Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

Подарок деньгами.

Как вы относитесь к подарку деньгами? У меня в октябре 5 ДР - у обоих свекров,у сестры, и у двух подруг. Ну, подругам понятное дело, подарки надо, а вот начала вызнавать у сестры и свекров, что подарить, так они все в один голос "давай деньгами".... Сестра хочет новый мобильник за $500, понятное дело, что мы ей такой подарок сделать не можем, но можем как то поучаствовать. У свекрови каждая копейка на счету, она бы пошла и купила себе какую-нить шмоточку сама. И свекр тоже наверное нашел бы применение подарочной бумажке.....
Но как то меня коробит от этого. Например, мы с мамой стараемся деньгами не дарить друг другу, потому что у нас ДР в один день, прикиньте картину, она мне денюшку - я ей денюшку:) Можно тогда и не дарить ничего, а сказать "в счет вазаморасчетов":)
В общем хотят - получат деньги. Но вот что общественность думает по поводу денежных подарков?
28.09.2005 10:47:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если кратно, то нормально отношусь.
Если подробно, то есть люди, от которых я хочу принимать подарки исключительно деньгами. Но я им об этом не говорю, потому как не знаю, вспомнят они о моей празднике вообще и решат ли, что нужно что-то подарить. Люблю когда на работе вместо какого-нибудь ...дцатого по счету настольного набора или статуэтки дарят конверт с премией.

А когда я везу домой цветы, мысленно могу прикинуть, что эта ежегодная кучка тянет не на одну тысячу долларов. Но вот эту кучу я точно не хочу получить деньгами, т.к. если ее на год растянуть, получится немного :-)

Если я иду в гости и мне уже намекнули, что "не трать время на поиски подарка, мы вот хотим ..., но нам не хватает", то я никогда не иду с одним только конвертиком, обязательно покупаю подарок "для души".
28.09.2005 15:25:14, Polett
С юности плохо относилась к подарку деньгами, считая, что причина этого - отсутствие желания тратить силы и время на поиск индивидуального подарка! Да и не принято это было между нашими родственниками! Но постепенно переосмыслила данную ситуацию - если для кого то это наилучший выход, то почему я должна чувствовать себя неловко?! :) И теперь, если кто то желает получить в подарок деньги, я нимало не смущаясь именно их и дарю! :) 28.09.2005 12:14:22, Золотой Ключик
Я лично свекровь попросила подарить мне деньги на этот раз, ибо то, что мне нужно либо 1. дорого, 2 - хочу выбирать сама.
К тому же у меня сейчас -легкий финансовый кризис и лучший подарок мне - елис кто-то деньгами избавит меня от лишнего гимора :)
Так что если люди просят денег - занчит им НАДО денег :)
28.09.2005 11:53:20, Куздра vulgaris
Еленика
мне отец всю жизнь дарит подарки деньгами. это самое оптимальное, он очень занятой человек, да и боится ошибиться с размером и цветом, например. А дарить ерунду типа вазочек он не привык.
От других людей предпочитаю подарки именно подарками.
Меня коробит несколько желание моей сестры последние 5 лет получать подарки деньгами. Мне гораздо приятнее что-то подарить, но раз хочет - дарим деньги. Только вот на 18 лет я все же ей подарила золото.
28.09.2005 11:49:45, Еленика
Ну если уже прямо просят деньгами, то было бы неразумно дарить что-то другое. Я считаю что деньги- один из самых нейтральных подарков. 28.09.2005 11:40:06, ALora
По мне что деньги, что другие (заранее обговоренные подарки) - нормально. 28.09.2005 11:35:08, Ирен_ Адлер с р
Ну мое мнение ясно... Ацтой... 28.09.2005 11:28:39, AleXXX
сама деньгами получать подарки не люблю (хоть они и не помешают). Мне хочется, чтобы какая-то мулька на память о событии оставалась. Если просят подарить деньгами - дарю с чистой совестью (значит, людям так удобнее) :-))) 28.09.2005 11:25:13, Лагуна
Полевка
Я последнее время стала просить деньгами. Лучше я сама куплю то, что мне нужно, чем получу бесполезную вещь. 28.09.2005 11:23:01, Полевка
почему бы и нет, если их это устраивает. 28.09.2005 11:22:56, ТаньЯ
Агнесса
я считаю, что деньги - самый лучший подарок. Сама близким всегда дарю деньгами, и предпочитаю, чтобы мне тоже дарили ими же (за редким исключением), т.к. часто дарят дорогие , но совершенно не нужные мне вещи.
28.09.2005 11:22:29, Агнесса
o-La
Я уже давно ни у кого не спрашиваю: что тебе подарить? соответственно, и не слышу в ответ: возьму деньгами :) Поэтому в основном, я дарю подарки - мне нравится выбирать нечто "подарочно-нефункциональное", потому что себе я такие покупки редко позволяю.
Себе деньгами тоже не прошу, дабы избежать неловкости, если вдруг много подарят :) или мало :о
28.09.2005 11:21:12, o-La
я положительно джумаю :) Сама люблю деньжата :) и не только в подарок. Хотя, признаться, сама я практически никогда деньги не дарю 28.09.2005 11:14:05, Женечкина
я не люблю получать деньгам - это точно... а дарить - если только тем, от кого просто надо отделаться. или если меня четко попросят.
как-то у меня ощущение, что это все-таки прежде всего эдакий подход лентяя - ну, действительно, куда проще сунуть бумажку, чем думать, искать, таскать...

