Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Тема для потрындеть

Так, мысли вслух...
Погода сегодня прекрасная, и вообще выходной...
А на душе тоскливо. Не люблю я осень. И никакие теории о влиянии уменьшения солнечного дня на гормональное состояние меня не убеждают, что дело в этом... Я не люблю осень за то, что за нею зима, сколько бы ни светило солнце... А если бы за ней зимы не было, а была бы сразу весна, то меня бы и такой световой день вполне устроил.
Я зимой - не живу. Я выживаю/пережидаю/перетерпливаю это время. Я вообще не понимаю как можно жить зимой. Зимой в данном климате - жить нельзя, как нельзя жить под водой. Под водой может быть удивительно красиво, есть люди увлекающиеся дайвингом, и даже ловцы жемчуга, ныряющие на глубину без какого-либо снаряжения, и моряки подводных лодок тоже есть... Но это не отменяет того, что жить под водой нельзя...
Также как и зимой. Можно только находиться в специально оборудованных помещениях и совершать короткие вылазки, причем только "в спец. одежде"...
Зимой одно хорошо - я перестаю тоскливо ждать зимы и начинаю радостно ждать весны: "Вот и декабрь наступил, значит скоро весна". А зимы я жду с июля... Сначала редко про это думаю, потом все чаще и все тоскливей...
Вот чую - надо что-то с этим сделать. Ну нельзя по три-четыре месяца с ужасом ждать зимы, а потом еще три-четыре месяца ее "пережидать".
Пока придумала - полюбить какие-нибудь зимние виды спорта... Но не знаю насколько поможет...
Вообщем, интересны любые советы и комментарии на эту тему.
09.10.2005 15:05:58,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купить машину :) Очень помогает... И полюбить сидения под мягким пледом с чашечкой чаю у окошка, за которым медленно и тихо сыплет снежок, засыпая прошлые ошибки и подготавливая чистую страницу для самых правильных записей :) 10.10.2005 16:57:26, Куздра vulgaris
о да, машина примиряет с зимой:) 10.10.2005 17:48:55, Кити Щербацкая
- зимнюю одежду продумать - удобная и ЛЕГКАЯ д.б.
- найти зимний лес поближе
- на рождество скатать в Лапландию
- наслаждаться едой и чтением;)
зимой я очень люблю в кафе выбираться. а гуляю в основном летом.
10.10.2005 11:23:00, Кити Щербацкая
Щука
дааааа.. а если весь ужас от того и происходит, что ВСЕ ЭТО (легкое и теплое, включая обувь.. мдааа) нужно натягивать каждый день.. НЕ НА ВИ ЖУ!!:)). Всавать в темноте, чтобы потом напялить туеву хучу тряпочек (легких и теплых, да:))) - для меня две тряпочки, надетые одна на другую - уже хуча), и выйти на улицу.. а тааааамммм.. волшебный сон эскимоса - снежок под сапожком поскриииипывает.. аж в зубы отдается. Оййййй, как я опять не хочу.. 10.10.2005 12:31:48, Щука
пчела Майя
Я тоже не люблю много одежды. Мне лучше, когда мне холодно, чем когда на мне колгготки под брюками. 10.10.2005 15:07:09, пчела Майя
ну сделлать то все равно ничего нельзя... остается облегчать страдания... 10.10.2005 14:42:35, Кити Щербацкая
Rumba*
О, прям мои мысли. Не-на-ви-жу зиму! Холод, ветер, а главное - ГОЛОЛЕД:(((((, это мой ежегодный кошмар. А эта вечная шапка:(((, как я ненавижу шапки, просто как класс, а в шелковых платках (единственное, что могу терпеть на голове) холодно.
Самое тяжелое для меня - с середины января до конца февраля.

Как бороться? Про зимние виды спорта мысль отличная:) Что еще - приведу свои методы борьбы с зимой:) :
1) Очень много внимания уделяю зимней одежде, чтобы одеваться - и глаз радовался:). Я вот мех обожаю, зимой эта любовь реализуется шубами:)) Красивые куртки, сапоги - все это очень поднимает настроение.
2) много "культурных вылазок", чтобы КАЖДЫЕ выходные были заполнены чем-то таким, благо всего много: балет, концерты, выставки. Очень помогает, проверено:).
10.10.2005 10:53:02, Rumba*
Igla
я тоже не люблю. Но я знаю почему конкретно. Я мерзну. В любой одежде, как бы тепло не оделась, я не могу долго быть на улице, поэтому даже с ребенком гулять для меня пытка. И я зимой перестаю быть жаворонком. Я еле-еле заставляю себя вставать утром, когда темнота за окном, хоть глаз выколи.
Я мерзну, чахну и мне явно не хватает тепла и света.
К февралю у меня кончаются силы терпеть зиму, я впадаю в депрессию, пью витаминки и тоже жду весну.
