Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

достали про собачек, чадолюбы...

Объясните мне, это я одна на нацболов в метро и на улицах с содроганием смотрю и постоянно думаю как их извести, или нас много таких, только не знаем, что можно предпринять для сокращения быстро растущего поголовья? Ведь стаи множаться, а когда нацболы множаться и количество переваливает за 5-6 голов, становятся агрессивными. Подруга ехала той зимой в метро, вошла в вагон, а там целое стадо нацболов - пьяные, вонючие, подвалили, начали спрашивать, какой она национальности, под пальто лезть. Она выскочить не успела, поехала с нацболами. Так они у нее сумку отнял и на следующей станции вышли. В итоге зарплаты нет, вещи порваны, испорченный отпуск. Линейная милиция никого, естественно, не нашла. На знакомую девочку напали по дороге вечером с работы, она армянка, избили. Милиция полностью от них открестилось - вас же не изнасиловали? Вот и не о чем заявлять. Это понятно - формально она целая, а то, что девицу до сих пор трясет - частное дело девицы. Кто им запретит? Как можно извести нацболов? Знакомый попытался вызвать наряд, но тут же появились какие-то бешенные бабки (районному руководству ментовки) - все неохваченные [цензура] предпочли ретироваться. Может потравить их чем? Только не надо меня убеждать, что нацболы милые и безобидные. Один он может и милый, а вот стая уже агрессивна. Мои дети вынуждены ходить по району в школу и на кружки окольными путями, чтоб только не проходить мимо традиционных мест их обитания. Но где гарантия, что завтра эта стая не перекачует на этот окольный путь и не набросится на моего ребенка?
====================
истории реальны.

05.10.2005 15:31:48,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже ненавижу их до желания пристрелить. Но не национальность конкретную, а вот типаж такой. Есть у меня знакомые армяне и азиаты - совершенно нормальные люди, отличаются только внешним видом, но они давно оторвались от своих корней. 05.10.2005 17:54:46, _Ирунчик
Зай Цы Чау
Вы про что???? :)))))))) Вы нацболов с нацменами не спутали???? 05.10.2005 21:41:17, Зай Цы Чау
NickOFFova
Зачем же изводить? Ваш постулат - "не нужно никого физически уничтожать". Принудительная лоботомия на уровне государственнй программы - и стая агрессивных нацболов превращается в грядку доброжелательных овощей...
05.10.2005 17:52:36, NickOFFova
Положим, аналог стерилизации собак для скинхедов - не люботомия, а принудительный труд на благо общества. Призыв в армию, например. заодно проблему укомплектования военных частей решили бы. Контингент-то какой отборный, там ему самое место. 05.10.2005 18:00:28, nastena
NickOFFova
Гы... Общественно-полезный труд асоциальных элементов такая же утопия, как и стерилизация всех бродячих собак... Идея отличная, только реализовать невозможно :( 05.10.2005 18:36:18, NickOFFova
Кста, а никто не задумывается о том, что бродячие собаки еще и активные участники биокомплекса современных городов ? В частности, именно они - основные истребители крыс, а вовсе не кошки. Их массовые скопления как правило там, где еды много. Свалки, помойки, хрущовки. Где есть че пожрать - отходы и крысы живущие в этих отходах. И что нередки случаи, когда, отловив по требованию жильцов района очередную стаю, органы отлова получали потом дикое количество жалоб на размножившихся крыс. 05.10.2005 16:45:42, millimetr
ЕК настоящая
Открою тебе тайну: дворовые собаки в абсолютном большинстве своем НЕ ЕДЯТ КРЫС! 05.10.2005 17:19:22, ЕК настоящая
скорее наоборот - крысы едят собак... 05.10.2005 17:29:25, AleXXX
:))))))) откуда информация ? источники ? 05.10.2005 17:20:43, millimetr
SVETKA
Согласно статистическим данным, рекордсмен по отлову крыс - кошка, жившая на пищевой фабрике, и переловившая за 6ть лет более 12 000 крыс. 05.10.2005 17:34:22, SVETKA
NickOFFova
Среды обитания, ммммм, несколько отличны:) Собаки в подвалах и подземных коммуникациях не живут. Крысы толпами во дворах и парках не гуляют... 05.10.2005 17:25:38, NickOFFova
Лестница А, живу в хрущовке
В один ряд, хорошо так: "свалки, помойки, хрущовки". А я и не задумывалась как-то :)) 05.10.2005 17:19:16, Лестница А, живу в хрущовке
Тушкан
я лучше крыс ядом поравлю чем от собачьей стаи отбиваться буду 05.10.2005 16:50:30, Тушкан
и собак до кучи... 05.10.2005 17:31:23, AleXXX
:))) браво ! 05.10.2005 16:27:06, millimetr
Тушкан
Такс - при всем уважении к тебе - я очень плохо отношусь к тому жизнь и межличностные отношения животных и людей ровняют между собой, чисто из вопроса сохранения собственного вида - он мне дорог как память 05.10.2005 16:24:47, Тушкан
Anykey
Гм-м...
