показывает. Жаль - честное слово. Такая симпатичная женщина. Я понимаю, что каждый видит ситуацию со своей стороны и советовать я не нимею права. Но может быть вам начать строить жизнь заново - без этого мужчины?
11.10.2005 12:11:57, Лагуна
я не сторонник ТАКИХ советов, но Вашу историю наблюдаю давно. Разведитесь с ним, а? Пожалуйста...
11.10.2005 12:10:02, офонарелла
вот я тоже чуть ли не первый раз присоединюсь к такому совету
11.10.2005 12:34:22, Еленика с работы
думаю, не разведется. Это такой вариант мазохизма. Потом - она дома сидит, ей тяжело будет повседневную жизнь поменять. Страшно. Так и будет нести венец:-) мученицы..
11.10.2005 12:38:12, офонарелла
я уже больше чем пол года работаю, правда получаю 3 тыс. рублей.
Но я же чуть не развелась с ним. Уже готова была идти в суд. Если бы он сказал, что ему нужны эти пьянки -гулянки, эти женщины, а не семья. Механизм уже был бы запущен. 11.10.2005 16:33:17, mikki
Но я же чуть не развелась с ним. Уже готова была идти в суд. Если бы он сказал, что ему нужны эти пьянки -гулянки, эти женщины, а не семья. Механизм уже был бы запущен. 11.10.2005 16:33:17, mikki

Единственное что на мой взгляд может получиться сейчас - (но это только если ты готова расстаться с мужем)- припугнуть его своим уходом. Не просто пригрозить, он скажет "Нет, люблю, больше не буду" и пр, а действительно уйти. И стать для него чужой на некоторое время. Он должен какое то время побыть без тебя и убедиться на опыте - что без тебя и ребенка он не сможет. Но при этом ьы должна быть готова и к противоположному результату - что он решить что ему лучше одному....
Но чесное слово - тратить свою жизнь на человека, который считает что имеет право жить не считаясь со своей половинкой - не стоит... Ты такая молодая и такая красивая - наверняка есть на свете человек, который будет носить тебя на руках.
ИМХО 11.10.2005 11:57:56, Neo_
после всего того, он говорил, что не чувствует никакой вины, что это я виновата в его измене.
И я уехала на выходные с сыном. После этого, он изменился, начал проявлять всякие знаки внимания, но я то готовилась к разводу, наняла адвоката, собирала бумаги на раздел имущества.
А теперь все заново. 11.10.2005 12:15:45, mikki
И я уехала на выходные с сыном. После этого, он изменился, начал проявлять всякие знаки внимания, но я то готовилась к разводу, наняла адвоката, собирала бумаги на раздел имущества.
А теперь все заново. 11.10.2005 12:15:45, mikki

Есть конечно вариант, что он перебесится.... Но этож у моря погоды можно очень долго ждать... И не факт что дождешься... 11.10.2005 12:24:58, Neo_
тогда надо признать его не прошедшим испытательный срок и продолжить бракоразводный процесс.
11.10.2005 12:18:09, офонарелла


Проблема только в том, что со временем восприятие ситуаци может измениться... СИЛЬНО измениться... 11.10.2005 12:34:14, Аксандра
а он вообще до меня ни с кем не встречался серьезно, он конечно не был мальчиком, но отношений особо ни с кем не было, он учился, строил карьеру и т.п., но не гулял.
А в один прекрасный момент вокруг него появились женщины и он понял цену женского внимания. 11.10.2005 12:10:05, mikki
А в один прекрасный момент вокруг него появились женщины и он понял цену женского внимания. 11.10.2005 12:10:05, mikki

вы меня простите, но это полная чушь! Можно распрекрасно нагуливаться и с женой :-))
Я, кстати, часто замечаю - что вы его оправдываете. Терпимость к людям - это хорошее качество. Но все должно иметь свои границы 11.10.2005 12:14:54, Лагуна
Я, кстати, часто замечаю - что вы его оправдываете. Терпимость к людям - это хорошее качество. Но все должно иметь свои границы 11.10.2005 12:14:54, Лагуна
вот и я не понимала никогда. Вообще мне кажется - что это распространенная отговорка. Как ПМС, гормональные сбои беременных и кормящих, кризисы семейной жизни, приуроченные к определенным датам... :-)))
11.10.2005 12:07:39, Лагуна