10.10.2005 10:09:52, Igla
Может, у Вас проблемы с верхней одеждой? :-) Купите себе обязательно то, в чем Вам ходить будет приятно зимой. Что-то теплое, красивое или - функциональное, в зависимости от Ваших критериев "приятности". Выбирайтесь зимой загород - там очень красиво. Лес зимой просто сказочный, воздух очень чистый, можно просто гулять, а можно кататься на лыжах\ снегокатах, лепить баб, крепости и играть с мелкими в снежки. Я бы ни за что не променяла нашу зиму на европейскую, а тем более австралийскую :-) 10.10.2005 09:49:06, мама-аня
Попробуйте увлечься горными лыжами, например. От нелюбви к зиме лечит раз и навсегда, наоборот, все время вне " сезона" с тоской ждете, ну, когда же! 09.10.2005 21:57:22, залетная пташка
Поделюсь с тобой своим секретом :)
Я тоже зиму переживаю и пережидаю. Здесь. Где зимой средняя температура днем 14-15 градусов. И демисезонного пальто вполне хватит, чтобы не мерзнуть.
У меня только одно преиимущество. Я в июне могу уехать в Москву, пересидеть там здешнюю зиму. Но вот в этом году не получилось, так я и не жила 5 месяцев считай.
Так что это точно не от климата зависит :)))
09.10.2005 19:26:53, Рррозовая
Единственной, что мне всегда помогало перенести зиму - это влюбленность. Наверное именно поэтому я влюбляюсь всегда осенью в ноябре :) Пока не влюблюсь, ломка, если не влюблюсь забиваюсь в нору и жду-жду тепла. и именно тепла, а не весны или лета, а тепла, когда можно надевать только легенькое платьишко и босоножки :) Так что большую часть года я проживаю в ожидании тепла, о зиме не думаю, чтобы не огорчаться раньше времени... Вот так вот, о зимних видах спорта пока не думаю, хотя наверное это очень хороший способ скоротать зиму, лучше чем влюбленность :))) 09.10.2005 18:57:45, Йоко
Аксандра
Я вот подумала - я даже не влюблялась зимой ни разу :-)
Мне не до этого, я с конца лета жду зиму и больше ни на что не отвлекаюсь, видимо :-))
10.10.2005 12:22:56, Аксандра
не, ну только если вы умеет влюбляться "несерьезно", немножко:))....я лично в психушке окажусь после ежегодных таких страстей, за пару лет сгорю:))) 09.10.2005 21:30:51, Oblako
Матушка Мидоус
Поможет:-) Я вот тоже зиму не любила, не жила, а только пережидала. Однако же на лыжи встала - и значительно легче живется! И зиму вроде как бы уже ждешь:-))) Хотя лето я люблю гораздо больше:-)) 09.10.2005 18:09:09, Матушка Мидоус
Ироник
А у меня всё запущеннее:). Я не только не могу жить зимой и осенью (с трудом выживаю, да), но и ЛЮБОЙ не солнечный день вызывает у меня депрессивное состояние. Вот тоже задумалась про зимние виды спорта. И про Австралию задумалась:). Может туда податься , тушкой или чучелом? :). 09.10.2005 17:19:47, Ироник
во-во, именно хоть чучелкой:(( ибо жить в этом кошмарном климате с зимой девять месяцев в году невозможно:((( 09.10.2005 21:27:33, Oblako
Зима - похрустывающий под каждым шагом или тихо падающий крупными хлопьями снег, лыжи, коньки, санки, румянец на лице от морозца, снеговики, крепости... мне ради этого платить приходится и ехать за 1000 миль, а у тебя всё под носом. Не ценишь! :))) 09.10.2005 17:14:29, Лана Б.
Аксандра
Я это люблю, и снежинки в свете фонаря и искорки на снегу... И катание ребенка на санках... И снеговики...
Но я вот _жить_ не могу при такой температуре :-(
Как не могу жить на дне моря или в открытом космосе, хотя там тоже красиво....
09.10.2005 20:18:43, Аксандра
а ты представь - температура около нуля, но без снега и серые тучи плюс ветер с песком - я зимой в такие дни вою - уж лучше бы снега навалило... а на следующий день +20 и солнце, а потом опять -2,-3, кошмар! 10.10.2005 03:07:41, Лана Б.
слушай, ну сейчас такие классные материалы, одежда высокотехнологичная. купи себе термобелье, рейму для взрослых или ту же коламбию - и проблем хотя бы с температурой не будет 09.10.2005 21:49:21, Маграт
Аксандра
Мысль интересная....
А ты пробовала это термобелье?
Я (как непробовшая) два вопроса не понимаю:
1) А как в нем в метро -не жарко?
2) А что с ним делать по приходу в офис?
10.10.2005 12:24:25, Аксандра
вопрос стоял о прогулках :)
1.в метро, думаю, не жарко. хотя в метро всегда жарко после улицы зимой.
2. не думаю, что термобелье в офисе - подходящая одежда :) так же как и в метро.

но мне всегда странно, что, живя в мегаполисе, люди столько внимания уделяют погоде. тебе приходится долго до метро идти пешком?
