Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LEshik

Навеяло днем учителя и темой про шоу.

На работе развернулось бурное обсуждение школы и учителей. Что-то мне наша средняя температура по больнице не понравилась. Не понимаю в чем дело.
Я школу окончила 15 лет назад. На вскидку могу перечислить шесть учителей (имя, отчество, фамилии, к сожалению, помню не все) учителей с Большой буквы. Две из них оказали на меня большое влияние. Помню и других…:(( Но их было намного меньше. В среднем, как я понимаю теперь, для людей это была просто работа.
Это что, только у меня так? Народ вспоминает сплошь клинику.
Выросла я в закрытом городе, школ было 12 штук. Может в это все дело? Москвичи учителей как-то не по-доброму вспоминают (прошу прощения, это в моей больнице:). Плюс накладывается родительский опыт.
Я это все к чему. Дочку в первый класс отдала, пока довольна. Скажите что-нибудь доброе. У ваших детей, какие учителя? Люди с педагогическим талантом в наших школах еще встречаются?
05.10.2005 12:08:40,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В начальной школе мне для моего ребенка не нужен хороший педагог, мне нужен добрый человек и БОЛЬШЕ НИЧЕГО.
Старшему повезло, учительница ничему их не научила, но постоянно говорила им, как она их любит и обнимала и целовала на каждом шагу. Он в школу играть ходил.
А младшей попался педахох, строгая и суровая. Через неделю. мой общительный оебенок сказал "Все, в школу больше не пойду" Ждем теперь следующего года :(
05.10.2005 16:16:02, Рррозовая
Мне в школе Учителя попадались в гомеопатических дозах. 1 - 2 до 5кл, после 5 (в другой школе), практически - нет, поэтому я дочку туда и не отдала.
В соседней школе в начальной у нее хороших учителей точно не было. В средней (5 кл) мне классная понравилась, а дочери похоже никто не нравится.
05.10.2005 15:44:25, hanhi
НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!!! до сих пор! хотя прошло уже 17 лет, до сих пор есть желание взорвать ее к чертовой матери :( (Московская школа район Перово 44 человека в классе)Когда ребенок в 3 классе идет в школу а его по дороге реально рвет :( от страха, что он идет в школу- это как? Поэтому наверно и сына отдала в частную школу, но учительница у нас действительно УЧИТЕЛЬ с большой буквы!!!!!!!!!!!! 05.10.2005 15:02:12, КалиНа*
У меня были очень хорошие, нормальные и плохие. Первых и третьих мало было, нормальных - много. У ребенка (5 класс) пока в лучшем случае нормальные, а то и просто никакие. В этом смысле в началке легче - можно выбрать учителя.
Дальше, думаю, будет хуже.
05.10.2005 13:33:45, Вакса
Красно Солнышко
В старшей, имхо, опять лучше. Средняя школа хуже всего :( Выпадает. 05.10.2005 13:50:07, Красно Солнышко
А в старшей чем лучше? Что в экстернат можно забрать? В то, что через 2-3 года в школу ломанутся грамотные, квалифицированные, увлеченные кадры, я как-то не верю. 05.10.2005 13:53:40, Вакса
Красно Солнышко
На старшую учителей обычно получше ставят. Перед выпуском. 05.10.2005 14:06:29, Красно Солнышко
где бы их еще набрать, получше-то. 05.10.2005 14:12:17, Вакса
Красно Солнышко
А негде. Сами же взращиваем дегенератов своими подачками. Нормальному то человеку и брать то было бы противно, а "эти" еще и заказы делают. И родители стараются. 05.10.2005 14:21:54, Красно Солнышко
Красно Солнышко
У ребенка хорошая учительница в начальной школе. Проблемы, имхо, начинаются в средней, когда отдельно каждого не подберешь и играет роль уже статистика. Одного урода уже вполне достаточно, чтобы жизнь отравить :(
Мне в общем, повезло. Что бы там ни было, но я всегда была толстокожая. В средней школе учителя были никакие. Не сказать, чтобы плохие, но никакие, невзрачные. Была одна дура историчка, которая на уроках в деталях рассказывала как пытали молодогвардейцев. Был у нее такой конек. Других рассказов даже и не помню. Был географ, было у него четверо детей, в школу пришел случайно и регулярно проводил какие-то дикие эксперементы. Например, ставил двойки, выставлял всех с такими дневниками у доски на урок. Разбивал всех на бригады, оценку ставил среднюю по бригаде. Математичка - классная, нагружала меня общественной работой и всерьез обежалась, когда я не хотела соблашаться на 8-е по счету общественное поручение. Я хорошо рисовала и она газеты требовала. А я их ненавидела, эти газеты. Был один хороший яркий педагог - по черчению. Она же - завуч.

