Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегущая_По_ГраблЯм

Про макияж (философское)

Не, это не в красоту, это потрендеть, заодно поинтересоваться :-)
Вот прочитала: "без макияжа из дома не выхожу". А что у вас в макияж входит?
Я по себе заметила странную закономерность: чем я старше, тем меньше слой на лице.
Сейчас я вообще ничего с лицом не делаю - может, лень... может, просто не хочу... как-то "не трэба". Иногда, по торжественным дням, могу тушь попользовать... Может, два-три раза в год, даже уже и не знаю, есть ли чего пользовать, или все уже само засохло :-)))
Года два назад в понятие "макияж" входил блеск для губ.
А вот раньше, лет еще этак... 5, наверное, назад, входила туда тушь и помада.
А лет 10 назад туда еще входил тональный крем, карандаш для глаз и румяна.
Но толще всего слой шоколада был 15 лет назад, в старших классах школы :-)))
А у вас как? Какова ваша возрастно-макияжная зависимость? :-)
23.09.2005 00:52:09,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То ж самое. С годами становлюсь все более натуральной:) В юном возрасте тратила по утрам на макияж от 1 часа 30 минут до 1-40. Такие себе стрелки рисовала! До ушей. Сейчас - 5 минут и готово: пудра, тушь, блеск, румяна (и то не всегда) - понеслась:). 23.09.2005 14:26:11, Оладушек с сахаром
Rumba*
Почти каждый день у меня одинаковый макияж: "привожу в порядок" брови (больше всего времени занимает - минут 10), немного теней (в основном не для покраски, а чтобы оттенить, "распахнуть" глаза), обязательно - румяна, немножно. Губы чаще блеском или очень прозрачной "влажной" помадой. Ресницы не всегда крашу. Это дневной обычный макияж.
А вечерний в принципе похож, только глаза выделяю чуть ярче, акцентирую внешний угол глаза и высветляю внутренний. Ну, и ресницы вечером всегда крашу.
23.09.2005 12:12:38, Rumba*
Я и не начинала:) количество всяких умываний-скрабов-кремов в ванной с годами потихоньку увеличивается, волосы гелем последний год, как постриглась, каждый день укладываю, а вот макияж так и остался сторонней темой 23.09.2005 11:29:48, nastena
Тётя Груша
Только чуть-чуть помады слабоцветной для оживляжа. Остальное по исключительным случаям.
Когда занималась танцами, для сцены надо было щедро краситься, прямо мазюкаться, чтобы из зала было видно. Стойкая нелюбовь у меня с тех времен к раскраске.
23.09.2005 11:11:31, Тётя Груша
Барби на пенсии
Сыршенно аналогично. Сейчас изредка пользуюсь блеском для губ, бледно-прозрачным - исключительно шоб "не обветрело", если есть такой риск. При выходах в свет тоже пользуюсь тушью. Ну, и духами душусь...
А в последнем классе, помнится - сначала мазалась тональником, потом пудрой, потом румянами, потом тенями (цветов трёх одновременно), потом карандашиком подводилась, тушь в три слоя, контур для губ, помада... МАМАДАРАГАЯ, и где время и силы находились?!!!
23.09.2005 11:06:18, Барби на пенсии
Краситься начала в возрасте "глубоко за 20": тени, тушь, карандаш для глаз, немного пудры, румян, карандаш для губ, помада - почти весь косметический арсенал. Но применяла его довольно умеренно - эффекта раскрашенности не наблюдалось вроде.

Покрасилась так несколько лет и перешла к туши по будням, отсутствию косметики по выходным, и легкому макияжу "на выходы".
23.09.2005 11:06:04, Элисон
Количество краски с годами на лице не убавилось - разве что тональный крем был заменен на плотную пудру 2 в 1. А так все осталось на месте - тон (пудра), на глазах - карандаш + 3-4 оттенка теней + тушь, румяна, помада. Единственное, что изменилось с годами - сама раскраска стала не в пример более сдержанной и профессиональной. 23.09.2005 10:59:10, A_Z
На работу крашусь-вариации косметики зависят от того,что выделяем-глазки или губы:-))Если глаза,то это вариант "smoky eyes" и тогда нейтральный блеск для губ;если губы,то яркая помада и тушь для ресниц.Ну,еще пудра и чуть румян-но совсем в минимальных кол-вах:-)))
А на выходных вообще не крашусь,только кремом с утра личико балую:-))
23.09.2005 10:55:36, ВедьМа
лет с 18 - тени, карандаш, тушь, помада, румяна.