А у меня вот с нацболами вроде разный вид... Никак они к моему собственному виду не могут быть отнесены :) Скорее уж кошки с собаками, чем они.
05.10.2005 18:00:12, Anykey
Тушкан
не подвид разный - а вид один 05.10.2005 18:03:21, Тушкан
Anykey
Не знаю.
Общего с ними у себя нахожу сильно меньше чем с любым млекопитающим.
У нас в подъезде живет кошка. Я ее, вобщем-то, не люблю. Ну, то есть, особой любви к ней не испытываю. Как и она ко мне. И, однако, могу поговорить, пошутить, помочь чем-то - мы с ней, в принципе, друг друга примерно понимаем.
А эти... это дальше чем муха. Это что-то непостижимое.
У нас разные среды обитания, корм, средства коммуникаций с себе подобными и другими, повадки, и, я надеюсь, что устройства организма тоже.
Вот у меня если бы был выбор - кого, скажем, спасть при пожаре, я бы спасала кошек, собак, крыс, щеглов, может, даже, цветы комнатные. И уж точно не нацбола (или уж пофиг, кто он - но вот про которых Такса пишет)! Их спасение сохранению моего вида только вредит, ИМХО.
05.10.2005 18:17:06, Anykey
Тушкан
не, ну спасать мужика взрослого от пожара мне и во сне приснится не может, хоят сны у меня еще те - с подвыподвертом:)
ну скажем так если молодой человек придерживается националистических взглядов (не люблю когда на людей ярлыки вешают - как то от этого расизмом сильно пахнет - те тоже негров отдельным видом считали) и несет реальную агрессию и опастность в окружающий мир, то его как больное животное надо изолировать, судить и т.п. - такие механизмы есть и в дикой природе и в человеческом социуме
05.10.2005 18:41:15, Тушкан
Anykey
Гы-гы! Почему не может присниться? Это же несколько теоретический подход :) Разбудть и вывести его, в стельку пьяного, например :)

Я вот тут именно даже не взгляды имею в виду. Мало ли кто каких взглядов придерживается - да вон мы в них и путаемся, нацболы они, неофашисты, скины или еще какая ерундень. Я как раз про навешенный ими самими (!) на себя ярлык - "лысые молодые твари в черном и высоких ботинках с определенным кругом претензий к миру". Согласитесь, что случайно такое на себя не цепляют, а только когда хотят что-то о себе показать (как и "уйди, противный", случайно не говорят) - это ярлык принадлежности к тому виду, отличному от моего.
05.10.2005 18:49:07, Anykey
Тушкан
у меня габариты мелкие - не дотащу:)))
а вот панки - помните какие они на себя ярлыки вешали?:)) и ничего - прошло со сменой поколений
обычный подростковый бунт против общества - другое дело ограничивается ли это только лозунгами и одеждой или дальше заходит
05.10.2005 18:54:18, Тушкан
Anykey
Эти лозунги и одежда декларируют именно нетерпимость по национальному признаку и агрессию. Декларация этого не кажется мне обычным подростковым бунтом для моего вида :), она кажется мне принадлежностью к виду другому, мне чуждому. 05.10.2005 19:09:53, Anykey
Тушкан
а те что sex drags rock-and-roll декларирировали - к вашему? 06.10.2005 15:47:18, Тушкан
Anykey
Эти гораздо ближе, я даже согласна, что к моему виду, хоть и к другому подвиду :) Их ценности мною вполне разделяемы, хоть и несколько отличным от привычного им образом.

Получение удовольствия от секса мною вполне понимаемо (в отличие от удовлетворения битьем людей другой национальности), хоть и несколько отличается от декларируемого ими. Получение удовольствия от музыки - тоже. И кайф от наркотиков вполне могу понять, хотя и вижу в этом некие ограничения и минусы.
