Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КотиРоува

про ремонтников

я вчера уснула, не дочитала фантастику Паштета про ремонт. Сейчас прочла - от зависти власы с ушей свились! Скажите, скажите мне - многие ли люди встречались в жизни с ремонтом, при котором:
- половина денег была заплачена вперед
- фирма согласилась выполнить все, что начертил заказчик, притом не загружая заказчика деталями их технических трудностей
- фирма давала гарантию на все работы, и гарантия реально-бесплатно сработала
- ничего (!) не понадобилось переделывать по требованию заказчика
- уточнения и мелкие изменения, возникающие по ходу работ, фирма воспринимала кротко и выполняла
- за качеством даже СЛЕДИТЬ дотошно не приходилось, настолько все было хорошо
- ремонт был закончен в срок и в бюджете

Нет. Я, конечно, уже по пятому примерно кругу уверилась, что в людях-ремонтниках ничего не понимаю. И НИКАКИЕ знакомые мои не понимают (всегда нанимали только по рекомендации, и всегда с чем-нибудь да были проблемы). И никакая страна мне не помогает - в трех странах одни и те же яйца. Но ЭТОТ наш ремонт заказывали не мы! Это кооператив наш заказывал, все еще до покупки нами квартиры было согласовано. Т.е. это и представители ВСЕХ жильцов нашего дома - такие же лопухи, как мы, они выбирали!

