Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трудно быть собачником :-((

Давно уже хотела поделиться наболевшим, но сегодня меня просто достали! С собакой стало гулять вообще негде! Я понимаю, что ошиваться с ними на детской площадке или травить собак на людей нехорошо (мягко скажем :-)), но многие ТАК ненавидят собак, что отравляют всю жизнь их владельцам :-((
Еще недавно наши дворики были просто зелеными лужайками и по вечерам там гурьбой тусовались собачники. Теперь же у нас все вдруг "окультурили", посадили саженцы, разбили газоны, засыпали дорожки щебнем, и ессно собачники теперь туда ни ногой! Только выйдешь, из всех углов немедленно повылезет толпа орущих бабок, что все это, мол, для них построили и т.д. (ну, не для меня ж , ясный перец :-).
А тут и в нашем парке "Березовая роща" (на Полежаевской) при входе плакаты повесили "Выгул собак запрещен". Ну, там-то кому собаки помешали?! Парк большой, на детские площадки собачники не заходят, но почему ж не дать псам между деревьев поноситься?! Получается, что регламентирована для прогулок лишь маленькая "Учебно-дрессировочная площадка для тренировки и выгула собак" (это на ней так написано). Вы представляете что будет, если на этот пятачок со всего микрорайона собачники соберутся? Будет бойня, это точно, собачки-то разные попадаются. А потом о тренировках на этом пятачке можно будет уж точно забыть. Разумеется, все по-прежнему гуляют в парке, но получается, что это "незаконно". Лично меня каждый раз какая-нибудь сволочь пытается носом в этот плакатик ткнуть, хотя вокруг еще десятки таких же гуляющих :-((
А сегодня я уж вышла вечером на маленькую темную улицу Зорге, где только гаражи да автостоянки, думала, уж тут никто не наорет. Черта с два! Немедленно показалась тетка, причем с собакой, которая завопила: "Я ЗАПРЕЩАЮ вам тут гулять! (каково, а?) У меня тут саженцы и вообще не надо гадить у меня под окном!" А она со своей собакой идет вдоль этого же дома - это как? Под чьими окнами гадит ее собака? Главное, каждая гнусная тетка разбивает у себя под окном мини-дачный участок, а потом требует от сограждан уважения этой "частной собственности"! Дерется что лев за этот клочок земли, на остальные ей, само собой, наплевать, а мне так "везет", что я попадаю на всех этих фурий поочереди:-((
Нет, это просто кошмар какой-то!! Я уж просто дергаться стала, с собакой выхожу будто на разведку боем :-((
Я понимаю, что многие мне сейчас скажут, дескать, от собак и правда одна грязь, везде они гадят, невозможно с ребенком выйти и т.д. У меня тоже ребенок, и я вполне ответственно могу сказать, что если собачники ведут себя цивилизованно (а идиотов все же меньше, чем нормальных людей), то никто никому не мешает. Ну, почему нельзя жить мирно? Наверное, вопрос с выгулом должен как-то решаться на государственном уровне, но у нас этим никто не спешит заниматься, а сейчас-то что делать? Грубо говоря, остается только перестрелять всех собак и новых не заводить, чтоб людям жить не мешали, так что ли? Иногда эти брюзжащие уроды так достанут, что, извините за резкость, начинаешь жалеть, что у тебя не злобная собака, а то бы и впрямь спустила (кстати, замечаю, что к владельцам серьезных зверей пристают меньше, чем к моему безобидному английскому сеттеру).
Уфф, выпустила пар. Ну, грустно это все как-то, ребята. Мне ж завтра опять из подъезда хоть по-пластунски выползай :-((
26.04.2001 22:14:20,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дарiя
Как я Вам сочувствую!
У меня уже очень давно нет собаки, у меня уже почти взрослая дочь и сейчас растет еще одна, маленькая. Я побывала по все стороны баррикад и до сих пор не понимаю: почему, если у моего соседа-пьяницы королевский дог выходит погулять, когда ему вздумается (без поводка и намордника, ес-сно), и отправляет свои надобности в самых непотребных местах, почему, спрашиваю я, в этой ситуации орать надо на меня, у которой собака за 11 лет жизни ни разу не справила свою нужду иначе, как в глухом оварге, метрах в 50-ти от ближайшей дорожки (слава Богу, было у нас тогда такое место)?! А ответ простой: я - вот она. И собака моя при мне. И очевидно, что я никогда не натравлю ее на человека. А тот мой сосед... Его сначала пойди найди, а там он, по пьяни, и по шее, чего доброго накостылять может. Так кому ж это нужно? На меня наорать и проще, и безопасней. И выхода я, за всю свою собачницкую жизнь, так и не нашла... А обида на этих "радетелей чистоты" у меня навсегда осталась. Так что могу Вам только еще раз от всей души посочувствовать.
27.04.2001 17:15:43, Дарiя
Светлана
Знаете, Агнешка, я уже тут писала, что у нас во дворе владельцы убирают за собаками. И все так друг друга любят! Вот вижу я мужика с пакетиком, который быстренько и смущенно подбирает изделие своей миниатюрной собачки и испытываю к нему и его собаке самые теплые чувства. Почему-то все хотят решать проблемы выгула собак "на государственном уровне". Дескать, постройте нам площадки для выгула, выделите место, да не надо ничего этого - убирайте за своей собакой, не отпускайте собаку с поводка, там, где гуляют дети, не бросайте вычесанную шерсть на землю, а донесите ее до урны, и люди будут нормально к вам относиться. Вас не должно водновать, под чьими окнами будет гадить собака той злобной тетки, убирайте за своей, глядишь, она с вас пример возьмет! 27.04.2001 13:37:34, Светлана
Валя
Мое глубокое убеждение - проблема должна решаться именно на государственном уровне. Одним энтузиазмом и самодеятельностью ничего не добьешься. Вашему двору повезло, что все оказались такими сознательными. Дворник, опять же, у вас наверняка трудолюбивый, может, даже живет в вашем же доме. К сожалению, не везде так. 27.04.2001 23:00:54, Валя
Марина
Я тут наивнная, урну пыталась найти-чтоб за своим псом убрать. Весь район мы обошли-ну нет их там. На этом мой порыв и закончился... 27.04.2001 14:57:07, Марина
Cветлана
Интересно, а что мусорных баков тоже во всем районе нету? Куда же жильцы мусор выбрасывают? 27.04.2001 22:36:36, Cветлана
СВЕТка
Абсолютно согласна! 27.04.2001 14:14:26, СВЕТка
Знаете, истина, конечно, всегда где-то посередине - чтобы и тем, и другим хорошо было, но я вот о чем думаю...
Скажите, пожалуйста, каким образом в стране, где у подавляющего большинства населения зарплата... мммм... мягко говоря, оставляет желать лучшего, такое количество собак?! (говорю о ДОМАШНИХ, бездомные - отдельная тема...) Кто-нибудь когда-нибудь пытался посчитать, сколько их, например, в Москве??? Условно говоря, после 9 часов вечера становится неприятно прогуливаться, например, по двору, потому как гулять выходят СОБАКИ - и в основном без намордников, а то и без поводков, и носящиеся как сумасшедшие где попало, и облаивающие всех подряд (детей в т.ч.), и гадящие где придется...
Вы скажете - какой хозяин, такая и собака? - я абсолютно согласна, но КАК сделать так, чтобы человек не просто заводил себе песика для собственного удовольствия, а понимал, что он НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за него и за все то, что он делает???
Мое личное мнение: выход только один - введение достаточно высокого НАЛОГА НА СОБАК - тогда прежде чем заводить домашнее животное, человек (я надеюсь) призадумается, во что это удовольствие ему будет реально обходиться - а на эти деньги как раз и организовывать специальные площадки, места для выгула + уборку территории.
