Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно донести до человека,что у

Как правильно донести до человека,что у любого из нас есть право на свободу некоторую (я имею в виду,что иногда хочется сдать ребенка на ночь бабушке и пойти посидеть с подругой в пиццерии,потрындеть,пива попить (литраж не оглашаю,но много:-),а потом прийти домой и одной! завалиться спать).
Вчера устроила себе выходной вечер (ха,это я думала,что вечер свободный)...часов до 8-ми все шло по плану-пиво,разговоры...потом побрела я домой (занесла кассеты,встретила знакомую)и тут-звонок: ты где?я тут под домом 2 часа стою,жду тебя...а-а-а!Вооружившись бутылкой пива я решительным шагом направилась к дому...битый час я обьясняла,что:у меня есть свои привычки,что у меня есть свое пространство,что у меня есть вредные привычки,которые мне дороги как память:-))Блин,в ответ я слышала что-то типа "малыш,а как же я"?В итоге,вечер был испорчен,даже пиво с сигаретами не помогло...Утром опять пыталась донести до него лозунги типа "свободу попугаям и т.п...Не помогает.Делать-то что?Ставить ультиматум?Как обьяснить,что я иногда мне хочется побыть одной???
07.10.2005 10:53:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надо было водкой, раз пиво с сигаретами не помогло 07.10.2005 12:51:53, Вакса
Как мне кажется, если человек это сам не понимает, то и обяснить не получится (ну это мой такой опыт), некоторые смиряются и плюют на "свои дни". Я с такими не уживаюсь( Хотя может это просто "конфетный" период, и потом станет проще? 07.10.2005 11:18:26, foster
О,вот и он так говорит...что,действительно так в "конфетный " период бывает? 07.10.2005 11:21:24, ВедьМа
да бывает конечно. Проводишь целые дни вместе "за ручку", а потом "страсти" утихают и свободы больше допускается. 07.10.2005 11:24:40, foster
Пиво с сигаретами, ультиматумы...как тут говорят?
"Другая планета" (с)
07.10.2005 11:09:21, Женечкина
Повыдирали пару фраз из темы и злобно терзаете... 07.10.2005 11:14:50, ВедьМа
^)))))
ну все, 1:1
07.10.2005 11:29:15, Женечкина
;-)))) 07.10.2005 11:37:55, ВедьМа
Тушкан
у меня муж такой
когда мне нужен свободный я оч заранее обговариваю что вот тогда то у меня будет свободный день вечер - нормально в общем - меня не давит:)
07.10.2005 11:04:10, Тушкан
можно объяснять сколь угодно долго и как угодно красноречиво, но.. он всё равно может и не понять. я руководствуюсь принципом "если надо объяснять, то не надо объяснять.." то есть если близкий требует доказательств и разъяснений по простому для меня вопросу - то не такой уж он и близкий. и пусть сидит со своим непониманием дальше :) 07.10.2005 10:59:27, Lii
Анитка
:) ИМХО достаточно предупредить близкого человека, что сегодня у тебя "свободный" день :)
У меня сегодня такой :)
07.10.2005 11:01:17, Анитка
Йовин
И что ты наметила на свой свободный день???:))))))) Посидеть в каком нить маленьком кафе в старом городе?????(настольгично так) 07.10.2005 11:04:21, Йовин
Анитка
Аха :) С подругами :) ДР одной из них отмечать будем :) 07.10.2005 11:05:09, Анитка
Йовин
Эххххххх завитки берут, вчерась опять вечером обсуждали мою поездку в Ригу с семьей. Муж не против, но вот старший сын против, говорит, что меня там могут побить за то что я русская. Убеждаю его что не всех бьют, что все там нормально:))) Но очень хочу съездить и погулять , повспоминать по старой Риге:))))И хлеба, хлеба поесть:))))) 07.10.2005 11:09:00, Йовин
Лестница А, ни разу не битая
Если ребенок хочет, мы его побьем специально. Устроим человеку экшн :)) 07.10.2005 12:18:48, Лестница А, ни разу не битая
Йовин
:))))) шоб так сказать на своей шкуре понял, каково оно :)))))))))) Хорошо, приедим:)))) 07.10.2005 12:20:32, Йовин
Анитка
Слуш, ну у ребенка то откуда такие мысли? Ужас какой.
Приезжай. И детя бери с собой :) Мы его побьем как следует, если так положено :)
07.10.2005 11:11:38, Анитка
Йовин
Да у него в классе мальчик этим летом ездил к бабушке в Латвию, так вот его отца там побили, за то что он русский. Ну это мне Русля рассказал у них эжто в классе уже несколько дней обсуждается. Вот весь вечер вчерась убеждала его что не убивают там русских. Придеться его и правда взять с собой чтоб на шкуре на своей испытал это:) 07.10.2005 11:25:40, Йовин
Анитка
Странно. Интересно, куда именно ездил.
АлекСССа с женой не били вроде :)
07.10.2005 11:28:57, Анитка
Йовин
Анит. Ну один случай это же не показатель. Моя тетя тоже только что вернулась, причем она была не только в Риге, но и в Тукумсе и в поселе Слампе. И по фински она не очень хорошо говорит, но жива здорова, очень довольна. Так что я Русле объясняю что нельзя делать выводы из-за одно случая. 07.10.2005 11:33:56, Йовин
Лестница А
Ну по-фински здеь правда мало кто хорошо говорит :)) Прям никто, можно сказать :)) Так что вашу тетю, скорее всего, боялись и уважали :))) 07.10.2005 12:20:15, Лестница А
Йовин
:)_))))))))))))))) теперь я понял почему ей было так хорошо в Риге:))))))))Чтобы так же хорошо себя чувствовать, надоть тоже повспоминать язык, а еще лучша выучить ингерманландский, тады вааще:))))))) 07.10.2005 12:30:22, Йовин
Анитка
:) А финский помогает в Латвии против битья? :) В Тукумсе у меня папенька работает :)
Приезжай :)
Но мне все равно удивительно...
07.10.2005 11:44:27, Анитка
Йовин
Ну незнаю я насчет финского, наверно все таки как то помогает, правда несколько раз сталкивалась, латыши не понимают по фински в большинстве случаев:)) В Эстонии , вот там еще можно с финским, там можно найти знающих финский язык людей.
Анит ты знаешь очень хочу, я семью давно не видела, да и могилу дедшки с бабушкой навестить надо.
07.10.2005 12:09:00, Йовин
Тушкан
ну да Алекссса побьешь, он сам кого хочешь побьет:) 07.10.2005 11:32:11, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!