11.10.2005 02:11:02, Маграт
Аксандра
Мне минут 10 "до" (ну с заводом ребенка в сад - минут 15-20) и минут 10 "от".
Но мне почему-то все равно холодно. А потом в метро - жарко. Я еще как сумасшедшая ношу с собой почти все время туфли и переобуваюсь при первой возможности. Потому что мало есть настолько неприятных вещей, как зимние сапоги в теплом помещении...
12.10.2005 00:48:23, Аксандра
еще носки специальные есть... 12.10.2005 01:09:46, Маграт (безнадежно)
Хм, раз в год на 1 неделю готова и заплатить за такую радость :)) Но лучше к морю и теплу :) 09.10.2005 19:20:05, Йоко
да не фига здесь не тепло зимой - серые тучи, холодный ветер и песок на зубах. Лишь изредка случаются просветы и ходим в футболках и шортах, а потом обратно в пуховички. Куда приятнее - раз уж зима - то зима, а здесь в одну неделю все времена года - голова от таких перепадов раскалывается 10.10.2005 03:10:11, Лана Б.
А меня категорически достало лето... Постоянные проблемы с детьми, нянька на даче, родители то мгут, то не могут. Всех грузить... Постоянные поездки на дачу... Ну и отсутствие отпуска... Какая радость, что это мерзкое лето кончилось. Да здравствует наступившая прекрасная осень, понятая и предсказуемая в связи с ДС для детей и выходом няни... 09.10.2005 16:33:20, AleXXX
Аксандра
Как хорошо, что у меня нет дачи, а все, где был ребенок - не мои :-)) 09.10.2005 16:39:55, Аксандра
Плохо. Если бы было все так, как у меня, восприняла бы осень с восторгом :)) 09.10.2005 16:45:34, AleXXX
Аксандра (задумчиво)
Да... мы вообщем планировали обзаведение дачей... 09.10.2005 16:46:47, Аксандра (задумчиво)
Планируйте сразу обслужвающий персонал заодно... 09.10.2005 16:47:20, AleXXX
Аксандра
Да :-))
Прошлый раз эта идея загнулась на пункте, что нам нужна дача с бабушкой, чтобы она там жила с мая по сентябрь, вела хозяйство и сидела с внучкой :-))
А где продают бабушек мы как-то сразу не определились :-)))
09.10.2005 16:49:38, Аксандра
Я пыталась такую акцию этим летом провести. Не получилось. 09.10.2005 16:53:10, Альт
Я тоже... Но не повезло - моя мама все время хворала... Из 12 недель дети пробыли на даче всего 4... 09.10.2005 17:10:40, AleXXX
Как то вот на родителей не получается рассчитывать. 09.10.2005 17:13:46, Альт
Аксандра
Купить бабушку в личное пользование? Мне тоже показалось - малореалистично :-))) 09.10.2005 16:54:19, Аксандра
Сделать так, чтобы свекры жили в доме с садом в 70-100 км. от Москвы. 09.10.2005 16:58:03, Альт
Кропаль(1,5)
Про зимние виды спорта- я именно так и полюбила зиму. Оч.помогло, я зиму теперь ждууууу!!! Аж, вою! Кстати и летом. Хотя точнее будет, что люблю я не зиму в целом, а снег, горнолыжные склоны, горы и тд :))
Осень всё так же НЕНАВИЖУ.Причина проста: Осенью умирает в буквальном смысле природа, осенью мокро и не совсем определённо, меня даже "бабье лето " так называемое сильно с толку сбивает... как этот сентябрь, готовлюсь к тому, что будет мокро и грязно и блаблабла, а тут солнце :)) чуть с ума не сошла...впечатлилась...
Осень жду тоже с середины июля, для меня август месяц- это скорее уже месяц осенний, а не летний, а ещё в августе есть какой то день (по моему 4 августа , а может и не 4)Ильин день называется, и народная поговорка гласит, что ентот самый Илья в воду насс..л , пардон, и купаться то в водоёмах уже и низзя, вода холодная, цвести начинает капитально...
А ещё по солнцу скучаю...и осенью , и зимой ...
Окак :)
Спасип за тему, у меня эта тема наболевшая :)
09.10.2005 16:22:47, Кропаль(1,5)
Можно разбавлять московскую зиму поездками в теплые страны. Или отъезжанием от Москвы километров на 200-300. Да, там тоже зима, но ничего общего с кляклой депрессивной просоленостью московской не имеющая - МНОГО чистого пушистого хрусткого снега, синие сумерки, печной дым, безлюдье.

Может, короткие вылазки в другие зимы и позволят примириться с нашей?
09.10.2005 16:20:09, Элисон
Бреке Ке
Ура! Лето кончилось! Осень - уже второй месяц! Скоро СНЕГ! Я зиму полюбила, когда поняла, что нет плохой погоды, есть плохая одежда и встала на горные лыжи. Теперь зима летом снится. Скоро СНЕГ!

