Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КотиРоува

очередной набег - про игрушки

В силу нашего состояния (ремонт:), я постоянно сортирую вещи. Раскладываю, убираю, выбрасываю. В частности - много занимаюсь пересортировкой игрушек, у нас теперь двое потребителей с разными нуждами.

Вот, навеяно ЧаПаем. У нее детская - загляденье! Только где там игрушки, и сколько их (на двоих детей)? Меня приводят в изумление ВСЕ дизайнерские картинки детских, включая ИКЕЕшные (они чуть более реалистичные). Там игрушек - раз, два и обчелся. Да если б у нас было так мало игрушек - никаких проблем обстроить детскую! У дизайнеров всегда две-три смехотворные полочки с изячными штучками красивых неношеных игрушек, плюс коробочка-ящичек, откуда стыдливо выглядывает плюшевый мишка в гордом одиночестве.

ВСЕ наши гости считают, что у нас ограниченное число игрушек. Невооруженным глазом видно, что у многих детей действительно игрушек намного больше. НИКОГДА я не видела таких вот изячных решений игрушечной проблемы. Я ее решаю тем, что отдаю приличное - выбрасываю сломанное, постоянно вместе с сыном сортирую базар и проклинаю производителей игрушек:) Вот наше хранилище "игрушек и книжек на одного" в реге. Это только Кондратовы, Колины пока отдельно в одном ящике. ПосмотрИте, пожалуйста, и ответьте просто - у вас столько же "на штуку ребенка"? больше? меньше?

Не могу найти норму по больнице.
03.10.2005 10:24:44,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
у нас больше - на одного "потребителя" :) я просто не знаю куда все девать, два выдвижных ящика, шкаф целый ну и так, на книжных полках... я считаю, что у него их слишком много :) но он не дает ничего выбрасывать пока.. мы отдали только "малышовые" игрушки и книжки в детский приют, все остальные складируются, периодически он увлеченно ими играет, подожду, когда надоест :) 04.10.2005 10:42:50, Елена Д.
У нас гораздо меньше.
Скорее, подпадаем в категорию "полочка с изящными игрушками":)
Но - мы после переезда:)
До переезда было примерно столько же.

Да и Лиза игрушками не интересуется вообще и в принципе.
Косметика , украшения - это да.
Всё для рисования и поделок - да.
И папины всякие бор-машины:)

А вот куклы-плюшевые игрушки- кухни всякие детские - абсолютно равнодушна.
Вообще предпочитает во всем взрослые предметы. Не игрушечную метлу, а настоящую, не маленькую пластмассовую кастрюльку, а такую...литров на 5:)))
04.10.2005 02:32:23, Лангуста
У нас только барахла только у любимой куклы: кроватка, две коляски, стульчик для кормления, ящики с одеждой и т.д.
Гораздо больше.
04.10.2005 02:10:18, Dinaniaa
RED-BLUE
Раза в два больше :( теперь всем угрожаю недопуском в квартиру, если будут замечены в принесении игрушек.. 03.10.2005 22:57:49, RED-BLUE
Da'iline
У нас столько же примерно. Только наверное больше плющевых всяких зверей. 03.10.2005 21:28:14, Da'iline
MrsTodd
у нас и у старшего больше, и у младшего - сильно намного больше. Их даже свести к одной компактной куче не удается. Но игрушки младшего я частично ( процентов на 60 ) храню на балконе и меняю экспозицию. 03.10.2005 17:24:12, MrsTodd
Малогабаритных игрушек, которые влезают в аналогичные ящики у нас примерно столько же, может даже чуть больше, так как часть игрушек няня всегда убирает на балкон, а потом время от времени их меняет. Но у нас еще еще крупногабаритные, которые красиво разместить где-либо, а тем более в нашей 9 метровой спальне-детской, особенно, типа больших наборов Лего, настольного футбола и т.д.

По мои наблюдениям,по сравнению с другими детьми у нас количество игрушек среднее.

