Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свекровь

ПОМОГИТЕ! Живем с мужем 4 года. Ребенку 11 месяцев. Свекровь суёт нос во все дела. Вернее муж её во всем слушает. Вплоть до того- сходить ему со мной в магазин за продуктами. А вчера спросила: " Если твоя мама скажет, чтоб ты от нас ушёл_ ты уйдёшь???" Он ответил ДА. Ведь ему 32 года. Он юрист. И любовь есть. Но МАМА главнее? Просто мозги кипят. Но и жить с ней не хочется
05.10.2005 09:45:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mmi
Загружайте мужа собой. Совместных эмоций побольше, общих впечатлений.
У моего мужа очень сильная маман. Главбухом всегда работала Всех обеспечивала - мужей, сыновей. И при случае всегда сыну - мы с тобой так много пережили, посоветуй как лучше сделать и т.д. Сначала не воспринимала - а потом гляжу это лучший метод общения с моим мужем. Мне то казалось что надо , я привыкла по командирски, а здесь надо ласковее )
У вас не обязательно все так но вы понаблюдайте за ее общением с вашим мужем и будете знать где его ласково трепать. Учитесь у нее
И признайте - МАМА главнее. и не соперничайте сней а дружите. искрене
05.10.2005 16:26:09, Mmi
Еленика
а вы в ее квартире живете? 05.10.2005 11:10:19, Еленика
Вообще это отдельный разговор. Мы живем в моей квартире.Она в начале нашего знакомства и радовалась , что сын нашёл невесту с жилплощадью. Теперь якобы им не придется делить свою между сыном и его сестрой 05.10.2005 11:17:34, чебоксары
Еленика
а как тогда ей удается совать нос в ваши дела?
рядом живете?
по телефону все время общаетесь?
в гости зовете часто?
05.10.2005 11:24:15, Еленика
Живём то в одном городе. И муж частенько наведывается к ним, да и она ему на сотовый звонит поболтать обо всем. В гости приходит может раз в месяц. Поулыбается. Проверит все ли цветочки политы. Правильно ли воспитываем сына. Указания даст и уходит. Все улыбаются. СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ!? 05.10.2005 11:33:53, чебоксары
Еленика
честно - тогда не понимаю, в чем проблема.
делайте по-своему и все.
05.10.2005 11:44:10, Еленика
Аксандра
Я тебе скажу как давно и прочно "отдельно живущая"...
Про "разъехаться и все наладится" это миф, придуманный теми кто не может разъехаться, видимо :-))
"Отцы и дети" (в смысле матери в основном и дети) - это такого уровня проблемы, что хоть на другой континент беги легче не станет...
Тут только если "в консерватории" править...
05.10.2005 12:22:18, Аксандра
Еленика
Ксень, но можно же не общаться.
мне был неприятен и неинтересен мой бывший покойный ныне свекр - я и не общалась с ним. Вообще.
Думаю, что нет проблем поступить так же со свекровью, если она так сильно раздражает.
А то, как общается сын с матерью - его личное дело, и это еще до свадьбы вполне заметно и не должно стать сюрпризом через 4 года )))
05.10.2005 13:14:22, Еленика
o-La
А я не понимаю смысла вопросов типа "если.. то ты уйдешь?" Что вы для себя выяснили таким образом? А ему зачем такие условия ставите? 05.10.2005 10:46:56, o-La
Я пытаюсь понять насколько мать руководит им. И это никакие не условия. Просто всё до абсурда доходит. А ведь он мужчина. У него должно быть свое мнение, а не мамино. 05.10.2005 11:13:33, чебоксары
caban
у вас есть 2 варианта:
1 бросить его самой
2 настроить отношения с его мамой
его с ней не разругать никак.
05.10.2005 10:42:20, caban
Вот и у меня бродит мысль в голове, что пора рвать такие отношения. Потому что меняться он не хочет. А с его матерью у нас отношения нормальные, это она за спиной у меня такие разговорчики ведет 05.10.2005 11:22:47, чебоксары
Отношения у вас до поры нормальные, если она говорит за вашей спиноы, то ни к чему хорошему это не преведёт. Грустно и печально что вас муж так ответил, будущего не визу. Наверное ему придется делить квартиру с его сестрой, ой как им это непонравиться. 05.10.2005 19:10:03, Mishelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!