Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неработающая жена

По следам вчерашнего топика. Вечером думала-думала, и так и не поняла - действительно бывают такие мужчины, которые заставляют жену работать? В своем окружении (около 30 лет, плюс-минус) знаю только одну жену, которая работает именно потому, что ее выпер на работу муж, т.к. им надо отдавать его родителям деньги, полученные от них на покупку квартиры. Все остальные мои подруги работают исключительно по собственному желанию, кто не хочет - спокойно сидит дома. Мужья роли вообще не играют в принятии решения о необходимости работать. И финансовое положение в семьях разное, мужья, конечно, у всех работают.

А среди ваших знакомых есть такие женщины, которые работают потому, что требует муж (типа она же должна!)?
21.09.2005 11:31:08,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот взять например меня, я не трудоголик, но обстоятельства заставляют работать, хоты я, с удовольствием бы не работала. Не скажу что муж конкретно выпер меня на работу, он технично подвёл меня под эту черту. Вот небольшой пример:"Хочешь иметь машину, иди работай, а то я две машины не потяну." А у нас без машины ну ни как нельзя, а сидеть в четырех стенах очень муторно. А вообще моя золотая мечат, работать по 4 часа в день, вроде ты и при деле и не сильно загружена. 21.09.2005 17:10:32, tak
хухра-мухра
Знаю таких, даже двух. Один выпер жену на работу, где почти не платили, чтобы она "не скучала дома" :)) Ну, у нее это типа хобби, она туда потусоваться ходит - поскольку там особо не платят, то и не требуют с нее ничего.
А другой вообще жаловался на жену всем ее родственникам, что она мало зарабатывает и им не хватает на жизнь. Правда, это было в Китае :))
21.09.2005 16:35:28, хухра-мухра
NatalyaLB
есть, и даже много 21.09.2005 15:20:17, NatalyaLB
Ежечка
я работаю, потому что требую Я. точнее для того уровня, который нужен для жизни мне, муж ПОКА не зарабатывает. но потихоньку-помаленьку все развивается, он зарабатывает все больше, я все больше начиная расчитывать и на него, а не только на себя. это приятно.
дальше или работать совсем брошу или дома буду работать, как он сейчас. это я мечтаю :)
21.09.2005 14:08:50, Ежечка
Аксандра
Я вообще ни разу не видела людей, у которых получилось работать, когда они сами не хотели и не считали это нужным....
Ни женщин, ни мужчин, ни детей....
Та, которую "выпер муж", просто плохо и неубедительно сопротивлялась, видимо...
21.09.2005 13:15:00, Аксандра
насмерть не стояла;) 21.09.2005 14:48:28, Кити Щербацкая
А, и еще случай - люди строили дом (типа строим...пятый год ...зачем взялись ...а типа "дом хотим") и не могли достроить (денег не было) - муж пристроил жену на работу - "иди забабатывай деньги". А она все боялась, что если ее выгонят - денег совсем не будет. Так и жила...со страхом в глазах потерять работу . Это была секретарь на прошлое моей работе. По ее рассказам, если бы не нужда в деньгах - сидела бы дома. Хорошо картины рисовала, "...солила на зиму грибы, ....брила лбы "(с) 21.09.2005 13:13:57, Тутти-Фрутти
Lyta
Не знаю таких. 21.09.2005 13:13:34, Lyta
Меня папа сразу после замужества "выпер" на работу.
Женщина должна работать! Говорил он.
Вот такие семейные традиции.

А теперь попросто все переросло в трудоголизм, на дом времени вообще не хватает. Хотя сейчас есть ВСЕ возможности быть дома. Но есть такое понятие - втягивание в процесс :)))
21.09.2005 13:08:07, Тутти-Фрутти
А до замужества вы чем занимались? 21.09.2005 13:09:54, Sofia
училась в институте
на дневном :)
21.09.2005 13:14:37, Тутти-Фрутти
но при этом полно женщин, которые работают на нелюбимой работе ради денег.
как это соотнести?
21.09.2005 12:57:55, Маграт
КотиРоува
Очень просто - непосредственно деньги нужны, и они же и есть мотивация. Безо всякого мужа.

Я рада, что у некоторых людей один из супругов зарабатывает довольно на всю семью (я, собственно, по идее и сама такая). Тем не менее жесткий факт таков, что нынешняя мировая экономика в среднем рассчитана на семьи с обоими зарабатывающими супругами. И в цивилизованных, и в развивающихся странах - от нищих до примерно верхне-среднего класса (нижней его границы:). Так сбалансирована мировая экономика.
21.09.2005 13:07:23, КотиРоува
тогда корневой вопрос не имеет смысла, потому что у большинства женщин просто нет выбора, хотят они или не хотят.

хотя у меня есть одна подруга, которая не хочет - и не работает. при том, что муж у нее не хочет - и не работает. идеология у них такая, свобода от общества.
зато старшего сына отговорили от высшего образования и отправили зарабатывать.
вот, родила третьего ребенка сейчас и счастлива. а кушать нечего :(
21.09.2005 13:42:26, Маграт
Конечно, не имеет:) 21.09.2005 13:47:33, nastena
вот мне как-то интуитивно так и казалось.
наряду с мыслью о том, что любить работу для хороших результатов - не всегда обязательно:)
21.09.2005 13:30:40, Кити Щербацкая
КотиРоува
Даже не интуитивно - один из моих однокурсников впоследствии математической экономикой занимался. Он рассказывал как-то по материалам семинаров в их институте, есть такие макроэкономические исследования. Берут, считают ВСЕ рабочие места мира (это возможно, даже по категориям, хотя конечно только до определенной точности). Потом считают мировой ВВП, в раскладках по географическим и экономическим зонам, типам производств и пр. Сопоставляют одни числа с другими. Выявляют, какую з.пл. можно платить при таких ограничениях.