Когда перешла в математическую школу сразу стало все гораздо лучше. Гораздо больше отличных педагогов и моральных уродов вообще не было, но серость тоже была. Англичанка, например. Как она мне нервы на экзамене потрепала :(
05.10.2005 13:31:38, Красно Солнышко
Anykey
Из всех своих учителей и всех учителей сына могу сказать доброго про своих двух учительниц и одну учительницу сына.
Мои (больше 25 лет назад): каждая вела по году - математичку 4-ого (!) класса и физичку 8-ого. Собственно, чем были хороши - хорошо знали свой предмет и хорошо его давали. Умудрялись во время одного урока отдельно работать с успевающими учениками, а отдельно с "массой", уделяя основное внимание тем, кому учиться интересно, а не болоту (как это бывает обыкновенно).
На роль воспитателей не претендовали.
У сына - англичанка (вела с 6-ого по 11-ый). Тоже замечательно знающая свой предмет тетка, изводившая детей постоянными дополнительными занятиями (бесплатными!). Будучи помладше, они бухтели - приходилось убеждать, как это здорово и пригодится. А к старшим классам оценили (спасибо интернету!). Роли воспитателя на себя, тем более, не брала.
Все остальное - ну, ребята, это... просто... слов не найду. И это - в отношении своих предметов. А уж про личные или профессиональные качества "несущего разумное, доброе, вечное"...
Но сейчас появилась козырная отмазка - а что вы хотите от меня за полторы тыщи рублей.
И действительно, теперь не обидно. НИЧЕГО НЕ ХОТИМ!
Единственное, о чем бы я мечтала - это чтобы их не было :)
05.10.2005 12:54:15, Anykey
Баунти
Ребенок в 3 классе. Меня "радует" их учительница по изо. Она считает, что ВСЕ умеют рисовать. И ребенку за его детские рисунки стабильно ставит 3. Ей надо пейзаж как у Шишкина. А у него деревья из палочек и мишка больше плюшевого напоминает. И так - у всех детей. Пятерок у них нет вообще. Говорить - бесполезно, там закоренелая училка. Вот так и ходим с трехой, красуемся:((( 05.10.2005 12:42:27, Баунти
ChiChi
С этим кошмаром (рисованием) лично я справлялась как Динка из одноименной книги:)) Брала у подруги рисунок (со стульчиком, бабочкой и т.п.), подчищала и сдавала. У подруги-5, у меня 4 было:))
А у сына еще смешнее было. Он учился в художественной школе хорошо, а учитель по рисованию в гимназии ему ставила то 3, то 4. Видимо, считала, что лучше знает:))
05.10.2005 13:02:46, ChiChi
Красно Солнышко
Это хорошо, если дома можно рисовать. Рисуют обычно в классе. А так я сестре все рисунки рисовала. Еще проще. На пятерки :) 05.10.2005 13:51:21, Красно Солнышко
ChiChi
А я в классе! Она сдавала первая, потом передавала мне, и я обрабатывала в меру способностей (очень маленьких) 05.10.2005 14:49:56, ChiChi
Красно Солнышко
Тогда понятно. Но я бы и два рисунка легко бы нарисовала за урок. Мне рисовать нравилось всегда. Правда, у нас по рисованию дурная тетка была. Она все плакаты с нам требовала к каждому празднику. Обязательно с текстом типа "Да здравствует день космонавтики" и с "правильно" выписанными буквами по размеру. 05.10.2005 15:06:40, Красно Солнышко
Elen
Думаете, эта тройка сильно повлияет на последующую жизнь вашего ребенка? Сомневаюсь. Так и не переживайте, главное, чтобы остальные предметы преподавались хорошо и с душой, ИМХО. 05.10.2005 12:59:48, Elen
Yar
Закончив школу, я стала различать хорошего предметника и именно учителя. У меня была спецшкола с литературным музеем, приглашались всякие заменитости, так что было интересно, объединяло учителей, но я насмотрелась на какие-то крайние проявления учительства. Или я их сейчас просто помню, избирательная память. 05.10.2005 12:32:38, Yar