И ночью после работы в Сорочаны.. И НГ на склоне. И глинтвейн... Это кайф!

Лето - только дразнить. Солнце- сидим в офисе и смотрим за окно. Ночью комары. Бееее. Купаться-загорать? А часто это удается? Весна и осень вообще кошмарны - грязь, промозглый ветер... Остается зима. На нее можно смотреть в окошко, а если выйти... Тоже неплохо ;)
09.10.2005 16:07:11, Бреке Ке
Аксандра
Горные лфжи мне слишком экстремально... Так далеко ехать да еще со всяким "снаряжением"... Я пока опасливо про коньки думаю... 09.10.2005 16:44:57, Аксандра
А Вы попробуйте, а потом будете говорить :-) Я вот тоже сильно удивлялась, ради чего мы все это делаем, когда друзья нас почти заставили поехать с ними в горы на лыжный курорт. Все - это подготовка к недельному проживанию на горной даче, закупка продуктов, одежда, обувь, лыжное снаряжение, потом ехать из Чехии по зиме в Альпы, целых 6 часов, на месте перед горой натягивание цепей на шины, следущим утром - бегом одеться в неск слоев, бегом лыжи на плечи, лыжные ботинки на ноги (одно это чего стоило), бегом на подъемники - это в ботинках-то и с лыжами на плечах, в кабинке на гору, и быстренько в строй начинающих на вытяжку перед инструктором, который нас потом гонял как солдат по 4 часа в день. Это я еще упускаю кучу организационных моментов. И все время я себя спрашивала, зачем мы в это ввязались?

Но! В итоге этого того стоило и еще как! Вы поверьте, столько народу взахлеб рассказывает о своем восторге, значит должно же что-то в этом быть?
А если еще грамотно чередовать лыжи с сауной и вечерним отдыхом с любимыми напитками, то удовольствия море. А самое главное бывает ПОСЛЕ лыжного отпуска - приезжаешь домой не уставший, а накачанный тоннами новой энергии, здоровьем, просто жить хочется :-)
10.10.2005 14:20:32, Kamaradka
нет, вот это все для меня - экстремально. по вашему описанию я бы не соблазнилась :) те же горные лыжи возможны с максимальным комфортом, без беготни.
ничего не закупать заранее, никуда не ехать по опасным дорогам, никаких инструкторов...
сел в самолет налегке - прилетел, в отеле все удобства, кормят прекрасно, до горы ходит бесплатный автобус, там все снаряжение берешь в прокат, тебе все идеально подгоняют по ноге. на инструкторов мне было достаточно посмотреть со стороны и перенять основные движения, потихоньку освоить их на малышовой горке, потом постепенно лезть туда, где посложнее.
ну, а сауна, аквапарк и напитки вечером - это святое дело :)
11.10.2005 02:21:36, Маграт
Так это я описала наше "посвящение в горнолыжники", для того, чтобы сказать: "Даже и при таком напряге не жалела, а была только счастлива, что ввязалась, хотя вначале себя кляла на все лады, зачем это делаю".

Теперь-то мы конечно все не торопясь, да и таскать снаряжение и т.п. организационные вещи уже совсем иначе воспринимаются - легко, а главное, понимаешь, зачем и куда тащишься. Если на неделю едем, то останавливаемся в отеле прямо у подъемников. А бывает, что утром едем на местные горы (1,5 ч езды), вечером обратно, это трохи напряжно, но лучше, чем не ехать.

Беготня у нас в тот первый горный отпуск была благодаря одной суматошной семейке, которая нас везде тоскала за собой на комфортной для них скорости, да еще у нас были 1,5 летние дети, у обеих семей. Мамочке в семье друзей было 37, папочке 47, нам в то время 26 и 28! И мы задыхались за ними успевать :)

Обучение с инструктором совсем небесполезно пройти, кстати. Чем больше умеешь, тем больше удовольствие на склоне.
