Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу прокомментировать ситуацию: Люди р

Прошу прокомментировать ситуацию:
Люди разводятся.Есть две квартиры в центре-одна,трехкомнатная,в которой сейчас живут жена и двое детей,вторая-двухкомнатная,сдается в данный момент.Жена претендует почему-то на обе,мотивируя это тем,что дети растут,им надо.Т.е. вместо того,чтобы не продавать эти квартиры и деньги делить на 4 части (и при таком варианте она с детьми не купит в центре по квартире,пусть однокомнатной,но каждой дочке и себе,при том,что старшая-совершеннолетняя,а младшей 14,т.е. по любому дети будут еще жить с ней) и остаться в прекрасно отремонтированной трешке,еще хочется наложить лапу и на вторую квартиру.
Почему этот вопрос не решить мирным путем?Что за позиция-я тебя раскатаю под асфальт,будешь жить на улице,вторую квартиру не отдам,бо приведешь туда ... и устроишь бардак (типа забота о моральном облике мужа:-),приходи домой-все будет по прежнему...
Как грамотно разрулить ситуацию-без ругани и судов?Или это невозможно?

27.09.2005 14:09:09,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Значится так...
Вопрос решается ТОЛЬКО между мужем и женой, дети по-боку.
Вопрос - КТО собственник квартиры, и КАК и КОГДА она досталась. Например - квартира родителей мужа, потом приватизирована с участием детей. В таком случае жена на это имущество ВООБЩЕ претендовать не может. "Дети подрастут - им жить надо" - не мотивация, т.к. у детей свои отношения с отцом, в том числе и в вопросах собственности, т.к. вне зависимости от развода они имеют право на содержание сейчас и наследуют имущество отца потом. Опять же - если имущество было приобретено ДО брака - можно доказать, что супруг/супруга отношеения к нему не имеет, даже если прописан и проживает.
Но.. но... в ситуации когда кипят страсти и БЖ готова испртить БМ все - никакого решения принять нельзя.
По-любовных решений масса - жене двушку в центре и после продажи трешки (в центре они дорогие) можно купить еще 2 двушки в "спальном" районе. или 3+1. Все зависит от квартиры... Или мужу двушку в центре - а жена пусть распоряжается трешкой... Главное понять, что дети к СОВМЕСТНОНАЖИТОМУ имуществу отношения вообще не имеют! никакого!
28.09.2005 13:55:00, Пантя
ПРостите, какое отношение имеет собственность детей СЕЙЧАС к наследству?
29.09.2005 09:55:26, Artemis
Никакого. Я имею в виду что делится только собственность СУПРУГОВ, вне зависимости от детей. Если имущество в соб-ти супругов и является Совместно нажитым (т.е. не получено в подарок или по наследству, даже в период брака)- оно делится поровну. Если же какая-то их квартир является ЛИЧНОЙ собственностью мужа или жены (даже в сособственности с детьми) - то она НИКАК не делится. Если есть квартира приватизированная отцом в доле с детьми - то она так и будет в доле с детьми, детки вырастут и уже потом решат с отцом как поступить. И мамаша тут никакого отношения не имеет! 29.09.2005 11:35:55, Пантя
Аксандра
Вот-вот :-))
Жена в этом топике и предлагает обе квартиры продать и поделить, а автор хочет, чтобы _дети_ отказались от прав на собственность в этой двушке...
29.09.2005 11:44:36, Аксандра
Подожди-ка, а что она отвечает на то, что мужу надо где-то жить? И когда ее муж об этом информировал? ИМХО. Просто надо подождать, чтобы страсти улеглись и потом все решить на трезвую голову. Сейчас, к сожалению, эмоции захлестывают здравый рассудок. :-( 28.09.2005 11:35:44, Дианна
2 вопроса:
1. Откуда появились квартиры? Чьи они были изначально?
2. Как распределяется собственность сейчас?
28.09.2005 05:14:41, Artemis
Аксандра
Дети в собственниках трешки?
Если да, то все очень просто: "совместнонажитого" у них половина трешки и двушка - явно неравноценные доли. Почему она должна брать меньшую долю, особенно учитывая, что ей "поднимать" детей и ей же помогать им потом обустроить все с жильем?