Аксандра
А "крайние проявления учительства" - это как? 05.10.2005 12:33:59, Аксандра
А мне никогда не требовались учителя с Большой буквы. ну достаточно просто грамотного педагога, умеющего передать знания ученику. И все, а все эти попытки лезть в душу, задушевные беседы, и т.д. зачем оно в школе надо? Не лучше ли несколько остраненный подход, нацеленный исключительно на получение определенного объема информации, который школа должна предоставить? 05.10.2005 12:30:32, foster
Красно Солнышко
Вот-вот. Я тоже так считаю. Тетенька была хорошим учителем математики? Ну и славно. Не заставили бы ее заниматься классным руководством, деньги собирать, не было бы и проблем. Наверняка же не сама она это придумала. Директор давил. А поселок маленький. С работы вылетишь, другой не найдешь. Как бы еще довести это до всех родителей. Самим надо заниматься своим ребенком. Самим. Никому он не нужен, кроме родителя. И не должен быть нужен. 05.10.2005 13:53:51, Красно Солнышко
Как соотносится "лезть в душу" и Учитель??? Это разные вещи. А вот отстраненный подход и Учитель - это малосовместимо, ибо без индивидуального подхода качественный учебный процесс для всех организовать практически невозможно. 05.10.2005 13:50:32, мышка на сервере
Красно Солнышко
Чем Учитель, должен отличаться от просто Порядочный человек? 05.10.2005 14:07:15, Красно Солнышко
Паштет
Если не брать проф. качества - то ничем. 05.10.2005 14:22:46, Паштет
он должен отличаться??? Ну, вообще говоря, просто порядочный человек может работать кем угодно, учителем в том числе. Но чтобы быть Учителем, ему еще некоторые знания и навыки нужны. 05.10.2005 14:13:44, мышка на сервере
Красно Солнышко
Я как раз это и имело в виду. Порядочный человек со здоровой психикой + хороший профессионал умеющий подать свой предмет. Все. Больше уже ничего не надо. 05.10.2005 14:20:28, Красно Солнышко
Паштет
Абсолютно согласен 05.10.2005 14:35:07, Паштет
а в обычной школе с 40 учениками в классе и невозможен технически индивидуальный подход( и всегда будут ученики которые не тянут, для таких нужен либо репетитор, либо доп. занятия и т.д. 05.10.2005 13:56:58, foster
возможен. У меня было два таких учителя. Мало, но в обычной школе много их быть не может по определению (да и в целом, много их быть не может). Это не означает, что все разом стали отличниками... 05.10.2005 14:16:06, мышка на сервере
Мать его
а кто Вам сказал, что "попытки лезть в душу" - признак хорошего учителя? 05.10.2005 13:01:24, Мать его
Anykey
Не обязательно "лезть в душу". Но не "просто давать предмет", а и "учить жизни". Воспитывать, то есть. Как бы, это считается обязанностью учителя. 05.10.2005 13:08:27, Anykey
takca
кем считается-то? я вот утомилась убеждать школу, что ее дело предмет давать, а не воспитанием заниматься.
как-нибудь уж без нее обойдусь.
05.10.2005 13:25:23, takca
Anykey
Вот школой и считается :) 05.10.2005 16:44:13, Anykey
А ты знаешь в мои школьные годы оч. сильно бытовало мнение, что школа должна воспитывать, и как я помню оч. пощрялись "задушевные" беседы, наставничество и прочее, прочее. Так вот это я категорически не приемлю, как и вмешательство школы в личное и семейное, ну если только за исключением вопиющих случаев. 05.10.2005 13:34:15, foster
Красно Солнышко
Оно и сейчас бытует сплошь и рядом. 05.10.2005 14:08:19, Красно Солнышко
takca
тогда это было принято, в принципе, коммунистична мораль и прочая ересь. не мешало и не парило.
а сейчас-то чему они навоспитывать могут, все с той же коммунистичной моралью?
раньше пофик было, теперь вред явный. я сильно против...