Уточню, что я верю и знаю, что КАКИЕ-ТО компромиссы встречаются. Например, последнюю (по времени:) дозу ремонта моей маме в доме исполнила приятная супружеская пара с отличным, художественным отношением к качеству. И выполнили все мамины сложные пожелания. НО - они берут очень дорого (особенно для неформальной фирмы из двоих человек), при этом гарантии очень относительные (ищи-свищи) - правда, люди это с гордостью за свое качество, так что на их слово оказалось можно положиться (вернулись, когда мама докупила электроприборы, и установили), но при этом о СРОКАХ они твердо сразу заявили, что это они даже не обсуждают - сколько займет, столько займет. И заняло. И ждать их начала пришлось маме около года (такие люди все время пользуются спросом, а работают исключительно медленно). Ну и самое важное - все-таки цена их работы. У меня глаза на лоб полезли, когда я узнала - по-моему, такого в Питере вообще не бывает, кроме них:) Редко кто может себе позволить такой ремонт.
23.09.2005 12:45:25,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуй, Карина!
Интернет - великая вещь!
Так неожиданно находятся люди, которых не видел более 10 лет.
Очень рада узнать, что у тебя произошло радостное событие!
Поздравляю от всей души!
Знаешь ли ты о том, как живут наши однокашники? С кем из них ты общаешься?
Буду рада письму от тебя.
Таня
Overina@yandex.ru
24.09.2005 14:17:38, Таня Оверина
IR
Наши ремонтники так сработали (почти так).
Галтель пришлось переделать, но это не их брак был, и плинтус - но это мой муж его неправильно купил.
Срок - сказали что от трех месяцев плюс-минус две-три недели.
Было 3.5 месяца. Договаривались мы с ними заранее, но ночали в срок.
В общем, мы довольны.
23.09.2005 16:00:22, IR
Кондратея!!!требую от имени группы товарищей: верни обратно ник!!:))) 23.09.2005 15:10:59, Texas
Тётя Груша
Теперь у Кондратеи есть маленький Ник, поэтому она Кондратея с Ником. Новым:). Такая вот игра слов. 23.09.2005 15:52:03, Тётя Груша
Marty
так он же теперь как бы несправедливый?:)) мои бы точно обиделись, если бы я называла себя только мать Кати или мать Саши. и мне даже не важно, что они может и не узнают:)) 23.09.2005 15:20:36, Marty
takca
кондраколя. или колитея. ниКОндра (: 23.09.2005 15:59:23, takca
Карлсончик
Моей подруге ремонт делали два мужичка, берут предоплату(правда не знаю сколько процентов), устанавливают сроки и очень четко их выполняют. Подруга, во время ремонта живет в этой же квартире и каждый вечер они приводят квартиру в более-менее нормальный вид. Недешево, но все же не безумные деньги. 23.09.2005 14:25:48, Карлсончик
Marty
Ты знаешь, нам наверное почти повезло. Нам ремонт делали армяне, недешево, но и не супердорого. Косяков крупных нет - это мне сказали даже наши друзья дизайнеры. Есть недоделки, которые они в принципе готовы приходить и доделывать. Но мы сами никак не соберемся. Были их ошибки, некоторые они сразу исправляли, на некоторые я соглашалась, потому что сама же решала, что нет уже смысла их исправлять. Есть мои недоработки (я вообще в этом ремонте много на себя взяла). Были изменения, которые я вносила по ходу ремонта! Ну вот посмотрела и вижу - надо по другому. Не перечили. Есть трещины, теперь я знаю отчего, но боюсь, что безтрещиновая технология была безумно дорога. Но и трещины они готовы замазывать. Кстати они подключили насос для принудительной канализации, вещь для Москвы редкая, ТТТ, все работает.
Аванса мы не платили. Был оговорена общая стоимость, платилась частями.
До этого на моих глазах 2 моих коллега делали ремонты - они так нервничали, что я сама чуть экземой не покрылась на пару с ними. По этому по нашему ремонту мы с мужем приняли твердое решение не переживать. Не того этого порядка событие, чтоб расстраиваться. Но внимания мы проявили много.
Но сейачс - просто приходишь домой и тебе сразу становится хорошо. Причем именно физически. Морального комфорта ремонтом понятное дело не добъешься, но физическое расслабление впечатляет!
23.09.2005 14:14:01, Marty
КотиРоува
Мне сейчас намного легче (и я планирую затратить намного меньше нервов на предстоящий еще ремонт) по причине того, что эта квартира - первая, которую мы выбрали "без недостатков". Сама квартира, хотя и не в безупречном состоянии, нам нравится 100%. Все прежние квартиры руки чесались "приводить в порядок", так как там не только косметический ремонт требовался, но и вообще были какие-то недостатки общего плана. А тут достаточно выглянуть в окно на умиротворяющий, поразительно-красивый вид - и стены можно не торопиться перекрашивать:) 23.09.2005 14:17:44, КотиРоува
Marty
У нас то была новостройка. Поэтому по любому надо было все делать. А вот сама квартира - да. Я хотела именно ее. Вид у нас на любителя, очень городской, но мне даже он нравится.
Подумала, что у меня был прием с рабочими. Я сама так тащилась о того, что у меня вырисовывалось из как говорится небытия (на старте не было как бы и ничего), что я их своим азартом просто заражала. Я им все время втирала, что у меня будет страшная красота и они ни в коем случае не должны меня подвести и мои идеи воплотить в жись. И только их золотым рукам я это могу доверить. В общем мы расстались в обоюдной любви и плиточник мне даже в качестве подарка сделал хэнд=мейдный плиточный столик на базе икейского за 600 рублев. Ой, как бы мне еще какой нибудь ремонт не затеять....надо держать себя в руках:))
Полный ОФФ. Перед удалением Кате аденоидов я все время вспоминала твои слова о том, что ты стала гораздо спокойней после их удаления. Так меня эта перспектива радовала! Но получилось наоборот:)) Видимо они действительно отравляли ей жизнь (в буквальном смысле - интоксикация) и теперь без них она стала совершенно неутомимая. Вот как бывает:))
23.09.2005 14:46:25, Marty
это точно, вид из окна - огромное влияние оказывает. 23.09.2005 14:24:27, Маграт
Карлсончик
Моей подруге ремонт делали два мужичка, берут предоплату(правда не знаю сколько процентов), устанавливают сроки и очень четко их выполняют. Подруга, во время ремонта живет в этой же квартире и каждый вечер они приводят квартиру в более-менее нормальный вид. Недешево, но все же не безумные деньги. 23.09.2005 13:58:51, Карлсончик
Мы делали ремонт года полтора назад. Бригаду нашла по объявлению на подъезде без всяких рекомендаций. Двухкомнатрую квартиру со сносом и переносом стен, заменой сантехники и вообще всего чего можно сделали ровно за месяц и за приемлемые деньги. Никакими техническими заморочками меня не грузили. Все что нужно покупали сами. Денег вперед я давала только на материалы. Все остальное только по окончанию работ. Они представляли фирму. Был заключен официальный договор. Переделок и доделок не понадобилось. Все сделали очень хорошо.
Кстати, сейчас мы также строим дачу. Главное я сообщила что и где хочу видеть.
23.09.2005 13:39:06, Ольга*
Офф. А у меня интересное ощущение в организме образовывается при прочтении вчерашних-сегодняшних ремонтных топиков - вы (имею в виду участников разговора) ТАКИЕ взрослые! Такие... недоступного мне уровня взрослости. ;о))) 23.09.2005 13:35:47, Элисон
Паштет
Ой, ну за что... так вот ... мордой... об стол :-)))) 23.09.2005 13:37:24, Паштет
Еще один маленький момент упустили. Я с ремонтниками проблем не знала, и переделывать ничего не пришлось, и я довольна осталась. Но с ма-а-аленьким "но" - я заранее не рассчитывала на идеальное качество ремонта, а то, что я получила вписывалось в мои ожидания. Вот и все. 23.09.2005 13:26:07, мышка на сервере
Я раньше не верила, пока не увидела, как мой муж работает. Не ремонт, но работа на заказ в помещении заказчика. В том числе в квартирах.
Предоплата, правда, 60%, а не 50, и сроки он сразу устанавливает с запасом. А остальное все выполняется. ТО как он работает, я видела сама, а то,ч то довольны заказчики, можно судить потому, что почти все они остаются в числе постоянных. Это при ненизких ценах, на эксклюзивные вещи, на мой взгляд, весьма высоких. Впрочем, последние я могу и неверно оценивать:)

Гарантия, понятно, словесная, но какая разница, если в ней не отказывают и номер мобильного постоянен?