06.10.2005 21:47:24, Anykey
takca
вопрос выживания твоего вида сильно завязан на том, даст ли он выжить остальным. глобальное решение проблемы с животными их уничтожением очень просто может привести к самоуничтожению и твоего вида.
антропоцентризм ущербен, как любое мировоззрение, основанное на сегрегации.
05.10.2005 16:28:05, takca
Тушкан
это твое частное мнение - я вот считаю что антропоцентризм едиственное что позволило человеческому роду выжить в окружающей биологической каше 05.10.2005 16:31:00, Тушкан
takca
любой вид - себяцентрирован. человеку позволил выжить интеллект. он же и поможет ему все разрушить.
а каши нет и не было, все упорядочено. просто, если это заметить - антропоцентризм не так играет на солнце (;
05.10.2005 16:34:22, takca
Тушкан
угу - ты еще золотое равновесие вспомни - природа жестока, рациональна и отличается поразительным отсутствием т.н. гуманизма и именно эти черты человеческого характера позволяют выживать человеческому виду среди остальных - а уж такая фишка как интеллект и его надстройка гуманизм - это особая фишка несвойственная биологической массе, как раз таки и приводящая к перекосам - почему собачки то размножаются - потому что тетушке жалко собачек голодных, бездомных - из-за того же драного гуманизма 05.10.2005 16:44:53, Тушкан
takca
<почему собачки то размножаются - потому что тетушке жалко собачек голодных, бездомных - из-за того же драного гуманизма>
да! это просто вторая сторона той же плюшевой медали.
пока есть эти тетушки - будут дядюшки, которые отстреливают.
но не решит это вопроса с бродячими животными и покусами. ты ниже пишешь про локальное решение, как в конкретном месте их выбивали. согласна. но ровно после выбивания в это тихое место может прийти одна, но дурная собака, которая всех перекусает. и по новой? и так - до очередной сверхновой?
05.10.2005 16:56:50, takca
Тушкан
да так оно и было (и есть наверно - давно там не была)- городские службы облавы проводили регулярно, причем независимо от количества бродячих собак на улицах - им зарплату платили за то что они два раза в месяц на облаву выезжали - вот они и выезжали, два раза в месяц.
что в лесу зайцы от зубов волка погибают почему-то никто не плачет, и митингов в их защиту не устраивает так в чем отличие здесь? отстрельные-травильные службы точно такие же санитары города как и волки леса.
05.10.2005 17:07:05, Тушкан
takca
<отстрельные-травильные службы точно такие же санитары города как и волки леса. >
ты это серьезно? правда серьезно?
05.10.2005 17:10:20, takca
Тушкан
и кстати встречный вопрос - а ты правда правда веришь в аморальность травления крыс и тараканов? 05.10.2005 17:18:56, Тушкан
takca
при чем тут вера? я просто считаю, что гораздо ЧЕЛОВЕЧНЕЕ и стратегически правильно (с точки зрения неповторения ситуации) то решение вопроса, при котором не нужно никого физически уничтожать. 05.10.2005 17:25:30, takca
Тушкан
гм - с этим я тоже за - но тут как среди людей эволюция - сначала дикий вест, тьфу техас и ку-клус-клан а потом длящиеся годами судебные процессы и рассуждения о неэффективности смертной казни - вот так и здесь будет - просто нужно время 05.10.2005 17:33:28, Тушкан
takca
ну да. но - чем больше народу человечьего будут против убиения и за - выплаты соотв налогов - тем быстрее придет эта золотая пора. та самая социальная воля, о которой пишет светка.
а подобные нижнему топики отодвигают это мое светлое будущее. что меня, собсно, и бесит.
05.10.2005 17:37:20, takca
Тушкан
Такс - так я выплачу налог безропотно, я вообще законо налого полушная и большинство остальных тож - хотя бы по причине что выплатить легче чем отбрыкаться, только налог еще когда будет то - а собаки есть уже сейчас 05.10.2005 17:41:54, Тушкан
takca
ну и? ты последнюю фразу прочитала?
