Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллне и другим про покраску ногтей:)

Прочитала я тут дискуссию о о маникюре.:) Ребята, позвольте поделиться своим способом, испытанным много лет.:)
Для того, чтобы ногти ваши были всегда ухожены, а лак не облупленный (для тех, кто красит), нужно соблюдать два принципа:
1 ВСЕГДА стирать лак перед сном, на ночь, во время вечернего умывания-ухода за руками и лицом. Обычно у меня лак дольше 2-х дней не держится, проверено. А если и держится, то уже блеска нет.:) Это не так сложно, как кажется. На стирание ногтей надо 30 СЕКУНД.:))
Потом помажьте ногти кремом - не будут портиться от частого накрашивания.:))

2 Красить ногти утром В ПРОЦЕССЕ наложения макияжа.

Я делаю так. Сажусь за столик, и СНАЧАЛА крашу ногти один раз. ПОКА они сохнут, подкрашиваю глаза. (Со временем научилась делать это без ущерба для лака). Крашу ногти ВТОРОЙ раз. Потом заканчиваю макияж. Здесь самое главное - научиться аккуратно брать всякие кисточки и т.д.

О, вот вспомнила: всякие там сережки, брошки, цепочки, колечки и т.д. надо надевать ЗАРАНЕЕ, чтобы потом не повредить лак. Соответственно, к выходу все должно быть готово тоже (например, сложена сумка, приготовлен плащ и т.д.). и вы должны быть УЖЕ одеты по полной программе.
То есть - ногти и макиях наносится уже на последнем этапе ваших "сборов".

Однако в выборе лака есть одна хитрость. Если лак сохнет долго, то этот лак СЕГОДНЯ не для Вас. Подождите выходных, пока у вас будет возможность красить и сушить ногти полдня.:)
Мне в этом смысле нравится лак "Натурель", США, флаконы в зеленых тонах; там много приятных оттенков, он хорошо ложится и не смазывается.
Еще одна хитрость. Всегда нужно иметь в доме лак с блестками (я пользуюсь тем же "Натурелем"), потому что, как оказалось, если наложить блестки на ЛЮБОЙ лак, то он сохнет моментально и держится ДОЛЬШЕ. Блестки не обязательно иметь разноцветные. Бывает такой оттенок, что они едва заметны. Весь фокус именно в гелевом составе, на котором этот лак сделан. Со стороны порой и не заметно, что это блестки - просто ногти чуть переливаются, да и все.

Про опоздания вот что скажу. Я давно перевела свои часы на 5 минут вперед. Почему-то этот визуальный фактор срабатывает для меня хорошо: хотя я и ЗНАЮ, что часики бегут, но ВИЖУ, что времени уже мало.:) Помогает.:))
28.04.2001 13:15:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что вы можете сказать по поводу укрепляющих средств для ногтей? Они хоть как-то положительно действуют? Мне подружка подарила "Nail Experts" AVON, говорит, что с алмазными крошечками :))))))) 28.04.2001 15:18:59, svetik
Мне почему-то эти средства не помогают.:( Нашла другой способ: крем для рук и ногтей "Камилл" (ромашковый). Сначала мажете ногти кремом, он впитывается. Потом детской присыпкой НОГТИ "мажете". И ложитесь спасть спокойно. :) Утром они блестящие и крепкие.:)
Есть еще совет в лимон ногти "вонзать" (Марина Хлебникова советовала), но я не пробовала - забываю все время.:)

Еще заметила, что летом, когда солнца много, ногти лучше. Наверное, ультрафиолет действует. А вот все таблетки с кальцием не помогают ничуть. И не только мне. Может, они не настоящие? Кто-то пробовал? Каков эффект того же "Витрум-кальция"?
28.04.2001 15:37:50, Карина
Большое спасибо, сегодня же куплю!Насчет присыпки - что-то новенькое! ))) 28.04.2001 15:44:40, svetik
Ой, у меня дома целый баллон этой присыпки:)) Не могла ей применение найти:)) 28.04.2001 16:09:57, BelKa
О, у меня это давно "старенькое":) Присыпка помогает от простудных прыщиков - сначала мажете настойкой календулы, а когда просохнет - присыпкой густо-густо. И так спать ложитесь.:) Утром увидите - воспаления нет.
Я уже такой способ советовала для проблемной кожи у подростков. Многим помогает.:)
28.04.2001 15:55:51, Карина
И не только у подростков, я всегда присыпаюсь:)) главное чтобы на сухую кожу не попадало - иссохнет.. 01.05.2001 12:31:32, Анна!
А я для укрепления ногтей утром в кофе (вместо молока) добавляю молочную смесь для беременных и кормящих:)) Там повышенное содержание микроэлементов:)) За пару недель ногти как каменные стали:)) 28.04.2001 15:47:06, BelKa
Срочно напиши, как она называется и как выглядит!:) И куда ее еще можно всыпать, если я кофей не пью?:))) В кашу овсяную подойдет?:)