05.10.2005 13:39:46, takca
Мать его
я с вас фигею.. вопрос то был - есть ли где сейчас хорошие учителя, а обсуждение скатывается на "плохие учителя, которые соответствовали формальным требованиям советской школы" 05.10.2005 13:45:42, Мать его
takca
обсуждение разветвляется на некоторые разные другие темы, которые животрепещут в отдельных мозгах. (:
не фигей (:
05.10.2005 13:51:43, takca
мне и тогда мешало и парило, а сейчас тем более. Хотя я тешу себя надеждой, что сейчас все иначе, но в любом случае предстоящее "общение" со школой в течение 10 лет меня весьма тревожит(( 05.10.2005 13:43:30, foster
takca
не. тогда это было нормой, и диссидентство тоже было нормой. стандарт - ты, дитя, с ними не спорь, но и особо не слушай. все так живут, как тот васька, который слушает, да есть.
а сейчас эдакая иллюзия свободы - и на ее фоне эти рудименты, половину из которых ребенок просто не понимает.
раньше голые сиськи журнальные только втихаря под столом, и точно знаешь, что нельзя и, если что - накажут.
а сейчас - и телек полон, и журналы в свободном доступе. так почему, блин, в школе нельзя???
конфликт версий, которого раньше не было. я об этом.
05.10.2005 13:48:09, takca
Мать его
кем считается? да и воспитывать по-разному можно 05.10.2005 13:23:40, Мать его
Anykey
Можно по-разному. Но лучше никак не надо :) 05.10.2005 16:45:21, Anykey
Anykey
Очень поддерживаю! 05.10.2005 12:56:59, Anykey
LEshik
Для меня это как раз один из критериев настоящего педагога. А лезть в душу и вести задушевные беседы, гм. отличалась у нас этим учитель истории в старших классах, причем как предметник была не плохой, но я старалась от нее подальше держаться, хотя народ велся - "такая тетка классная, своя в доску", с моей т.з. это как раз неэтично. 05.10.2005 12:46:25, LEshik
Критерий "хороший учитель" очень размыт. Каждый под этим свой комплекс качеств понимает. Учителей с большой буквы на мой вкус в мои школьные годы попалось всего 2.
У ребенка (4-й класс) они появились только в платной частной школе.
05.10.2005 12:26:26, Lacroix
Anykey
Угу.
По своей школе помню.
После выпускного сочинения меня вызвали в школу, дописать в заключение сочинения положительный отзыв о произведении "Целина" Л.И. Брежнева (само сочинение по "Поднятой целине" было). Что меня сильно смутило, даже безотносительно к собственно "Целине", т.к. считалось, что сочинения, претендующие на медаль, изымаются, запечатываются и куда-то там сразу отправляются. И дописывать их пост-фактум - как-то (на мой взгляд) было тухловато. Толпа же учителей-литераторш, одна из которых была главной комсомолкой (завуч по внеклассной работе), другая - еще какой-то заслуженной тетей, третья вся в медалях с ног до головы, вопя, убеждающих меня пойти на такой подлог (!!!!!), казалась мне невероятной. Несмотря на мой, вобщем-то, уже и в то время имевший место быть, цинизм.

В итоге я осталась без медали и потеряла всякое уважение к пристуствующим при сем учителям. В беседах о школах, где мы учились, заходивших в общежитии ВУЗа, отзывалась о них крайне негативно.
А на соседнем факультете (наша же общага) училась девочка из параллельного класса, медаль-таки получившая. Так вот, ее восхищенные рассказки о "таких отзывчивых и чутких" (!) учительницах, предложивших ей помочь написать ее медальное сочинение уже после того, как все разошлись по домам, рискующих из-за нее (!) своей репутацией (все для блага своего ученика!!) очень отличались от моих ;0)
Народ сильно удивился, когда узнал, что мы из одной школы...
05.10.2005 13:06:49, Anykey
Круто...хотя что далеко ходить - Училка ,от которой я перевела в итоге Миху, (супер-пупер педагог с регалиями, в супер-пупер гос.школе) слыла и слывет у многих бывших Мишиных одноклассников - гением воспитания ,чутким ,отзывчивым человеком и блестящим профессионалом, только у меня сплошные вопросы - "а почему же тогда.....".