Уверена, что если бы в свое время он выбрал бы ремонтную стезю:) и управлял бы бригадой ремонтников, то тоже все было бы сделано по твоему описанию. Это просто такой подход к работе. Правда, недешево:) Но и не заоблочно дорого:) И с четкими сроками.
23.09.2005 13:17:54, Харас
Мне делал чудный дяденька, который живет в одной остановке от метро от моего дома, плюс его жена и сын. Практически все пункты, о которых ты говоришь, выполнены. Относительно недорого, точно в срок. По ходу дела не контролировали. Возил нас по рынкам за материалами. Практически без нареканий всё (собственно, нарекание одно -- не предложил под линолеум в коридор купить подложку). И до сих пор приезжает по звонку, если нужно просверлить дырку в стене или починить какую-то ерунду (не бесплатно, но сильно дешевле, чем "муж на час"). 23.09.2005 13:14:37, Terra Inc.
и мне можно тоже... 24.09.2005 18:30:41, мама-аня
Мышикова мама
И мне, ПОЖАЛУЙСТА! 23.09.2005 15:51:51, Мышикова мама
Терр, это мой, что ли ?:) 23.09.2005 14:58:52, маро
Ага! Еще раз спасиб тебе -- не нарадуюсь до сих пор :)) 23.09.2005 15:13:37, Terra Inc.
Катер'ОК
Координаты дашь? ;) 23.09.2005 13:35:16, Катер'ОК
Запросто, пиши в мыл :) 23.09.2005 14:35:12, Terra Inc.
Феюшка
мы въехали в свою свежеотремонтированную квартиру в прошлом сентябре, с момента начала ремонта прошел ГОД И ТРИ МЕСЯЦА. Работала бригада в среднем из трех человек, каждый день . При этом мы не делали ничего особенного- перепланировка + присоединение лоджии к комнате + объединение санузла и ванной комнаты (при этом санузел пришлось перенести)
В ремонтах я ничего не понимаю, с работягами общаться желания не было, все это взвалил на себя муж. Но с самого начала я для себя решила, что идеального в мире ничего не бывает , поэтому будем делать по максимуму хорошо, а там уж….Нервы дороже. Придирчивый человек, думаю, нашел бы кучу недостатков, но по мне практически все терпимо. А то, что не очень-жить не мешает. По сравнению со многими квартирами у нас дворец )))) так что я не заморачиваюсь.
23.09.2005 13:11:40, Феюшка
мы так только что закончили ремонт. Милейшие молдаване - все аккуратно, дешево, сделали больше, о чем договаривались, выполнив кучу дополнительных капризов, никаких претензий к качеству, аванс был менее 40%. Они же делали ремонт у моих друзей - с аналогичным результатом. 23.09.2005 13:10:03, AleXXX
однако ж, молдоване, видать, лучше армян работают...потому как у брата моего армяне все красиво расписали, семы-фигеты, капризы и все такое, и цыфирь оговорили, и срок...август месяц ну крайняк!...до сих пор вошкаются((( такое ощущение, что ждут другой заказ, что бы с квартиры на квартиру переехать...некоторые там живут.. 23.09.2005 13:37:37, AnMel+
Барби на пенсии
Гы, бригада армян по личной инициативе в квартире моей подруги, облицевав белой кафельной плиткой ванную комнату, затёрла швы ЗОЛОТОЙ затиркой! На подругин вопль ужаса они очень удивились:)))) Говорят: "Почему не нравится?!!! ВЕРСАЧЕ жы получилось!" 23.09.2005 13:43:34, Барби на пенсии
КотиРоува
:))) Ой, как типично! От такого я бы обалдела, но наверное - даже смогла бы перелопатить свои планы, чтобы это использовать. Заставить переделать в таких случаях нетрудно (не Бог весть какая работа - затирка). Но это типа вдохновения, посланного случайно. 23.09.2005 13:58:54, КотиРоува
:)))))))))))))))
красотишшша!
23.09.2005 13:54:26, Маграт
у моих регистрации кончались :) Обещали к 25 сентября, кончили на 10 дней раньше :) 23.09.2005 13:39:39, AleXXX
Паштет
Сейчас Вам скажут, что так не бывает. Они должны были Вас обязательно обмануть :-) 23.09.2005 13:12:25, Паштет
КотиРоува
Нет, я Алексу легко верю. Если его реальная натура хоть чем-то похожа на виртуальную. у него умеренные требования к слову "ремонт" - т.е., чтобы жить в квартире было хорошо, но упираться в детали ему не должно быть свойственно. 23.09.2005 13:16:28, КотиРоува
Тем более, что мне там не жить - квартира ремонтировалась под сдачу... Но разве это что-то меняет? Средний полукосметический ремонт - однокомнатная квартирка в 50кв.м. обошлась в 10 кило... 23.09.2005 13:23:36, AleXXX
А зачем вообще упираться в детали?:))
При ремонте?:)
Вот никак в толк не возьму:(
Пока:(
Мне совершенно до фени детали.
Все должно быть чисто-аккуратно-работать-не протекать.
Сейчас вот напрягаюсь специально - какие "детали" можно было улучшить.И не могу вспомнить:)
23.09.2005 13:21:21, Karolina
Люди разные, видишь ли. :) Мне маааленькое несоответствие в деталях может испортить прекрасную в глобальном смысле картину: как обгрызанные ногти при продуманном в остальном внешнем виде. Так уж организм устроен. 23.09.2005 13:28:30, Мата Хари
Опять язвишь?:)))
23.09.2005 13:30:27, Karolina(еле сдерживаюсь:)
Ты меня всегда подозреваешь в чем-то, не соответствующем действительности. :) Нет, совсем не язвлю.

