Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

А мы... а мы... а мы :)))

А мы вчера и сегодня
1) купили много разноцветного бисера, нанизали на ниточки, и теперь у Мышона куча всяких браслетов в этническом стиле. Мышон наматывает длинные бисерные нитки на запястья и очень собой доволен.
2) приобрели гофрированную бумагу и тонкие ленточки. Обмотали бумагой и обвязали ленточками цветочные горшки. Впечатление поразительное: безумная красота, аккуратность и обновленная комната. Цена плевая, времени ушло всего ничего. Особенно впечатляюще смотрятся маленькие красные цветочки в глубоко зеленой бумаге :)
В детской горшки голубые, в большой комнате зеленые, на кухне персиковые. Красота! Жалко, фотоаппарат сломан, а то бы повесила результаты хвастовства.
3) В детском мире есть огромный разноцветный картон. Тоже прикупили. Поскольку младший безумно любит кромсать бумагу, решили на картон приклеить вырезанные из цветной бумаги замок с принцессой, дракона и принца на лошади с мечом. Буду весь вечер рисовать принцев и драконов.
Теперь, как всегда, вопросы.
1) А у вас? Делитесь идеями :)
2) И почему это я уже второй день занимаюсь низанием бисера, украшением горшков и вырезанием принцев, когда у меня на рабочем столе неразобранная гора книг и бумаг, курица не пожарена, а текущей работы столько, что страшно даже подумать?
25.09.2005 17:51:22,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
А я сидела целый день как Робинзон на острове без Интернета, и от отчаяния, что вынуждает это работать, сделала икру из опят! Млиннннн!!!!! Ради двух литров была проделана грандиозная работа, начиная от покупки ведря опят, до стирки домашнего свитера, испачканного мойкой бака после варки :)) Резюме: не занимаюсь этим уже несколько лет-и правильно делаю!!! 26.09.2005 13:16:28, ChiChi
fat mouse
Мдя... а я в прошлые выходные облепиховое желе делала... примерно с тем же успехом :))) Но облепиху-то жалко! пропадаить! 26.09.2005 18:43:30, fat mouse
Щука
Из зубочисток, суровых ниток и хоз. металлических крючков я вчера навязала две веревочные лестницы для сыновней войны.. Увязалась:))))) - лестницы были заказаны по полуметру. 26.09.2005 11:41:42, Щука
fat mouse
Два раза прочитала "для сыновей войны" и восхитилась суровым индейским образом. :)) Мать, вяжущая веревочные лестницы -- это даааа! :)) 26.09.2005 18:51:32, fat mouse
А мы на белые пластиковые цветочные горшки налепили на пластилин белых же раковинок, привезенных с азовского. Чуть подкрасив их перед этим перламутровым лаком. Имхо, красиво.
И еще сделали 2 поделки на осенний конкурс в школе:
- 1 - осенный букет - на желтой бархатной бумаге прилеплены головки астр и седума, и обрамлено листиками рябины.
- на пляже - на голубой картон выложен пляж из желтых сушеных листьев, сделан плывущий в море кораблик из белых ракушек с парусом, из маленьких раковин мидий - прибрежная галька. Из сосновой шишки и веточки - пальма на берегу.Жаль цифровика нет, я б в регу повесила;)
26.09.2005 09:34:57, Кити Щербацкая
fat mouse
здорово :) 26.09.2005 18:53:45, fat mouse
А мы... А мы... С 4 часов дня до 10 часов вечера собирали с дочкой паззлы... Вернее, мы с мужем собирали, а дочка крутилась вокруг со словами "мама-папа, ну что так долго. вам помочь?"