Кому что нужно.
05.10.2005 13:18:11, Lacroix
к сожалению не помню из своего школьного - ни одной хорошей учительницы. ЧЕЛОВЕКА. так, обозлённые бабы в основном, либо просто к сожалению не умные. завуч гонялась за мной по школе с ножницами (прям фильм ужасов :)) чтобы отстричь хвостик на причёске (видимо такой как у таксиного сына :)). химичка ничего не помнила, оценки мы подставляли в журнал по страшному...классная наша меняла каждый день наряды и туфли, разозлившись побила одноклассника указкой, у другого выдрала клок волос... и т.п.
моей дочке в школе очень нравится, и учительница ей нравится. я же верю ей, поскольку сама с учительницей не общалась ни разу :)
05.10.2005 12:21:56, Lii
LEshik
Ктати, напомнили. В средних классах косметику девчонкам в туалете смывали и сережки снимали, потом у директора родителям отдавали. Действительно такое было. Только я учителей этих уже и не припомню. 05.10.2005 12:39:31, LEshik
у нас военрук серёжки снимал. и кольца - говорил что они помешают стрельбе :)) а серёжки не знаю чему.. может противогаз надевать? :)) 05.10.2005 12:44:05, Lii
Лиана
Я школу закончила 13 лет назад,не припомню ни одного учителя,унижающего кого-то у нас в классе...Были долбанутые учителя(с нашей ученической точки зрения:-)),были фанаты своего дела,были те,кто просто приходил на работу,без души.Негатива вообще никиого не припомню... Повезло что-ли? 05.10.2005 12:21:39, Лиана
LEshik
Наверное:) Мне тоже. 05.10.2005 12:35:37, LEshik
ChiChi
У моего ребенка хорошие учителя появились только в абсолютно платном лицее, вот такое наше невезение :(( Да, в анмнезе у нас еще три школы были до этого: две обычные и одна гимназия. 05.10.2005 12:20:24, ChiChi
LEshik
:( 05.10.2005 13:23:24, LEshik
Доброго сказать могу мало. У моего ребенка учитель вот какой: 05.10.2005 12:17:14, Sofia
Зай Цы Чау
А что, собственно такого? Ребенок популярным языком изложил одну из современных версий (само)убийства Есенина. А "секретарша" или, скорее, поклонница, действительно же была и правда застрелилась на могиле. 05.10.2005 13:58:27, Зай Цы Чау
Я в курсе про Галину Бениславскую. Я даже читала где-то, что она была сотрудником НКВД.
А зачем это второклассникам? Больше поговорить не о чем, что ли, на уроках чтения?
05.10.2005 14:20:57, Sofia
Красно Солнышко
Я тоже так думаю.
А еще я не очень понимаю, почему рассказ учителя, каков бы он не был - это трагедия. Учителей - много. Ребенок - один. Нормальный ребенок не зациклен на одну школу. Давно понимает, что все могут ошибаться, что на одно и то же могут существовать разные взгляды.
05.10.2005 14:15:55, Красно Солнышко
Я не сказала - трагедия. По-моему, глупость. 05.10.2005 14:24:08, Sofia
O'Merry
И не секретарша, и не поклонница - просто очень преданный человек... :( 05.10.2005 14:12:45, O'Merry
Красно Солнышко
Там, небось, как в Ералаше было понано: "The shoes". 05.10.2005 14:24:24, Красно Солнышко
LEshik
Мда... Уже читала, повезло вам:(( 05.10.2005 12:29:36, LEshik
vinograd
про Союз писателей - это круто:)) Это на самом деле ТАКОЕ учитель рассказывал?????? 05.10.2005 12:23:22, vinograd
Да. Другая мама потом спросила у своего ребенка тоже. 05.10.2005 12:28:23, Sofia
У дочки целых три ОЧЕНЬ хороших учительницы - классная - прекрасный администратор, очень корректный с детьми и родителями человек, совестливый и неравнодушный, милейшая молоденькая англичаночка - дети просто виснут на ней при ее появлении, и физручка - физ-ра для детей - очень большая радость и реальная польза.
Я не могу сказать что у этих людей какие-то потрясающие таланты или методики. Да мне этого и не надо. Просто они уравновешенные и хорошо делают свое дело.
