Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто досмотрел до конца вчерашний фильм "

Кто досмотрел до конца вчерашний фильм "Жизнь прекрасна"? Хорошо все кончилось? Я остановилась на том, как они в лагерь попали, расплакалась и муж выключил :(. (Он не деспот, просто о будущем ребенке заботиться)
31.03.2000 15:47:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вторая часть мне очень не понравилась,такой чистенький-чистенький концлагерь,по моему это слишком...А идея ничего 31.03.2000 21:55:12, LANA
Фильм просто замечательный. Я досмотрела его до конца. Тоже плакала. Еще раз повоторюсь: фильм восхитительный 31.03.2000 20:33:49, Екатерина Абрамчук
Люда, вы пропустили одни из самых замечательных моментов в фильме! Я плакала на нем не там, где они попали в лагерь, а там, где в лагере Гвидо умудрялся ну такое сделать - лишь бы дать о знать жене, что он и сынишка живы, что они любят и думают о ней!

Сцены в лагере самые ценные во всем мире, потому что нам показывают, как безграничная любовь к жене и сыну помогают Гвидо идти на огромный моральный подвиг: беречь дух сына и его веру в людей и держаться перед ним так, словно все вокруг - замечательная игра., в которой они вот-вот выиграют.

В лагере было несколько блестящих юмористических моментов, который делают трагический по сути фильм таким объемным, что, когда он заканчивается, ты выдыхаешь и думаешь: да, жизнь прекрасна.

Я вам советую найти этот фильм на кассете и посмотреть его вместе с мужем, но без ребенка. Нет, никаких ужасов там не показывают, просто ребенок не поймет.
А может, и поймет, если вы ему объясните, что это фильм о большой любви мужчины к своей жене и ребенку и что ради них настоящий мужчина готов на все.
Вы получите огромное удовольствие от фильма, несмотря на грустно-радостный финал.
31.03.2000 17:27:39, Аликс
Спасибо все ответившим. Обязательно найду и посмотрю. Но потом, когда рожу и откормлю. Вот тогда и нарыдаться можно. А сейчас (мой муж прав) пусть малышка не знает плохих эмоций. 31.03.2000 21:17:55, Luda
Правильно! Смотрите менее эмоциональные фильмы. Например "Анна и Король" (Anna and the King) - красота, съемки блестящие, играют все прекрасно (Джуди Фостер). И почти никаких напряженных сцен. Любовь, опять же... 31.03.2000 23:31:57, Крыска
Аликс, абсолютно согласна с Вами. Фильм - замечательнейший. Возможно, что муж Люды испугался, что в лагере будут показаны сцены насилия. Но они были показаны как бы "между строк". И я думаю, что это тоже правильно. А Лёха смотрел фильм вместе со мной, и, мне кажется, он что-то понял. По крайней мере, вид у него был весьма сосредоточенный. И я ещё раз поняла, предельно ясно, как же прекрасна жизнь, особенно когда в ней есть твой сын, твоя семья. столько всего прекрасного. Потому что к хорошему привыкаешь быстро, реже испытываешь восторг от жизни, что-ли... А зря. И этот фильм помогает ловиить те счастливые мгновения жизни, которые нам подарены Богом... И ценить их, и быть благодарными за них, и стараться делать жизнь прекрасной, даже если держишься за соломинку. Особенно, когда держишься за соломинку... Вобщем, ужасно благодарна этому фильму.
31.03.2000 19:54:28, Ритик
К своему стыду, я этот фильм так и не посмотрела на большом экране. Вы знаете, что он здесь (в США) вызвал много протестов со стороны анти-фашистских активистов? Их позиция заключалась в том, что фильм слишком юмористично и легко показал ужасы войны. А как вам показалось? 31.03.2000 18:56:07, Крыска
Американские антифашисты - самые антифашистские антифашисты в мире? Меня ужасно раздражает это самомнение у американцев, которые считают, что лишь они знают, как нужно делать то-то и то-то! Они еще Европу будут учить снимать фильмы про фашизм!

Я позавчера расстроилась, когда после окончания фильма (американский солдат на танке подбирает мальчишку) мой муж вздохнул и сказал: "А ведь через 50 лет, возможно, все в мире будут уверены, что Европу освободили американцы".
01.04.2000 14:20:39, Аликс
Отнюдь... Это же не хроника войны, а произведение искусства. А потом, когда тебя не тычут носом в зверские кадры, а намекают или вскользь говорят о них, намного страшнее становится. Это уже на уровне чувственных ощущений, а не прямого зрительного восприятия. В этом фильме воспевается (извините за громкое слово, но введь это действительно так) подвиг человеческого духа. 31.03.2000 20:00:34, Ритик
Он преподнес сыну все как игру, где надо набрать тысячу очков. А кончилось, ну как вам сказать и не трагично и не весело. Кончилась война, немцы убегали из лагеря, увозя пленных на машинах. Он спрятал ребенка в шкафу и велел сидеть тихо, пока все не успокоится. Сам побежал искать жену. Его поймали и расстреляли. Спаслись только сын и мать. 31.03.2000 16:18:40, Alex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!