Оказывается, это зараза похуже семечек, пока не закончишь - не оторваться...
26.09.2005 01:58:23, Polett
KengaLU
а я идеи пока только собираю. на будущее так сказать. так что делитесь, я записываю =) а то мы пока маленькие, но очень хочется уже всякими детскими занятиями заняться. уже который месяц кошусь на книги, которые учат как делать с детьми мыло всякое красивое. 25.09.2005 19:55:47, KengaLU
fat mouse
Мыло? Это мысль :)
Горшки были, папье-маше было, кукольный театр был... мыла не было :))
25.09.2005 20:01:46, fat mouse
Лаксианский ключ
а витражные краски были?
Я "заразилась", когда Фабьен ещё под своим именем про них писала. Очень приятная вещь. Представь: серый зимний день, тучи, снег и слякоть(или снег и мороз, хрен редьки...). А у тебя на окне - СОЛНЦЕ. Желтое, с улыбкой(желательно умильно-дурацкой %), тёплое. Пьешь кофе .смотришь на него - и вроде "жизнь-то налаживается"...
25.09.2005 23:19:00, Лаксианский ключ
fat mouse
У меня на окне -- витражные цветы и бабочки :))) 26.09.2005 01:19:06, fat mouse
БлонДинка
А у нас, а у нас.... цветы на окне настоящие, очень много, целый садик, а пчелки-бабочки витражные. А на кухне рыбы плавают на окошке. :-) И перемещаются по настроению. 26.09.2005 07:44:19, БлонДинка
Лаксианский ключ
:) Правда ведь, хорошо? ;) 26.09.2005 01:34:11, Лаксианский ключ
А свечи делали? 25.09.2005 20:22:55, Nesmejana
fat mouse
Нет пока :)
Имеете руководство для использования на практике? Принимаем! :)
25.09.2005 20:28:08, fat mouse
Давненько я не брал в руки шашек :-). Мы с братом в детстве собирали остатки воска от сгоревших свечей в металлическую посудину, потом растапливали это на плите, потом заливали в формы. Лучшими формами в то время были стеклянные трубочки из-под валидола и еще каких-то лекарств. Сейчас, наверное, таблетки в таких трубочках уже не выпускаются :-(. В каждую трубочку вставляли фитиль - 6-8 ниток. Фитиль надо было сначала обмакнуть в эту форму, потом быстро вынуть и обмакнуть в холодную воду. Он от этого затвердевал. Можно было его выровнять и потом уже окончательно погрузить в форму. Если сразу (без обмакивания в холодную воду) - он мог искривиться, что нежелательно.
Можно было держать свечку в форме до полного охдаждения, а можно было вынуть раньше, когда она еще мягкая. Тогда можно было вылепить что-нибудь интересное. Или сделать крученую свечку. Или сделать на ней рельефный узор.
Цвет воска мы тоже меняли. В ходе экспериментов выяснили, что зеленые и коричневые свечи можно сделать, натирая в воск грифель от цветных карандашей. Красные и желтые свечи получались гораздо проще - годился не только грифель, но даже акварель. А вот с синими мы долго мучились и убедились, что синий грифель совершенно не красит воск. Почему - до сих пор не понимаю :-).
25.09.2005 21:00:49, Nesmejana
suricat
Можно ещё старинным способом, без форм. Воск топится в ёмкости повыше, чем будут свечи. Тут этот процесс назывался "candle dipping", не знаю, как по-русски. На один конец фитиля привязываем грузик, другой привязываем на палочку, которая длиннее, чем отверстие ёмкости. Опускаем фитиль в воск, держим чуть-чить, поднимаем, даём застыть (можно обмакнуть в холодную воду для ускорения процесса), опускаем по новой. Повторять до желательной толщины свечки. Можно также использовать воск разного цвета и украшать свечки кольцами. 26.09.2005 17:43:30, suricat
fat mouse
Ух, как интересно :) 25.09.2005 23:07:39, fat mouse
Лаксианский ключ
пищевые красители рулят %) 25.09.2005 21:07:58, Лаксианский ключ
Вот я и говорю - давненько я... ;-) Последний раз я это делала с моими старшими детьми в конце 80-х годов. Тогда еще не было никаких красителей в магазинах. 25.09.2005 21:11:46, Nesmejana
Лаксианский ключ
когда я только-только приползла на эту конференцию, тут была просто истерия по поводу самодельного "мыла имени Карины"(не Кондратеи, как раз забавно: участник с ником Карина, на самом деле Ирина, и вообще она потом потеряла свой пароль и логин - сменила его, а Карине, которая Кондратея стала - пришлось менять свой. Никто не в обиде - Кондратея ддаже лучше запоминается ;).