Да, я понимаю, что для многих это будет "ударом по бюджету", но на мой взгляд, собака (и любое другое животное дома) - помимо всего прочего РОСКОШЬ, которую может себе позволить далеко не каждый!..
27.04.2001 12:44:23, Катюн
Во-первых, в нашем государстве все собранные деньги непременно будут разворованы, это уже проверено. Во-вторых, а откуда у нас такое количество дорогих машин (тыщ по 30-50 баксов за каждую) по улицам ездит при зарплате "мм-м" у основной массы населения? Может, с их владельцев стоит денежки "постричь"? Там-то менее ощутимый удар по бюджету будет :-)) И в-третьих, а может и с родителей детишек тоже налог брать, чтобы детей не заводил кто попало, а на вырученные деньги детские площадки строить? Кислород-то всем прикрутить можно, было бы желание. 27.04.2001 20:13:22, Агнешка*
Агнешка, я вроде бы поняла, в чем мы с Вами не сходимся в первую очередь: Вы относитесь к собаке как к РЕБЕНКУ, а я -как к машине, например, или, там, вертолету... :-) Улавливаете разницу???
Налогами действительно можно что-либо ограничить - мое мнение: количество собак у нас (в т.ч. домашних) превышает разумные границы, поэтому нуждается в регулировании (конкретные методы обсуждаемы).
Демографическая проблема снижения рождаемости в России, насколько я знаю, сейчас не стоит :-).
Ну а если рассуждать по логике "Зачем чего-то делать, если все равно...", тогда какого Вы надеетесь дождаться результата? ;-)
28.04.2001 11:03:26, Катюн
Насчет разницы во взглядах я согласна :-)) Каждый имеет право на свою точку зрения и отношение к кому-либо или чему-либо, надеюсь, это не помешает нам найти компромисс:-) И насчет того, что делать что-то надо я тоже согласна, только подходить нужно с пониманием (как и к любой другой проблеме), а не бездумно "закручивать гайки", мол, назначить налог со всех мерзавцев-собачников такой, чтоб им душно стало и пусть живут, как хотят. Очень просто предлагать какие-то ограничительные меры в отношении тех категорий граждан, к которым МЫ не относимся. А как только это заденет НАС, это НАШИМ детям негде будет, например, учиться, НАШИ машины негде парковать, НАШИХ собак некуда выводить, тогда каждый рьяно берется защищать свои права. Свои, своей "группы" и тех, кто в нее входит, а те, кто не входит со своими проблемами его уже не интересуют.
Вот, пример из жизни: мой бывший шеф (человек весьма состоятельный), застревая в пробках и раздражаясь, мечтал, чтобы цены на бензин взлетели так, чтобы вот тот дедуля на своей таратайке и вот то семейство, перевозящее свой скарб на дачу на старых "Жигулях", не смогли заправить свои машины и ездить по дорогам, создавая заторы, мешающие шефу. И какая ему разница, что дедуля без машины не доедет на оптовый рынок или не отвезет бабулины банки с вареньем, а молодое семейство будет тащиться в переполненных электричках за город с ребенком? Главное, что у него самого, у шефа то бишь, всегда хватит денег на бензин, а остальные пусть хоть передохнут. Вам нравится такая точка зрения?
28.04.2001 16:38:18, Агнешка*
Абсолютно с Вами согласна!!!
Как говориться, не могу молчать.
А собак - ну просто не переношу.Почему
право чужой тетки или дядьки держать собаку ущемляет права мои и моего ребенка гулять без постоянного риска попасть в собачье дерьмо, пардон. Я уже не говорю про тошноту, которую испытываю, просто смотря на эти кучм, шерсть и тд. В подъезде у нас живут несколько собак - это ужас просто - лай бешеный постоянно, гадят где ни попадя.
Понятно, что на большинство людей не подействует ничего, кроме штрафных санкций.
Я совершенно не боюсь собак, а мужа они кусали несколько раз, рвали одежу и тд.
И ребенок сильно напугался, когда мы спускались по лестнице, и на нас наскочила с диким лаем соседская собака.
Я пообещала соседке, что собаку убью, и, удивительное дело, больше мы не пересекались.

Если люди хотят иметь собак, пусть платят деньги и соблюдают и МОИ права человека тоже.
Извините, что так эмоционально, но тема наболевшая.
27.04.2001 15:53:10, КатяЛ
Слишком эмоционально, ИМХО. Соблюдение Ваших прав - несомненно. Но довод "пусть платят деньги" непонятен. Кому платят? За что? За то, что их собака дышит воздухом? Или ходит по ступеням? Необходимы правила содержания собак, которые соблюдались бы, вот и все. 27.04.2001 16:10:51, Чернобурка
ОК, почему же тогда подавляющее большинство "собачников" добровольно этих (существующих) правил не соблюдает?
"Платят деньги" - имеется в виду специальный налог, средства от которого
шли бы на обустройство площадок+уборку+
надзор за соблюдением правил. Иначе, к сожалению, невозможно. Вспоминается, как
каждое утро, приходя в нашу песочницу, первым делом мы с другими мамами убирали эти кучи дерьма. Или снежные горки - ледяные - обязательно кучи, как раз там, где детки садятся, чтобы ехать вниз.Причем ощущается во всем этом какая-то мстительная злонамеренность (я не параноик, поверьте :))
Хотя я не думаю, чтобы что-нибудь реально изменилось на государственном уровне.

28.04.2001 13:12:27, КатяЛ
Абсолютно согласна! Вам просто не повезло с соседями, невоспитанных людей везде хватает, независимо от наличия у них собаки. Это не значит, что все остальные должны платить бешенные деньги за содержание животных (причем платить государству, которое пустит эти средства "налево") или попросту перестрелять своих собак.
А алкаши Вас и вашего ребенка в подъезде не пугали? А наркоманы? (и кто это вырастил таких людей? надо было им вовремя запретить это делать :-)
27.04.2001 20:23:27, Агнешка*
Не могу сказать, чтобы мне не повезло с соседями. Конечно, определанная часть из них - пролы и быдло, но от этого, к сожалению, в настоящее время (не имея достаточно денег для покупки элитного жилья)никуда не деться, приходится терпеть.
По поводу пьяниц и наркоманов - нет, меня они пока, тьфу-тьфу-тьфу, не пугали
(видно, вид у меня очень грозный:)), а если такое и произойдет, то последствия для них будут самыми печальными.Вообще, ИМХО, как принято выражаться, я бы предпочла, чтобы наркоманы содержались бы в специальной резервации,стерилизовались бы насильно, чтобы не воспроизводить себе подобных, но это девичьи мечты.
28.04.2001 14:47:39, КатяЛ
Я тоже, пожалуй, соглашусь насчет наркоманов, но ведь, с другой стороны, и они - чьи-то дети и супруги, и близкие люди пытаются вытащить их из этой трясины, очень любят их и переживают. Помните, фильм такой был (забыла название), где Певцов играл воротилу, финансирующего подпольную загородную больницу? Они там всяких хулиганов, бомжей и прочих "ненужных" людей отлавливали и пускали на органы для "нужных". Вроде, все справедливо, только кто-то должен взять на себя роль Господа Бога и определять степень нужности каждого человека.
Это я не про мусор в подъездах и кучи на газонах - человеком-то надо оставаться, и не превращаться в свинью! - это я про всякие там строгие меры, типа уничтожения и создания невыносимых условий для тех, кто нам мешает.
