Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

дни турбиных

в воскресение задрыхла под включенный ящик. сквозь сон - странно знакомые диалоги. повернулась - не понимаю. набор сериальных знаменитостей играет в белых офицеров. оказывается, это модный режиссер женовач поставил "белую гвардию". во мхате.

канонический фильм:
мышлаевский - басов
турбин - мягков
лариосик - иванов (кузнечик, в бой идут одни старики)

женовач:
мышлаевский - пореченков
турбин - хабенский
лариосик - семчев (толстяк из пивной рекламы)

товарищи не смотревшие, скажите, плз, вот просто читая перечень актеров - вам удивительно не становится? ну просто хотя бы удивительно...
10.10.2005 11:18:02,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
не соглашусь :)
прежде всего ты сравниваешь несравнимое: телеФИЛЬМ и обычный СПЕКТАКЛЬ, рассчитанные на присутствие зрителей В ЗАЛЕ, а не у экранов ТВ...
я смотрела спектакль живьем и он мне скорее понравился, чем нет :)... не все актеры "дотягивают" (Елена, Шервинский слабоваты, ИМХО), но Хабенский, по-моему, вполне "на месте"... а Мышлаевский и Лариосик только поначалу меня напрягли, не могла отделаться от "призраков" (Басова и Иванова), но потом, когда "втянулась" и перестала сравнивать, поверила - да, они МОГЛИ БЫ БЫТЬ и такими - другими...
10.10.2005 19:15:37, Елена Н.
Штуша
Видела кусок. Лариосик сразил... В принципе, у Булгакова не говорилось о комплекции Лариосика... Но вот возраст, там, вроде 23 года. Молодым он должен быть.
Мышлаевского видела мало. Не понравился. Очень уж мне в этой роли нравится Басов.
Хабенского в роли Алексея как-то не могу оценить. Слишком мало видела.
Кто у него там Шервинского играет, не поняла... Тоже не понравился.
Как ни странно, чем-то понравился выбор актера на роль Тальберга.

Если бы увидела перечень актеров, не глядя... Выводов бы, наверное не делала. Слишком мало знаю этих актеров. В свое время меня неожиданно поразил Костолевский как театральный актер. Зная его сперва только по кино, причем приблизительно в одном и том же амплуа, не ожидала, что он такой великолепный театральный актер. А его я до этого на экране видела больше, чем ту троицу.
10.10.2005 18:40:22, Штуша
пчела Майя
В актерах я не смыслю, спектакль посмотрела пять минут, плюнула в экран (не попала) и больше не смотрела. Если ниже написано, что всем понравилось, то сорри, но это отвратительно. 10.10.2005 14:39:03, пчела Майя
takca
(: емко... 10.10.2005 14:40:01, takca
пчела Майя
Они из этого комедию сделали дурацкую - типа такой, где смех за кадром. Вроде говорили точно по тексту, а вот поди ж ты. 10.10.2005 14:49:04, пчела Майя
takca
угу... я про смех даже не поняла сразу - почему меня коробит всплесками каждые полторы минуты... потом только доехала. 10.10.2005 14:50:59, takca
ой мама мия;( 10.10.2005 13:29:06, не смотревшая
Йовин
Была просто уверена, что не выйдет ничего у них хорошего из отличной весчи. И теперь уот убеждаюсь что оказалось права. Те турбины, были настоящими, а этим не дано видать. 10.10.2005 13:00:43, Йовин
vinograd
нда
настолько привыкла именно к каноническому ..чт даже и странно представить иных, уже не говоря о перечисленных:))
10.10.2005 12:45:27, vinograd
Ну что-то же надо делать Хабенскому, Пореченкову и пр. в перерывах между сериалами... Скучно им, видать... А не сыграть ли нам??? Ну и сыграли... А мы теперь смотри...
Ну где сейчас взять еще одних МЯГКОВА, БАСОВА, ЩЕРБАКОВА (Петра), СЕРГЕЯ ИВАНОВА, РОСТОЦКОГО, БАСИЛАШВИЛИ, ЛАНОВОГО, ТИТОВУ ??? Где (в каких ФИЛЬМАХ, в каких СПЕКТАКЛЯХ, у каких РЕЖИССЕРОВ)играли ОНИ, и где играют эти ... актеры. "Ужасный век..." Извините, если кого обидела.
10.10.2005 12:39:56, trisch
мне другое непонятно - ЗАЧЕМ?! нет, новое прочтение - это интересно, но есть же какие-то вещи, которые получаются гениально - так зачем их-то переделывать? :(((( 10.10.2005 13:25:27, Ромолетта
ЭТО - не новое прочтение. Это - переигрывание заново, т.к. что-то хорошее сыграть хочется, а пьес, сценариев новых - нет!!! Да и потом, хочется же приобщиться к великому. 10.10.2005 17:36:59, trisch
Елена Н.
ИМХО, "переигрывать заново" давно известные пьесы необходимо... большинство молодых не будет смотреть фильм "Дни Турбиных", каким бы замечательным он ни казался их родителям, а вот на Хабенского и Пореченкова пойдут и таким образом познакомятся с этой пьесой... спектакль, ИМХО, неплохой, хотя и другой, не повторяет телеверсию... 10.10.2005 19:38:40, Елена Н.
С моей точки зрения таких как Поречный вобще на экран пускать нельяз, может ведь и вытошнить.
К Хабенскому хорошо отношусь, и с моей точки зрения, он в этой роле на месте. (Но много его, очень)
Толстяк вообще не понимаю каким боком, Лариосик же вроде юный мальчик?
А Гоши Кученко там не было?
10.10.2005 12:33:39, Хрюша
ГрандПапчик
Поречный - Пореченков?
Толстяк - Семчев?
Лариосик - ???
Кученко - Куценко?