А ты наверное сравниваешь с "их нравами". У "них" ка кправило игрушек еа порядок больше чем у наших детей.
03.10.2005 16:05:18, Молли
Еленика
у нас столько же примерно.
Все игрушки (не считая книжек и дисков) помещаются в два икейских ящика и икейскую же мягкую корзину (там мягкие игрушки) плюс еще есть дом для маленьких кукол и мольберт.
Но у нас место ограничено, поэтому новые игрушки покупаются нечасто, часто мелкие покупаю, но она их теряет и ломает быстро. все сломанное безжалостно выбрасываю. все игрушки, из которых выросла - тут же вывожу на дачу или раздаю.
Мягкие игрушки не покупаю и запрещаю нам дарить.
03.10.2005 15:50:07, Еленика
Масюта
Не, у нас больше. Я даже крупные мягкие сюда не включаю, это еще в два раза больше. Значит, будем еще уменьшать :))) 03.10.2005 13:50:48, Масюта
У нас игрушек столько же + крупные мягкие штук 5, которые не в ящиках. А книг и альбомов у нас раза в два больше + куча кассет и дисков с мультиками и кинами... 03.10.2005 13:26:09, Фиглия
Больше, у Саньки примерно такой же стеллах только игрушек, книги живуь отдельно. Хотя я не считаю, что у Сашки избыток игрушек. 03.10.2005 12:36:10, мышка на сервере
у меня поменьше будет. но мы уже в школе:)
ящики здоровские, надо купить
03.10.2005 12:28:36, Кити Щербацкая
Феюшка
маловато будет )))))
сыну 9 мес. и у нас где-то половина Вашего, и их все больше и больше. Но , надеюсь, этот процесс не бесконечен)))
03.10.2005 12:12:02, Феюшка
У нас примерно столько. Единственное, у нас объемнее дома для Барб и БебиБонам надо больше места. 03.10.2005 12:01:14, Иллика
Лестница А
Ну, меня пока больше Колины игрушки интересуют :)) Это, конечно, в разы проще :))
И маловато их, наверное - ящика не наберется еще :)) Я до сих пор в легкой печали от недавно посещенных немецких игрушечных магазинов - на этом фоне у нас игрушечных магазинов просто таки нет.....
03.10.2005 11:53:55, Лестница А
КотиРоува
С Николайчиковыми игрушками (и одеждой!) пока стыд-позор для нас! Нам их ВСЕ подарили или отдали. На худой конец - старые Кондратовы мы достали. Не далее как в пятницу купила нарочно ПЕРВУЮ игрушку специально Коле, сама. Знаковую. 03.10.2005 11:56:23, КотиРоува
почему позор? такие плохие отдают? 03.10.2005 13:02:52, Ирен_ Адлер
КотиРоува
Нет:) Такие родители нещедрые. Грызет ощущение, что для "новенького" ребенка должно быть много новенького, и от родителей в том числе. Но пока нам абсолютно не резон - Николаю подарили довольно много подарков, плюс я достала коробку Кондратовых игрушек для этого возраста, качественных и красивых. Поэтому купили одну "погрызалку" леговскую и одни носочки по колено- вот весь наш вклад в младшего, пока что:) 03.10.2005 13:05:47, КотиРоува
Нам тоже так повезло, очень много отдавали хорошего :-). Я дико рада была, ибо покупать что-либо было некогда просто. 03.10.2005 13:29:43, Ирен_ Адлер
КотиРоува
У нас, стыдно сказать, и средств-то особо нет. Ремонт, однако. 03.10.2005 13:37:28, КотиРоува
да почему стыдно-то? :-)
Хорошие игрушки практически неубиваемы, в нашей семье (или точнее сказать - семейном сообществе :-) "клане" как-то не поворачивается язык) это распространенный обычай ими меняться, дарить, отдавать.
03.10.2005 13:56:37, Ирен_ Адлер
КотиРоува
Вот и у нас тоже так получается. Ну и хорошо:) 03.10.2005 13:59:03, КотиРоува
ЧаПай
Игрушек -море разливанное ;-) Внизу по периметру кровати огромный выдвижной ящик. Вся лестница - это ящики для игрушек. В шкафу (его не видно, он между кроватью и стеной )3 здоровых ящика на колесиках.
Всякую невозрастную мелочь периодически раздаем и выкидываем.
03.10.2005 11:49:03, ЧаПай
Карин, у меня больше. Причем часть игрушек убраны в кладовку. и их ьоттуда почти не достают. Это коробки с Лего и прочими играми. У тебя доступ более свободный, как я погляжу. 03.10.2005 11:34:02, ММидоус
КотиРоува
Есть вещи малодоступные, но вообще-то Кондрат, к нашему ужасу, умеет по этим полкам карабкаться. Ввиду этого, муж прибил весь шкаф петлей металлической к стенке, за спинкой, так сказать. Чтобы не рухнуло все это. И сбалансирован шкаф на ножках "с уклоном назад", к стене. Он тяжеленный "в полном грузу"! 03.10.2005 11:35:39, КотиРоува
Бегущая_По_ГраблЯм
Карин, меня у тебя как раз удивило то, что игрушек очень мало. Они были все целые, и Кондрат в них с удовольствием играл :-)))
У меня ситуация дикая: игрушки свалены везде кучами, половина - ломаные, детали от конструкторов, ящики с игрушками, игрушки на полках и в ящиках Юлиной кровати... И как-то их не ценят :-( Нахожу в себе силы сортировать их два раза в год - весной и осенью...
03.10.2005 11:28:55, Бегущая_По_ГраблЯм
КотиРоува
Так в том-то и мой вопрос сейчас, что все это благолепие поддерживается руками родителей . Кондрат, конечно, приучается, но далеко не так, чтобы уже самому постоянно сортировать и организовывать. А я уже балдею от этой деятельности, но и отказаться не могу - вроде как для святой цели "развития ребенка":) 03.10.2005 11:34:03, КотиРоува
ЧаПай
У нас в прошлой квартире было места существено меньше -поэтому последний год поддерживали систему "каждый берет 20 игрушек на неделю", остальное убрали. В выходные - следующие 20. Но всегда на поверхности были - коробка с лего, чулдовищный ящик с кубиками и конструктор Знаток (вот это вещь! Мой гуманитарий-старший просто поэмы этими детальками пишет - диктофон с вентилятором ( записался вопль Мити:Летает! Он летает!!!" ;-))), звуки звездных войн с мигалкой и т.п. А младший пока собирает только простейшие цепочки.).