28.04.2001 17:00:29, Агнешка*
Например, коммунальные услуги. Отопление, вывоз мусора (скажете, объедки собачьи в помойку не выбрасывают), уборка подъезда (грязная собака, хорошо побегавшая на воле много грязи тащит). Ну и организовать уборку территории дворниками, чей труд будет оплачен из кармана владельцев собак. Эта тема для "общества и нас", и от наших желаний, увы, ничего не зависит. 27.04.2001 16:33:10, Бреке Ке
Я вообще не понимаю, почему отопление платится по людям, а не по метрам. Собака что лишнее тепло потребляет? 27.04.2001 16:47:49, Ленка
Почему по людям? Теплосеть вроде по метражу считает. Это горячая вода на человека. 27.04.2001 17:01:05, Чернобурка
Потому как собаки для людей, а не люди для собак... 27.04.2001 16:32:45, Екатерина
Собака (кошка) - это не роскошь, это НЕОБХОДИМОСТЬ! Настолько тяжело находится с довольно агрессивной среде, окруженными навязчиво-агрессивнами СМИ, часто имея тяжелую, эмоционально истощающую работу, человек должен как-то снимать стрессы. Для пенсионеров это нередко единственно близкое живое существо. Для детей - важный момент развития, воспитания. 27.04.2001 13:05:43, Чернобурка
А машина, например, на Ваш взгляд, тоже необходимость??? У нас транспорт общественный...не ахти, и на дачу без нее ездить тяжко...
А квартира хорошая? в хорошем р-не?.. с экологией проблемы, между прочим, на здоровье здорово влияет...
Если так рассуждать, то собачек с кошечками надо всем в обязательном порядке бесплатно раздавать, для снятия стресса (у кого его нет?!) :-)))
27.04.2001 13:39:37, Катюн
Знаете, я , например, считаю, что хорошая квартира, где большая семья не спит вповалку в одной комнате, - это необходимость. Машина, если есть часто посещаемая дача, животные. дети, которых надо туда везти - тоже необходимость. И эти вещи уже давно не раздаются бесплатно. И люди, покупающие это, платят налог на покупку. Предлагая увеличить налог на собак (он есть, только маленький), Вы мыслите по-государственному:( 27.04.2001 14:12:27, Чернобурка
Марина (ничего, что я к Вам по имени, а не по нику?), мне хотелось напомнить об ОТВЕТСТВЕННОСТИ человека за то, что он делает. Пример про машину привожу потому, что для ее приобретения нужны средства, потом еще на содержание, ремонт, на Т.О. как соответствие определенным требованиям... ездить на ней можно далеко не везде, а только там, где можно, ставить - тоже... налоги, опять же... Поэтому (ИМХО) она есть не у всех (даром - кто б отказался?). А завести собачку может каждый (бесплатно - с улицы взять), без всяких для себя последствий, которые могли бы его заставить призадуматься о том, в состоянии ли он реально так ухаживать за ней, чтобы она радовала не только его самого, но и всех остальных тоже + сама бы не мучилась, живя в неприемлемых условиях и питаясь бог знает чем...
А вообще-то я тоже за то, чтоб у всех все было, что им хочется и необходимо - только чтобы другим от этого плохо не было ;-)))
27.04.2001 14:35:08, Катюн
Не знаю, как выразить свою мысль. Животные очень помогают жить, кроме того, их много, животных этих. Почему семья не может завести собаку из-за налога? Мы ведь понимаем, что этот налог пойдет куда угодно, только не на строительство площадок. Да и животных жалко. Ну куда ее, собаку с улицы? Ведь лучше. если ее подберут, чем усыпят, ИМХО. 27.04.2001 14:52:33, Чернобурка
Почему "не может"??? Просто для этого придется не просто взять и в дом принести, а еще и денег подкопить, чтобы ее "оплачивать". В жизни вообще много вещей, которые, к сожалению, далеко не каждый может себе позволить...
А если средства совсем уж не позволяют, в те же приюты для бездомных собак можно пойти и помогать, там все только рады будут... ИМХО, лучше, чем завести собаку, а потом мучиться с ее содержанием и доставлять неудобства окружающим.
27.04.2001 16:02:44, Катюн
Обложить налогом можно все. Надо соблюдать правила, чтобы окружающие в дерьмо не вляпывались и от воя собаки не страдали. Иначе на детей тоже можно налог ввести, они и качели изнашивают, и по траве бегают (а ЖЭКу потом сажай), и на асфальте рисуют. А может тем, у кого детей нет, их видеть противно и плач спать мешает? Налог на них, налог. Пусть, прежде, чем ребенка завести, подумают, не будет ли он кому мешать. 27.04.2001 16:19:44, Чернобурка
Жалко мне, что наш с Вами разговор в какую-то странную плоскость переходит... :-(((
Если Вам интересно мое мнение, я считаю, что родители несут ВСЮ ответственность за своих детей и ДУМАЮТ, действительно, прежде чем их рожать... а в обществе есть определенные НОРМЫ, которые должны соблюдаться, и это правильно (а если не нравятся именно НАЛОГИ, давайте говорить о ШТРАФАХ, только к каждой собачке надзирателя не приставишь... а так это тоже очень эффективно).
27.04.2001 16:37:03, Катюн
Кстати, штрафы - это совсем другое дело:) Мне не нравится мысль платить в никуда ни за что. А вот за конкретные вещи штрафовать - размно. Конечно, трудно поймать собаку на улице, но в лесопарк можно пускать платно, а из этих денег оплачивать спец. дворника. Кто не хочет платить, пусть идет на собачью площадку, а кто и туда не пойдет, пусть убирает с пакетиком. 27.04.2001 16:50:19, Чернобурка
Уряяяяя, хоть в чем-то сошлись!.. ;-)))
А налог я бы все-таки какой-никакой сделала - ну уж ОЧЕНЬ много у нас собак, нигде в других странах, где сама была, такого количества не встречала... (я не самый великий 5*6венник, но все-таки... ;-)))
27.04.2001 17:04:35, Катюн
Да налог вроде есть какой-то. А собак у нас очень много бродячих, но за них никто налог не заплатит. 27.04.2001 17:11:19, Чернобурка
Про бродячих я там ниже свою точку зрения Светлане рассказывала... :-) 27.04.2001 17:36:22, Катюн
Но ведь, если животное так необходимо, можно завести кого-нибудь еще - кошку, крыску, хомячка. почему животное - это обязательно собака? 27.04.2001 15:25:11, Ярина
Потому что есть люди, которые любят собак и именно собак! Ни одно живое существо не отдает столько, сколько собака, ИМХО. Любви, преданности, верности, бурной радости. Кошка дает намного меньше, скорее, кошке поглощает. 27.04.2001 15:43:49, Чернобурка
Все упирается в то, что одной только любви к собакам недостаточно для того, чтобы их заводить.А юольшинство собачников, как показывает практика, заводя пса, идут на поводу только у своих "хочу" и "люблю", напроч забывая, что вместе с собакой они приобретают еще и кучу обязанностей не только по отношению с собаке но и по отношению к окружающим. 27.04.2001 22:33:19, Ярина
СВЕТка
Согласна, так ДОЛЖНО быть. Но вот как быть с бабульками, для которых их болонка - все, ради чего стоит жить. Посмотрите вокруг - таких очень много. Старые люди, в основном одинокие. Смогут они платить огромный налог?
И еще. Ну ввели, например, с завтрашнего дня налог. Смогут его все выплатить? И что дальше будет? 50% домашних собак (это в лучшем случае - 50%)станут бездомными. Кстати, испражняться они от этого не перестанут.