11.10.2005 12:12:38, Kamaradka
вот видите, даже у любителей одного вида спорта какие могут быть разные вкусы :) 11.10.2005 15:03:59, Маграт
Про это и речь. И даже одному и тому же человеку в разные моменты может хотеться/нравиться разное. Но итог одинаковый - все довольны, причем это удовольствие доступно именно зимой - возвращаясь к изначальному топику Аксандры. 11.10.2005 15:17:02, Kamaradka
пчела Майя
А футболом знаете сколько интересуется? Куда больше, чем горными лыжами. Но тем не менее, есть люди, которым футбол неинтересен, нечего и пробовать. Вот так и лыжи. Что касается здоровья, сын моих друзей приехал с такого отдыха со сложным переломом. А что касается бани, как ни смешно, этим тоже не все увлекаются. 10.10.2005 14:47:24, пчела Майя
Многие занятия травмоопасны, для этого надо соблюдать осторожность :-) Можно летом в речке утонуть. А я, как вшивый опять о бане. Вы пробовали научиться съезжать с горы на лыжах? Может быть Вы как раз окажетесь в числе тех, которые получают от такого отдыха море положительных эмоций. Я тоже в принципе не люблю зиму, ненавижу холод, на улице зимой находиться не люблю. (Я вообще человек не слишком активный, а уж зимой и подавно.) Но в горах это - совсем другое дело, чем в городе. Там мы, вместе с детьми, проводим на снегу весь день с утра до вечера, катаемся, играем, лазим по горкам, строим, валяемся, бегаем и тп. На обед иногда заходим вовнутрь, в ресторан, а чаще предпочитаем остаться на улице. Это такой кайф, после спуска (или в его половине) сесть на лавочку перед рестораном, взять какую сардельку с фри, смотреть на горы, параглайдистов, глинтвейн потягивать. После спуска тепло, температура -12 допустим, а ты куртку снимаешь. И, кстати, как правило, в горный отпуск никто не болеет, и дети тоже (наблюдения всех знакомых). А сауна после пары морозных деньков, проведенных на горе, воспринимается по контрасту очень хорошо даже не любителями, а можно и в бассейн-аквапарк, не заходя в сауну. 10.10.2005 15:10:35, Kamaradka
пчела Майя
Я рада, что вы хорошо отдыхаете. Но взрослый человек обычно уже знает, что он любит, а что нет. Разумеется я пробовала съезжать с горы на лыжах, и я точно знаю, что это не люблю. Описанный вами вид отдыха для меня абсолютно не привлекателен. То есть приплатили бы - все равно бы не поехала. Человеку, который пишет, что не любит зиму, нет смысла предлагать ее полюбить. 10.10.2005 15:18:51, пчела Майя
Тогда мне сильно любопытно, какие типы отдыха Вас привлекают? И что именно в процессе Ваших типов отдыха приятно? Поделитесь идеями :) 10.10.2005 21:26:00, Kamaradka
пчела Майя
Меня привлекает водный туризм. Вам не подойдет. Либо экскурсионный. 11.10.2005 01:59:51, пчела Майя
Пальцем в небо :-) Были в Карелии на байдарках, полуспортивный даже поход был. Туда - ехала с сильно скептическим настроем, но муж уж больно хотел. А оказался один из наших лучших отпусков, теперь иногда короткие сплавы по местным речкам делаем.
Экскурсионный тоже люблю.
Вот интересно, почему Вы написали, что мне водный туризм не подойдет?
11.10.2005 10:59:16, Kamaradka
вот интересно :)
значит, идея плыть по речке, рискуя перевернуться, нахлебаться воды, удариться головой об камень, вас привлекает :)
да еще тащиться куда-то пешком с лодкой и палаткой на горбу, питаться непонятно чем, без ванны и прочих удобств, будучи пожираемой комарами...
11.10.2005 02:16:10, Маграт
;-))) Прямо мои слова :-). 11.10.2005 02:33:22, Nesmejana
Аксандра
Не, я как раз ищу способы если не "полюбить", то хотя бы перестать "нелюбить"...
Потому что глупо как-то из-за смены времен года так расстраиваться...
10.10.2005 15:25:26, Аксандра
Аксандра
Но горнолыжные курорты - для меня не выход.
Мне надо понять как жить - здесь.
Могла бы я уезжать - я бы уезжала. И уж не в горы, а туда, где потеплее :-))
10.10.2005 15:27:05, Аксандра
Сейчас будете смеяться, но потеплее зимой - в сауне. Или в тренажерном зале/на йоге/на аэробике. Мне от сплина помогает запланировать себе какое-то приятное, или пусть даже не столько приятное, сколько "другое" занятие и ждать его с нетерпением, образно говоря. Еще у меня разбивают тягу к депрессии резкие контрасты, ну типа горячий кофе после мороженного (зубы опустим). Еще мне кажется, что легче ввязаться в какое-нибудь дело и в процессе научиться получать удовольствие (с тем, чтобы со временем полюбить и сделать стимулом любить зиму ту же), чем, как предлагает Пчела Майя, научиться относиться к своей жизни по-другому, лучше - полюбить сидеть зимой дома, при этом "спокойно". Я так не умею, или сумею после долгой работы над собой, а ее я не люблю. Если мне уже плохо, то я с трудом могу себя убедить, что мне хорошо, потому что я хочу и мне надо, чтобы было хорошо.
Еще (шепотом) есть капли Avenamax и капсулы Fosfokoliini, вроде безвредно, но придают оптимизма.
10.10.2005 20:59:00, Kamaradka
пчела Майя
Судя по Несмеяне и по мне, надо любить сидеть дома (полюбить по заказу наверное опять нельзя). Зимой можно спокойно сидеть дома и не думать, что пропадает хорошая погода и надо обязательно куда-то тащиться и тащить ребенка (а подрощенного гнать). Если в выходной погода плохая, можно не париться упущенными возможностями. 10.10.2005 15:40:30, пчела Майя
Аксандра
Я зимой дома сидеть люблю...
Но не могу... Я же не дома работаю...