Лет с 25 добавилась пудра и убрались румяна :-)
23.09.2005 10:50:36, Лагуна
в общем, довольно ровно. Никогда не ходила под "толстым слоем шоколада".
Всегда..скромненько. не крашусь только по выходным, но,е сли в выходной идем куда-нибудь-крашусь.
Крашу только ресницы и брови, по праздникам накладываю тон, использую тени, румяна. но такое бывает реееедко.

Иногда, когда с утра сама себе не нравлюсь, рисую "дуги" :) на веках-типа, подвожу :) глаза, чтоб поярче были:)
23.09.2005 10:43:14, Женечкина
то же самое,как и в 17 лет, меняются только цвета макияжа, раньше были более насыщенные цвета, сейчас поспокойнее тона. Обычно с утра - тональный крем, карандаш для глаз, тушь и помада. 23.09.2005 10:37:25, Шаффи
Тольстый слой шоколада растаял лет в 17. После этого крашусь только на "большие выходы" :) 23.09.2005 10:25:08, Сотис
o-La
Та же зависимость, причем я заметила, что, уменьшая с годами слой краски, я стала выглядеть (на мой взгляд) лучше :)
Наверное, ум в глазах засверкал :)
23.09.2005 10:19:33, o-La
хухра-мухра
Лет до 25-ти вообще не красилась. Т.е. один раз покрасилась,лет в 17 и поняла, что лицо не лучше и не хуже, а просто другое.Да и муж был против косметики. Потом поняла, что на работу - надо. Мне на работе как-то один сотрудник сказал, мол, что ты не красишься, совсем что ль нас за мужиков не считаешь? :)) Меня это настолько прикололо, что я начала. Сейчас на работу крашусь, иногда - на свидания, а так, обычно -нет. Раньше юзала тени, помаду и пудру. Потом стала еще замазывать синяки под глазами (это наследственно, не лечится). Потом добавилась тушь.
Сейчас после отпуска цвет лица хороший, так что использую только тени, помаду и тушь. Пудру и антисерн начну юзать, когда совсем загар сойдет. Тоналкой и румянами не пользовалась вообще никогда - смысла нет. А вообще лучшая косметика для лица - здоровье, правильное питание, спорт, ну и кремы. А галвное - твердая вера в то, что все это помогает :))
23.09.2005 10:06:34, хухра-мухра
Фабьен
Меня штоль цицируешь?:-))))
Ну да, без макияжа не выхожу. У меня слишком велика разница лица С макияжем и БЕЗ.
Мама мне еще в школе сказала, что мне надо либо ВСЕГДА быть накрашенной, либо ВООБЩЕ НЕ краситься. Иначе меня люди узнавать не будут-)))))
Я выбрала первое.
Поэтому каждый день: подвожу глаза, чуть-чуть тени, тушь для ресниц, тональник. Губы обязательно, но очень сдержанно. Вобщем, полный боекомплект считай.
Раньше, в школе - еще румяна слоем шоколада лежали, такие ярко-малиновые, на скулах.
В целом же - закономерности по уменьшению у меня не наблюдается. Но качество и чувство меры значительно улучшились со временем:-)))))))
23.09.2005 09:37:11, Фабьен
Бегущая_По_ГраблЯм
Ага, тебя :-))) Мне еще как-то на всю жизнь приклеилась фраза соседки: "ненакрашенная по.рать не выйду" :-))) Как-то она надолго у меня в голове засела, и после нее я много экспериментировала с боевой раскраской. Было мне тогда 19 лет :-))) 23.09.2005 12:22:07, Бегущая_По_ГраблЯм
Nat2
Аналогично... Только тон не пользую. 23.09.2005 10:54:54, Nat2
Сима Полосатая
аналогично:)). А ещё в школьно-студенческие годы был килограмм лака для волос. вылитый на начёсанную дыбом чёлку:), а на глазах - жидкая подводка (и не лень же было вставать раньше, чтоб недрогнувшей рукой стрелы рисовать:)) 23.09.2005 09:34:46, Сима Полосатая
Marty
тенденция однозначно снижающаяся. 23.09.2005 09:28:40, Marty
Йовин
А у меня почему то в макияж входит только помада и то последних лет 10. Куплю тушь, думаю ну все начну тык сказать глазки рисовать, а она засохнет. Или отдам кому, шоб уж не засыхала, так не разу и не открою ее.
Мне вот так все таки натуральненько больше нравиться. Оно ведь натуральное и свое:))
23.09.2005 09:21:42, Йовин
прелестно про слой шоколада:)Ужас что я ссобой вытворяла в 17-19 лет.