27.04.2001 12:58:47, СВЕТка
Я ж не говорю, что ставка налога должна для всех быть единой... но этим (как и любой проблемой) надо заниматься, в том числе и на государственном уровне, а не делать вид, что ее нет! 27.04.2001 13:41:36, Катюн
Да, еще - вдогонку: я люблю животных, но бродячих животных, как это ни печально, необходимо уничтожать, коль скоро общество не имеет возможностей (финансовых и пр.) решать этот впрос иным образом :-((( 27.04.2001 13:44:41, Катюн
СВЕТка
У меня очень сложное отношение к этой проблеме. Пока мы жили с родителями, у нас были кот и пес. Потом мы переехали, а животные остались с родителями, так как нас целыми нет дома. Сейчас я точно знаю, что никого не заведу - нет у меня времени заниматься животным. Но! Мы никогда в жизни не купили ни одно животное - всех подобрали на улице. У половины моих знакомых - та же ситуация. Пожалели на улице бездомного щенка и взяли к себе. Ну и кому от этого хуже стало? И как определить роскошь это или необходимость?
А насчет бездомных животных... Лучше эту тему поднимать не буду. Пес, который сейчас живет у моей мамы - "недобитый". Его пытались уничтожить, чтобы не мешал жить людям... Причем добивали его подростки...
Как, Вы думаете, я могу относиться к этой проблеме после этого?
27.04.2001 14:07:07, СВЕТка
От того, что люди подбирают на улице бездомных животных и ухаживают за ними, хуже никому не становится :-))) А кому становится лучше от того, что по городу носятся стаи бродячих собак, которых никто явно "усыновлять" не собирается? Где найти тех людей или организации, которые готовы их взять к себе, кормить, лечить, искать им новых хозяев? В мире специальные организации для этого создаются, думаю, что Вы не хуже меня об этом знаете, но я сомневаюсь, что в нашей стране можно ТАКОЕ количество бездомных собак обиходить... и что делать?.. Есть службы специальные санитарные - а я уже слышала, как люди при виде этих собачьих полчищ на полном серьезе говорят, что сами бы взяли их всех и... потому что никто этим всерьез не занимается. Разве ЭТО выход? 27.04.2001 14:44:21, Катюн
СВЕТка
Хотите честно? НИКОГДА не слышала, чтобы люди вокруг меня так говорили. Наоборот, пытаются хотя бы накормить...
Может мы с Вами на разных планетах живем?
А вообще, я уже говорила, давайте закроем эту тему. Не стоит это обсуждать... Ничего хорошего из этого не выйдет. Потому, что мы с Вами обе в чем-то правы. Вернее в одном - так, как есть сейчас - быть не должно. Давайте на этом и согласимся, ладно?
27.04.2001 15:06:57, СВЕТка
Территориально - вроде как на одной :-)))
Мы тоже подкармливаем трех песиков на стоянке... но я отдаю себе отчет (ни в коей мере никому в обиду будет сказано), что 10, предположим, я прокормить уже не смогу, и домой не возьму - так что ж, пусть носятся по улицам голодные, больные собаки, мимо которых и пройти-то люди боятся? Я же не призываю к тому, чтобы все брали "подручные средства" и шли их забивать - но оставлять все как есть, как Вы абсолютно правильно говорите, просто невозможно.
27.04.2001 16:10:20, Катюн
Ясно как. У нас тоже полдома бабушек таких вот недобитых подбирает, кормят на свои гроши, бегая по оптовкам и покупая кормы дороже, чем себе мясо:-(((((( Когда это в ущерб родным, то, наверное, плохо, когда никто никого не ущемляет - здорово. У меня у бабушки две собаки: обе подобранные, одна слепая, глухая с эпилепсией. Нас бабушка при этом не забывает, а собак своих любит. Кстати, живет не в деревне, а в городе, достаточно большом. 27.04.2001 14:25:16, Ket
А потом этих бабушек эти собаки разрывают! сколько раз в Службе спасения показывали. Жуть!!!!! 27.04.2001 16:10:14, Kris
СВЕТка
ДА уж! Весьма достойный аргумент в споре! А больше там ничего не показывали?
Абсолютно согласна с Кет, что ощущение складывается, что Вы собак только по телевизору видели и только в этой передаче.
Извините, если резко. Просто звучит все это весьма странно.
27.04.2001 18:10:32, СВЕТка
Вы больше смотрите и верьте всему, что Вам там показывают! Честное слово, или Вы никогда с животными близко не общались или хотите отстоять свою точку зрения... Люди тоже друг друга едят, слышали о таком? И в передачах много показывают, как матери детей одних двухлетних дома оставляют голодных умирать? Давайте детей не будем рожать? 27.04.2001 16:53:36, Ket
не видели вы эту бабушку :(
и не видели, как даже хозяйки породистых собак плакали и просили спасателей - пристрелите! а как же они это делать-то будут? они что - звери?
Только ясно одно - что люди заводят собак даже не подозревая о своей огросмной ответсвенности.
А у нас во дворе - вы реплик моих не читали - собак больше чем детей. И держат в квартире - по 3!!!!!!!!!! овчарки и по 5!!!! не знаю как порода называется - такие низенькие бульдожки сопящие.
Так и гуляют с ними - рыскающие эти овчарки - на волков похожи. Ни на одной намордника нету.
Да что говорить - ничего же все равно не изменится....
28.04.2001 15:38:04, Kris
Вика
Знакомая история,у нас три большие собаки:-))Мы теперь только о частном доме думает,квартира нам не подходит:-)) 27.04.2001 12:20:03, Вика
Валя
Вот "собаконенавистники" кивают нам на Запад, рассказывая как там здорово организован выгул собак. Немцы вот, говорят, с совочком и пакетиком за собакой ходят. Знаете, если бы наши муниципальные службы работали бы на таком же уровне, как там, думаю, мы тоже бы с совочками ходили. У нас любят компанейщину – благоустроили двор, и все, считается, что дело сделано. Вот в Москве к 850-летию проводили конкурс на лучший дворик. Двориков красивых понаделали, конкурс провели, и теперь стоят эти дворики никому не нужные, приходят в упадок. Клумбы заросли, фонтанчики засорились – никому не нужно. Зато на собачников «собак спусить» – это пожалуйста, нам ведь крайний нужен.
Хочу высказаться по поводу площадок для выгула собак. К сожалению, как почти все у нас, они организуются через одно известное всем место, по крайней мере я нормально организованных площадок в глаза не видела. Во-первых, тесные. Собак ведь выводят на улицу не только для отправления их больших и малых нужд, но и для того, чтобы псинка могла побегать, поиграть, да и подышать свежим воздухом, наконец. Во-вторых, мало их. Собаки ведь тоже по-разному друг к другу относятся, с кем-то "дружат", кого-то ненавидят. Я уж не говорю о ситуации, когда у собаки течка. Обычно собачники во избежание конфликтов между своими животными вывдят их на прогулку по разным маршрутам. А если площадка одна на микрорайон (в лучшем случае), то как нам быть? Я уж не говорю о ситуации, когда у собаки течка.