05.10.2005 17:44:38, takca
Тушкан
а на счет Светкиного постулата - для таких продвижений нужна не соц активность народных масс, а что бы твой способ был выгоднее - вот раз стерилизация стоит дешевле, то и стелизаторские службы выместят отстрельных 05.10.2005 18:00:36, Тушкан
Тушкан
ага - я прочитал - я просто тебя типа успокаиваю:))) - не любовь к животным отдельных индвидуумов, не значит что они с пеной у рта будут противиться улучшению жизни животных, в смысле как токо им решат пролему реально, а не на словах в худшем случа им будет все равно как это устроено - в лучшеи нелюбовь к животным исчезнет 05.10.2005 17:50:54, Тушкан
takca
спасибо, успокоила... 05.10.2005 17:53:33, takca
Тушкан
ага - я правда правда не вижу ничего ужасного и аморального в усыплении агрессивных и опасных особей животных, гуляющих свободно в ареале моего обитания
05.10.2005 17:16:20, Тушкан
takca
а людей? агрессивных и опасных? человеческий маньяк во много раз опасней любой собаки. его усыплять или не будем? пусть гуляет? 05.10.2005 17:23:46, takca
Тушкан
а я за смертную казнь тожи, как можно было бы догадаться:)
другое дело что самовольный отстрел людей считаю гораздо более разрушитеельсным собсно для людского рода и потому за всяческую судебную волокиту
05.10.2005 17:28:14, Тушкан
takca
самовольный отстрел людей - это шедевр (:
ответила выше.
05.10.2005 17:31:09, takca
Тушкан
шо то я не вижу - в этой ветке?:) 05.10.2005 17:36:22, Тушкан
Хм. На мой взгляд-все это говорит, скорее, об отсутствии у нас нормального законодательства. Об отсутствии права человека на защиту, которую он ожидает от органов охраны. А чадолюбие и нелюбовь к собакам (животным) здесь непричем. Мне кажется, что некоторые путают нелюбовь(которую они причисляют чуть ли не к живодерству) к животным со спокойным отношениям к ним. Я, например, люблю животных. У меня всегда они жтли в доме. Начиная от мышек-хомячков и заканчивая собакой. Я за ними ухаживаю, радуюсь, глядя на них. Лечи в случаи болезни и переживаю, в случаи смерти. Но при этом-не ставлю их на один уровень с человеком. Даже собака, которая многое понимает и доставляет мне массу удовольствия, никогда для меня не станет абсолютно равным членом семьи.И я никогда я не буду любть ее так же и, преживать за нее так же, как я люблю и переживаю за ребенка, мужа, родителей... И если, не дай Бог, на меня( моих любимых) нападет в темном парке банда " людей" или стая собак, я буду требовать защиты от государства.И определять меру( размер чтоли) этой защиты я предоставлю ему же. 05.10.2005 16:22:58, АнЯ
SVETKA
При всем моем уважении, данное сравнение некорректно. Хотя бы потому что, банда придурков - это сумма отдельных личностей, обладающих гражданскими правами и свободой воли, ущемляющих права других граждан и нарушающих законы страны. То, что с ними государство не борется, это другой вопрос.

Бродячие собаки - не приступники. Их единственная "вина", что они живут по законам своего вида - стая, хотят есть и размножаться, контролировать свою территорию, как и любое другое живое существо. И то, что вокруг бродят толпы бродячих собак, виноваты в первую очередь такие же недалекие животнонелюбители, которые воспринимаю животное, в лучшем случае, как игрушку для своих детей, которые не чураются выгнать животное на улицу, если оно стало неудобным, которые никогда не приютят бездомное животное, не сдадут деньги на приют или лечебницу. : (((((( Спорить, на мой взгляд, довольно бесполезно. Наличие обиженных детей обычно заслоняет таким людям здравый смысл. : (
05.10.2005 15:46:48, SVETKA
Последний из могикан
Да, логика и соспоставления отличные)))"банда придурков - это сумма отдельных личностей...." и "Бродячие собаки - не приступники.....". На мой звгляд Если уж банда придурков - личности,люди и тп, бродяиче собаки это в первую очередь животные" и никто еще не доказал обратное. Вот отсюда и надо "танцевать", в том числе и при решении проблемы ограничения их воспроизводства в мегаполисе, не убивать, а стерилизовать, ибо на мсето убитой суки придет другая и принесет очередной приплод. Все это давно известно, и программ уто разрабатывали деньги выделяли, да только куда ушли деньги как всегда никто не знает. Так может надо не бедных плодящихся собачек подкармливать дожиджаясь когда их количество превысит все мыслимые пределы и на чнется просто их резня, а напрячь власть? Это их обязанность, они используют наши деньги на это, на нашу безопасность, в том силе и в плане обсуждаемой темы. даже если каждый житель Москвы возьмет по собаке, через год ему придется взять еще по одной так что это тупиковый путь. Обвинения людей в том что численность бродячих собак растет из-за того, что их якобы выбрасывают на улицу, на мой взгляд не имеюют под собой основы. Неверняка такие случаи есть, ноих ИМХо немного. Бродячие собаки были всегда и в последние лет 50 их численность менялась в зависмости от услвоий их обитания. В совоеское время строго следите за этим делом, да еды лишней на выброс особо тои не было - мало было собак на улицах. Стали лучше жить, много отбросов, собаки хорошо питаются, шенки выживают, контроль за размножением собак плохой, результат - возросшее число бродячих собак.