23.09.2005 13:36:51, Мата Хари
А чего тебя в аське нет? 23.09.2005 13:58:25, Харас
:)))))))))))))))))
Вот думаю,что правильно -есть конфа "Хозяйство","Красота","рукоделие".Там собираются любители ремонта,вышивки,акриловый ногтей,тоников для задней поверхности шеи:))
А тут недолго и непонимание получить,где все люди вместе:))
23.09.2005 13:40:08, Karolina
Лаксианский ключ
Карина и писала про детали - это "чтоб всё работало"(ну, или - было сделано по инструкции, или по технологичности ничего не было нарушено - там, ночной был топик :) 23.09.2005 13:27:40, Лаксианский ключ
Ну,"чтоб все работало" это уж и не "детали":)) 23.09.2005 13:29:03, Karolina
КотиРоува
Зря ты так... в "чтобы работало" - масса деталей. Например, я как-то препиралась с ремонтником (одним человеком) - по его мнению стиралка "работала", а по моему - нет. Потому что она при стирке шумела подозрительным образом, а при сливе воды каждый раз два-три раза перезапускала слив - не удавалось с первого раза. Причем сначала я мало знала про теорию подключения стиралки, а через несколько дней изучения труб на месте и сравнения их с немецкой инструкцией - разобралась и нашла ошибку (не хватало 50см отрезка вертикально-вставленной трубы, перед тем как шланг слива входит в канализацию). Поленился он это с первого раза делать. Убеждать ремонтника пришлось с большим нажимом. Но сделал. И все моментально наладилось - ни тебе шума, ни перезапусков. Но с ЕГО точки зрения это была блажь - и до того ведь КОЕ-КАК стирала! 23.09.2005 13:35:44, КотиРоува
А про слив можно поподробнее? У меня с возрастом у стиралки такое стало иникаких вертикальных труб нет, может, это чинится ее добавлением?:))

Я серьезно, расскажи, пожалуйста (можно почтой), т.к. к моей маашине инструкции уж лет 10 как никто не видел.
23.09.2005 14:00:11, Харас
КотиРоува
Вероятно, чинится. Объяснить очень просто - у стиралки два шланга, вход и выход. Тот, что выход, НЕ ДОЛЖЕН втыкаться в фановую трубу на уровне пола. И все. Втыкаться должен на высоте минимум 50 см от пола. Лечится по-всякому - у кого фановая горизонтально вдоль пола проложена, а к раковине подходит неудобно - тем только внедрением в горизонталь отрезка трубы вертикально. У кого фановая поднимается удобно для выхода кухонной раковины - можно попробовать сделать отверстие и замОк для шланга сразу под коленом раковины. Нехитрое дело, но забавно отметить - примерно половина стиралок в Питере установлена неправильно в этом отношении. И я боюсь - из тех что правильно, многие СЛУЧАЙНО правильно установлены. Хотя фирменный ремонтник стиралок (из Боша, приходил вынимать "косточку" от лифчика из машины) хорошо знает об этом условии установки. Так и говорит, что многие сантехники не знают об этой фиче. Хотя она есть в инструкции! 23.09.2005 14:08:47, КотиРоува
А... это есть. я думала еще и шланг должен вертикально идти.... 23.09.2005 14:14:43, Харас
КотиРоува
А он и должен - посмотри уточнение! 23.09.2005 14:18:58, КотиРоува
КотиРоува
Уточняю - шланг выхода гибкий. Если он воткнут на уровне пола - он лежит. А по инструкции, перед выходом он должен образовывать изгиб в форме буквы U. Какая-то физика за этим стоит:) 23.09.2005 14:11:52, КотиРоува
Нет,ну,конечно,я не про "лишь бы работало".
При всем моем пофигизме я солидарна с твоим требованием к "чтоб работало":)
23.09.2005 13:37:53, Karolina
Лаксианский ключ
:)
У нас примерно такая история была с подключением водонагревателя. Про окна, которые по ошибке были сделаны с другим переплетом: нам привезли по нашим размерам, но переплёт был не наш. Мои знакомые удивились "ну пусть такие вставили бы - ноябрь же". Мы же настояли, чтобы нам их переделали так, как МЫ заказывали. Это ведь тоже из разряда "лишь бы". Лишь бы что-то стояло, а что - неважно.
23.09.2005 13:47:23, Лаксианский ключ
Это был или октябрь, или март:)) Точно тебе могу сказать:))) 23.09.2005 14:00:56, Харас
Лаксианский ключ
значит, конец октября, начало ноября. После того, как ты видела этот разгром и уехала - они же переделывали их и потом откосы и прочее делали :) 23.09.2005 14:16:04, Лаксианский ключ
Не..ну на это и пойтить:) не могу:) 23.09.2005 13:49:05, Karolina
Меня сосед звал заценить оттенок краски, кот. он покрасил коридор. Звал утром, днем и вечeром... ибо "освещение разное".......:) 23.09.2005 13:26:22, Jules
ГрандПапчик
Сосед, небось хотел на твои оттенки посмотреть в различное время суток...))) 23.09.2005 13:55:24, ГрандПапчик
Кошмар:0)Яду мне,яду!:) 23.09.2005 13:28:19, Karolina
Marty
На самом деле у людей очень разная чувствительность на оттенки. Мы недавно с мужем обнаружили, что я при ужасной близорукости страшно чувствительна на оттенки. Причем без линз! Например он видит трещины, они его раздражают. Я трещины в линзах не замечаю, без линз не вижу вообще, а вот изменение оттенка покраски вокруг трещины я вижу совершенно явственно безо всяких приборов. А он не видит вообще! Даже не понял, о чем я говорю! Для него это ровная поверхность! Еще неизвестно теперь, у кого из нас хуже зрение:)) 23.09.2005 14:01:00, Marty
КотиРоува
Да, я уже поняла разницу. Да, у меня есть и чисто-эстетические, и функциональные, и оптимальные с точки зрения эргономики требования. Видимо, виновна%) 23.09.2005 13:26:07, КотиРоува
Паштет
Я Вам могу сказать, за чо ни одна бригада ремонтников в Москве не бралась и, думаю, н берётся. За слаботочную разводку С ГАРАНТИЕЙ :-) 23.09.2005 13:28:15, Паштет
У тебя есть силы НА ЭТО:)
Я давно уж силы отмеряю экономно(даже если они и есть:)
Пусть будут про запас:)
23.09.2005 13:27:50, Karolina
КотиРоува
Не, ну это само собой -про силы. Есть, вроде как и на другое хватает, и пока еще - даже на "просто так поговорить" остается:). И про личный выбор - тоже правда, я ВЫБИРАЮ ремонтировать каждую новую квартиру, и выбираю уровень этого ремонта. Поэтому я не переживаю о том, что само по себе это довольно много сил требует. Я поинтересовалась (серьезно, изрядно поинтересовалась) - нельзя ли мне в этой области чему-то научиться? Никогда не откажусь научиться, чтобы делать что-то лучше.