27.04.2001 12:15:18, Валя
Вика
В Париже собаки гадят также,как и у нас в Киеве:-))В Лондоне очень чисто,собак на улице почти нет,очень редко появится дядя с английским бульдожкой:-)
В Берлине очень чисто и действительно с пакетиками ходят люди:-))
27.04.2001 12:24:19, Вика
Продолжу. В итальянской деревушке стоит автомат с пакетиками и пластиковыми перчатками для собачников. Чисто. 27.04.2001 12:30:20, Бреке Ке
И собак жалко (невинно страдающие), и хозяев жалко (ну где-то собаку надо выпустить), и людей (кому приятно в эскременты наступать?). Попытайтесь найти компромисс: если Вы отпускаете собаку только в лесопарке, то берите с собой пакетик, чтобы отвечать на замечаниея окружающих, а пользоваться им только в случае, если собака сделало ЭТО посреди тротуара. И собаку лучше вести на поводке, даже у самой доброй собаки на морде это не написано. Кстати, сеттеры - одна из моих любимых пород. Когда-то я мечтала завести ирландского сеттера. Но потом прочитала, что этой породе необходимо пробегать в день несколько км и поняла, что не смогу содержать такую собаку, гулять-то у нас негде. Заводя животное, приходится думать не только о том, есть ли кому его выводить и кормить, но у прикидывать, на какую территорию это животное может рассчитывать. А отношение к окружающим лучше пересмотреть,ИМХО. Представьте, что Вы поставили возле дома скамейку, новую, красивую, а вышедшая погулять бабуля насыпала туда зерна, прилетели птички, поели, тут же на скамейке избавились от излишков. Вам захочется сесть на такую скамью? 27.04.2001 11:09:07, Чернобурка
<font color=Navy>мамАнечка</font>
любая большая собака без поводка вызывает раздражение.
У меня у самой есть собака. Маленькая. и всегда на поводке.
Никогда никто нам слова не сказал, что мы не должны здесь с собакой стоять.
27.04.2001 11:04:02, мамАнечка
Вика
Кстати,маленькие чаще всего и кусают людей! 27.04.2001 12:26:25, Вика
<font color=Navy>мамАнечка</font>
а большие чаще всего и кусают маленьких собак.
А так как я гуляю и с собакой и с ребенком, то мне совершенно не нравятся большие свободно гуляющие псы без намордников.:-)
27.04.2001 12:44:07, мамАнечка
Вика
Вот взять моих собак,они невероятно спокойные и уравновешенные,но они большие,бульмастиф,бордоский дог и самая маленькая,английский бульдог,так вот,на людей и на собак(особенно маленьких) внимания -ноль,подбегает к одной из них мелочь такая пузатенькая и начинает истошно тавкать,и давай под ноги бросаться,мой бульмастиф вообще шарахается от таких собак,он вообще не понимает,что с ними делать ,ему гордость не позволяет с ними драться или гавкать на них:-))
Я никогда не видела,что б большая собака вдруг неожиданно ни с того ни с сего нападала на месенькую,ну может только истеричные особы,которых хозяева не могут воспитать.
У меня бордос очень детей не любит,поэтому гуляет только в наморднике.А знаете почему не любит?Потому,что ей очень часто обижали и дразнили дети,а сейчас она уже не позволяект им этого сделать,размер уже не тот :-))
27.04.2001 13:29:17, Вика
<font color=Navy>мамАнечка</font>
Вика, извините, пожалуйста, я ни в коем случае не желаю вступать с Вами в конфликт:-)
Но!... как ни спроси любого собачника, водящего собаку без поводка, так у него собака просто ангел! Ну лучше и спокойнее быть не может. Но как человек может предугадать настроение (даже своей) собаки??
Да, я знаю, что мой маленький терьер - большой провакатор, поэтому держу на поводке и ЛЮБУЮ (не только большую) собаку обхожу стороной.
Собаке может не понравится запах другой собаки, вполне возможно, что кто-то из них рыкнет - и пошла перебранка-перепалка, в которой крутятся собаки и их хозяева.
так вот меня поражает! Почему я, держа маленькую собаку, должна ограничивать ее свободу передвижения, понимая, что если что, собаку придется лечить. ПОЧЕМУ хозяева других собак, а особенно больших, не хотят нести ответственности за это?? Почему их собакам надо размяться и побегать. а нам нет? Почему за то, что мой пес любит задираться и потявкивать возле моей ноги, долен страдать и он и я, потому что болая собака среагировала и сорвалась на него, а хозяин собаки находится в неведомой дали...
ну и прочее, и прочее...
Это лишь воззвания собачников на те проблемы, что их волнуют.
но каждый: собачник и несобачник, хозяева больших и маеньких собак будут стоять по разные стороны и доказывать свое.
27.04.2001 13:45:04, мамАнечка
Забавная сценка: около аптеки привязаны две собаки - одна большая без намордника, другая - малюська такая в наморднике. Стоят, смотрят друг на друга. Большая, по-моему, завидовала:-)))))) а маленькая гордилась:-)))))) Люди, проходящие мимо, улыбались... 27.04.2001 14:02:31, Ket
СВЕТка
:-)) 27.04.2001 14:16:14, СВЕТка
Вам повезло! У нас, к сожалению, не в поводках проблема :-(( 27.04.2001 11:07:50, Агнешка*
Мне кажется, трудно быть не собачником... Трудно жить, когда вот так вот относишься к людям... "Толпа орущих бабок", "какая-нибудь сволочь", "гнусная тетка", "фурия","идиоты", "брюзжащие уроды" - столько любви на несколько абзацев текста:(((( Ведь то, о чем многие только мечтают в нашем городе - чтобы дворики окультурили, посадили саженцы, разбили газоны, сделали дорожки - Вас даже это почему-то раздражает, вернее, не "почему-то", а понятно почему - просто зеленая лужайка для собак, она, конечно, нужнее, зачем нам газоны и деревья, пустырь с фекалиями нам дороже:(((((
Я не знаю, конечно, может быть, Вы рассчитывали на теплое понимание, но, к сожалению, после Вашей фразы "была бы у меня злобная собака, я бы и впрямь спустила", почему-то действительно хочется чтобы ТАКИЕ ЛЮДИ с собаками гуляли только за хорошим забором:((((( Очень неприятно Вас читать, извините, конечно:((((
27.04.2001 10:41:17, Kenga
Знаете, трудно жить в абсолютно стерильных условиях, в чашке Петри под стеклянным колпаком. Если Вы внимательно читали, то кроме моих злых эпитетов (да, признаю, очень трудно от них удержаться, когда месяцами ходишь, сдерживаешься, ИЗВИНЯЕШЬСЯ перед каждой вздорной бабкой, даже если ты не виновата - а я за всю жизнь ни разу никого не "послала подальше" и не травила собаку, хотя иногда очень хотелось, так вот после всего этого трудно удержаться от некорректных на чей-то взгляд выражений хотя бы здесь), надеюсь, Вы заметили, что я пытаюсь причинять минимум неудобств согражданам, сделавшим из ВСЕХ окрестных дворов неприкасаемую диараму. Но ведь и мне как-то жить надо, и с собакой где-то гулять, а нам уж совсем перекрывают кислород! Вот Вы на меня ополчились за мои нелестные эпитеты, а тем временем ни одна из устраивающих клумбы и прочее во всевозможных неподходящих для этого местах (да, я считаю, что на промышленной улочке с гаражами, разбитой дорогой и без фонарей не самое место для альпийских горок) не пыталась разговаривать в вежливой форме. Все орут так, будто сегодня сбежали из дурдома, а я всегда извиняюсь и быстренько ухожу (хотя и киплю в душе - ну, почему ж меня все пинают?!), а Вы еще хотите, чтобы я этих людей нежно любила и уважала?
И не надо ерничать, будто загаженные пустыри мне дороже милых ухоженных двориков, я тоже люблю красивые дворы, просто нам уже не оставили НИ ОДНОГО нормального места для выгула собак :-(( Представьте, если б Вам вдруг оказалось совершенно негде гулять со своим горячо любимым ребенком?! Да, вот так, на Вас бы все орали и требовали убраться отсюда подальше, даже если б Вы ничего не портили и не мешали никому? Я бы посмотрела, через какое время Вам бы надоело извиняться.
