Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По одежке...

Не знаю, как формируется у человека понятие о том, что главнее и на что в первый момент смотрят окружающие (ум или одежда), вероятно от родителей или других людей. Имею в виду не стоимость одежды или моду, а именно чистоту, отглаженность, свежий вид одежды (также покупка новых вещей вместо старых),начищенные ботинки, не обязательно до блеска.
Ужасно, но до моего мужа это дошло совсем недавно, сам признался мне, конкретно про то, что по одежке встречают и пошли вчера наконец-то (еле уговорила)купили ему новый костюм, рубашки, галстук. Да, говорит, ты была права, просто на все денег не хватает, хорошо, что мы купили новые вещи.
А раньше утверждал - что это не важно и что это надо только девушкам, чтобы привлечь внимание мужчин.
Теперь вот приучаю грязную обувь чистить пощаче, а не раз в неделю (в лучшем случае), мне самой не сложно почистить, но хочется чтоб у него хоть немного сформировалось понятие,что это как зубы почистить и побриться, а также
что и на улице и на работе оценивают люди и по одежке тоже, это только дополнительный плюс к его уму.
Расскажите, а как вы относитесь ко всем этим принципам и как ваши близкие, может я слишком много требую от него?
01.05.2001 14:01:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=olive> Леший </font>
Сложный вопрос. ;) Лично мне нравится, когда рубашка не только чистая, но еще и выглажена, когда туфли не только целые, но еще и вычищены до блеска. Впрочем, в пыльной Москве блеск сохраняется не слишком долго. Увы. В то же время хочу сказать, что, ИМХО, слишком сильно зацикливаться на внешнем виде - это уже излишняя крайность. Хотя, как говорится, каждому свое. ;))) 02.05.2001 23:10:24, Леший
Попробую понятнее объяснить ;-).
Предположим ты, Леший, бежал по "пыльной Москве" и еще машина случайно обрызгала грязью твои брюки, а ты сильно спешишь в офис, потому как опаздывать нельзя.
Что бы ты сделал? Я лично бы зашла бы, пардон, в туалет и отмыла бы там брюки свои (или юбку) или почистила щеточкой от грязи и пыли. Мой муж же ходил в таком виде, пока ему управляющий персоналом не сделал замечание,почему вы такой-то... в таком "затрапезном" виде ходите по нашему учреждению. Дал понять (правильно на мой взгляд) , что здесь не жилконтора, а достойное учреждение (не буду называть какое).
Муж мне после работы рассказал об этом случае, мне лично не до смеха было, как ему, потому как тень всего этого на меня падает (опять же на мой взгляд).
Да мне не столь важно, если в выходные он будет небритый-нечесанный в помятых джинсах расхаживать по двору или загородом, но мне НЕ ПРИЯТНО, когда он не соблюдает обычные нормы офисного протокола, для меня столь привычные, поскольку раньше я работала секретарем, это правда налагало большие требования к внешнему виду, а от мужа требуется просто элементарная чистота и аккуратность и постричься хотя бы раз в 2 месяца (парикмахерская в его же учреждении, на другом этаже, стоит это там раз в 5 дешевле, чем в самой обычной парикмахерской), он и это забывает сделать... Ну, я не знаю, но смиряться с этим мне не хочется, в отличие от других его странностей...:-))
03.05.2001 09:14:41, Просто участница
Во, бывают же такие мужчины! А это врожденное или воспитывается? 03.05.2001 09:11:09, Инок
<font color=green>Кондратея</font>
Мой муж сам по себе франт, или щеголь - не знаю, как правильнее назвать. Сам выбирает и покупает одежду с большим вкусом и умением (иногда и мне тоже:-))). Про чистоту и отглаженность нечего говорить - сам и гладит. Скорее тогда уж я поросенок на его фоне. 02.05.2001 17:43:47, Кондратея
Moi ne frant, no delaet to zhe samoe.
Dumaju eto cherta muzhchin, kotorye zhili samostojatelno v molodosti, bez mamy-zheny. :) Edinstvennaya problema - prihoditsya napominat" menyat" kazhdyi den" to, chto ne vidno okruzhjushim :(. Govorit - eshe chistye. Dolblju, nazyvaju derevnej, merzostju, gadostju, svinom i proch. Deistvyet :))
02.05.2001 20:46:38, Анка
А может, луче назвать не "derevnej, merzostju, gadostju, svinom i proch", а сказать что-нибудь типа - ой, какая прелесть! Только вот эту гадость надо постирать :) 02.05.2001 22:12:42, Фрейдист-рецидивист
Нее, испужается. После стольких лет вдруг такая резкая перемена. От меня ведь доброго слова не дождаться, а тут такой комплиментище. Объясняй потом неделю, что в 7е надоумили. :))) 03.05.2001 06:24:33, Анка
Ну и нехай пужается :))) Может, хоть с перепугу станет за собой следить :) 03.05.2001 22:22:28, Зигмунд Нахал
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Я полностью перестала обращать внимание, когда муж перешёл на "армейско-подростковую" одежду, пусть живёт. На работу ему одеваться не надо - кроссовки - футболки - джинсы - это когда серьёзная встреча :)) 02.05.2001 22:30:07, Ина-Инка
У нас другая крайность. Я года два-три в начале совместной жизни доносила мысль о том, что постоянно ходить в пиджаках-галстуках - это слишком. Был болезненный переход на слаксы, вот года два как до джинсов дошли. А карманно-широкоштанные моды презрением обливаются. Классический мейн-стрим подавай. :)) 03.05.2001 06:43:26, Анка
Следит за собой? Лучше уж пусть он таймлесс классик носит, чем волосы в три цвета красит да капроновые полупрозрачные штанцы таскает с кроссовками на полуметровой платформе :)) 03.05.2001 22:25:04, Нахал
О! Я только вчера пыталась своему объяснить, что НЕЛЬЗЯ выходить на улицу в том старье, что он дома напяливал. А ему все без разницы, надел первое попавшееся и пошел на работу :( Вот так и не научится деньги зарабатывать. 02.05.2001 09:49:38, Инок
Не все мужчины реагируют на одежду, как на мнение окружающих с первого взгляда.
Обычно они к этому гораздо проще относятся. Главное чтоб удобно было...
01.05.2001 23:10:16, rachok
POLNOST"JU s Vami soglasna. No muzh na moi zamechanija nikakogo vnimaija ne obraschaet. Mne hochetsja chtoby on bolee elegantno odevalsja, bolee stil"no, a emu pofig. Nadel shtany(ili dzhincy) i rubashku(maiku,koftu) s krossovkami - i vpered. On pytaetsja dazhe v gosti(ja imeju v vidu v restorany, svad"by , vsjakie takie prazdnenstva) krossy odet"!!! Special"no kupili emu takie krossy, chto pohozhi na tufli ne mnogo. A tufli on voobsche ne priznaet. Horosho hot" na nashu svad"bu ja ego ugovorila na tufli:)))) A voobsche, odevaetsja on kak pacan, a ved" muzhschina vzroslyj, ser"eznyj, umnyj(programmer).
oh.. ne pereubedit" mne ego.
01.05.2001 14:25:43, Nana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!