В каком-то смысле и научилась, так что большое спасибо! Всем, а особливо Паштету.
23.09.2005 13:31:40, КотиРоува
Я лично поняла,что не могу доверить фирме:)подбор рабочих-узкоспециалистов.
Там обычно как? Плиточник хороший в бригаде - зато паркетчик ужасный.Все хорошие - прораб бестолковый..
Ну,как в любом коллективе..
23.09.2005 13:34:53, Karolina
КотиРоува
Более того, у меня до сих пор ни разу так и не получалось. Всегда кого-то я находила сама, помимо фирмы. Да и вообще - я только два раза пыталась нанимать "фирмы" - оба раза худо-бедно прикончила те ремонты, но понравилось еще меньше, чем нанимать отдельных работяг. Хотя и с этим геморрой:) Но все-таки лучше отдельные работяги, или небольшие сплоченные коллективчики таковых (как супруги-ремонтники, о которых я писала). 23.09.2005 13:40:53, КотиРоува
Да,согласна. 23.09.2005 13:42:22, Karolina
Паштет
Всегда рад оказать услугу :-) Особенно нежданную :-)))) 23.09.2005 13:33:31, Паштет
Это инвестиции, а не пустая трата сил. Потом компенсируются ежедневным удовольствием и удобством от содеянного. :) 23.09.2005 13:31:06, Мата Хари
Marty
Совершенно согласна. 23.09.2005 14:01:47, Marty
Я в принцие тоже согласна на безупречную среду:)вокруг меня:))
Только чтоб я в этом участия не принимала (ни финансового,ни морального:))
Для меня идеальная ситуация - покупаю квартиру(дом),а там уже все есть.Вплоть до мебели и занавесок.
И я готова смиртиться с мелкими деталями"не в моем вкусе":)
23.09.2005 14:05:13, Karolina
Marty
Так у меня дизайн интерьера - хобби. Мне это только в удовольствие. 23.09.2005 14:21:13, Marty
КотиРоува
Вот та же картина. Обдумать интерьер - удовольствие. Воплощать - не всегда:) 23.09.2005 14:22:40, КотиРоува
КотиРоува
Чистая правда. Я вот такой человек... если я смотрю на свою стену - это должна быть хорошо отделанная стена. Кстати, заодно скажу, что на предыдущей квартире (которую мы продали недавно) я вдохновилась какой-то твоей случайной фотографией. Ты ненадолго выставляла Миху, кажется, а я обратила внимание на полукругло-изогнутую и хорошо-окрашеную стену. И решила, что таки поднимемся у нас переделать обои (они оставались от предыдущих хозяев). Ободрали, доработали стены и оклеили снова. Но сами, так что проблем никаких не было:) 23.09.2005 13:37:59, КотиРоува
Вот она, волшебная силы конфы. Кто-то живет сейчас в твоей старой квартире, радуется свежеоклеенной стене и не знает, кто за всем этим стоит. :))))) 23.09.2005 13:54:09, Мата Хари
Лаксианский ключ
предлагаешь приехать туда и граффити нарисовать? :)))
Ровные стены этому виду искусства ОЧЕНЬ способствуют :)
Ты видела, какое граффити у нас в городе недавно появилось?
Я тут вывешивала, обалдев :


Тени, цветочки, двери, коты - всё нарисованное :) Только стена и окна - реальны.
всю стену можно вот тут посмотреть:
http://graffiti.nnov.ru/actions/europa.php