Но у нас время от времени возникает необходимость - отдать какие-то игрушки в садик, отнести в школу играть на продленке, собрать для детского дома - инициатива по отбору Темкина, так что баланс поддерживается. Попутно выбрасывается мусор ;-))
03.10.2005 11:57:42, ЧаПай
КотиРоува
Вот-вот, спасибо за ответ! я поняла, где вся эта система хранится. Будем пытаться соответствовать, по уровню организации процесса:) 03.10.2005 11:59:35, КотиРоува
Сара Барабу
Мне каждется, что у нас на двоих все-таки меньше...
или это ИКЕЕвские ящики так место экономят? У нас 5 ящиков один на другом стоят - это пластмассовые игрушки. Мягкие живут вот в такой трубе, подвешенной к спортивному уголку (ссылка). Ну и еще стеллажик небольшой с книжками, настольными играми в коробках, паззлами и муз.центром. Настольных футболов и иже с ними нету. Был типа верстак детский - отдали в детсад.
03.10.2005 11:27:00, Сара Барабу
КотиРоува
С крупными ящиками "один на другой" у нас проблема, так как для быстрого и удобного развертывания разных воображаемых игр, материалы надо четко сортировать. Животные, машинки, искусственная еда, "сокровища" (деньги и "драгоценности"), рыцари, переодевания и тд и тд и тд. Отдельно мелкие "призовые" и другие копеечные фигурки, отдельно бейблейды, отдельно динозавры... Вот, когда создашь коробки для каждого вида - эти коробки неоптимально входят в крупные икеешные ящики:( А сваливать все подряд - все равно что выбрасывать игрушки, мой личный ребенок никогда играть не будет, если их надо выбирать из кучи:(((( 03.10.2005 11:29:51, КотиРоува
Сара Барабу
мы к сортировке уже постепенно пришли. договорились даже ненужное выкинуть. правда, с условием купить одну новую вместо двух выкинутых. но я собираюсь жестко торговаться - одну маленькую вместо двух больших :)) 03.10.2005 12:55:21, Сара Барабу
А ты не знаешь,у нас вроде бы ИКЕЮ открыть должны?:-))Строят где-то за городом... 03.10.2005 13:04:01, ВедьМа
Сара Барабу
были разговоры в начале года, то этой осенью откроют, даже место присмотреди - где-то возле бориспольского КПП (я так радовалась - это ж от меня два шага). Потом начались какие-то проблемы с этим местом, потом стали говорить, что открытие следующей осенью. А самая последняя новость вот:

IKEA планирует выход на рынки стран СНГ не ранее чем через 5 лет

Москва. 8 сентября. ИНТЕРФАКС - Шведская компания IKEA, один из крупнейших в мире производителей и продавцов мебели и товаров для дома, планирует выход на рынки стран СНГ не ранее чем через 5 лет, заявил журналистам генеральный директор "ИКЕА Россия" Леннарт Дальгрен (Lennart Dahlgren).