По поводу здравого смысла. Увы, точто я вижу на улицах и дворах все больше убеждает, что среди собачников людей со здравым смыслом не так уж много. Дети, бабушки, женщины - которые не в состоянии сами справится со своими собаками, выгул без поводков и намордников, выгул где угодно вплоть в детских песочницах. При любой попытке как то "обидеть" их собчек или даже и не их, неадекватная агрессивная ответная реакция. В той же конфе при появлении объявления о продаже/дарении котика/щенка что то никто из нелюбителей животных и тп, не начинает наезжат в духе "хватит плодить этих собак, уже и так ступить не попав г-но нельзя, гулять страшно и тп" - тишина. Стоит покритиковать т.н. любителей животных - тут как тут ответ, все козлы, мы сами виноваты и должны заглаживать свою вину перед животными.
Человек боится собак, вместо того чтобы дать совет как себя вести, какие меры можно предпринять и тп, чтобы защитить себя, что мы увидели?
Бывший владелец двух собак и одного кота.
05.10.2005 16:36:51, Последний из могикан
takca
душа моя, ты все правильно пишешь, но ты ж юрист и должен понимать, что все эти вещи реаются на уровне раз - законодательства и два! самое главное два! контроля за его соблюдением.
это полусумасшедшие бабушки должны делать или государство?
пока собачками занимаются бабушки - будут загаженные детские площадки и гормональные истеричные гуманисткы.
а гибнуть будут не бабушки и не гуманистки, а собаки (кошки, крысы, лоси, зайки, кто-там-еще-венцу-творенья-помешает).
05.10.2005 16:40:57, takca
Последний из могикан
так оно есть и программа в Москве есть (если не помрела) по отлову, передержке, стерилизации и тп. Своими силами данная проблема не разрешаема. Путь решения давление на наших депутатов, мэра и тп, но кому это надо, проще завить о своей горячей любви к животным, нелюбви к призывающим ограничть их численность, повинится пред животными и призвать всех беречь лелеять последних, а кто не хочет тот равнодушный гад, хотя призывальщиками ничем о них не отличаются ибо смаи ничего практически не делают, успокаивая своб совесть, что он/она содержит своего конретного мурзик или мухтара и свой долг сполна исполнил. 05.10.2005 16:54:09, Последний из могикан
SVETKA
На самом деле, загвоздка даже не в этом. Каждый стоит перед выбором, что проще, когда ты не беспокоишь государство(бесдеятельность, взяточничество...), а оно не беспокоит тебя (мизерные налоги и практика их укрывания) или таки признать, что его вмешательство порой необходимо и научиться с ним сотрудничать. Пока ВСЕМ непокусанным проще пройти мимо, а все, что хотят сделать покусанные - убить покусавшее животное, проблема никуда не сдвинется.

Если у стариков есть потребность прикармливать животных, значит им ее надо оставить. Иметь центры, где содержатся животные и давать возможность старикам за ними ухаживать и кормить их, почему нет.
Но изначально должна быть СОЦИАЛЬНАЯ ВОЛЯ. И я ее не вижу в этих обсуждениях даже у самых разумных участников обсуждения.