23.09.2005 14:08:33, Лаксианский ключ
КотиРоува
Графитти... Кондрат тебя не слыхал... Он же НЕМЕДЛЕННО нарисовал зеленым фломастером по белой стене! Помнишь, какая эпопея была по выводу пятен? 23.09.2005 14:12:59, КотиРоува
Лаксианский ключ
:)
МЫ ребёнку повесили на стене доску для рисования. А когда её сняли...
Бывает, что обои выгорают, остаются следы от фотографий, картин, мебели. Вот у нас такое как раз. И ещё двери "улучшены": фломастером на каждой дочка нарисовала замочные скважины ;)
23.09.2005 14:28:40, Лаксианский ключ
КотиРоува
Да, вероятно:) В конце-концов и для нас корысть в этом была - безупречное состояние квартиры сильно помогло ее продать (у нее был суровый недостаток - низкий первый этаж). 23.09.2005 13:57:15, КотиРоува
Инвиситиции во что?
Мне ремонт мой не портит настроение,это главное:)
А то,что может и повезти в жизни(а нам явно повезло просто с рабочими) - это что,невероятно и так не бывает?:)
Или только тебе везет?:)
23.09.2005 13:32:46, Karolina
Не, мне с рабочими не повезло как раз - они сделали все идеально, но и финансово вполне себе цену знали. Где ж здесь везение, одна сплошная справедливость. :)

Всем же людям разное нужно, чтоб настроение не портилось, нет? Кому-то и твой ремонт кажется нерациональным помещением сил и средств: стены-то есть? Крыша не каплет? Нафига еще силы и деньги на какие-то обои-паркеты тратить?
23.09.2005 13:44:06, Мата Хари
Я не пойму - об чем мы спорим:))
Тут спрошено - "есть ли люди,у которых ремонт прошел без седых волос,валидола и разрыва сердца":)
Я скромно пискнула - ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ:))
А уж способы этого:) могут быть у всех свои.Кто-то требования имеет скромные,кто-то пофигист вообще,кому-то повезло:))Ну и так далее.

23.09.2005 13:48:07, Karolina
Паштет
А я где-то сказал, что у меня фешенебельные апартаменты класса люкс в элитном доме???? 23.09.2005 13:18:32, Паштет
КотиРоува
Об этом и речь не шла. Вчера конкретно вполне написано было, с чем не только у меня сложности. Это не уровень люкса президентского. Но и на обычном уровне есть разница во въедливости. Я так поняла, моя проблема - излишняя въедливость. 23.09.2005 13:23:02, КотиРоува
Меня бы напрягал срыв сроков и подход "сколько займет".
Только это.
23.09.2005 13:25:03, Karolina
Паштет
В чём Ваша проблема - я не знаю :-)))
23.09.2005 13:24:26, Паштет
Доверчива очень. :-) 24.09.2005 22:51:35, _Ирунчик
скажем так - у нас и требования были не слишком высокие. Хотя все, что они делали, было сделано на пятерку. Не знаю, смогли бы они сделать что-то суперевроремонтское... Кстати, а что? 23.09.2005 13:16:19, AleXXX
ну вот у меня ничего особенного.
ровные крашеные стены. ровно уложен кафель. ровно положен паркет. ровно стоят двери.
ключевое слово, как можно заметить, "ровно".
23.09.2005 13:29:49, Маграт
Ну тоже ровно - там где это было оговорено. Там где не было - уж как смогли :) О чем сразу предпреждали... Это касается паркета - ему 50 лет и менять его мы не стали, остался чуть неровным кое-где... 23.09.2005 13:33:44, AleXXX
нам обещали, что наш паркет 100 лет пролежит :)
но письменную гарантию не дали :)
23.09.2005 13:44:43, Маграт
КотиРоува
Мне полегчало - я сообразила, что в моей ремонтной карьере есть улучшения:) В Финляндии абсолютно все, что покупается и устанавливается по-простому (мебель на заказ, паркет, ламинат, линолеум, стекла и зеркала, двери-окна, приборы и устройства типа стиралки) - все это работает, как часы. Тут определенный уровень качества не только продукта, но и доставки и профессиональной установки достигнут. Сложно, по сути, строительство как таковое. Снос и перенос стен, сантехнические и электрические разводки... тому подобное. Когда доходит до кафеля - дело все-таки уже лучше, чем в России обстоит. Я вообще не знаю тут никого, у кого были бы претензии к ровности укладки того или другого отделочного материала. Но выравнивание стен... проводка проводов... труб... все равно мама мия:) 23.09.2005 13:49:03, КотиРоува
а еще не забудь про изначально высококачественные и экологичные материалы. у вас, небось, если захочешь чего-то дешевого и вонючего, днем с огнем не найдешь :)
ведь у нас использование финских и немецких материалов и породило это название "евроремонт".
23.09.2005 13:58:15, Маграт
КотиРоува
Не найдешь, но и вообще выбор невелик... Финны непредприимчивы. Беленькое и деревянненькое вполне катит 95% населения. В нашем доме сейчас был выбор из пяти типов и цветов плитки (поскольку капремонт делается оптом по всему дому). Мне кажется, что одни мы выбрали не белую плитку на стены:) Потому что прораб сто раз сказал сначала "ну как же вы так... придется отдельно везти...", а потом каждый день вынужден был напоминать своим рабочим, что у ЭТИХ - не белая! До тех пор, пока ее не уложили, наконец-то:) А выходя во двор,я вижу монументальные пирамиды коробок с белой плиткой, завезенные на весь дом. 23.09.2005 14:02:14, КотиРоува
а у вас какого цвета?
я тут недавно с удивлением услышала, что белая плитка - самая практичная. на ней не видно потеков воды и известкового налета.
по мне, зато видно много чего другого...
23.09.2005 14:15:07, Маграт
КотиРоува
Я тоже с удивлением это слышала, причем много (тысяч) раз:) У нас же светло-серая на стенах - более темно-серая на полу. Я люблю серый цвет. Остальные детали интерьера ванной пока не разглашаются:) 23.09.2005 14:20:09, КотиРоува
небось золотое все? от Версачи? :))) 23.09.2005 14:33:06, Маграт
Паштет
Требования и у меня были не супер :-) Что такое евроремонт я всё равно не знаю :-))) 23.09.2005 13:17:43, Паштет
а я заметила такую закономерность, не только тут, но и по знакомым и своему ремонту, - чем меньше фирма гнет пальцы и заламывает цену, тем лучше, быстрее и качественнее делается ремонт. 23.09.2005 13:14:28, Горячий шоколад
А Паштета всегда почитать приятно. Жена в школе тысячу баксов получает, ремонт делается сам, авария в радость-все не перечислить.
Немного в конференции таких везучих во всех отношениях людей. Еще одна была,грустно теперь без нее. :-)
23.09.2005 13:09:33, все равно иногда читаю
Да просто человек про проблемы не рассказывает:)
Любую жизнь можно ТАК подать - слюнки потекут:)
Тут и многие девушки этим увлекаются:)
23.09.2005 13:16:27, Karolina
Паштет
:-)))