"Когда мы выходим на новый рынок, мы полностью фокусируемся на нем.

Сейчас наш фокус на России. В ближайшие 5 лет мы хотим довести количество магазинов в стране до 20 и только после этого начнем рассматривать рынки стран СНГ", - пояснил Л.Дальгрен.

По его словам, к концу 2006 года в России будут работать 8 магазинов IKEA в комплексе с торгово-развлекательными центрами "МЕГА", а с 2007 года компания будет открывать по 3 новых магазина в год.

"Проработав в России несколько лет, мы определили для себя стратегию развития в стране - новые магазины IKEA будут открываться только вместе с "МЕГА". Когда план развития в России стал нам понятен, мы начали работать с Украиной", - добавил Л.Дальгрен.

"Пройдет, как минимум, 5 лет, прежде чем IKEA начнет смотреть на другие страны СНГ. Я бы в первую очередь пошел в Казахстан, однако, скорее всего, это решать будет уже мой преемник", - заявил глава "ИКЕА Россия".

И непонятно, входит ли Украина в эти страны СНГ, на которые они только через 5 лет пойдет... Вроде по контексту так нет, может и правла через год откроют...
03.10.2005 14:03:47, Сара Барабу
размещено здорово, игрушек примерно такое количество на старшую, правда дочкино Лего крупное уже на двоих:) 03.10.2005 11:15:17, Иртим
Фунтик
Мне очень, очень стыдно, но у нас игрушек просто лом. Вал. ЗАвал. И я не знаю, что с этим делать. Сломанные выкидываются, конечно.
Но есть масса таких, с которыми и расстатсья трудно. И не покупать новых трудно:( Удержаться невозможно - такую прелесть иной раз увидишь...
Со старшим сейчас стало полегче - ему вместо игрушки можно купить что-то другое - диск там, или прибамбас какой к телефону или еще чего-то. И то - он все равно еще дите, которое с восторгом смотрит на игрушки некоторые. Вот - последнее приобретение - джедайский меч (очередной, просто от другого джедая).
Я на стенки лезу от этой россыпи на полу.
Лего у нас можно найти в ЛЮБОМ углу квартиры (спасибо кошке). Но это все равно не спасает от покупки очередных деталей - ведь именно их не хватает для постройки очередного шедевра..
Эх... Пойду утоплюсь в этих вот игрушках...
03.10.2005 11:12:47, Фунтик
Бегущая_По_ГраблЯм
Во-во... ага... 03.10.2005 11:31:43, Бегущая_По_ГраблЯм
Мать его
это еще ничего.. а представь - ты бы работала на кондитерской фабрике? :) 03.10.2005 11:19:54, Мать его
Фунтик
думаю, что хуже только на фирме по оптовой продаже кондитерских изделий - там ассортимент менялся бы чаще, чем на фабрике:) 03.10.2005 11:27:21, Фунтик
Мать его
:) а вот как люди работают в меховых салонах, автосалонах и прочих ювелирных магазинах? тоже ж ведь игрушки продают... 03.10.2005 13:47:30, Мать его
КотиРоува
Где купили джедайский меч? Мой тоже хочет, но я пока не нашла! При моем "пацифистском" воспитании - оружия у ребенка целый ящик. Ужас. 03.10.2005 11:16:48, КотиРоува
O'Merry
Я сдуру купила подобный подарочек сыну друзей к прошлмоу новому году. :) Все взрослые едва не повесились! :) Это "чудо" непрерывно верещало на каком-то ультразвуке, сияло вырвиглазным светом и со страшным скрежетом раскрывало рукоять наподобие клешни :)))) По-моему, онно было китайского производства :))) 03.10.2005 12:20:58, O'Merry
Фунтик
Как это где???? У меня на работе конечно:) И слава богу, что шлем Дартвейдера говорящий не пришлось покупать - его Иришка испугалась сильно.
Вообще у вас этот дейвайс должен продаваться в Стокмане. Фирма HASBRO производит.
03.10.2005 11:25:33, Фунтик
КотиРоува
Спасибо, я распространителей тогда могу посмотреть. Я думала - это Лего. А с Лего у нас на удивление слабо! Я в Германии и Голландии покупала зАвидные Лего для КОндрата, каких тут не бывает. 03.10.2005 11:26:53, КотиРоува
Фунтик
Странно... когда я была в Хельсинки,привезла много Лего, которого у нас в России не было:) Мне еще понравился ассортиментик Плеймобиля. 03.10.2005 11:29:14, Фунтик
КотиРоува
Самые лучшие - фирменные магазины Лего. Есть в Амстердаме и Гамбурге точно. Вот где раздолье! 03.10.2005 11:31:40, КотиРоува
Фунтик
ну кто б сомневался:)
03.10.2005 11:55:58, Фунтик
стойка для оружия, кстати, необходимый элемент для порядка в доме... 03.10.2005 11:24:20, Samba
Фунтик
этверно. У нас еще полный набор из "Властелина колец"... 03.10.2005 11:29:42, Фунтик
У нас - примерно столько же, но "по три":) По комплекту игрушек примерно одинакового размера дома, на даче и у бабушки:) И еще два поменьше - на второй даче и у второй бабушки 03.10.2005 11:04:24, nastena
Niko
Немного больше игрушек, плюс настольный хоккей, бильард, футбол, машины, джипы,музыкальные игрушки, микроскоп и т.д. 03.10.2005 11:00:57, Niko
КотиРоува
Ооооо! Настольный хоккей есть, живет под нашей двуспальной кроватью. У меня ощущение, что это "игрушка для папы" - в него режутся взрослые намного чаще ,чем Кондрат с папой:)