05.10.2005 17:08:09, SVETKA
Последний из могикан
Согласен, потому что проблема не достигла своего максимума, т.е. она относительно не велика. Актуальна тем кто каждый день встречается с собачьей стаей. И потом есть прерогативы. Пока много людей живет чертзнаетв каких условиях, дети едят фигзнает что не получая положенного им, молодые инвалиды валяются дома, потому что нет денег на протезы и лекартсва и тп и тд, мне плевать на бабушку для которой надо построить центр куда бы она могла пойти покормить собачку. Поммо социальной воли должны быть четко раставлены задачи по степени важности, нет денег на стериализацию собак, контролировать численность усыплением, жестоко - да, но мне жальче парня без ног сидящего безвылазно дома т.к. денег на протезы/коляску и орагнов соцобеспечения нет. Когда мы до растем до уровня благостояния государства которое позволит нормально заботиться о людях, тогда возможно дойдет очередь и до нормального обращения с животными. 05.10.2005 17:24:21, Последний из могикан
takca
это нелинейная связь. о благополучии общества судят по отношению к слабым и животным - одновременно, а не последовательно. задержка, безусловно, есть - но не на целый корпус ни разу. 05.10.2005 17:52:17, takca
SVETKA
Та же Англия ввела законы против жестокого обращения с животными задолго до аналогичных законов, защищающих права детей в семье. Физические наказания детей в школах запретили только в 60х.

Мне кажется, что в эпоху общего безверия, ощущения того, что "все плохо", было бы очень правильно решить разумным и гуманным способом проблему бродячих животных. Тем более, что в отличие от глобальных проблем с пенсионерами, инвалидами или социальной поддержкой малообеспеченных слоев, она РЕШАЕМА.
05.10.2005 17:57:11, SVETKA
takca
россия - не англия. не те масштабы... здесь вообще не проведешь аналогий. никогда.
имхо,разумеется.
05.10.2005 18:04:35, takca
SVETKA
Это не аналогия, это контраргумент могиканину, что есть определенная последовательность решения проблем, и приоритет животных точно ниже. Как показывает практика, не все так считают. Это как минимум. : ))))) 05.10.2005 18:06:33, SVETKA
имхо, это и не контраргумент:) да и "решаемость" проблемы весьма иллюзорна в наших реалиях 05.10.2005 18:12:45, Ма-Машка
takca
ааа... тогда да. я-то согласная, но вот могиканин... промблема... (; 05.10.2005 18:10:04, takca
SVETKA
Я не уверена, что последовательность должна быть такой, как ты описываешь. Мол, сначала мы разбогатеем, решим все социальные проблемы, а потом и о животных позаботимся... Гуманное отношение к тем, кто слабее тебя - неотъемлимая часть самоуважения нации, без которой она не сможет решить все перечисленные тобой проблемы. 05.10.2005 17:47:56, SVETKA
takca
социальная воля - это инициатива снизу? воля народных масс, котороя прогнет законодательную и, главное, исполнительную власть? 05.10.2005 17:14:00, takca
SVETKA
Социальная воля - это сделать все зависящее от тебя и поспособствовать адекватному исполнению всего зависящего от государственных организаций. Без революций и народного бунта. : ) 05.10.2005 17:21:19, SVETKA
takca
ну да, только другими словами. 05.10.2005 17:38:52, takca
Тушкан
за это я собсно только за:)
только остается вопрос что делать на местах, когда государство описанную тобой программу выполнять не торопится
05.10.2005 16:53:14, Тушкан
takca
это не сравнение, свет... я просто о том, что причины - пофик. главное - пострелять всех и все, что мешает. и настанет сразу мир во всем мире.
психология семи слоников на комоде...
05.10.2005 15:53:27, takca
SVETKA
"А дураков-то там, поди, много, а зайцев - мало." (с)
У нас куда-то испарилась совершенно идеология "малых" дел. Когда проблему можно и нужно решать не кавалирийским наскоком: "всех пострелять, выселить за черту оседлости, отправить к чертовой матери", а постепенно, привлекая максимально возможное число членов общества. : (((((( Все эти вопиющие, почему-то ждут, что придет кто-то и совершенно бесплатно для них эту проблему решит... Эдакий социальный паразитизм помноженный на гормональный пафос.