Просто я никогда не пишу сюда то, что для меня самого всерьёз неприятно :-) Зачем??? Это ж не помойка, чтоб сюда выплёскивать свои отрицательные эмоции.
Так что везучесть моя - не больше, чему всех :-) Степень публичности разная :-)
23.09.2005 13:13:47, Паштет
Вот-вот:)) 23.09.2005 13:17:36, Karolina
Феюшка
да уш ))) эта штука баксов в школе мне до сих пор уснуть спокойно не дает :))))))) 23.09.2005 13:13:28, Феюшка
Паштет
кстати - официальная инфа по зарплатам учителей в России : от 1352 рублей до 62 013 рублей . Таков диапазон по стране в целом 23.09.2005 13:15:28, Паштет
ГрандПапчик
думаешь, модераторы пургу гонят под вывеской "паштет"???))) 23.09.2005 13:10:58, ГрандПапчик
почему модераторы? кто угодно:) 23.09.2005 13:21:01, nastena
ГрандПапчик
ну, ИМ это удобнее делать...
Трафик снижается - запускается провокационная "утка" - трафик пополз вверх, сайтовладельцы потирают руки, едят икру с шампанским...)))
23.09.2005 13:30:33, ГрандПапчик
В прошлый раз следов участия мождераторов не облнаружили. А меня не покидает ощущение, что это "новое вино в старые меха" 23.09.2005 13:41:23, nastena
:))) 23.09.2005 13:10:38, AleXXX
В сказке бывает все:) 23.09.2005 12:58:27, nastena
Лаксианский ключ
Паштет там обронил намек: во-первых, он заплатил ОЧЕНЬ дорого, и во-вторых, и в-главных, он имеет влияние на эту фирму - или владелец, или совладелец, или ещё какой рычаг.

А по сути его высказываний на тему ремонта - "сынок, это фантастика!", подпишусь под словами Бегущей.
Я и составляла сметы и потом выполняла сама работы по ним(это правда, системная интеграция была, КИС, но суть та же).
Предоплата 50% - это подарок со стороны заказчика(максимум - 20%), исходные черетежи заказчиков не соответствуют действительности(это ещё слабо сказано!), выполнять по их предписаниям работы - в любом случае приходится использовать некие "подпорки"/улучшители, и каждый раз это надо согласовывать с заказчиком(и не только, если дело касается инженерных конструкций), что дает увеличение сроков и сдвиг всего проекта - цепная реакция. Гарантия на работы, несомненно была и есть(но в любом случае, мы вложились и в полное обучение персонала у заказчиков(!) и к тому же, сформулирована она так...хитро :)) Мы в принципе вообще могли палец о палец не ударять.
За качеством работ даже внутри НАС следить приходилось неустанно и ежедневно(не говоря уж об отслеживании поведения заказчика на объекте :( Например, только положенное оптоволокно покопали бульдозером...

Не, фантастика, конечно.
23.09.2005 12:58:27, Лаксианский ключ
У нас так было.
Но это и не фирма была даже,так - мастеровитые люди просто:).
И срок у нас был жесточайший - 21 день:))
НИКАКИХ ПРЕДОПЛАТ!
Все было сделано.Дешево.Вежливо.Аккуратно,"как себе":)
Прошло два года(уже можно судить о качестве) - претензий нет.
Подруга делала с "Фирмой"Без валидола и снотворных:)не обходилась ни дня:(Ужас-ужас.
23.09.2005 12:56:37, Karolina
КотиРоува
Не катит по многим пунктам:) Без предоплаты, отдельные люди, ремонт у тебя был "без претензий" и на новье (помню еще, как ты его сама описывала). Да, такое БЫВАЕТ (и отдельные работы с конкретными людьми мне удавались, бывает). 23.09.2005 13:07:31, КотиРоува
Ну,я ж не знала,что тут можно описывать только ремонты класса "как для президента",через фирмы,с претензиями и тд:))

Ремонт у меня типа "глубокая косметика":)С заменой батарей-труб-переносом плиты.Ванная-туалет - полностью.Малярные работы(стены -потолки).
Циклевка паркета:)