Гораздо честнее в таком случае все продать и поделить деньги. Может и не на четыре части, а из расчета ей (с детьми) три четверти трешки и половина двушки. Это было бы действительно справедливо.
27.09.2005 16:45:51, Аксандра
нет,дети в собственниках двушки...к тершке-никакого отношения не имеют.
Потому и предлагается вариант-отдать им трешку.И разбежались...
27.09.2005 17:02:15, не подпишусь,сорри
А жене в этом случае что отдать? И с чем она останется, когда дети потребуют свой эквивалент двушки?
Мне кажется так: трешку поменять на 2 однушки. Жене с детьми - двушку и однушку ( с расчетом, что потом им уйдет двушка), мужу - однушку.
28.09.2005 05:17:08, Artemis
Аленка
Кто собственник квартир? Именно не проживает, а собственник? Например, если в собственниках 2-х комнатной - только дети, то муж никакого права, как по хорошему и жена, на эту квартиру не имеет и делить нечего. 27.09.2005 17:46:56, Аленка
Собственник-он,дети и жена участники в приватизации...
А вы юрист?
27.09.2005 18:03:33, не подпишусь,сорри
Аленка
Да, только украинский ;-).
А в трехкомнатной кто собственник?
27.09.2005 18:13:22, Аленка
Написала вам на подник.Если будет желание и возможность-ответьте,плиз:-)))
Спасибо.
27.09.2005 18:38:34, не подпишусь,сорри
Аксандра
А, ну тогда радуйтесь, что она предлагает их продать и поделить :-)) Потому что она может запросто остаться жить в этой трешке (например, со своим новым мужем, и еще кем-нибудь), а деткам (тем более одна совершеннолетняя) посоветовать поделить эту двушку :-)) 27.09.2005 17:09:21, Аксандра
Йовин
Ну а почему Вы думаете, что он муж не будет им помогать вставать на ноги??? Он может им потом как то помочь решить квартирные вопросы. Разве ж такого не могет быть??? 27.09.2005 16:59:31, Йовин
Йовин
По мне в силу мово характера я бы не претендовала на другую жилплощадь. Но люди разные, видать чувствуют, что могут иметь еще больше:) 27.09.2005 15:45:08, Йовин
marussia
Либо руганью и судами, либо будет так, как захочет она. Переубеждать, говорить о разумности и справедливости здесь бесполезно, ИМХО.
Моя мама, например, глубоко уверена, что так как мой отец 10 лет назад ушел к другой женщине, он должен оставить ей все, включая трехкомнатную квартиру своих родителей. Мотивировалось это тем, что он - "предатель, бросил ее на произвол судьбы с 15 летним ребенком". А она в этой квартире прожила большую часть своей жизни и т.о. является ее хозяйкой (при том что у нее в собственности еще одна квартира, кот. ей досталась от ее родителей). Никаких разменов, переездов и т.п. быть не может. В общем, они до сих пор не развелись и ничего не поделили - мама крепко сидит на своем мнении, а папа панически боится скандалов.
Если бы не боялся, все суды все давно бы решили в его пользу.
27.09.2005 15:43:52, marussia
Аксандра
С другой стороны, большой вопрос, как бы ты эту ситуацию рассматривала, если бы _тебя_ бросили на произвол судьбы с ребенком....
Есть в ее позиции определенная логика...
27.09.2005 15:59:08, Аксандра
marussia
Ну там очень условный "произвол судьбы" был. С точки зрения зависимости от его материальной поддержки, по крайней мере - ее наличие или отсутствие на жизнь особенно никогда не влияло.
Я имею ввиду, что мама именно такой человек, иначе она эту ситуацию рассматаривать не может. Женщина, к которой ушел отец всегда называлась у нее "грязной вонючей шлюхой","ведьмой", отец "предателем", а она сама - "несчастной жертвой, которую предали все". И она "костьми ляжет", но предателям ничего из имущества не отдаст.
27.09.2005 16:22:12, marussia
Аксандра
Юльк - я ее понимаю.
Ей (ну по твоим словам) не было, ни денег, ни помощи, она сама не хотела развода и не была инициатором "разъезда".
Она в качестве компенсации живет в этой квартире.
Да - юридически это неправильно.