Таки да, с годами все меньше и меньше:)
у меня в намаз входит чуть пудры, чуть туши и помада/блеск обязательно.
Брови сама прокрашиваю раз в 2 недели - а то совсем лица не видно.
Имхо, гораздо важнее волосы, духи и ногти.
23.09.2005 09:13:58, Кити Щербацкая
o-La
научи красить брови раз в 2 недели, плиз! 23.09.2005 10:22:25, o-La
1/ салон - форма + окрашивание бровей (велловская краска)- цена вопроса от 200 руб. Просто окрашивание - от 70 ( ну это в ближней к дому парикмахерской) очень недолго мучиться, кстати. Даже можно с маникюром совместить. или мелированием.
2/ то же дома самостоятельно. но так хорошо, как в салоне, увы не получается.
Примерно 2 недели не линяет;)
Слушай, а у тебя ж такие брови выразительные, зачем их краской то?
23.09.2005 10:54:15, Кити Щербацкая
o-La
гы :)
спасибо за комплимент! Неужели ты думаешь, что они у меня "в натуре" такие? У меня по утрам брови как раз больше всего времени занимают :(
23.09.2005 11:25:47, o-La
тогда вся стать уйти на долговременную красочку;) 23.09.2005 11:34:17, Кити Щербацкая
Ага! Лет в 15 - пудра, помада поярче, ярко-голубые тени и черные стрелки до ушей! Сейчас лицо не мажу и не пудрю вааааапче, глаза слегка подвожу серым карандашом + тушь. И почти прозрачный блеск для губ (если не забуду) :) 23.09.2005 09:12:39, Vero
Мурзя
Сейчас в обычный день из макияжа на мне только неяркая помада, т.к. без нее губы сохнут. Зимой еще пудра бывает :)
Крашусь только в гости или на важные мероприятия.
А лет так в 22-24 красилась по полной программе, только без тональника.
23.09.2005 09:10:29, Мурзя
помада. потому что иначе губы сохнут. Часо гигиеническая. Усе :) 23.09.2005 09:00:05, millimetr
Lyta
То же самое ;) Муж до сих пор вспоминает, как я выглядела, когда на первое свидание приехала - штукатурка слоями отваливалась ;))) Сейчас - тушь и немного теней по большим праздникам ;) 23.09.2005 08:59:31, Lyta
Я абсолютно одинаково крашусь уж почти 20 лет... Карандашом подвожу глаза снизу, неяркие тени и тушь на верхние ресницы. Помада появилась чуть позже. 23.09.2005 08:40:12, Харас
Велена
аналогично, сейчас вот только губы накрашены)), глаза не крашу, потому как аллергия, даже волосы стричь прошу так, чтоб лежало без укладки,а раньше то... 23.09.2005 08:35:42, Велена
Ве Ра
в мой макияж ничего не входит, покупаемая время от времени косметика пылится в тумбочке. 23.09.2005 08:35:24, Ве Ра
вообще, все так же - в институте я отрывалась по полной программе: и глаза с четырьмя оттенками теней, стрелкой и тушью, и тональник - как на картине абстракциониста, даже румяна, хотя и ненавидела всегда свои румяные щечки. с помадой всегда была беда - мне сложно угодить, но как-то справлялась все-таки.
а сейчас - такой кайф, что я могу не краситься вообще!

но закономерность вполне объяснимая - макияж так или иначе (за редким исключением в виде профессионального) добавляет возраст. ну, соответственно, пока мы молоды, нам это не страшно, а иногда даже выгодно, чтобы солидности добрать, а с возрастом задача меняется на противоположную - надо любыми путями убрать солидность. вот тогда и исчезает тяга к макияжу.
говорят, к старости она снова появляется - но это я Вам чуть попозже расскажу, пока предметом не владею ;))
23.09.2005 07:42:13, Ромолетта
хухра-мухра
Вся штука в том, чтобы с возрастом научиться краситься так, чтобы этого было НЕ ВИДНО. Этим искусством в совершенстве владела моя мама, как сейчас помню, собираемся куда-нибудь, она сидит перед зеркалом...то одну баночку возьмет, то другую кисточку...потом смотришь - вроде все, как было :)) Сейчас она тоже красится, но более заметно. 23.09.2005 10:11:32, хухра-мухра
Та же закономерность :- )
В старших классах школы без килограммов тонального крема, румян и пр., и пр. к почтовому ящику на первый этаж стыдно было выходить.