Гы...
10.10.2005 13:03:57, ГрандПапчик
Странно, как там без Балуева справились... 10.10.2005 12:11:55, Мата Хари
Зай Цы Чау
Ха :) +1 чуть ниже :) 10.10.2005 12:46:04, Зай Цы Чау
Marty
это да:)) 10.10.2005 12:35:03, Marty
Lyta
И Галкина. 10.10.2005 12:16:10, Lyta
Зай Цы Чау
От одних фамилий Пореченков и Хабенский уже становится тошно. Ну это уже просто за гранью добра и зла - ну нельзя же пихать в каждую постановку, в каждый фильм одни и те же рожи! Плюс Домогаров, Миронов, Машков....... 10.10.2005 12:06:17, Зай Цы Чау
Штуша
Лет 6 назад видела Миронова в "Горе от ума". ИМХО, был он в роли Чацкого великолепен. И Домогаров в "Милом друге" понравился... Правда, эти впечатления у меня не затмились их ролями в сериалах или еще где-то там. Ибо не смотрю :) 10.10.2005 18:47:07, Штуша
Anitobus
Я смотрела ТВ версию вчера (или позавчера?), случайно наткнулась. Мне не понравилось. Не тянут они на белую гвардию, просто не тянут. Играют - кто-то лучше, кто-то хуже, но стати нет :(, лоска... Им бы большевиков играть :), в эдакой "Белой гвардии" наоборот. А тут "наши играют французскую жизнь" (так, кажется, в "Покровских воротах"). 10.10.2005 11:49:47, Anitobus
И на большевиков не тянут:( Ровно на то, что есть - на кризис среднего возраста у российских мужчин в первом десятилетии 21 века. И не более того. За редким исключением 10.10.2005 12:14:40, nastena
ГрандПапчик
Согласен.
"Ну не идёт у нас фраза: "Я РАЗОРЁН!!!"(С) ММЖ
10.10.2005 12:09:40, ГрандПапчик
Я тоже случайно попала почти на самый конец Турбиных и так же сначала не понимала - что-то смутно знакомое и вместе с тем трудноузнаваемое:) Слова вроде бы те, а общая интонация совсем не та. 10.10.2005 11:39:36, ALora
Мне после просмотра в театре Калягина "Сирано де Бержерака" - нет:) На афише значилось "Алексей Горбунов в спектакле...". А в театре выяснилось, что Горбунов-то там есть, графа играет. А вот Сирано - Пореченков. В боксерских трусах и с голым торсом. И с тех пор я ничему не удивляюсь и в театр не хожу. 10.10.2005 11:30:15, nastena
takca
вот-вот... именно ощущение - колхозники в клубе играют булгакова.
лавочник пореченков в форме "покорил"...
от семчева странное ощущение - пьер безухов, но сильно контуженый.
10.10.2005 11:52:40, takca
тоже дрыхла под это дела..заинтересовалась смотрела...
Но мысль о составе меня тоже гладала...Хотя Семчев мне понравился...Пореченков терпеть ненавижу, он мне показался слабо вписавшимся в действо...Хабенский..ну блин какой нонче модный фильм без Хабенского? Мне показался никаким он здесь. Но скажу смотрела именно с претензией ну и чего они могуть?
10.10.2005 11:24:02, Штучкина Маша
Веселый Ветер
мне более чем удивительно. НЕкоторые персонажи в новой постановке вызывают ....ээээ 10.10.2005 11:21:30, Веселый Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!