10.10.2005 15:46:07, Аксандра
А если придумать себе там, куда надо идти зимой, маленькие "теплые" радости? Вкусный ароматный чай, свечку (не знаю, можно ли на работе), аромалампу, перед выходом с работы - глоток горячительного чего-нибудь?
А на счет лыжного курорта, так берите это в качестве примера. Можно же придумать себе программу, наиболее подходящую по обстоятельствам, тот же каток Вы упомянули, а лыжи (опять, пардон) хороши и кросс-кантри, обычные, надо только втянуться и выпихнуть себя утречком в выходной в лес или куда там у Вас.
Я сама не большой выдумщик и большой лентяй, но вот друзья у нас местные - сплошь активные ребята, и вот, ч втянулась и рада как слон. Причем учусь от них не только спортом заниматься (гы :-) - мы взяли напрокат старые велики и регулярно ездим в пивнушку в соседнюю деревню), но и устраивать себе маленькие бытовые радости.
Кстати, часто Вас читаю тут :-)
10.10.2005 20:44:52, Kamaradka
ничего эктсремального. надо найти место, где все дают в прокат, и можно ездить налегке. 09.10.2005 17:11:54, Маграт
Метро Нагорная. Московские Альпы, между прочим. 09.10.2005 17:16:56, Альт
Аксандра
Не мне это нереалистично далеко все...
Волевым усилием пару раз в сезон на выходных можно было бы.... Но это же еще уметь надо на них кататься :-))
09.10.2005 20:20:08, Аксандра
ты меня видела? я совершенно неспортивный человек с довольно большим весом. встала на них и поехала. и это при том, что в детстве в глаза лыжи не видела! 09.10.2005 21:47:59, Маграт
Полуофф. А Вы не слышали ничего о проекте строительства в районе этой станции громадного спортивного центра к 2007 году. На месте многочисленных неработающих заводов? 09.10.2005 17:20:13, Элисон
Ну это он и есть.
А заводы там не все неработаюшие.
Там какие то трассы уже остроены- народ активно катается на сноубордах. Но прям комплекс еще не построен и к 2007 году его не построят,будет не раньше 2010 г. Если вообще будет.
09.10.2005 17:24:42, Альт
Это не он, точно. Слышала, что собираются сносить кирпичный (правда, этот слух чуть ли не с 1968 года муссируют), электролитный, еще какой-то близнеработающий, и на их месте строить крупный спорткомплекс с велотреком, бассейнами и т.п. Это мне родители рассказали, а я пока нигде подтверждений эти слухам не нашла. 09.10.2005 17:33:28, Элисон
Оно, оно.
А электролитный не снесут.
Поэтому и не построят.
09.10.2005 17:37:25, Альт
Понятно, спасибо. 09.10.2005 17:38:31, Элисон
пчела Майя
Вряд ли это поможет тому, кто ничего такого вообще не любит. 09.10.2005 17:18:40, пчела Майя
так нужно попробовать хотя бы раз, чтобы понять - любишь или не любишь.
я вот тоже не представляла, что могу на горные лыжи стать, да еще и поехать. а оказалось, там ничего сложного нету, сплошные приятности.
но катаемся мы только в одном месте - в Финляндии. там абсолютно все условия для чайников: и горка хорошая с разными уровнями, и подъемников много, и в прокате отличное снаряжение, и инструкторы, и транспорт, и отели - на любой бюджет, и аквапарк, и питание, и развлечения еще разные типа оленей, снегокатов и Санта Клауса...
это редкость, когда все так удачно в одном флаконе.
09.10.2005 17:54:27, Маграт
пчела Майя
Я просто не люблю зимой быть на улице. Лыжи ненавижу с детства, когда прогуливала в школе уроки физкультуры. Ну и с чего бы я могла полюбить горные лыжи? Равно как снегокаты. В аквапарк в Финляндии я ребенка однажды свозила, ну и будет с меня. 09.10.2005 18:06:22, пчела Майя
Матушка Мидоус
Между лыжами и горными лыжами примерно такая же разница, как между большим и настольным теннисом. Или солярием и солнцем. 09.10.2005 21:13:33, Матушка Мидоус
пчела Майя
Общего тоже немало. 10.10.2005 02:17:28, пчела Майя
Аксандра
Вот да - лыжи на физкультуре это что-то с чем-то...
У меня единственная двойка в четверти была как раз за них...
09.10.2005 20:20:58, Аксандра
простые лыжи и горные - это две большие разницы.
так же как и аквапарки тоже могут быть очень разными.
про зиму и зимние виды спорта мне вообще смешно говорить, выросши на юге. правда, коньки у меня были, пару раз по замерзшим лужам удалсь прокатиться :) ну и на санках катались. а лыжи - это было слишком дорогое удовольствие для нашей короткой и слякотной зимы.