Но понять - вполне можно. Кто-то, может быть, тут же бы гордо оформил развод и ушел бы "с одним чемоданом" и ребенком искать счастья в другом месте.
Но мне вот позиция твоей мамы - понятнее и ближе, чем такая "гордость". А тебе - нет? Ты бы _сама_ "ушла с одним чемоданом"?
27.09.2005 16:32:23, Аксандра
да нечего тут понимать, просто куча комплексов и собственнический инстинкт "все вокруг должны".. Отвратительно на самом деле.. ей эта квартира ВООБЩЕ никаким боком не принадлежит... А муж небось и сбежал от домашней тирании "вечной жертвы", она же была "жертвой" всегда, когда ее интересы не были на 1-м месте... Жалко людей. Очень жалко..
Уйти в свою двушку со всем своим иуществом и получать денежное содержание - это не "один чемодан". Другое дело представить, что придется перевозить мебель, посуду, вещи, привыкать к новому месту жительства.... - да ну еще, проще стать "жертвой" и всех послать! А зная, что БМ панически боится скандалов и разборок - вообще УУУДОБНООО!!!!
28.09.2005 14:02:59, Пантя
marussia
И будет теперь там жить до глубокой старости со своим новым мужем и новой собакой.
Никто никогда не предлагал ей уйти со своим чемоданом. До моего совершеннолетия и окончания института разговоров о разъезде вообще не велось, если ты помнишь. Теперь же вопрос о том, как разделить 2 квартиры троих может решится только кровью, скандалами и взаимными проклятьями. Потому что когда-то "отец бросил ее на произвол судьбы с 15-летним ребенком" и "она Хозяйка в этой квартире".
27.09.2005 16:54:16, marussia
Аксандра
Я считаю, что она права с т.з. отношений с мужем.
Ну т.е. может быть и неправа, но "в своем праве".
С тобой - другая история.
"Мой друг, мой брат, мой современник, что мне сказать тебе в ответ"...
В моей семье три двушки на четверых (ну не считая тех кто "с хвостом" то бишь наших с сестрицей мужей и детей). И ты отлично знаешь сколько из них в моей собственности :-)))
27.09.2005 17:04:46, Аксандра
marussia
Вот и я подергалась-подергалась, но уже год почти как молчу в тряпочку. Все скандалы на почве разборок с имуществом прекратились, даже вроде как отношения наладились :). Главное не заикаться про квартиты. 27.09.2005 17:25:40, marussia
Аксандра
Главное (ИМХО) сделать из этого правильные выводы :-))
27.09.2005 17:28:46, Аксандра
Йовин
Что значит бросили на произвол судьбы. Знаете а моя мать, когда разводилась с моим отцом (мне было 2, 5 года, а сестре6 мес.) всегда говорит, что ОНА осталась одна с двумя детьми. 27.09.2005 16:03:55, Йовин
Аксандра
Кавычки забыла поставить :-))
Это цитата из предыдущего сообщения.
27.09.2005 16:39:15, Аксандра
NatalyaLB
сходить к хорошему адвокату, узнать, кто что поимаеет после тяжбы и судов (что все жене не отойдет - 100%), поинтересоваться, сколько каждый на эти тяжбы и суды выкинет денег. С этими цифрами прийти к жене и найти компромисс. 27.09.2005 15:13:07, NatalyaLB
Я бы на ее месте сделала то же самое. 100%. 27.09.2005 14:52:06, Дунька
*просите больше, и получите как раз желаемое* 27.09.2005 14:11:42, ?
Только через чей-то труп она получит желаемое... 27.09.2005 14:43:57, не подпишусь,сорри
А почему вы считаете что это она а не вы "накладываете лапу"? Это ее имущество понимаете? А вот с какой радости вам это должно отломиться мне не понятно.
Я прекрасно понимаю ситуацию, у нас тоже две квартиры, так вот тот, кто уйдет, уйдет голый, понимаете? А квартиры останутся тому, с кем останутся дети. Считаю это абсолютно справедливо. В той, второй квартире есть моя доля, мы на нее зарабатывали вместе, почему я дожна ее отдать какой-то шалашовке, которая в семью влезла? Уходишь-уходи.