Сейчас - только на работу и то по минимуму, из обязательного - только тушь, хотя по настроению могу и еще что-нибудь добавить. Только редко такое настроение появляется.
Кстати, это касается не только макияжа - ко многим вещам проще относиться начала, и от этого только лучше стало (и сталА - я, то есть). Жалею только - что раньше этого не произошло :- )
23.09.2005 07:38:28, Snegurka
Точно так же, как у Вас (или мы на ты?) Просто слово в слово:))

Прикольно :))
23.09.2005 03:22:47, Terra Inc.
Бегущая_По_ГраблЯм
Мы на "ты" :-) 23.09.2005 12:18:34, Бегущая_По_ГраблЯм
Nanik
Я реально до помойки буквально не выйду без покраски.
Значит, так: макияж есть "московский" и "шармовский". В Москве: пудра легкая, тени-подводка-тушь (в общем, глаза обязательно), как минимум гигиеническая помада (лучше бесцветный блеск). Маскирующий карандаш, румяна и всякие изыски типа блесток, страз - по случаю.
В Шарме: подводка-тушь, немножко теней, блеск для губ. Пудра днем - это убийство,исключительно редковечерний вариант, как и бОльшее количество теней.
Так что у меня зависимость от климата, а не от возраста. Елки, да не доросла я еще до возраста :-)))))
23.09.2005 01:15:03, Nanik
Сима Полосатая
да, молодая ты ещё:))) 23.09.2005 09:38:02, Сима Полосатая
ЧаПай
Рооовненько.
Как и раньше, для меня "повседневный макияж" -немного прозрачной пудры, "парадный макияж" - плюс к пудре какая-нибудь неяркая помада ;-)
И так уже лет 15.
А раньше-вообще никак.Я с любой краской выгляжу вульгарно :-(
23.09.2005 01:05:26, ЧаПай
Бегущая_По_ГраблЯм
Жень... а что такое "прозрачная пудра"??? 23.09.2005 01:07:15, Бегущая_По_ГраблЯм
ЧаПай
Ну, она такая тоооненькая, что дает только некую матовость, но на коже не видна.
А может это ни фига не так называется. Но я ее давно так называю ;-))
23.09.2005 01:13:22, ЧаПай
Сима Полосатая
а можно попросить конкретизировать, фирму, что ли?:) А то я в этом тоже профан:) 23.09.2005 09:39:11, Сима Полосатая
Любая пудра, нанесенная на лицо не спонжем, а кисточкой, будет лежать тонко-незаметно. Просто снимается жирный блеск.
Я больше всего люблю рассыпчатые пудры, дома с утра пользуюсь. Но с собой ношу компактную - КлинИк.
23.09.2005 14:32:51, Оладушек с сахаром
Анитка
у таких пудр есть слово "транспарент" на бумажке, что снизу коробочки приклеена :) Я такие тоже люблю :) 23.09.2005 10:20:09, Анитка
VeraS
Обычно без макияжа. 1-2-3 в неделю замазываю синяки под глазами - тогда приходится пудриться а заодно уж и тушь и полупрозрачная помада натурального цвета. Примерно раз в неделю тени, румяна, карандаш для губ и глаз, помада, гель на брови - что там еще;) Но все натурально-прозрачное, лишь слегка подчеркивающее собственный цвет лица-глаз-губ. Никак не могу найти помаду которая бы меня не старила - перепробовала уже помад 100 наверное;)
С возрастом слой становится толще, поскольку раньше вообще не морочилась - я умница а не красавица;))))
23.09.2005 01:04:19, VeraS
У меня с этим всегда плохо было. Стыдно. Пора брать себя в руки и становиться роскошной женщиной. Мой абсолютный максимум в любое время (после двадцати, до того - вообще нет) -- помада и тушь. Тушь оооооочень редко. А! Вспомнила. Еще я несколько раз красила глаза :). 23.09.2005 01:01:56, Дворняжка
КотиРоува
Ко мне как не привилось в школьном возрасте, так больше и не случилось. Время от времени думаю - много ли я потеряла:) 23.09.2005 01:00:28, КотиРоува
Лаксианский ключ
Я и в школе мало красилась(в институте был пик "моды-и-красоты" :), на тушь у меня аллергия вкупе с коньюктивитом - столько перепробовала-таки, в надежде найти нечто подходящее, сдалась - свои дороже.
Зато вот дочка увлеклась :) Мы с ней летом ездили - купиил ей специально разные "женские штучки": румяна, тени для век, пудру. И уж она в своё удовольствие красилась :)
23.09.2005 00:59:34, Лаксианский ключ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!