Вот простой пример из жизни. 11.10.2005 11:50:26, Барби на пенсии

а предсказания, считаете, могут помочь девушке?.. что-то я сильно сомневаюсь:(...
11.10.2005 11:45:36, Ма-Машка
11.10.2005 11:45:36, Ма-Машка
не предсказания, а опыт, примеры других пар с подобными проблемами -могут, точнее помогут свои мысли привести в порядок
11.10.2005 12:08:21, mikki
Опыт..хм..
Своего подобного опыта у меня нет, но "вокруг" я знаю несколько похожих семей. Похожих - условно, конечно: один человек позволяет другому себя использовать (грубо, ну уж простите:() Один живет так, как считает нужным, как ему удобно и правильно, а другой "в страдательном залоге". И неважно, гуляет он или она, или пьет, или бьет, или унижает. Важно, что "планка":) отношений и допустимого в отношениях у мужа и жены на принципиально разных уровнях, и одному из них ситуация, как минимум, некомфортна. В тех парах, о которых я что-то знаю, "некомфортность" чем-то компенсируется в понимании "страдающей стороны": диапазон "компенсаций" от "люблю, жить без него не могу, как угодно, лишь бы рядом был" до "кошелька на ножках"...До тех пор, пока достигнуто некое подобие равновесия между "страданиями" и "компенсацией" люди продолжают совместную жизнь..Когда и почему вдруг равновесие нарушается? по-разному, у кого-то "накопительным итогом", у кого-то вдруг и по ерундовому на общем фоне поводу...а кто-то вот, говорят, золотые свадьбы справляет.. не знаю, не видела....
Вот такое очень имхастое наблюдение..."Счастливого исправления" такой жизни я не встречал, увы...скорее наоборот...та самая планка, имхо, стремится к плинтусу со временем...но может быть я просто еще мало видела....
Вы уж сами решайте, стоит ли такая игра свеч...
11.10.2005 13:26:53, Ма-Машка
Своего подобного опыта у меня нет, но "вокруг" я знаю несколько похожих семей. Похожих - условно, конечно: один человек позволяет другому себя использовать (грубо, ну уж простите:() Один живет так, как считает нужным, как ему удобно и правильно, а другой "в страдательном залоге". И неважно, гуляет он или она, или пьет, или бьет, или унижает. Важно, что "планка":) отношений и допустимого в отношениях у мужа и жены на принципиально разных уровнях, и одному из них ситуация, как минимум, некомфортна. В тех парах, о которых я что-то знаю, "некомфортность" чем-то компенсируется в понимании "страдающей стороны": диапазон "компенсаций" от "люблю, жить без него не могу, как угодно, лишь бы рядом был" до "кошелька на ножках"...До тех пор, пока достигнуто некое подобие равновесия между "страданиями" и "компенсацией" люди продолжают совместную жизнь..Когда и почему вдруг равновесие нарушается? по-разному, у кого-то "накопительным итогом", у кого-то вдруг и по ерундовому на общем фоне поводу...а кто-то вот, говорят, золотые свадьбы справляет.. не знаю, не видела....
Вот такое очень имхастое наблюдение..."Счастливого исправления" такой жизни я не встречал, увы...скорее наоборот...та самая планка, имхо, стремится к плинтусу со временем...но может быть я просто еще мало видела....
Вы уж сами решайте, стоит ли такая игра свеч...
11.10.2005 13:26:53, Ма-Машка
[пусто]
11.10.2005 11:44:10
а может у таких пар счастье как раз состоит в регулярных семейных скандалах с битьем посуды, морд и последующих примирениях? тогда "золотая свадьба" вполне счастливая - счастье, что они когда-то нашли друг друга! :))))
11.10.2005 12:53:19, Елена Н.
Эт наверное чтобы окружающие восхищались и завидовали - мол вот, бывают же семьи! А что там у этой "новобрачной" на душе, за 50 лет нервотрепки...
11.10.2005 11:59:35, Neo_
"Быть хитрее в семейных скандалах", чтобы дожить "до счастливой золотой свадьбы" - это лучшее, что я встречала на просторах интернета за последние пару месяцев. Спасибо! :))))
11.10.2005 11:49:28, Мата Хари

А таким "хитрее" и не надо быть, мне кажется. Хитрее надо быть (зачем-то) тем, кого это не устраивает. :)
11.10.2005 13:15:33, Мата Хари

Ты не права - не оценила "степени гордости":))).. Я вот думаю, какие они бывают? Опять же, как должна называть степень подходящая для такой ситуации...- вот где простор для фантазии :))
11.10.2005 11:56:03, Ма-Машка


Это значит, что он продержался 2 недели без этих своих подружек, и теперь уже опять заявляет, что из-за прихоти не собирается терять друзей, хотя до этого говорил, что не будет пьянок, что адаптируется.
11.10.2005 12:05:57, mikki