27.09.2005 15:00:15, Дунька
А если ВЫ решите уйти к другому?? Тоже - Голенькой? какое эротичное зрелище! 28.09.2005 14:07:36, Пантя
ГрандПапчик
это ж просто чЮЮЮЮЮдо какое-то...)))
27.09.2005 15:19:58, ГрандПапчик
поубивала бы...)) 27.09.2005 15:23:27, Дунька
ГрандПапчик
не, я таким копеечку подаю и жалею, жалею...))) 27.09.2005 15:31:38, ГрандПапчик
Йовин
Мне не очень нравиться как вы называете женщину к которой ушел Ваш муж. Почему вы так ее обзываете???? 27.09.2005 15:17:22, Йовин
Это она от бессилия,Ладка,простим ее:-)))) 27.09.2005 15:27:29, не подпишусь,сорри
Потому что это справедливо. 27.09.2005 15:22:28, Дунька
Йовин
Вы лично с ней знакомы??? Вы уверены что это она и только она виновата в вашем разрыве??? 27.09.2005 15:26:04, Йовин
Да с кем??? Не у меня(тьфу, у мужа т.е.) никакой женщины:))) ттт. Слава Богу. Я просто к этому так отношусь. 27.09.2005 15:29:29, Дунька
Йовин
Аааааааааа понятно. Я то думал, что Вы так сказать испытали сами на своей шкуре это.
Помоему неправельно это называть такими словами человека которого Вы незнаете, не всегда та женщина виновата в том что Вы расстались
27.09.2005 15:42:06, Йовин
Да я чес говоря просто выразилась не удачно:) Исправила бы, если б могла.
Конечно в любом разладе виноваты обе стороны, тут и говорить нечего, но жену я прекрасно понимаю и сочуствую.
27.09.2005 15:49:57, Дунька
Йовин
ну вот и пришли к консенцису (во млин слово то придумали). А почему сочувствуете???? И еще а разве мужчина не имеет право на жилье, на эту квартиру????
27.09.2005 15:55:53, Йовин
Имеет конечно. Пусть детей забирает и идет. А я буду устраивать личную жизнь. 27.09.2005 16:00:37, Дунька
Йовин
Но вы знаете. что есть такое что женщина неотдает детей мужу. Например моя мать не отдала моему отцу, хотя он очень настаивал на этом 27.09.2005 16:14:20, Йовин
O'Merry
Так с этого конца и надо начинать. К квартирам-машинам это не имеет никакого отношения. Достаточно просто определиться, что в случае развода дети останутся с отцом - и все, и никаких сложностей. Правда, по моим наблюдениям, очень малый процент отцов согалсится на подобные условия... но попробовать можно. 27.09.2005 16:12:01, O'Merry
ГрандПапчик
а есть подозрения, что детей оставляют иногда не от большой любви именно К НИМ, а более - К КВАРТИРАМ, ГАРАЖАМ, МАШИНАМ...
Поэтому, давайте тщательнЕЕ в оценках...
27.09.2005 16:08:13, ГрандПапчик
Йовин
Да уж это точно. Это рычаг для добывания чего то или повод вызвать жалость у окружающих. Жаль дети тут являются просто рычагом 27.09.2005 16:19:36, Йовин
Ну у автора что-то мужчина детей забирать не рвется... да и ей они не сильно нада.... 27.09.2005 16:15:17, Дунька
ГрандПапчик
я тут ни мущщин, ни про их желания ни слова не увидел... 27.09.2005 16:16:29, ГрандПапчик
Специально для тебя озвучиваю:он хочет отдать жене трехкомнатную со всем,что там есть.Себе оставить двушку,территориально они в одном районе.Помогать детям материально.
Если же такой расклад не устроит жену,то:алименты будут с "белой" зарплаты-сам понимаешь в каком размере...Все остальное-дележка квартир-в судебном порядке.И явно не в ее пользу.
27.09.2005 16:25:34, не подпишусь,сорри
Алименты совершеннолетнему ребёнку? Это плохои предмет для торга:). Деньги он будет давать (или не давать дочери, а не жене). Алименты 14-летнеи дочери - тоже. Официально до конца выплат недолго, даже при реальных выплатах на квартиру не набежит, а платить не станет - ничего ведь не добиться. Тем более, что ребёнок уже сам может попросить у отца денег на конкретные вещи.