видно, потому у меня нету идиосинкразии к лыжам, что никто в детстве не заставлял на них ходить:)
09.10.2005 18:48:46, Маграт
пчела Майя
Обычно южане снег с зимой плохо переносят, но всяко бывает, конечно. А лыжи они и есть лыжи - разница на самом деле не в пользу горных, потому что идея ехать с горы, рискуя упасть и сломать ногу, меня никогда не привлекала. 10.10.2005 02:20:15, пчела Майя
Сима Полосатая
ну тут важно, чтоб зима была нормальная:)), а то у нас в Питере иногда дождь на НГ:) 09.10.2005 16:17:57, Сима Полосатая
Я недавно нашла фотографию - гуляли с мужем в Коломенском в начале этого года. "Травка зенелеет, солнышко..." и так далее. 18 января - нигде и в помине снега нет. 09.10.2005 16:22:59, Элисон
пчела Майя
Ну вот я тоже не люблю зиму. Но мне совершенно не претит пребывание в специально оборудованном помещении, каковым является моя квартира (ну или в других помещениях, куда можно добраться в теплом метро). Чего и всем желаю. 09.10.2005 15:59:03, пчела Майя
Аксандра
Не, мне в "специально оборудованных помещениях" тоже неплохо. Просто ну что это за жизнь, когда либо сидеть где-то либо "короткими перебежками"...
Это какая-то неправильная жизнь, надо уж в зимнюю спячку тогда впадать, если в таких погодных условиях не выживаешь...
И что предков сюда занесло...
09.10.2005 16:43:07, Аксандра
Сима Полосатая
ну, мои предложения:)
1.полюбить зимний спорт Вы и сами уже придумали:)
2.банальное - очень весело встречать Новый год и Рождество - с шумными компаниями, шутками-плясками вокруг ёлки (лучше на даче), с колядками (Рождество), с необычными подарками, и готовится к этому всему заранее, с осени:))
3тоже банальное. но многим помогает - устроить себе лето среди зимы на противлположном полушарии:), на недельку, больше и не надо.
4.придумать себе что-то романтически-зимнее с мужем, чтоб потом вспоминать и хотеть повторения - поехать вдвоём в заснеженный пансионат, или просто в выходные за город, кататься с гор, барахтаться в снегу. как дети, целоваться под снегопадом, ловить снежинки на ладонь, потом пить горячий шоколад и ещё что-то вкусное есть-пить в приятном месте,
ну и т.д. много чего можно придумать:))
09.10.2005 15:46:06, Сима Полосатая
Аксандра
Насчет третьего у меня печальные воспоминания от поездки в январе в Египет, когда потом кожа не выдержав перепада -25 - +25 - -25 с меня слезала...
А второе и четвертое я уже объединила в мечтах о поездке на новый год, и мечатю о ней с августа... Пора кстати и до тур.агентства дошагать, дабы ее к реальности прибилизить...
09.10.2005 16:53:01, Аксандра
Таллинн на рождество.
09.10.2005 15:52:13, Альт
с заездом в Пярну: он в это время просто сказочный! но зря не интересуетесь криотерапией - крутая штука ;) 09.10.2005 15:57:13, Багирра
пчела Майя
Я бы в Пярну летом заехала. Когда-то там отдыхала в детстве и в юности много лет подряд, а с тех пор не была. 09.10.2005 16:03:55, пчела Майя
я два лета подряд по месяцу с сыном в санатории в начале 90-х там была - вспоминаю как сказочное время: именно там и тогда был миг когда я со всей остротой ощутила "здесь и сейчас", что Бог меня любит - просто растворительное счастье на ровном месте и при том что ничего особого не происходит - редкостное чувство 09.10.2005 16:38:33, Багирра
пчела Майя
А я раньше. Последний раз в 87 году, а в основном еще раньше. 09.10.2005 16:39:57, пчела Майя
а? 09.10.2005 15:58:55, Альт
о - это что-то! -120 по Цельсию, народ заходит голый и с песнями, эффект гарантирован для 97-98% клиентов 09.10.2005 16:03:13, Багирра
Не, в 120 градусов с постронними людьми и голая- я не пойду.
Вообще, в Москве очень мягкая зима. И на дорогах снега нет. Вот в Сибири...
09.10.2005 16:07:23, Альт
голая - в смысле без тёплых вещей, а так - как на пляжУ, только в шапке, носках и рукавицах ))) 09.10.2005 16:20:10, Багирра
Да я и на пляж- не люблю
А где это такое происходит? В варежках?
09.10.2005 16:21:53, Альт
началось в Японии (много лет назад), потом Эстонии (уже лет 15 тому), есть теперь в Польше и вроде в Германии (надо Томсика спросить :))

а выглядит как камера типа комнаты с переходным пространством и системой труб, в которых циркулирует жидкий азот. мэффективная лечебная и оздоровительная процедура, а уж ощущения... супер! :)
09.10.2005 16:27:12, Багирра
Так можно ж в баню зимой ходить?
Да и не так уж холодно то в Москве зимой, чтоб такие сложности..
Кстати, в Таллине мне показалась зимняя погода противнее московской. Влажно очень. Промозгло.