27.04.2001 11:06:38, Агнешка*
Ну Вы же предполагали, что с собакой надо гулять, когда ее заводили.И знали, наверное, что дворы для этого не предназначены - там люди гуляют с детьми и отдыхают.Деткам тоже хочется по травке бегать, а не в песке неделями сидеть - что ж тут удивительного или обидного. берите с собой совок и пакетик, и вам слова никто не скажет. А уж если собака будет в наморднике и на поводке (как это положено), то вы будете любимой собачницей всех окрестных бабок :) Вы сетуете на непонимание, но сами никак не хотите их понять.Многие, помимо прочьего ,просто боятся крупных собак, и их чувства тоже надо уважать.Да, они ведут себя недостойно ( возможно потому, что уже устали вежливо просить каждого увести свою собаку), но это не повод уподобляться им. Проявите элементарное уважение - уберите за своей собакой и дайте понять окружающим, что она безопасна,- и жизнь покажется много проще:) 27.04.2001 15:02:30, Ярина
Знаете, Агнешка, я Вас все-таки понимаю, как это ни странно Вам может показаться... У меня очень долгое время, а именно - 12 лет, жили две ОЧЕНЬ больших собаки. И я испытывала все те же самые чувства, которые Вы испытываете сейчас. А потом я поняла, что все эти люди правы, ая - нет. Может, они неправы по форме выражения своих эмоций, но не по сути. Потому что город - место проживания людей, а собаки в этом городе должны соблюдать установленные правила, пусть даже они нам и не нравятся. И поэтому я больше не завожу собак, именно потому, что мне будет стыдно, когда моя собака будет гадить на газоне под осуждающими взорами прохожих, а сделать я с этим ничего не смогу, потому что площадок для выгула собак у нас тоже нет. И я не поведу свою собаку в парк, потому что там с собаками гулять НЕЛЬЗЯ, даже если я этот запрет считаю неразумным. Нельзя, и все, обсуждать нечего. Точно также как никто не покупает вертолет, если ему негде его парковать, и не жалуется на то, что в каждом дворе нет вертолетной площадки. Нету, ну что тут сделаешь, значит надо соизмерять свои желавния с имеющимися возможностями в дальнейшем содержать свое приобретение, не доставляя неудобств окружающим. Вот так я теперь смотрю на эту проблему... 27.04.2001 11:40:03, Kenga
Очень правильно, разумно и корректно.
28.04.2001 15:31:59, КатяЛ
Ну, Вы сравнили! Собаку и вертолет! Супер :-))
Знаете, а еще сейчас во многие магазины запретили входить с колясками. Может, и детей не заводить тогда?
И вообще, нам всю жизнь так много запрещали, не объясняя почему, так Вы всегда априори со всем соглашаетесь? Тогда мне просто Вас жаль, моя проблема слишком ничтожна по сравнению с Вашей :-))
27.04.2001 20:42:47, Агнешка*
Да, очень жаль:( Вам так много людей пытались объяснить, ПОЧЕМУ надо соблюдать эти правила, установленные для собак, а Вы так и не поняли:(
А собака и вертолет - а что? У каждого свои потребности... Для Вас важна собака, а для кого-то вертолет. Или Вы только свои потребности уважаете?
И насчет детей... Вы действительно не понимаете или прикидываетесь? Можете заводить детей, не заходя при этом с коляской в магазины - заводите. Не можете, препятствие это для Вас непреодолимое - не заводите. Лично у меня нет таких проблем как у Вас:)
А насчет того, что Вам меня жаль... Ну как Вам объяснить... Вот подойдет к Вам кто-нибудь незнакомый на улице и скажет: "Девушка, вот Вы такая... мне Вас жаль" Что Вы подумаете про такого человека? Вот то же самое я сейчас думаю про Вас и Ваши реплики:(((((
28.04.2001 10:44:44, Kenga
Это я хотела бы спросить: Вы действительно не понимаете, о чем речь, или прикидываетесь? По Вашим словам, мне "так много людей пытались объяснить, почему надо соблюдать правила", но я их и так соблюдаю! Речь-то вообще не об этом, я как раз со своей стороны делаю все, чтобы как можно меньше мешать согражданам, но, к сожалению, не мешать совсем не получается:-(( Впрочем, каждый из нас кому-то мешает, пусть не собакой, но наличием чего-то другого. Кто-то хочет войти с коляской в магазин, у кого-то дети по ночам плачут, и устранить все раздражающие факторы невозможно. Я говорю лишь о том, что при СОБЛЮДЕНИИ этих самых правил могу рассчитывать на некоторую терпимость со стороны окружающих. Я же тоже вынуждена что-то терпеть от них.
И при чем тут то, что люди якобы мне пытались что-то объяснить? Бред какой-то! Просто обмениваемся мнениями, и никто ни в чьих поучениях не нуждается. Вы как-то по-своему восприняли все прочитанное.
А насчет незнакомца на улице - знаете, я бы задумалась. Но ведь не все эту функцию включают, верно? Mожно и просто проигнорировать?
28.04.2001 17:50:00, Агнешка*
Не обращайте внимания, Kenga всегда во всех высказываниях видит только грязные слова и дурные мысли:-(((((( И почему-то золотая середина не приходит в голову? Чтобы и дети резвились на лужайках, и собакам было где попрыгать... Я обожаю зелень, в субботу мы сажали газоны и кусты около дома, но собак тоже люблю и ничего плохого в их прогулках рядом с нашим домом не вижу. Была бы собака, сама бы гуляла. Будьте терпимее, ну пожалуйста:-))))))))))) 27.04.2001 11:15:47, Ket
Мне кажется, конкретно в этом диалоге,
если кто и видит грязные слова и дурные мысли, то не Kenga.
28.04.2001 15:30:35, КатяЛ
У меня была горячо любимая собака, гуляли мы с ней только в Битцевсвом парке (а потом в Лосинке), благо условия позволяли. Когда Тули не стало, я решила, что не заведу больше собаку. Потому что в городе собаке тяжело жить в 4-х стенах и ждать светлой минуты прихода хозяина. Потому что бегать собаке надо не по полчаса 2 раза в день. Потому что с охотничьей собакой нужно выезжать на охоту (у нас была к/ф лайка). И потому что улицы города от присутствия огромного числа собак не становятся чище.

Противно весной ходить по городу- вылезают зимние залежи экскрементов. С утра веду ребенка в садик и приходится обходить вонючие кучи. На месте помойки сделали парк с клумбами и дорожками, собачники по привычке выгуливают любимцев там. В городе не такая экология, чтоб перерабатывать черезмерное количество отходов братьев меньших, каждая вторая семья заводит зверя, и гулять надо со всеми и какать они все будут ежедневно. Это не природа, где все станет удобрением, асфальт не удобрить. Когда на моего ребенка налетает псина с него весом, которая защищает мило беседующих хозяев от приближающейся мелкой "опасности", я не буду вежливо улыбаться хозяевам. Если "любовь" к животным настолько велика, можно жить с собаками за городом. Кстати, у нас на работе огромный волкодав живет на даче с хозяином и счастлив сам, бегая по просторам, и довольны хозяева, плиз, загородный дом, дача и проблем нет, никто не ругается.

Чтоб животные не пачкали город и не портили альпийские горки под окнами (какая прелесть! Хочу!) нужно создавать коммунальные службы для уборки территорий, выделять площадки, а владельцам это оплачивать хорошими налогами на животных (так как убирать за любимцами согласны не все). Согласны?