Бояться, что он не будет помогать детям - так это ЕМУ уже нужно:) Детеи он уже вырастил и потерять их сеичас - глупо. Это не ситуация, когда дают деньги жене на 2-летнего малыша, а она замуж выидет и ребёнок другого человека отцом звать будет.
А судиться он должен будет не только с бывшеи женои (которая ему "никто" сеичас), но и со своими детьми (а с ними отношения ему важны). И доказать ему нужно, что 3 взрослых человека должны быть счастливы в однои трешке отдав ему одному двушку, и что совершеннолетняя дочь должна хотеть жить с матерью, чтобы он жил один в двушке. Это не так очевидно, как Вам кажется:) ИМХО, родители должны решить, что они хотят выделить детям, а остальное делить поплам. В суде все определится толко тем, кто где собственник, и когда что покупали .
27.09.2005 23:09:15, mimo probegala
Здесь-именно этот вариант.Так не хочется отказываться от прежней приличной,сытой жизни,в которой не надо было и пальцем шевелить...
27.09.2005 16:12:28, не подпишусь,сорри
А это плохо, да? Предложите жене вариант: вы забираете детей и одну квартиру. То, что она вряд-ли согласится, понятно, а вот вы на это пойдете??? 27.09.2005 16:18:47, Дунька
Ребенком больше,ребенком меньше...не вопрос это... 27.09.2005 16:22:16, не подпишусь,сорри
потому как сама уже давно никому не нужна...потому и обзываетесь:-)) 27.09.2005 15:25:39, не подпишусь,сорри
гы-гы, смешно)) да я не обзывалась, вот ей Богу без задней мысли. 27.09.2005 15:30:58, Дунька
М-да.Эмоций поменьше,лучше бы выглядело...
Во-первых,ей предлагают техкомнатную.без дележки в этом случае.
Во-вторых,не она зарабатывала на эти квартиры.
В третьих,она останется,если будет продолжать так себя вести,с долей денег от продажи двух квартир,на которую она вряд ли купит то,к чему привыкла.
Из двух зол логично выбирают меньшее...
27.09.2005 15:13:05, не подпишусь,сорри
А почему мужу одному - двушку, а им на троих - трешку? Очень интересно.
28.09.2005 05:19:39, Artemis
Почему на ТРОИХ? На двоих... один ребенок - совершеннолетний, ему вообще ничего не положено! ИМУЩЕСТВО ДЕЛЯТ РОДИТЕЛИ!!!! Это тоже самое, как еслибы старший уже жил отдельно(да хоть снимал! или у родителей супруга!) Так что трешка на двоих и двушка на одного...Нормально! А уж потом имущество детей - это наследство, это подарки (может папа потом старшему поможет квартиру купить, или в наследство от родственников достанется?)
Дети, тем паче СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ в разделе имущества родителей ВООБЩЕ не участвуют. Не они зарабатывали, не они разводятся - не им делить!
28.09.2005 14:16:14, Пантя
Т.е. вы предлагаете 16-летнюю дочь лишить жилплощади и выставить на улицу?
29.09.2005 09:56:55, Artemis
И ГДЕ вы ЭТО прочитали позвольте спросить?? Я сказала "трешка на двоих" - имеется в виду мама и несовершеннолетний ребенок. А совершеннолетний уже все! сам себе хозяин! 29.09.2005 11:38:15, Пантя
Аксандра
Весело :-))
Живет себе человек :-))
Имеет официально в собственности часть квартиры.
А тут ему говорят "Совершеннолетний - сам себе хозяин, вали отсюда", а квартиру, где ты один из собственников - мы как-нибудь тихо и мирно между собой поделим - пойди у нотариуса ген.доверенность подпиши на все сделки с недвижимостью на мое имя :-))
Интересно - если бы ВАМ кто-то предложил отказаться от Вашей собственности на основе того, что Вы совершеннолетняя - Вы бы побежали радостно все бумажки подписывать? :-))))))
29.09.2005 11:42:46, Аксандра
Дело не в этом, дело в том, что вас(ну или не вас, а третью сторону) вообще касаться не должно. Не ваше это и прав нет никаких, а у жены есть. Это если без эмоций:) 27.09.2005 15:27:03, Дунька
у жены-одни обязанности:-)а прав-нет.