А еще папа купил уже телескоп, и они вдвоем с увлечением наблюдают не то за звездами, не то за соседями напротив. Непедагогичная игрушка - еще и пользоваться ею надо "по вечерам", и под эту дудку ребенок не засыпает долго.
03.10.2005 11:09:02, КотиРоува
Niko
Ой, про подзорную трубу морскую я и забыла, т.к. она "живет" на балконе и ею часто пользуются наши друзья, ради более пристального просмотра окружающей действительности! Но ничто меня не напрягает, кроме ЛЕГО Этот ужас у нас не только в детской, но и на кухне, в ванной, в туалете, только из спальни ОНО выбрасывается безжалостно ;-) 03.10.2005 12:28:23, Niko
а моему прабабушка подарила подзорную трубу несколько лет назад, тоже по вечерам выходил на балкон и смотрел на звезды и не только.. :-). 03.10.2005 11:14:38, Шаффи
ОООльга
У нас примерно столько на 1 ребенка, не считая книг, больших машинок, мольберта с мелками и магнитами, отдельно коробки с мебелью.

Порядок наводится только путем "прятания" игрушек в легкодоступном для ребенка месте. Для нас это огромные выдвижные ящики под кроватью. И нижние ящики в комодах. Скоро будет вторая такая кровать - будет еще 2 больших ящика. А в них ящики поменьше, где игрушки рассортированы: лего по наборам, конструкторы, мозаики, посудка, мелкие машинки, кубики и т.п.

Чуть выше спрятано все для рисования, лепки, паззлы, магнитный конструктор. Т.е. все то, что я хочу чтобы они брали с моего разрешения и под моим присмотром.
03.10.2005 11:00:40, ОООльга
Бегущая_По_ГраблЯм
Рассортированы они... ага... с неделю где-то... 03.10.2005 11:32:30, Бегущая_По_ГраблЯм
ОООльга
Ну, вобщем, да :) Но зато процесс уборки не сильно затягивается :) А я в приступе хозяйственности могу их и перебрать, заодно излишки выбросить...

Я еще купила в METRO очень удачные ящики для Лего на колесиках, с крышками. У нас в одном живет дом леговский, все его внутренности, жители, машинки, качельки и т.п. А в другом леговская железная дорога. Это уже живет в большой комнате. В детскую не поместилось :)
03.10.2005 11:39:33, ОООльга
Бегущая_По_ГраблЯм
(мрачно): У нас таких ящиков 6 штук... В них навалом ВСЕ. 03.10.2005 12:38:02, Бегущая_По_ГраблЯм
Анитка
ААаааааааа, Карина.. Ты была моей последней надеждой по этому вопросу...