05.10.2005 15:59:25, SVETKA
takca
ты меня поняла, пасип... 05.10.2005 16:00:55, takca
особенно про "бешеННые бабки" понравилось 05.10.2005 15:45:10, маро
takca
это не мое. там полно авторских слов. 05.10.2005 15:45:55, takca
дык в этом и мастерство стилиста. 05.10.2005 15:55:09, маро
Последний из могикан
чет ты нацболов с кем то путаешь, описанное не их профиль, хотя конечно я за всех нацболов отвечать не могу да и не хочу, и воообще к ним отношения не имею. Скорей уж скины это были или другие производные т.н. неофашистов. Суть не в том. Общество должно защишщать себя от всех угроз, во всяком случае стремится к этому. Он пытается защититься и как от людей угрожающих нормальному существованию общества, так и от животных. Это нормально и это правильно. Возвращаясь к собакам, вы собачники в первую очередь взвоете, если не будет вообще никакогоконтроля за размножением бродячих собак. Они будут нападать на ваших собак, рвать вас когда вы будете защищать своих питомцев. Во время собачьих свадеб весь город будет сидеть по домам. 05.10.2005 15:42:50, Последний из могикан
takca
мне без разницы их клички. лысые молодые твари в черном и высоких ботинках с определенным кругом претензий к миру.
про контроль я вообще не слова не говорила, я о другом сейчас. мне "нравится" эта жажда убивать из уст нежных трепетных мамусечек в заботе о своих лялечках.
головой они думать не хотят. нет собаки - нет проблемы. ага, щаз...
05.10.2005 15:48:54, takca
милейшие люди с правильными политическими и национальными взглядами... 05.10.2005 17:30:19, AleXXX
Ты когда своего ребенка во двор одного начнешь отпускать гулять, не забудь крестик наружу повесит, да побольше, а на куртку опознавательный знак нашить. А то ненароком примут не за ту, она ж у тебя все же не белобрыса и не голубоглаза. В Питере детей уже убивают за не тот разрез глаз, ты в курсе? 05.10.2005 17:44:29, nastena
Крестик на ней и так есть, а сероглаза она откровенно :) 05.10.2005 22:02:45, AleXXX
Anykey
Ну а за крестик побольше да наруже можно и от нацменов получить. Куда не кинь.... 05.10.2005 18:05:20, Anykey
takca
ну што ты. она им отче наш три раза прочитает и киску на их глазах задушит - ее и не тронут. 05.10.2005 17:46:12, takca
Не киску - таксу... 05.10.2005 22:03:07, AleXXX
Маш, большая часть людей так и думает - "каждый решит ситуативно - и всем будет счастье ". А мозга не хватает понять, что решать надо комплексно. Я когда топик про усыновление поднимала, говорили - "вот если каждый возьмет ребенка в семью, то сирот не останется" - ну ведь не правда же! пока не станут в целом, а не в частном подходить к решению проблемы, ничего не изменится. 05.10.2005 16:26:06, офонарелла
Аксандра
Такс, а если без "мира во всем мире", то так и есть.
Вот жила в одном подъезде собака (кто-то прикармливал) большая, дурная, лаяла на всех, кого-то кусала.
Вызвали ветеренарку и живут в этом подъезде уже несколько лет спокойно.
Потому как данной собаки - НЕТ. И проблем с ней соответственно.
Вот и все.
05.10.2005 16:20:50, Аксандра
takca
угу. моя хата с краю. я поняла твой пример. согласна.
собаку жалко.
05.10.2005 16:23:44, takca
собаку жалко, людей - не жалко. Именно это и называется "моя хата с краю" в сочетании с гипертрофированным переносом чувств с человека на животное... Типа комплекса старой девы. Да? :) 05.10.2005 22:16:24, AleXXX
Аксандра
"Моя хата с краю" - ждать что эту проблему кто-то как-нибудь чистенько и красивенько разрулит самостоятельно... 05.10.2005 16:26:06, Аксандра
takca
ааа... ну да. государственное решение - пусть каждый сам пристрелит мешающую ему собаку (соседку, нацбола). так? 05.10.2005 16:30:36, takca
Тушкан
это не государственное это частное решение , плавно вытекающее из ситуации когда государство не выполняет свои функции по тому или иному вопросу 05.10.2005 16:36:14, Тушкан
Аксандра
Нет - государственное решение - это спец.службы по контролю и отлову вышеперечисленных :-)
Просто люди не животные. У них вот права гражданские есть, например. И даже если отвлечься от абстрактного гумманизма, то есть уйма коммерческих фирм, занимающихся отловов бездомных животных (а также, травлей крыс, тараканов и т.п.) - потому как это выгодно.
А вот аналогичных служб, работающих на две другие перечисленные категории - нет. Потому как - хлопот не оберешься.