09.10.2005 16:30:56, Альт
баня - совсем другое, она иммунитет не регулирует в том смысле, как это делает холодовой шок 09.10.2005 16:33:13, Багирра
пчела Майя
А какая там все-таки температура внутри? 09.10.2005 16:37:59, пчела Майя
минус 120 С, но два раза я заходила при минус 140 09.10.2005 16:39:37, Багирра
та ну... 09.10.2005 16:43:54, Альт
пчела Майя
А почему наука считает, что даже на станции Восток в Антарктиде (где-то минус 80) дышать просто так уже нельзя, так как обожжешь легкие и используются какие-то защитные приспособления? 09.10.2005 16:43:52, пчела Майя
а это тоже наука %) носик-ротик рукавичкой прикрывают, да и стоят 3-4 минуты женщины, 5-12 мужчины, не больше

а в Антарктике фильтры какие-то или просто маски, чтоб воздух согревался на входе?
09.10.2005 16:49:31, Багирра
пчела Майя
Я на эту ткму только Санина читала, причем лет 20 тому. И температуры уже точно не помню, как видите, хотя там все написано. Кажется, маски у них какие-то. 09.10.2005 16:51:06, пчела Майя
А мне последние года два все равно, какое время года на дворе. Мне всегда хорошо.
Раньше жестко не любила зиму. А теперь все люблю.
09.10.2005 15:45:32, Альт
Lyta
Слово в слово - мои позавчерашние мысли. Когда я вышла из теплого дома на улицу, и у меня застучали зубы... И я подумала, а ведь зима-то еще впереди. И этот мерзкий мороз, и этот противнющий снег в лицо, и эта куча тяжелой одежды, которую надо на себя натягивать, потом стягивать...
Правда, на лыжах покататься люблю, но это не спасает.
09.10.2005 15:42:55, Lyta
Жалко, что у вас муж есть ))) А то хотела предложить увлечься мужчиной, увлекающимся зимними видами спорта. Могу отсыпать парочку или оптом всю команду забирайте - все снова холостые, обеспеченные, симпатишные. 09.10.2005 15:40:03, кошка на джипе
Сима Полосатая
так просто надо мужа увлечь:)) 09.10.2005 16:19:32, Сима Полосатая
ChiChi
Ой, ППКс. Вспоминается ранний рассказ булычева про планету на которой была страшная полугодовая зима, и люди придумали синие башни, то есть на зиму они всей планетой уходили, чтобы сразу перместиться в весну, как же я им завидовала.. 09.10.2005 15:38:28, ChiChi
есть такая штука - криотерапия. я как только узнала про неё - буквально рванула туда: устала холода бояться и тяжело его переживать.

теперь - совсем иное дело, но я много времени этому отдала, чтобы избавиться от тоскливого страха перед холодом и бесконечных простуд
09.10.2005 15:37:03, Багирра
Аксандра
А что это такое? 09.10.2005 16:41:05, Аксандра
чуть выше уже рассказала :) - класская штука, если коротко, но для экстремалов или того кого жизнь уже прижала дальше некуда 09.10.2005 17:22:18, Багирра
Карлсончик
Мда.... Это не я писала? Прямо слово в слово. Про зимние виды спорта тоже думаю, глядя на сына горнолыжника и его друзей. Еще я собачку завела, сейчас хожу с ней на площадку, на дрессировку и почему то осень пока проходит легче.
Отличие одно - я не мерзну, но отношение к зиме это не меняет.
09.10.2005 15:33:44, Карлсончик
ChiChi
ОФФ. Лена, младший поступил? 09.10.2005 15:40:23, ChiChi
Карлсончик
Да, поступил. Учится. Вроде все нормально.
Так ты с нами в отпуск и не собралась. А жаль. :( Может в следующем году? Конец августа. Одесса-Румыния-Болгария.
Я тут про эту поездку отчет сочинила (вернее пока половина, сегодня остальное допишу)
09.10.2005 15:44:36, Карлсончик
ChiChi
Отчет классный. Мне сразу юность вспомнилась, особенно при виде Площади Рынок:)) Но видно у меня папины львовские гены :)) 09.10.2005 15:52:04, ChiChi
ChiChi
Лена, это классная идея!!! За год-то мы точно сообразим, спишемяс и т.п. 09.10.2005 15:46:50, ChiChi
Карлсончик
Только учти, год это немного.:)) 09.10.2005 15:58:43, Карлсончик
ChiChi
Ну ты мне скажешь, когда пора визы делать- и это уже будет началом поездки:)) 09.10.2005 16:43:05, ChiChi
Карлсончик
Э! А самое главное - обсуждение маршрута, всякие подсчеты и пр.... Или действительно только я люблю этим заниматься? :)))) 09.10.2005 20:49:01, Карлсончик
ChiChi
Лен, я же не занималась никогда:)) Может я тоже полюблю?:)) А сына можно будет с собой брать или он уже не влезет? 09.10.2005 23:04:14, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!