У нас больше игрушек :( В несколько раз...
Я не знаю как их организовать. У нас только крупного: дом для Барби, коляска для бебиборна, переноска для бебиборна, гладильная доска, кухня, кроватка для кукол размером с бебиборна..
03.10.2005 10:56:51, Анитка
КотиРоува
Так ведь у нас утвердилось отношение "уж мы их душили-душили...":) Я не знаю, не портит ли это Кондрату нервы, но он сам прекрасно совмещает оба отношения - и игрушек ему новых хочется, и в то же время он с увлечением "душит-душит" старые. Мы вчера могучий заход проделали, отсюда и мысли.

А в чем надежда? Я не волшебник, я только учусь:)
03.10.2005 11:05:58, КотиРоува
Анитка
:) Думалось мне. что ты мне какие идеи подкинешь по организации игрушек в стройные ряды :) А то они меня ужо угнетают. Правда Лесю уже настроили на то, что пока мы не придумаем и не сделаем игрушечное хранилище, ничего нового (крупного) приобретать не будем :) Зато список того, что она хочет после того момента, уже растет :) 03.10.2005 11:11:11, Анитка
КотиРоува
Нет, чудес не бывает - обезьяна играет и поет, а крокодил только рот разевает (анекдот:).

Вот мы только такими обыкновенными способами и боремся. То, что Кондрат хочет, я прилежно записываю (его это на 90% успокаивает, и покупать он уже не так много хочет). А имеющееся постоянно кропотливо сортирую, частями отдаю и выбрасываю. Труда на эти игрушки - больше чем на всю остальную квартиру! Но Кондрат на удивление неплохо справляется со своей комнатой, океана игрушек обычно не устраивает -только когда гости. Наверное, его обучило то, что после каждых гостей мы часа два-три восстанавливаем диспозицию, из ужасного моря по колено:) Дети, когда входят в настроение, вываливают все ящики и коробочки прямо на пол.
03.10.2005 11:19:25, КотиРоува
Анитка
:) У нас эти разборки поколенного моря положительного эффекта не создают :) Леська очень тяжело расстается с игрушками :( 03.10.2005 11:23:42, Анитка
ОООльга
Офф: Анитка, Рига - это волшебный город! :)))) 03.10.2005 11:04:02, ОООльга
Анитка
Уффф :) рада, что понравилось :) Приезжайте еще :) 03.10.2005 11:08:30, Анитка
как все удачно размещено! может, и не меньше среднего, но места уж точно занимает в разы меньше, чем обычно.
у нас основное место занимают конструкторы в коробках. если ссыпать их в один большой ящик - они замечательно уместятся :) но вот использовать их будет трудновато.
03.10.2005 10:52:25, Samba
КотиРоува
Конструкторов полно, они рассортированы по типам, в "неродные" коробки. Т.е. Леговские машинки, рыцари, биониклы. Один из красных ящиков посвящен этой теме:) 03.10.2005 11:07:32, КотиРоува
а в собранном состоянии они у вас не живут? у нас обычно один, скажем, звездолет на старте, а один разобранный в коробке рядом валяется на случай ремонта... и замки собранные стоят, штурма ждут 03.10.2005 11:10:14, Samba
КотиРоува
Недоделаные конструкции туда же, в красный ящик пихаем. Кондрат спокойно относится к поломкам, когда ему снова стукнет собирать - он, может, конструкцию уже другую придумает. Полностью собраные поделки используются для игр с воображением - в это время живут на широком подоконнике. У нас это вообще главный "плацдарм" для игр - комнатка маленькая, 9 м, поэтому даже стол детский мы вынесли в гостиную (где Кондрат под моим наблюдением рисует или лепит или занимается). А в своей комнате он умудряется даже в футбол играть! Это я к тому, что свобода передвижения на полу ему самому нужна. 03.10.2005 11:13:24, КотиРоува
ясно.. наши ни в какой ящик не влезут, ребеночек мыслит масштабно :) 03.10.2005 11:22:32, Samba
КотиРоува
тихо, по секрету - масштабные недоделки я тихой сапой ломаю на составные кусочки. Но это потому, что ребенок хладнокровно относится. Если б он рыдал над каждой поломкой - пришлось бы придумывать масштабное хранилище. 03.10.2005 11:25:03, КотиРоува
если вспоминать дошкольный период, то больше было игрушек, чем у вас, а сейчас больше крупных конструкторов и игр в больших коробках. Раньше все лежало в ящике для игрушек на колесах, удобно было, а сейчас нагромождение этих игр, скорее всего надо будет выделить еще дополнительное пространство в комнате для этих коробок. 03.10.2005 10:51:57, Шаффи
У нас больше :( Видимо, надо больше работать над уменьшением числа игрушек.
И - да, домик Барби, коляска и кроватка для полноценного пупса.
Только что переехали, нахожусь в процессе обдумывания, как организовать пространство. Будет, видимо похожий стеллаж для книг, "ручного труда" и коробок с игрушками и комод для вещей и игрушек. Барбин домик стоял на откидном столике, привешенном в стене. Навреное, и на новом месте сделаем так же.