27.04.2001 12:15:33, Бреке Ке
ДАААААААА!!!!! Абсолютно согласна!!! 28.04.2001 15:28:57, КатяЛ
Абсолютно! 27.04.2001 15:06:18, Ярина
Полностью согласна!!! 27.04.2001 13:46:32, Катюн
Не согласна, т.к. если во всем виноваты собаки (кстати, а если это карманная маленькая или такса какая-нибудь), то почему никто не вспомнит о полчищах людей, начиная от подросткового возраста и заканчивая преклонными годами, которые бросают газеты, окурки, бутылки, справляющие нужду на глазах у людей (описываю наш двор, который мы так чистили недавно). Двор у нас проходной, поставили мы скамеечки, посадили кустики, песочницу сделали - ну чтобы культурно старушкам и мамочкам отдыхать и что? Даже днем, не говоря о вечере и ночи на этих скамейках возвышаются те самые придурки любого возраста с пивом, ругающиеся матом, сплевывающие на нашу травку-цветочки, курящие и горланящие что-то типа"Подождем твою маму..." Вам ЭТО НРАВИТСЯ? Слова никто не говорит, все боятся, на на девчонку с собачкой все готовы сорваться... Я о принципе, а не о собаках конкретно. Пришлось мне самой ночью милицию вызывать, а то при открытом балконе спать было невозможно: мат-перемат, дочка ворочается, чуть не плачет:-(((((((( Да, и еще: мне приятнее видеть играющих детей с собаками, чем картину, когда придурки на лавочках могут отобрать мяч, обозвать, да и просто научить "русской речи". Ну кому что. А не берегут зеленые насаждения зачастую именно люди... 27.04.2001 12:28:28, Ket
Не нравится. Но это не повод позволять собакам гадить где придется. 27.04.2001 15:07:49, Ярина
Но это и не повод позволять людям гадить, где придется, а отрываться на собачниках! Я сегодня гуляла в Измайловском парке - все просто усеяно мусором, окурками, бутылками и т.д. Если собачьи экскременты с дождем и талым снегом ушли бы в землю, то ЭТО никуда не денется! Просто присесть негде!
Кстати, не удивлюсь, если кто-то из радеющих "за" чистоту и "против" собак сам выезжает на загородные пикники и оставляет за собой подобные картины (я не имею в виду конкретно Вас), с людей-то спрос другой :-(( Помните, еще у Бидструпа на эту тему картинки были?
27.04.2001 20:54:36, Агнешка*
Ну не стоит путать Божий дар с яичницей!на собачниках отрываются за собачье дерьмо, сорри, на людях - за людское...Сейчас-то речь не о грязи вообще, а о грязи конкретной, зачем же переводить стрелки на людей?.. 27.04.2001 22:43:16, Ярина
Если человеку делают замечание за то, что он бросил у подъезда окурок, может ли быть оправданием с его стороны аргумент типа: "Да вон тут еще до меня из ** квартиры вообще ушат помоев вылили!"??? 27.04.2001 13:50:16, Катюн
А что, Вы слышали такие оправдания? Я только слышала, как на такие слова посылали подальше, вообще ничего не объясняя... По-моему, начинать надо каждому с себя, а то получается, что из-за отсутствия урн в Москве мы бросаем огрызки и палочки от мороженого, а на собаку орем, что она покакать села рядом... Да, у нас вот парк Измайловский рядом,там кони гуляют, такие кучи делают, совочком не обойдешься, за ними с экскаватором надо ходить:-))))))))))) 27.04.2001 14:05:47, Ket
Как это верно - начнем с себя! собачники с себя, курящие подростки - с себя. но кто-то же должен сделать это первым.Почему бы не собачникам? 27.04.2001 15:09:40, Ярина
А почему бы не людям, если они уж называются гордо людьми и считают себя царями природы? Именно про курящих и гадящих говорю! Кстати, многие женщины бросают окурки и курят на детских площадках... Можно до бесконечности. 27.04.2001 15:34:08, Ket
ну, это уже детские препирательства... "ты первый", "нет ты", "дурак", "сам такой". В конце концов вспомните о том, что подавляющее большинство гадящих людей - слоняющиеся подростки, а большинство собачников - зрелые люди.Кто при таком раскладе обычно начиноет первым?Обычно тот, кто мудрее. Ведь никто не предлагает измениться собакам - какой с них спрос!вопрос в поведении собачников . 27.04.2001 22:40:20, Ярина
Могу также ответить: большинство гадящих - вполне взрослые люди, зачастую с детьми, а собачники - старушки и дети-подростки... ИМХО, это не препирательства, пытаюсь установить истину. Мне кажется, людям надо начинать все-таки с себя, а не с собак... 28.04.2001 09:22:20, Ket
Ket, Вы зря сердитесь (ИМХО ;-))) - ведь в том-то и дело, что каждый должен следить в первую очередь за собой и за своими "ближними" (детьми ли, питомцами ли)- разве не так? Чем виноваты люди, которые недовольны в неположенном месте испражняющейся собакой? ИМЕННО ОНИ на Ваших глазах мусорят, гадят, нецензурно выражаются? Я за то, чтобы никого не обвинять "скопом" - ни людей, ни собак ;-) 27.04.2001 16:17:37, Катюн
<font color=Navy>мамАнечка</font>
а лошадкам под попу мешочки вешают. Очень удобно и чисто. Это я в Болгарии видела. И почему наши не додумываются* Лень? 27.04.2001 14:23:34, мамАнечка
O''Merry
Я думаю - именно не додумываются! Вернее, не считают нужным. Говорят, что в немецкой кавалерии еще в Первую мировую это дело было заведено - кстати, еще и для того, чтобы вражеская разведка по этим самым кучкам не сделала выводов о передвижении войск :)) А у нас все никак... 27.04.2001 14:32:34, O"Merry
Это все из той же оперы безалаберности и расхлябанности:-((((((( По-моему, неисправимо..... 27.04.2001 14:37:56, Ket
Вика
Совершенно согласна! 27.04.2001 13:36:41, Вика
Собака-меньшее зло, по этому и делать ничего не надо? Чушь. Если Вас беспокоят подростки, есть 2 пути-вызывать милицию или бороться с управой, чтоб для них открывали секции и компьютерные клубы. Если человеку есть куда пойти, он водку по подъездам пить не будет. С пьяницами-аналогично, только милиция более действенный метод. Пора штрафовать машины, паркующиеся по вечерам во дворах, около дома не пройти. А на деньги организовывать недорогие платные площадки. Сейчас куча безработных, можно из них организовывать службы по ужоду за нашим городом. В Москву приехало слишком много людей, которые считают, что грызть на улице семечки и писать у забора нормально. Пока детей не воспитать по другому, так и будет. А воспитывать надо, иначе культурного города не будет. Пока не научились, как надо себя вести, штрафовать безжалостно за все, за брошеный окурок, за грязь от собаки, за разрисованную стену. Раз, два, три раза оштрафуют, на четвертый, может и побоятся гадить. 27.04.2001 12:40:42, Бреке Ке
Вот с этим я согласна на все сто процентов. Т.е. вывод - надо за все штрафовать. К сожалению, менталитет у нас такой, что Москва стала большой помойкой, поэтому проблема тоже со всех сторон должна обсуждаться... Например, те злобные орущие бабки переживают за клочом земли рядом со своим окном на первом этаже пятиэтажки, т.к. у них дачи нет, и цветочки под окно плюс грядка с зеленью - свет в окошке. Я их понимаю... У каждого своя правда. И не надо одних собак обижать 27.04.2001 14:08:27, Ket
Хи-хи, Вы в своем репертуаре:)))))) А Вы откуда знаете, что я вижу ВСЕГДА? Неужели у Вас дар ясновидения открылся? Тогда поздравляю.... Но, в принципе, не имеет смысла, я тоже на Ваши сентенции, полные любви, давно не обращаю внимания:) Не напрягайтесь:) 27.04.2001 11:30:50, Kenga
Окститесь, я и Вас саму-то здесь давно не видела. Уже обрадовалась, да рано. А я всегда в своем репертуаре, а не в чужом, чего и Вам желаю............. 27.04.2001 11:39:15, Ket
Тогда мне тем более непонятно, почему Вы так решительно пишете о том, что я "вижу всегда..." Сами себе противоречите... Видимо, Вы все-таки не знаете, что именно я "вижу всегда", и Ваши выводы, мягко говоря, скоропалительны и необоснованны:( 27.04.2001 12:15:56, Kenga
Да что же Вы меня так ненавидите? Личные счеты? Просто как на красную тряпку:-))))))) Может, мужчинку мы не поделили??-)))))) Все, умолкаю, давайте сделаем вид, что друг для друга мы незаметны:-)))))))))))) 27.04.2001 12:30:07, Ket
Ну вот, снова-здорова, за рыбу деньги:)
Я бы с удовольствием сделала вид, что мы друг для друга незаметны, если бы Вы перестали в оскорбительном контектсте упоминать меня в своих топиках (см. Вашу первую мессагу):) Пока Вы не можете этого сделать, мне приходится реагировать:( О мужчинках же моих не беспокойтесь, я замужем...