Надо себя совсем не уважать,чтобы опускаться до:
прятать документы (свид-во о браке)
кричать,"дети тебе не простят"
"не дам развода",хотя понятно,что после третьей повестки из суда разведут автоматически.
тербовать что-то еще,кроме того,что есть на данный момент.
Вывод:иначе можно остаться совсем ни при том,о чем мечталось.
27.09.2005 15:32:26, не подпишусь,сорри
пожалелибы жену-то. Довели бедную женщину... 27.09.2005 15:43:11, Yolly
Вы знаете, я ее понимаю. Я не знаю как поведу себя в такой ситуации, но думаю что для меня будут все средства хороши. Честное слово. Она женщина которую обидели. Она не дура, она просто не знает как реагировать. Да вы себя на ее место поставьте, вам же тоже скоро замужество грозит и будут у вас одни обязанности(вот это вы вообще зря, даже если это и шутка). Знаете, мне еще бабушка говорила: если мужчина бросил из-за тебя одну женщину, то не факт что не бросит тебя из-за третьей. Очень аккуратно надо быть. И не забывать что вполне можете оказаться на ее месте. 27.09.2005 15:41:35, Дунька
Ок.Вроде бы все правильно.Да только у меня есть и квартира,и машина,и зарплата нормальная...Он не берет меня голую-босую,малолетнюю глупышку,которой нужна квартира просто как факт наличия оной.Все-взрослые люди.Я просто не понимаю ее поведения.Я была в подобной ситуации,когда выставляла гражданского мужа...квартира была моя...но,я отдала ему все,что ему принадлежало-компьютер,телевизор,двд,кольца всякие-разные-чтобы духу его тут не было...Вот это поступок уважающей себя женщины.
А в этой ситуации-истерика.Зачем воевать там,где можно договориться?И с пользой договориться????
27.09.2005 15:48:24, не подпишусь,сорри
Договориться исключительно на ваших условиях? Они ее не устраивают.
28.09.2005 05:20:41, Artemis
Слышьте че? А нафиг вам, такой успешной, ее квартира? Заработаете еще. У нее дети ж все-таки. 27.09.2005 16:10:49, Дунька
У меня тоже ребенок.Дети-это не аргумент!
И к чему этот переход "нафиг; такой успешной;слышьте "...
Было бы интереснее,если бы у меня не было ничего,я бы из глубинки приехала,и просто бы в хлам разбилась,но устроила бы свою жизнь и своего ребенка в столице,с обеспеченным мужиком в придачу...вот где было бы разгуляться...вот тут бы можно было бы пройтись...и шалашовка (или как там) было бы самое приятное слово,как я понимаю.
27.09.2005 16:19:34, не подпишусь,сорри
Извините, я больше в дискуссии не участвую. Мы с вами на разных полюсах. Дай вам Бог, никогда не оказаться на месте этой жены. 27.09.2005 16:32:43, Дунька
Ну что вам сказать? Все люди разные. 27.09.2005 15:53:06, Дунька
Йовин
Кстати моя бабушка говорила тоже самое, но не всегда только кто то или муж виноват в разводе, ведь разводы могут быть и по вине жены. Разве нет????? 27.09.2005 15:48:16, Йовин
ГрандПапчик
вам так сильно не хочется жить???)))

Начинайте потихоньку тяжбу, быстрее закончится...
27.09.2005 14:54:42, ГрандПапчик
А Вы явно не муж, а третья сторона?) 27.09.2005 14:54:38, foster
Нет,четвертая:-))какая разница?вопрос же не об этом... 27.09.2005 14:58:13, не подпишусь,сорри
ГрандПапчик
без ругани и судов - б е с п о л е з н я к!!! 27.09.2005 14:11:31, ГрандПапчик
да конечно же - ну какая радость жене-то еще остаеться. В конце жизни, ушел, будет иметь новую молодую прекрасную жизнь, а ее как носок выросить и забыть? А ей что? жить жизнью своих детей?
Как жена ее прекрасно понимаю.
27.09.2005 15:45:54, Yolly
А ей-жить своей жизнью.Новой:-))) 27.09.2005 15:56:16, не подпишусь,сорри


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!