А где у вас хранятся пластилин, краски, готовые поделки, бумага больших размеров и подобные вещи?
03.10.2005 10:50:54, Oll
КотиРоува
Все там же запихнуто. Большие листы (чистые или готовые) сложены в большой полиэтиленовый пакет, лежат придавленые коробкой наверху шкафа. В коробке, кстати, секрет - это подарок на следующий НГ:) Кондрат так высоко не смотрит и не лазает. А вот где засада-то будет - это подъемный кран, действующий, ростом 120 см (т.е. выше Кондрата), на четырех широко расставленых опорах и рельсах, чтоб ездил. Когда ЭТО соберем - вот тогда будет абзац. Но ребенок давно хотел. 03.10.2005 11:15:19, КотиРоува
Слушай, я потрясена. Тм, что подарок от ребенка можно спрятать на верху ребенкиного же шкафа в родной подарочной коробке!
У нас -- куда ни положи -- зоркие глазки заметят в минуту и будут отчаянно приставать -- а что это воооон в той коробке на верху вооон того шкафа (если это высоченный, под потолок шкаф в неребенкиной комнате, а коробка задвинута совсем к стене и торчит для ребенкиного видения крошечный кусочек).
03.10.2005 13:12:08, Дворняжка
КотиРоува
:) Наш не такой наблюдательный. Хотя тот же хоккей в прошлом году нашел случайно (он был у нас под кроватью). Спрашивает - "а ээээто чтоооо такооое?". А я, толкая коробку ногой назад, под кровать - а это не твое дело, дражайший. Что нужно - мама и папа сами откроют, когда время придет. Удовлетворился. Тем более - терпеть оставалось два дня:) 03.10.2005 13:14:13, КотиРоува
Наш не такой воспитанный :). Ответ -- не твое дело, дражайший, вызовет бурю распросов и нытья. 03.10.2005 13:23:31, Дворняжка
У нас в коридоре стоит икеевская полка (как по ссылке), полностью забитая игрушками. В основном мягкими. Я предупредила родственников, чтобы больше не дарили эти "пылесборники". Это ужас... 03.10.2005 10:48:19, Polett
У моего мелких игрушек - как ваш один ящик, но очень много машин, один большой зАмок, 3 железных дороги в больших коробках. Особенно напрягают большие машины (мусорки, самосвалы, пожарки и т.д.) которые и в ящик-то не засунешь никакой, стоят просто на полу и занимают кучу места. 03.10.2005 10:47:31, Алексия
Штуша
На фото игрушек меньше среднего, ИМХО. У нас столько же на "штуку ребенка". В детской. Но много еще на антресоли запрятано. 03.10.2005 10:46:51, Штуша
Барби на пенсии
У старшего - меньше чем на картинке (но мы каждое лето вывозим к свекрови целый багажник его игрушек, и так проблему решаем), а вот у мелкой - больше намного... В количественном измерении - одна икейская корзина большая (как "для белья"), подвесная "колбаса" (тоже икейская) - она набита мелкими игрушками, 2 ящика из-под мониторов... И еще что-то мягкое-крупное просто сидит на полках и шкафах... Периодически что-то отдаём в дом малютки... 03.10.2005 10:45:05, Барби на пенсии
Marty
У нас неверное несколько больше. Хотя в вашем возрасте было примерно столько же. Сейчас добавились наборы для склеивания солдатиков - довольно громоздкие. При этом лего еще не выбыло.
Усугубляется эта ситуация разнополостью детей. У них практически нет общих игрушек, только Лего. У Кати огромное количество кукольных прибамбасов, причем она не позволяет расстаться ни с чем. И любит она не маленьких барби, а здоровых бэби-борнов.
Твое количество по игрушкам мне кажется близким к оптимальному. У самой планы отдать лего-дупло и часть мягких, тогда мы к вашей норме приблизимся.
По книгам я как то и не думаю о оптимуме, думаю только о том, куда ставить:))
03.10.2005 10:38:01, Marty