Но я и при сложном ремонте:),наверное,буду так же действовать.
Все знакомые,нанимавшие"фирмы" - в шоке:)
23.09.2005 13:15:19, Karolina
КотиРоува
c самим подходом не фирма, а отдельные мастеровые, я склонна согласиться. Просто я описывала условия, вчера написаные Пашететом. Меня конкретно его стечение обстоятельств поразило! 23.09.2005 13:20:34, КотиРоува
А..я просто вчера невнимательно читала.
Я думала речь про ремонт вообще,и как лучше его проводить:)С фирмой или без нее:)
23.09.2005 13:22:43, Karolina
Паштет
Просто для кого-то проще иметь дело с частным сектором услуг, а кому-то с фиромой :-) Скажем, для меня было обязательным условием оплата по безналу. 23.09.2005 13:22:04, Паштет
Некоторые частные мастера тоже могут проводить безнал... 23.09.2005 13:50:28, Харас
Паштет
Да ,вероятно. Но было много причин, почему я связывался ( и продолжаю связываться ) именно с фирмой, и именно с этой. Меня не интересует суперпол или суперстены, но есьт некотрые работы, которые частник чаще всего не далеат - прична: отсуствие у частнка приборов :-) В частности - замер акустического нуля. Замеры волнового сопротивления. И т.п. 23.09.2005 13:53:11, Паштет
Паштет
У меня ремонт далёк от "как у президента". :-)))) 23.09.2005 13:16:44, Паштет
Да и у меня тоже:)
У меня вообще слово РЕМОНТ - из серии "ерундовая проблема":))
Наверное,требования низкие:)
23.09.2005 13:19:07, Karolina
Паштет
Аналогично. 23.09.2005 13:19:44, Паштет
Ну,для меня такие заморочки с ремонтом:)сродни поведению мам младших школьников:)Которые тусуются целый день у школы,показывают друг другу тетрадки(какие?:) и что-то обсуждат горячо:)
никак не пойму - что:)
23.09.2005 13:23:51, Karolina
А ты все можешь придумать? У меня больше всего времени на это уходит... Я сейчас никак не могу "увидеть" как будет санузел выглядеть, а делать его хочу на много лет, поэтому видение должно быть окончательным:)
23.09.2005 14:23:43, Харас
я могу все придумать:)
Но не хочу:(
Мне это неинтересно(пока?:))
23.09.2005 15:09:32, Karolina
Паштет
:-))))) 23.09.2005 13:26:57, Паштет
Ответ на вопрос: нет. никогда. не верю, что такое бывает. и не надеюсь встретить. 23.09.2005 12:54:54, millimetr
было дело по всем пунктам, когда мы кухонную мебель заказывали. Практически по всем пунктам было, когда нам знакомая тетенька-ремонтница стены ровняла, разве что работу потом оплачивали, когда все было сделано. А вот с паркетом было все наоборот :( 23.09.2005 12:54:53, Горячий шоколад
ну озвучь, озвучь цену :)

у меня работали высококлассные маляры.
очень дорого, но качество высочайшее.
все дело портит их хозяйка :(
дом новый, садится еще, трещины пошли кое-где, а она отказывается даже за деньги их прислать - для нее невыгоден маленький косметический ремонт :(
23.09.2005 12:53:35, Маграт
Мать его
видела я такой ремонт:) заказывал ремонт сотрудник школы, в которой учится ребенок владельца ремонтной фирмы:)) никаких, знаете ли, проблем :))) и стоило недорого:))) 23.09.2005 12:52:51, Мать его
Паштет
Вы нюанс один забыли указать :-) Но пока я Вас не буду поправлять :-))) 23.09.2005 12:48:26, Паштет
КотиРоува
Какой нюанс? Я просто ЖАЖДУ научиться необходимым нюансам, в которые я не врубилась за столько раз наступания на грабли. Это сэкономит мне полжизни, так как "по идее" я преобразования интерьеров люблю, прекращать ремонты не планирую. Просто нервов я трачу и тратила всегда километрами, так что смирно приму любые советы по уменьшению вытягивания нервов. Мы только сами с мужем умеем совершенно спокойно работать по ремонту, жаль - далеко не все можем своими руками осуществить. 23.09.2005 12:52:29, КотиРоува
Паштет
Всё-таки пока промолчу :-) Вы ж , по Вашим словам ,всю кухню лучше меня знаете :-)))
А потом, позже - скажу , конечно, это не секрет.
23.09.2005 12:53:52, Паштет
Бегущая_По_ГраблЯм
Так кем Вам приходится владелец фирмы "Арелит"? Родственником, другом детства или бизнес-партнером? ;-))
Должна быть какая-то взаимосвязь.
23.09.2005 13:00:53, Бегущая_По_ГраблЯм
Паштет
Владелец фирмы Арелит - не частное лицо :-) И поэтому мне никем не приходится :-) Фирмой владеет НПО "Альтаир" 23.09.2005 13:04:24, Паштет
Бегущая_По_ГраблЯм
Я думаю, Паштет скромно умолчал о каких-нибудь неформальных связах с владельцем сторительной фирмы. Либо дружеских, либо родственных... Иначе мне трудно себе такое представить :-) 23.09.2005 12:48:04, Бегущая_По_ГраблЯм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!