Живенько, ничего не скажешь.
Люди поженились в перерыве между чтением "Веселых картинок" и копанием в ближайшей песочнице? Я бы на их месте пошла еще покопалась - там как раз место страстям такого накала и взаимной ответственности такой степени. 11.10.2005 11:40:33, Мата Хари
Люди поженились в перерыве между чтением "Веселых картинок" и копанием в ближайшей песочнице? Я бы на их месте пошла еще покопалась - там как раз место страстям такого накала и взаимной ответственности такой степени. 11.10.2005 11:40:33, Мата Хари

да нет - девушка реально несчастна. Она уже не первый раз пишет :-((
Я вообще не склонна жалеть людей, которые усаживают себе подобных на шею и предлагают порезвее махать ножками. Но ее мне по-человечески жалко 11.10.2005 12:18:33, Лагуна
Я вообще не склонна жалеть людей, которые усаживают себе подобных на шею и предлагают порезвее махать ножками. Но ее мне по-человечески жалко 11.10.2005 12:18:33, Лагуна

с чего жалко-то? у нее ручек-ножек нет - дать по морде и уйти?
11.10.2005 12:25:30, takca
Вот нравились мне всегда такие советы насчет "уйти".
А если некуда, извините? К маме-папе на шею? В какую-нибудь малогабаритную квартиру с отягощенным семейным анамнезом в виде младших братьев-сестер? Или ползарплаты тратить на съем квартиры в то время как "дорогой" супруг будет жить в их общем доме, таскать туда фиг знает кого, вести ту жизнь, которая ему нравится да еще и в налаженном быту? 11.10.2005 12:53:13, А куда идти-то?
А если некуда, извините? К маме-папе на шею? В какую-нибудь малогабаритную квартиру с отягощенным семейным анамнезом в виде младших братьев-сестер? Или ползарплаты тратить на съем квартиры в то время как "дорогой" супруг будет жить в их общем доме, таскать туда фиг знает кого, вести ту жизнь, которая ему нравится да еще и в налаженном быту? 11.10.2005 12:53:13, А куда идти-то?

а комната в общежитии - это совсем страшно? ее за 50 у.е. снять можно, но тут я конечно теоретик, просто объявления видела. Но на крайний случай все лучше, чем терпеть из-за того, что "уйти не куда".
11.10.2005 13:24:08, foster

Если использовать мужа в такой ситуации как "кошелек", да еще на некоторое время, тогда да, тогда и отношение свое к происходящему можно поменять. А тут речь идет о перспективах дальнейшей жизни, а не как перетерпеть год-два(
11.10.2005 13:32:28, foster


уходя забрать диван, нафиг.) А вообще не смешно((, за такими планами/вариантами жазнь и проходит, а могло быть все иначе, если плюнуть на этот диван и просто уйти.
11.10.2005 13:06:46, foster

некуда - это когда на руках больной ребенок, которого оставить нельзя ни на минуту... не дай бог.
хотя вот меня лично и больной ребенок не остановил в свое время. я понимаю, что я не пример ни разу никому ни в чем хорошем, но вот эта фигня "бьет-пьет-гуляет, а одна я не могу" - меня в ступор вгоняет даже больше, чем полное непонимание того, от чего летают самолеты... 11.10.2005 13:18:33, takca


и вообще я никому не советую. я просто не живу так, там и с теми, как, где и с кем мне не нравится.
а уж кто и куда уходит - вопрос технический.
нравится - не уходите, наживая себе язву и нервный срыв. мне что... 11.10.2005 12:59:14, takca
малогабаритная квартира с братьями/сесерами пугает, а наличие ТАКОГО мужа в собственном доме нет? и почему "дорогой" супруг будет жить в их общем доме" -дом прекрасно делится, если он общий, а вот будет ли "таскать туда фиг знает кого, вести ту жизнь, которая ему нравится да еще и в налаженном быту" - это уже не забота жены, которая благополучно свалила. А причины и оправдания найти всему можно, только терпеть такое добровольно (а если бы автора все устраивало, то и топика бы не было) мазохизм.
11.10.2005 12:59:09, foster

Только поначалу страшно. Потом в кайф.
Как купание ночью в море.:) Главное - чтоб был ориентир.:) 11.10.2005 12:41:54, Jules
Как купание ночью в море.:) Главное - чтоб был ориентир.:) 11.10.2005 12:41:54, Jules
а Вам не надоело еще ехидничать?
11.10.2005 11:42:19, Мокко
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание