Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O''Merry

Вопрос о температуре:((

Люди, простите меня, я уже наверняка всем надоела своимм расспросами, но я опять о своем - о дочкиной температуре... :((( На детской психологии мне посоветовали измерить темп-ру в другом месте - во рту, или в прямой кишке, или в локтевом сгибе. Народу, наверно ,кажется, что дочка ее себе сама нагоняет, не знаю, может быть, я что-то не так поняла :(( ну, на всякий случай скахите мне, пожалуйста, кто знает: температура в прямлй кишке или во рту такая же, как подмышкой? Или все же выше? Насколько выше? А то я намеряю, а потом не буду знать ,как интерпретировать... И вообще - посоветуйте что-нибудь умное, а? Пожалуйста! Что-то мне совсем тоскливо и непонятно... Мы уже кровь на малярию сдали - бабушка настояла! Хотя уж на малярию-то это вообще никаким боком не похлже :(( А еще дочке велели пить глицин и новопассит. Пьет. Говорит, гадость. Сколько дней его надо пить (а то у нас участковая опять заболела)? Плохо от него ребенку стать не может? Просветите меня. пожэалуйста.... :(((
27.04.2001 18:18:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meryat" temperaturu tam gde polozheni maryat" DANNYM termometrom. Podmyshechnyi termometr opasno zasovyvat" v drugie mesta - on mozhet byt" nedostatochno prochnym. Krome togo, rektal"nye termometry - tonen"kie trubochki. O temperature, naskol"ko ya pomnyu: oral"naya tempertura na 1 gradus Farengeit"a vyshe podmyshechnoi, a rektal"naya - na dva. V gradusah Cel"siya delite primerno na dva. No! vryad li izmerenie temperatury v drugih mestah chto-nibud" izmenit. A vot analizy ya by prodolzhala sdavat". 28.04.2001 04:50:47, irina
С моей старшей дочкой была такая же история. Чего только врачи у нее не подозревали и не искали! Сдали анализы всяческие. Ничего не нашли. В итоге я получила только одну рекомендацию: прекратить мерять температуру. Может она кажется странной, но... помогло. Дочка вернулась к обычному образу жизни. Ей было тогда 13 лет. Надеюсь, что Вас это несколько успокоит. 27.04.2001 23:03:27, Наташа
Угу. У меня лет в 10 долго-долго держаласт температра около 37,5. Графики строили и т.д. Потм всем страшно надаело и плюнули. Наверное, когда-то она упала, потому что потом и меньшая встречалась:))
Побочное явление: я до сих пор у всех, включая дочку, температуру до 37,5 не воспринимаю, как симптом болезни:)) Считаю нормой:))))))))))
28.04.2001 09:04:03, Ленка
Оль, одно могу сказать совершенно точно: новопассит в сиропе - гадость кошмарная, стресс от этого мерзкого вкуса страшнее, чем эффект от пития ;).
Не поленись, поищи тот же новопассит в таблетках! Он есть, и это совсем другое дело ;).
Вот. А насчет психолога - если хочешь, я спрошу свою, хотя не гарантирую, что у неё еще остались свободные дни.
27.04.2001 22:53:50, Чудик
aaw
в прямой кишке температура выше на 1 градус, буквально в среду перед прививкой нас педиатр предупреждала...

а насчет неизвестной болезни, - может сдать на цитохимию, вирусологию в институте педиатрии?.. правда, если ничего не беспокоит, то, может, стоит расслабиться?..
27.04.2001 20:36:24, aaw
Это ни в коем случае не медицинский совет, скорее для успокоения: 1. Классе в восьмом со мной происходила подобная вещь - после простуды, кажется, не захотела падать температура – держалась на уровне 37, 4 -37,6 и ничего больше, никаких симптомов. Тоже весной, кстати. Советское время, районная поликлинника, но недели через 2 врачи все-таки забеспокоились ;) – тоже сначала заподозревали в симуляции. Мы сдали кучу анализов, ездили в разные диспансеры на проверки, меня даже заставили залечить все зубы :(((( Так ничего и не поняли, где-то через месяца полтора меня все это достало, и я волевым решением вернулась в школу, благо чувствовала себя все это время неплохо. А температуру измерять бросила :)
А когда через месячишко я хотела воспользоваться случаем и откосить от практики – температура была уже нормальной :))
2. Жаль, конечно, что мы так и не узнали, что это было, но (тьфу-тьфу) ничем плохим пока не кончилось... лет двадцать уже прошло.
3. А если найти еще одного грамотного педиатра и проконсультироваться: вдруг что-то новое и умное скажет? У меня так с ребенком бывало.
Удачи!
27.04.2001 20:02:31, Djonka
У меня американская информация. Но я попытаюсь перевести в цельсий. По определению, у ребенка температура, если температура выше 100.4 (38) ректально, 99.7 (37.6) орально, 99 (37.2) под мышкой или 100.4 (38) в ухе. Попробую поискать что-то поподробнее и с поправками. 27.04.2001 19:21:09, НаташаВ
Обычно эти лекарства назначают пить месяц. 27.04.2001 18:52:05, Йоко
O''Merry
Йоко, тас ниже вопрос про сидение... Вам еще надо? 27.04.2001 18:52:58, O"Merry
Про рот не знаю, а в прямой кишке температура точно выше на 0.3 - 0.4 градуса (по-моему так, хотя может и ошибаюсь) 27.04.2001 18:33:15, Ильда
O''Merry
Тогда такой вопрос: как это делать? насколько глубоко, пардон, его в зад совать? Боязно - вдруг больно сделаю... Потом - она обычно меряет цифровым термометром, но есть и обычный ртутный. Каким лучше воспользоваться? Его надо чем-то смазывать, вроде наконечника клизмы, или это повлияет на точность измерения? А держать сколько? Ртутный я держу подмышкой 10 минут, как бабушка в детстве учила - может быть, я неправильно делаю? А тут сколько времени должно пройти? 27.04.2001 18:38:32, O"Merry
Оль, во-первых, кончик надо смазать (ртутный или электронный градусник это безразлично). Я мазала вазелином. Во-вторых, засунуть недалеко, только кончик (по-моему, он не больше 1 см).
В-третьих, держать где-то минуты 3 - 4 максимум. Обычно он уже через минуту правильный результат выдает.

Оль, а что до сих пор температура не упала?
27.04.2001 18:41:42, Ильда
O''Merry
Никуда она, зараза, не делась - упала ровно на 3 десятых за две с лишним недели :(((((((((((( 27.04.2001 18:52:14, O"Merry
<font color=Navy>мамАнечка</font>
от Глицина плохо точно не станет.
И он не гадость:-) Сладкие витаминки, которые кладут под язык.
Сын мой пил, жив остался.
Про новопассит не знаю.
Да и на другие вопросы дать ответ не могу.
Оля, а она никаких лекарств не принимала? Может реакция на лекарства?
27.04.2001 18:28:38, мамАнечка
O''Merry
Нет, Ань, ничего не принимала. Третья неделя пошла, как температурит :((( Это не первый раз такая загадочная хворь, но никогда ещене было так долго (первые два раза дней за 7-10 все заканчивалось). Не знаю я... Очень хочется поверить ее хорошему (действительно хорошему!) самочувствию, а не градуснику, и выгнать ее гулять, учиться и радоваться жизни! Медицинская мама меня за одно это предположение вчера чуть живьем не съела :((( Иди, говорит, "малярию лови". Или действительно сходить, как Чудик предлагала, к психологу... а может быть, к психоневрологу - не знаю... Что-то я совсем растеклась киселем по тарелке... :((( 27.04.2001 18:35:55, O"Merry
А, ревмопробы делали? СОЭ какое? Очень напоминает,то что было у мужа в подростковом возрасте. 27.04.2001 19:55:42, Баба Лена
Прости, но не знаю начало истории. А сколько ребенку лет? 27.04.2001 22:54:05, Филька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!