И вот картина маслом(мылом ;) приходит мой муж домой с предприятия, которое в промышленных масштабах производит мыло, и что он видит? я варю мыло в домашних условиях. Ооооочень странно посмотрел ;)
Списал на гормональное, наверное ;)
25.09.2005 20:10:58, Лаксианский ключ
fat mouse
:))))))))))))))))))))))) 25.09.2005 20:12:29, fat mouse
KengaLU
ага. у нас специальные наборы продаются для этого. я уже готова себе купить и пока потренироваться =) прям руки чешутся.
а к НГ вы ёлочные игрушки делаете? тоже есть много интересных вариантов.
25.09.2005 20:08:36, KengaLU
fat mouse
Делаем:)
Один раз делали из соленого теста, потом красили и лакировали. В прошлом году апельсины резали и сушили, тоже очень красиво. А вы что делаете?
25.09.2005 20:11:06, fat mouse
KengaLU
да я ж говорю - мааааааленькие мы ещё. ничего пока не делаем. только мечтаем и идеи собираем. нам вот вот будет год и 2 месяца. о каком мыле может идти речь? =) 25.09.2005 20:43:37, KengaLU
fat mouse
:)))))) 25.09.2005 20:46:40, fat mouse
вчера и сегодня с утра я болела, и меня положии отдельно, как бревно - спать-досыпать %)
Потом мы ходили с ребёнком в кукольный театр и гуляли по осеннему городу(по главной улице с оркестром :)
Катались на трамвае и лазили по выставке военной техники в кремле, смотрели на вечный огонь...

НАдеюсь вечером покутить у грайри, котов распыгать моим ребёнком...
25.09.2005 19:13:54, laxian key
fat mouse
А в Кремле выставка военной техники? И что смотрели с ребенком? и как понравилось? 25.09.2005 19:15:42, fat mouse
Лаксианский ключ
в НАШЕМ кремле выставка техники перманентна, под открытым небом :)
С ребёнком смотрели "золотой ключик"(мы уже два раза пытались сходить, но каждый раз кто-то из нас болел, или ещё какая золотуха приключалась).
Задумчиво спросила она меня - "почему она у Карабаса не синяя или хотя бы не голубая?"
Я: "борода?" Оказалось - нет, плётка. В оригинале плетка-семихвостка трансформировалась в маринкином уме в сине-хвостку.
25.09.2005 19:19:40, Лаксианский ключ
fat mouse
Тьфу! в ВАШЕМ кремле... Синехвостка -- это здорово :) 25.09.2005 19:21:47, fat mouse
С утра старший ребенок спал до обеда, младший рисовал, я с чужими детьми делала рыбу из бумаги и играла в мяч.
А еще:-) Мы делали вот что - по ссылке:-)
25.09.2005 19:01:17, Караул
fat mouse
О, мы на прошлой неделе этим занимались. Я отличилась: с первого выстрела влупила точно в яблочко, идеально :) -- и потом уже чем дальше стреляла, тем хуже (должно быть, еще и потому, что процесс стрельбы сопровождался процессом употребления массандровского белого муската). Мишень сохранилась... эхххх.. повесила бы в фотоальбоме, будь жива камера: мишень с единственным выстрелом ровно в центр... Зачем же я камеру соком залила...
А чужие дети откуда взялись?
25.09.2005 19:11:31, fat mouse
Чужие дети - клуб, я там с ними "ручным трудом" развлекаюсь.
Когда у нас мишени закончились, мы тапочек расстреливали:-)
25.09.2005 19:14:33, Караул
fat mouse
Я иногда думаю, что мне надо заниматься не журналистикой, а "ручным трудом" :) -- типа призвание :)))
Тапочек умер?
25.09.2005 19:20:10, fat mouse
Умер, от дыр и умер:-) 25.09.2005 19:23:28, Караул
fat mouse
бедненький :((( 25.09.2005 19:25:17, fat mouse
ОФФ: О Мышь! О Мышь! Вы под каким-то из постов в прошлой своей теме оставляли мне свой контактный мейл, а потом удалили усё вместе. И это грустно. А не будет ли любезен многоуважаемый джинн кинуть мне какую-нибудь тестовую писульку на подник? И ужо я Вас тогда завалю обильными и пространными ламентациями на трудности обращения с пубертатными отроковицами :)) 25.09.2005 18:20:24, Terra Inc.
fat mouse
Джинн кинул :) 25.09.2005 18:36:23, fat mouse
Спасибо, уже вижу :)) 25.09.2005 18:45:10, Terra Inc.
ну вот, например, моя личная идея с занавесками. вы, наверное, не видели, хотя я тут хвасталась.
а такими инетерсными вещами конечно, лучше заниматься, чем всякой гадостью типа глажки или готовки.
это еще у Марка Твена сказано, что за возможность заниматься интеллектуальным трудом надо приплпачивать. (то есть те, кто хотят думать, а не копать - должны за это платить :)) а тем более за бисерные браслетики :)
25.09.2005 18:16:49, Маграт
Лаксианский ключ
Офф: я вот тут тебя спрошу, раз вспомнила :) Что у тебя за напольные покрытия - как лежат(в смысле - довольна ли ты ими, или есть какие-то нарекания?), как чувствуются.