не лублу.
28.09.2005 11:05:27, Ромолетта
Меня в свое время воспитывали так, что "если дарят деньги, то это значит, что им все равно,что дарить, след-но равнодушно относятся к том, кому дарят, а так нельзя." И я в свое время очень переживала, когда не могла подарить что-то "вещественное". Но время идет... И вот теперь я все больше склоняюсь к мысли, что если совсем нет идей насчет подарка (ну не нужно ничего!!!), то можно и деньгами. Я лично уже несколько раз сталкивалась по жизни с тем, что мне нужно купить что-то глобальное (сервиз, компьютер и т.д.), и когда меня спрашивают: "Что подарить ?", говорю: "Деньги". И все счастливы: я, т.к. потрачусь меньше, чем рассчитывала, вопрошающий - подарок сделан, мероприятие "оптичено". 28.09.2005 11:03:03, trisch
Fima
Все зависит от случая. Непример, свекровь любит дарить мне вещи, но то что она дарит я просто не могу носить и все валяется, поэтому она стала дарить деньгами и я покупаю на них себе какую-нить приятность , и она довольна и мне удобно. Но чаще бывает что мне неудобно дарить деньгами, так как большую сумму я не могу подарить, а маленькую неудобно, а на подарке ценника не стоит, да и к тому же та же свекровь точно на себя их не потратит.... 28.09.2005 10:55:26, Fima
Общественность приветствует подарки деньгами...:) 28.09.2005 10:55:06, Jules
Меня денежные подарки между близкими родственниками не коробят совершенно, тем более если они сами озвучивают пожелание "деньгами" . 28.09.2005 10:54:51, foster
Анитка
Как-то в последнее время мы чаще дарим подарочные карты, чем подарки. Очень трудно уже придумать, чего у одариваемого нет и что он хочет :) А иногда он хочет чего-то конкретного и большого, тогда подарочная карта самое то :) Деньгми мама моя мне и мужу моему делает подарки, нормально отношусь :) 28.09.2005 10:54:38, Анитка
ДН
Да - подарочная карта хорошая альтернатива для тех кто боится "обидеть" живыми деньгами :))Тем более есть разные направления: и в салон красоты, и в косметику-парфюмерию, и в "вещи" разные :))) 28.09.2005 13:19:18, ДН
ChiChi
Я недавно на свадьбе была, не стала дарить деньгами, потому что захотела, чтобы от меня осталось напоминание этой семье:) А в ДР кому-то.. Ну подарили мы подруге деньги. потому что она хотела золотые часы себе. Полгода прошло-так и не купила, разошлось на другое.. 28.09.2005 10:51:09, ChiChi
Тушкан
для родных меня тож коробит, тем более что подарки любимым людям я оч тщательно выбираю, часто привожу откуда-нить 28.09.2005 10:50:13, Тушкан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!