05.10.2005 16:35:13, Аксандра
takca
ммм... согласна. мы спорили или нет, ты не заметила? (: 05.10.2005 16:37:08, takca
Последний из могикан
Не увидел я этой жажды. как то странно от тебя как матери слышать про "лялечек", думается ты бы своего "ляльку" защищала от все и всех несмотря ни на что, собаки там там или люди. И потом взрослый человек, что не может себя защитить от собаки, не имеет морального права, мол мы так перед ними виноваты, что нате кусайте меня! 05.10.2005 16:03:25, Последний из могикан
защитить - эт одно. Извести под корень - другое. 05.10.2005 16:28:25, millimetr
Последний из могикан
ну где ж там извести под корень. Вы знаете, что такое собачья свадьба. 05.10.2005 16:40:26, Последний из могикан
знаю прекрасно. И что ? 05.10.2005 16:43:34, millimetr
Последний из могикан
когда стая животных пытается вас загрысть не возникает желания не то там суку стерилизовать, а просто перебить эту стаю? 05.10.2005 16:59:27, Последний из могикан
нет. Потому что это - животные. Вот к людям такое желание возникает неоднократно. У меня разное отношение к этим расам, понимаешь ли. 05.10.2005 17:23:17, millimetr
takca
светку выше прочитай? а то тебя куда-то несет, странно-гормонально. 05.10.2005 16:08:32, takca
ну как же, во-первых, надо вызвать службу этих, как их... ликвидаторов в общем.... обойдется недешево (не меньше штуки за особь), но будет эффективно. Не забывай про баллончики с нервно-паралитическим газом, бейсбольные биты и газовые пистолеты. 05.10.2005 15:41:52, офонарелла
Анитка
Такс, я с тобой согласная.
Но слово чадолюбы в заголовке ... Ни к чему оно там. ИМХО.
05.10.2005 15:39:45, Анитка
takca
отчего же? оне ж о детках заботятся, как правило. 05.10.2005 15:41:06, takca
Анитка
О себе они заботятся.

05.10.2005 15:44:21, Анитка
takca
декларируют - о детях. слово чадолюбы для меня - не комплимент. 05.10.2005 15:45:15, takca
Анитка
Что не комплимент в курсах :) Чадолюбы почему-то у тебя призывают отстреливать бродячих собак и не восхищаются последним американским героем :) Это из последних их грехов :) 05.10.2005 15:48:35, Анитка
takca
они не у меня. они - здесь.
последний герой, кст, к детям отношения не имел. если бы я дала себе труд написать всю цепочку от события до причины моего восхищения - ты бы со мной согласилась.
ном не лень (:
05.10.2005 15:52:08, takca
Анитка
В том посте, который я совсем не поняла, что-то про материнскую любовь было :) 05.10.2005 15:55:12, Анитка
Щука
Про каких собачек?
Кто такие эти стаи?
Машк, редкий случай - я не понимаю, о чем ты пишешь.
05.10.2005 15:39:04, Щука
takca
ниже топ "бродячие собаки" 05.10.2005 15:41:36, takca
Щука
предложи альтернативу. Меня этот вопрос шкурно интересует. 05.10.2005 15:58:52, Щука
takca
я прочитала. альтернатива есть. но тебе и другим заинтересованным придется потратить много времени и сколько-то денег. 05.10.2005 16:02:24, takca
Щука
А мы тратим. Четвертое лето. А они плодятся. 05.10.2005 16:03:27, Щука
takca
на что вы тратите? кастрированные не плодятся.
05.10.2005 16:11:33, takca
Щука
И прошлым летом стерилизовали, и позапрошлым. Щенков изымали и пристраивали. Но больших-то меньше не становится:))). А месяц назад смотрю - баааа, опять свежие щеночки.... опять. 05.10.2005 16:18:59, Щука
А точно стерилизовали? Потому что причина провала программы на городском уровне, как я читала, именно в том, что стерилизация дешевле, чем отстрел - ловцы не хотят деньги терять. Может, здесь порыться - точно на место возвращали стерилизованных сук? Контролировали, что их именно стерилизуют, а не провозят трижды вокруг березовой рощи возвращают на место, положив в карман деньги доверчивых дачников? Другой вариант - забирают, отстреливают, сдают, получают деньги второй раз, с государства, на место привозят новых, нестерилизованных. 05.10.2005 17:23:26, nastena
takca
я подумаю. мало вводных. 05.10.2005 16:24:16, takca
Паштет
Блеск!!! Снимаю шляпу! 05.10.2005 15:37:11, Паштет
Kopa Хюбш
Браво! 05.10.2005 15:36:03, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!