Кстати, детское питание вообще вещь классная. Мы с мужем привыкли пить морковный сок по утрам - как раз из детского питания, такие ма-аленькие бутылочки ("Фрутек", кажется). У него даже боли в желудке прошли, представляете?
В жисть не угадаешь, что для чего в этой жизни надо пить и есть.
У меня одна знакомая тараканов травила...отбеливателем "Иней". Во как!:))
28.04.2001 15:58:57, Карина
Карин, я не помню точно,как называется(посмотрю дома).Но продается в отделах детского питания,где смеси для деток.Почти у всех производителей детского питания есть смеси для беременных:))
А добавлять можно куда угодно - в кофе,какао, чай,в кашу, даже в суп вместо сметаны:))Я еще пудинги делаю,туда тоже..
Только надо покупать смесь без ПРИВКУСА. А то они бывают персиковые, клубничные. Это сужает спектр применения(в суп не положишь:))Но отдельно вкусно все равно:))

Стоит 100 руб банка, хватает месяца на три:)) Все равно молочное надо кушать:)
28.04.2001 16:06:57, BelKa
Не в тему немного. Меня тут кто-то (Ирка?)научил после эпиляции пользоваться кремом "под памперс" Бюбхен(тоже детский).Ну,которым малышей от опрелости мажут. Блеск, а не крем.Сразу белые ноги:)) Я теперь им всю семью лечу.:)) И не только после эпиляции:)) 28.04.2001 16:09:06, BelKa
(Задумчиво) А почему у тебя после эпиляции ноги "не белые"?:)) Что это за зверский способ у вас такой?:)

И куда еще этот крем можно применить?:)
28.04.2001 16:17:13, Карина
Ну как почему? У меня эпилятор электрический и точки красные остаются:)) А потом, я мазохистка и в зоне бикини тоже этим эпилятором :)) А там очень вероятно раздражение:)) Вот и мажу сразу этим кремом.
Помогает так же при раздражениях в "других местах" дамских,не младенческих..:)))Хоть доча у меня без памперса давно,но раздражение часто бывает.. Ну,понимаете, о чем я..

Прыщ можно выдавить и намазать кремом(скорее всего там тоже присыпка содержится, типа твоего "рецепта")..
Что еще? Ципки на руках,например..В общем, он КРАСНОТУ снимает.Воспалительного происхождения:))
Стоит он руб. 80 тюбик(небольшой). Более дешевый не имеет смысла - там низкая концентрация целебных составляющих:))Вроде дорого,но его мало надо:)) На полгода всему семейству хватит..
28.04.2001 16:31:13, BelKa
:) Спасибо, буду теперь знать!:) 28.04.2001 17:13:18, Карина
Кириллна aka Ирка
Большое спасибо, попробую! :)))) (Любуясь на сделанный в салоне маникюр :)))) 28.04.2001 14:33:34, Кириллна aka Ирка
У меня лак держится 4-5 дней, но я использую специальное средство.
Называется Nail Perfect, производит Avon. Сначала наношу это средство, потом лак, потом опять это средство. Когда тороплюсь, то сразу лак, потом средство. Хорошо тем, что оно выравнивает цвет, если кисточка не очень хорошая, а лак темных тонов, оно само по себе блестит, можно использовать как бесцветный лак. Если блеск ослаб, можно нанести еще раз.
Можно использовать и без лака, тогда выглядит, как бесцветный лак.
А с часами...нет, я себя обмануть не могу. Если знаю, что часы спешат, то эти 5 минут отнимаю..и все равно, опаздываю:(
28.04.2001 14:16:56, Hel
Спасибо за совет про средство для укрепления лака.:) Но, знаешь, я частенько даже рада, что лак приходится менять - ведь одежда-то разная, иногда цвет лака не подходит к ней.

Часы переведи на 10 минут вперед, тогда окончательно запутаешься и перестанешь отсчитывать.:))
Видно, я доверчивая очень - ВЕРЮ, что на часах время правильное, особенно смешно на лекции бывает: я ее закончу, а оказывается, еще 5 минут. Вот студенты радуются, особенно перед обедом!:))
28.04.2001 14:33:20, Карина
Это средство для укрепления ногтей, его побочное действие-укрепление лака:))

Мне во многом, проще:) У меня одежда, в основном, выдержана в одних тонах ( коричнево-бежевых)и лак я люблю "кофе с молоком" и его оттенки. А чаще всего использую именно бесцветный.
Карина, мне не поможет хоть на час перевести. У нас сейчас дома одни часы не переведены, так я в уме быстро прибавляю недостающее время:)
Я несколько лет ходила без часов, настолько привыкла "чувствовать", сколько времени, что даже не глядя на часы могу с точностью до 10 минут сказать, сколько сейчас.
28.04.2001 14:54:49, Hel
:) а у меня и дома все часы "спешат", иначе бы мы с кисой никуда не успевали 28.04.2001 13:40:30, mamaVika
По поводу часов. Мне это метод не помогает. Я уже давно научилась отнимать эти самые 5 минут :). Например. мне нужно встать в 7.15. Вижу. что на часах уже 7.15, но я-то знаю, что на само деле еще 7.10 :)). 28.04.2001 13:26:37, Ольга Ландау
Про Натурель подтверждаю:)) Он очень недорогой, но стойкий и сохнет отлично:)) 28.04.2001 13:20:54, BelKa

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!