27.04.2001 12:45:52, Kenga
Я тоже невзлюбила (если не сказать сильнее :-)) собак и собачников после рождения ребенка...
Просто мы по разные стороны баррикад :-))) И у каждого своя правда.
27.04.2001 10:11:18, Газель
А я сама с собой по обе стороны баррикад :-))) У меня ведь и собака, и ребенок (кстати, обожают друг друга :-). А нападают на меня как раз не мамаши, и им и детям моя собака обычно нравится, а сумасшедшие тетки, которым дома поругаться не с кем, т.к. мужья и дети давно от них сбежали, а саженцы по природе своей неразговорчивы :-)) 27.04.2001 10:35:52, Агнешка*
Так я не люблю собак и собачников как класс. А вполне КОНКРЕТНЫХ (знакомых) - о-о-очень даже люблю :-))) 27.04.2001 11:39:43, Газель
O''Merry
Ой, Газелька, а я наоборот - могу не любить отдельных собак или их хозяев (хотя бы кошмарную неуправляемую кавказку с нижнего этажа, или здоровенного угрюмого мужика, на вечерней прогулке спукающего с поводка невероятно бестолковую овчарку-подростка, которая носится, не разбирая дороги и роняя наземь гуляющих детей...) Но собак и собачников как класс я обожаю! Потому что невозможно не любить тех, у кого хватает любви на зверика, не говоря уже о самих этих звериках!
И Агнешку я понимаю... Конечно, сложно, да наверно и не очень разумно, работающим, занятым людям держать в городской квартире русскую борзую или алабая. Но мне кажется, таких случаев все же меньшинство. В городе держат тех, кого в состоянии обеспечить нормальной пищей, нормальным количеством движения и надлежащим уходом. А если считать ,что город - для людей, то мы и наши дети сами очень скоро озвереем: вслед за собаками "вне закона" можно будет объявить любую живность, которая норовит выйти на улицу. Если мы не будем (по возможности, конечно) держать дома животных и давать детям возможност тесно общаться с ними - я не думаю, что следующее поколение будет вполне психически здоровым...:((
27.04.2001 12:51:02, O"Merry
<Потому что невозможно не любить тех, у кого хватает любви на зверика, не говоря уже о самих этих звериках!>

К сожалению, часто это любовь оборачивается пофигизмом по отношению к окружающим...

А когда я про конкретных индивидуумов писала, как раз тебя имела в виду ;-)))))
27.04.2001 13:35:10, Газель
O''Merry
Спасибо! От меня и от Джоника... :))) 27.04.2001 14:11:36, O"Merry
У меня тоже в детстве был Джонька:-)))))))))))) 27.04.2001 14:26:23, Ket
Мне очень жаль Вас и Вашу собаку. Идиотов хватает. Из разумного - продолжайте гулять в лесопарке. Лично я тоже считаю дуростью запрет на выгул собак среди деревьев. Лучше во дворе что ли? Да, собаки у меня нет, но я их люблю. 27.04.2001 09:57:18, Ket
Понечка
Точно, очень трудно. У меня песик уже старенький, сам почти ходить не может. :((( Приходится его таскать на рученьках, а это 15 кг, может и поболее. Но, даже в такой ситуации, относим его подальше от дома, есть у нас неподалеку один пустырь. Но тяжело неимоверно. А специальные площадки... У нас ближайшая в 20 минутах ходбы от дома. 27.04.2001 09:30:11, Понечка
Знаете, были бы у нас такие милые люди с собаками, которые гуляли бы и на детские площадки не заходили. Я не знаю, как вам быть, хотелось про себя сказать - у нас все - полная противоположность вашей ситуации. У нас нету ни таких парков, ни саженцев, ни детских площадок. А даже в детских садиках по вечерам выгуливают собак :(. я люблю собак, у наших родителей есть собака. Но когда я выхожу с ребенком я вижу - что все покрыто равномерным слоем экскрементов. Может люди просто слишком вошли у вас во вкус чистоты? Ее же никогда не может быть много! ПОжалейте их. Жаль, что этим нельзя поделится :( Нам бы ваших лужаек и газонов. А так - грязь одна.... Как я буду своего карапуза в сад отдавать - все разрушено и песок полон гадости...
Тоже наболело. Я без агрессии, просто грустно и тихо....
26.04.2001 23:37:35, Kris
Ксана
Я тоже не собаконенавистник, я со своей собакой вместе выросла:). Тем не менее, подтверждаю: в парках выделяют площадки для выгула собак, но НИ ОДИН хозяин собаку туда не ведет. НИ ОДНОГО пока не видела, извините, ни с совочком, ни с пакетиком, а вот эти самые экскременты искать не надо, сложнее не заметить. И последняя капля: на днях попросила вполне приличную на вид женщину увести собаку из песочницы на детской площадке (!), та ответила, что ее собака чище наших детей :(.
27.04.2001 08:59:30, Ксана
Ну, что тут скажешь, дураков-то хватает. И на нас с моим сеттером, бывает, собак травят, а ведь мы вроде как все "из стана собачников", дружить должны, да? А с совочнком, честно скажу, пытаться убирать за собакой, которая носится в радиусе 500 метров ( а в лесопарке и 1500 м :-) довольно трудно. Поэтому я и стараюсь гулять или среди деревьев или на темных промышленных улочках, где все неубранное никому не доставит неудобств, но бывает "нарываюсь на склад" даже когда просто быстрым шагом прохожу транзитом через двор. Всегда найдется тот, кто заорет: "Что вы тут с собакой гуляете?!", хотя через детские площадки я транзитом не прохожу :-) 27.04.2001 10:43:47, Агнешка*
Маша Говтвань
Я тоже такую фразу слышала:-( Я совершенно не против собак, но очень против таких вот хозяев...
ОФФ. Ксень, ты дома, как твои дела? написала бы...
27.04.2001 09:28:44, Маша Говтвань
Советую обзавестись пакетиками бумажными или пластиковыми и каждый раз когда тебе кто-нибудь притензии предьявляет, говори, что ты за своей собакой убираешь, будьте спокойны!" и показывай мешочки. Вот увидешь, через какое-то время именно к тебе перестанут придераться. А иначе себе нервы только попортишь! :) 26.04.2001 22:51:30, Филька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!