Больше. В разы больше. У нас вся детская занята только игрушками. Дочка пока спит с нами. У нее много "крупногабаритных" игрушек - гладильная доска, рынок, кухня, и еще масса всего. Дом Барби.
И книг больше.
03.10.2005 10:33:35, Безобразная Эльза
У моих на всех - столько же. Но я игрушки разгребаю без всякой жалости, что-то в помойку, приличное в детский сад, дома живут только те игрушки, которыми дети играют в данный момент. Собственно, я и со своими вещами так же обращаюсь, не могу жить в неупотребляемом хламе. 03.10.2005 10:32:18, Texas
КотиРоува
Да, у меня тоже такой подход. Понятно, буду стремиться и дальше ужимать игрушки в этот объем, даже с учетом младшего. Я как раз в раздумьях - нужно ли "расширяться", или наоборот - в том же объеме продолжать. 03.10.2005 10:37:35, КотиРоува
Я вообще как-то не наблюдаю в детях страсти к игрушкам. По моим наблюдениям - у каждого ребенка есть одна-две любимых игрушки, преимущественно из младенческого возраста вынесенные:)), остальное - "горящие", то есть те, интерес к которым проходит быстро и навсегда. Мои дети абсолютно равнодушно расстаются с большинством. Ну, может. это только у меня такие, "не собственницы".
А расширяться я не могу, например. Мне плохо физически в перегруженной квартире.:(
В крайнем случае - лучше в сторону книг и DVD расширяться.:)
03.10.2005 10:51:19, Texas
Тушкан
ага - точно не те дети - я полгода пыталась выкинуть разломанную парковку, пока мне это удалось - деть находил в мусорке или возле мусопровода и тащил опять в дом 03.10.2005 10:53:39, Тушкан
Они у меня друг в друга играют:)) В младшую сестру же интересней играть, чем в куклу. Она теплая и пищит:))
Поэтому, наверное, игрушки их не так занимают.
03.10.2005 11:00:47, Texas
Тушкан
нет, лучше я ему еще игрушек куплю, чем младшую сестру;))) 03.10.2005 11:13:32, Тушкан
КотиРоува
Да и тем более -вам бесполезно, у вас же тоже мальчик. Мы вот изобразили младшего братца, действительно - лучше всякой куклы. Кондрат с ним играет, но игрушки все равно нужны:) 03.10.2005 11:22:31, КотиРоува
Тушкан
я так чувствую что нас могла бы спасти только _старшая_ сестра:)))) 03.10.2005 11:36:16, Тушкан
КотиРоува
Да, я это чувство разделяю:) Но девочек нам лично не раздают пока:) 03.10.2005 11:41:43, КотиРоува
Тушкан
^))) 03.10.2005 11:47:50, Тушкан
;)))) 03.10.2005 11:20:15, Texas
Тушкан
посмотрела - книжек может чуть по-меньше
игрушек раза в три больше или в четыре:()
+ДВД - но для них я компактное хранение уже придумала - но еще не купила:)
остальное - планирую как у тебя - открытые полки с ящиками, по периметру комнаты
03.10.2005 10:30:48, Тушкан
У нас еще много "крупногабаритных" девчачьих игрушек - коляски всякие, кроватки... Вот где засада. Не спрячешь и не уберешь... 03.10.2005 10:29:42, Sofia
Барби на пенсии
во-во, у нас еще велосипед по квартире детский катается!!! 03.10.2005 10:46:05, Барби на пенсии
Морская птица
И у нас:)) Причем кататься на нём умудряются оба:)) 03.10.2005 11:00:29, Морская птица
Барби на пенсии
сыршенно аналогично! :))) 03.10.2005 11:09:32, Барби на пенсии
У нас примерно столько же...
Но это в силу того,что у нас однокомнатная,все старые и крупногабаритные игрушки-на дачу вывозятся.Т.к. если пытаться оставлять ВСЕ-это будет просто "дом игрушек":-)))
03.10.2005 10:38:14, ВедьМа
КотиРоува
Обрати внимание, какого размера у Кондрата машинки есть:) В полный рост. Они рядом со шкафом припаркованы. Но да, "постоянно действующей модели дома" нет. 03.10.2005 10:36:08, КотиРоува
Тушкан
ага - а у нас парк стоительных машин крупногабаритных - тоже никуда не спрячешь 03.10.2005 10:31:50, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!