Да, и еще - в школе очень хороший директор. мужчина. Очень.
05.10.2005 12:17:00, Кити Щербацкая
LEshik
Рада за вас и завидую по-хорошему из-за учителя физ-ры. Мне такие не встречались:( 05.10.2005 12:28:03, LEshik
Йовин
У моего сына очень замечательная молодая учительница. ТОлько из-за нее он отказался пеерходить в другую школу. так как переехадли в другой район.
Сама вспоминаю очень многих учителей с Большой буквы. И еще в семье есть замечательный учитель, для которого школа и дети ее это все. В школе тетка оставила помоему все свое здоровье.
05.10.2005 12:16:24, Йовин
LEshik
Очень рада за вас. Сама три года через весь город в школу ходила.
С днем учителя вашу тетю!
05.10.2005 12:58:18, LEshik
Йовин
Спасибки большое. 05.10.2005 13:09:15, Йовин
Я закончила школу десять лет назад и сейчас с любовью вспоминаю только одну учительницу-русского языка и литературы.
Остальные - просто УЧИТЕЛЯ, даже не педагоги.
Учителя, которые могли вслух начать обсуждать ученика, его семью, не задумываясь, унижает ли это ученика или нет.
Не знаю, как сейчас дела обстоят-я в школе не была уже лет пять, сейчас много чатных школ - надеюсь. что тамработают профессионалы. А не тихие троечники, случайно оказавшиеся в пед.институтах
05.10.2005 12:14:17, Женечкина
Красно Солнышко
Странные у вас иллюзии по поводу частных школ, однако :) 05.10.2005 14:12:51, Красно Солнышко
я выразила надежду, всего лишь 05.10.2005 14:54:42, Женечкина
Красно Солнышко
Увы :( 05.10.2005 15:07:31, Красно Солнышко
Паштет
Это очень распространённые иллюзии. Да это и понятно - инстинктивнаяпопытка найти отдушину. Прсото люди не вдаются глубоко обычно, отсюда и иллюзии. 05.10.2005 14:27:37, Паштет
Мать его
встречаются:) Но одного и того же учителя разные родители могут НАСТОЛЬКО по-разному воспринимать... 05.10.2005 12:13:26, Мать его
LEshik
Вот с этим соглашусь.:) Народ у нас в классе в массе своей боялся и не любил учительницу по математике, которая именно как преподаватель была с моей т.з. большим талантом (больно требовательна была). Кстати, после нее больше половины класса, даже кто не очень учился, в легкую поступали в ВУЗы(тогда еще по всему СССР) 05.10.2005 12:24:39, LEshik
и у нас математичка была такая же. многие ее не любили. а вузы математику никто не завалил. вот. 05.10.2005 12:32:21, Кити Щербацкая
Rumba*
И у нас такая же. Правда, в Воронеже, тамошняя 15я школа вообще славилась математикой, и нашей математичкой в частности:), даже на вступительных бывали случаи, когда преподаватели на устной математике, услышав начало ответа абитуриента, спрашивали из какой школы, и узнав что из 15й и от Л.Н. Пановой, ставили 5, не выслушивая до конца. 05.10.2005 12:51:04, Rumba*
LEshik
Я когда ее слушала - хотела стать учителем математики (хи - я и педагогика, ужас), человек безумно увлеченный и способный вести за собой. 05.10.2005 12:50:54, LEshik
Marty
а у нас такая была химичка. и нахрена мне ее химия?! что самое смешное в институте химию преподавали все равно иначе чем в школе. и мне ее уроки вообще не помогли. 05.10.2005 12:40:13, Marty
ChiChi
А у нас таакая же химичка преподавала по институтской методике, и всем химия в ВУЗах пригодилась:)) 05.10.2005 12:51:16, ChiChi
Marty
а если бы у людей не было в институте химии?! у нас у экономистов уже следующего за нами потока почти все сняли. это нам не свезло. 05.10.2005 13:03:13, Marty
ChiChi
Это понятно, я имела в виду тех, у кого была. 05.10.2005 13:12:10, ChiChi
Паштет
Я большинство своих учителей очнь хоршшо вспоминаю .Что кссается моих детей - пока трудно судитб первый клас, но всё что вижу очень мне нравится. 05.10.2005 12:12:53, Паштет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!