Я обнаружила, что обожаемый мной по фактуре и цвету tarkett pear tree, оказался "в носке" не тем, что надо :( Ламинат - он и есть ламинат. Холодноватый, картонный, гулкий и как бы простоватый материал.
Ыыыы :(

А муж у меня щупатель, и дочка тоже любит хорошие, настоящие ощущения. А лично я их "распробовать" могу толкьо после некоторого периода постоянного пользования. Хочу теперь отзывов :)
25.09.2005 18:36:43, Лаксианский ключ
ламинат гулкий?
а на что вы его укладывали?
у нас на старой квартире был ламинат, полное впечатление паркета. но там целая система куладки была - на доски, все честь по чести.
после укладки старые батареи оказались наполовину утоплены в пол :)
а сейчас - натуральный паркет. тик в коридоре и гостиной и мербау (красное дерево) в комнатах.
25.09.2005 18:59:00, Маграт
fat mouse
ОФФ тоже: а я вчера в вашей теме про педантичность вспомнила свой единственный бзик: раскладывать фломастеры в пачке по цветам спектра, от красного к фиолетовому :) А больше, сколько ни билась, ни одного не вспомнила :) 25.09.2005 18:44:02, fat mouse
Лаксианский ключ
;) хотела там же написать, что это не такой уж и редкий бзик ;)
Я этим занимаюсь с глубокого детства(хотя тогда не по спектру раскладывала, а просто из каких-то своих соображений)

Ботинки на хранение сезонные как ставите? ;)
25.09.2005 18:46:54, Лаксианский ключ
fat mouse
кидаю в мешки -- и в комод в кладовке :) Потом, когда приходит сезон -- ищу и не могу найти, потому что кладовка захламлена до крайности. Вот сейчас хожу в джинсах, кроссовках и куртке по дурацкой причине: не могу найти осенние сапоги. Притом еще последние колготки, как водится, Мышовна стащила :) А то бы прошлась в юбочке и красивом плащике :((( 25.09.2005 18:49:42, fat mouse
fat mouse
Ух ты! И впрямь не видела, захожу редко.
Приплачивать не буду :)
У менчя, подумала я вдруг, все просто: когда я слишком долго не занимаюсь бисерными браслетиками :) -- начинаю сходить с ума. И никакая интеллектуальная работа не спасает. Чтобы вылечиться, надо срочно Сделать Красивую Вещь :) -- даже если она Абсолютно Бесполезная :)
25.09.2005 18:35:55, fat mouse
О! Вот почему я перевожу обычно с вязанием на коленях. Как застопорюсь на чем-нибудь особо заковыристом -- так спицы в руки, ряд-другой связала, глядишь и в голове прояснилось :) 25.09.2005 18:44:40, Terra Inc.
fat mouse
А я жру :(((((( 25.09.2005 18:45:17, fat mouse

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!