Вывод - в нынешнем мире рабочие места в среднем таковы - "числом поболее, ценою подешевле". Вполне себе научно. "Выгодные" мужья при таком климате скорее исключение, чем правило, соответственно - охота на них, отлов и содержание - тоже своего рода работа. Все справедливо и разумно, ИМХО.
21.09.2005 13:35:03, КотиРоува
Marty
я думаю это самое реалистичное суждение 21.09.2005 14:29:46, Marty
второй раз про математическую экономику вижу.
и в подростках про нее говорили.
слушай, а это интересно? а платят за нее хорошо?
21.09.2005 14:04:45, Маграт
КотиРоува
Это интересно, но довольно сложно, основано на мат.статистике и теорвере (плюс порядочно диффуров там используется). Платят в академических кругах за это хорошо. Бизнес-мир мало этого касается, так как мат экономика - довольно отвлеченная наука. 21.09.2005 14:16:11, КотиРоува
Тётя Груша
Интересно.
Про себя я поняла, что в нынешней моей работе интерес составляет не более 33%, остальное - голое "за деньги". Самое интересное, что предложений работать по моим интересам у меня есть, но деньги там существенно меньше, а сметану взбивать ох как надо. Не хочу рыпаться - дожила! посему "кушаю" 67% без возмущения, спасибо, что есть хоть 33%.
21.09.2005 13:42:22, Тётя Груша
Ну, матушка, 33 это еще весьма вкусно:) Приятного тебе аппетита;)
21.09.2005 14:29:47, Кити Щербацкая (10% бы нацарапать:)
Салли Аллан
Если б я не работала, выпер бы :-Р Не столько из-за денег, сколько из-за того, "что не хочу видеть дома клушу". 21.09.2005 12:31:28, Салли Аллан
Anitobus
Мой муж способствовал моему выходу на работу :), не выпихивал, но его позиция была вполне определенной. Я натурально свихивалась дома :), а на работу не хотела жутко выходить (на ту конкретную работу). Он был прав абсолютно. И тогда я мозгами это понимала. 21.09.2005 12:30:26, Anitobus
Работающие, вопреки мечтам о жене-домохозяйке, есть; неработающие, ибо муж одобряет:), тоже есть; работающих и неработающих по взаимному желанию - само собой; а вот таких, каких Вы ищите - нет (либо их мужья хорошо скрывают диктаторские замашки:)) 21.09.2005 12:25:50, Ма-Машка
Меня коварно выпихнули из декрета :) заботливый муж, уполномоченный вести переговоры, договорился о моем выходе на работу чуть не на следующий день после диплома. младенцу не было полутора лет, и я бы посидела с ним еще. Но инициатива наказуема - через два месяца в конторе случился крызис, еще через два я осталась без работы :) 21.09.2005 12:16:33, Samba
что значит "заставляет" ? а жена при этом всю ЗП, что ли, мужу отдает ? сама не ест, не одевается, заработанными деньгами не пользуется ??? :) 21.09.2005 12:16:06, маро
меня заставляет.вернее,не разрешает увольняться.типа больше денег.хотя я получаю ничтожно мало и трачу на себя,а из его зарплаты трачу на проезд и обеды.и потребности мои возросли-опять же траты.мне не понять его логику. 21.09.2005 12:07:23, Рене
Да, а в чем экономическая выгода такой работы? вот эта моя знакомая тоже теперь все заработанные ею деньги спускает на наряды, сумочки, парикмахерские и получается, что чистой прибыли там баксов 100. При этом ребенок - полностью на бабушке за 250 км. 21.09.2005 12:21:11, Алексия
так в том и суть,что выгоды нет совсем,наоборот убыток.но муж считает,"все работают и ты работай" 21.09.2005 12:38:41, Рене
Таких нет. Но, когда я сама бываю дома больше двух дней подряд, муж говорит: "Шла бы ты быстрее на работу". Без работы совсем не могу. Дома могу озвереть :)) 21.09.2005 12:04:51, Ольга*
А "выпер" - это как? Физически?
Или создал такие условия:0) что у жены и выбора не было?
21.09.2005 12:00:52, Karolina
Там мало того, что он сам ей мозги бил день и ночь, так еще подключились и его родители, мол, как же, сидишь на сынушкиной шее, а могла бы деньги зарабатывать! И додолбили-таки.. 21.09.2005 12:17:27, Алексия
Ужасы какие:)Спасибо за рассказ:)
Уж на что я люблю пожаловаться на жизнь:)но у меня прямо рай какой-то,в сравнении-то:)
21.09.2005 12:26:00, Karolina
Наташа С.
Нет таких, но двоих из тех, кто дома сидит я бы лично на месте мужей сама бы выперла... 21.09.2005 11:56:22, Наташа С.
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
в моём окружении - полно. Более того, мужья страшно радуются, когда жена больше них зарабатывает :)))) 21.09.2005 11:55:22, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
а вот и не все!!! мы- не такие!!))) 21.09.2005 12:45:23, AnMel+
к сожалению, аналогично. 21.09.2005 12:01:58, Женечкина
LEshik
Бывшая коллега такая. Ей бы дома с детьми сидеть (двое у нее, на второго муж с трудом согласился), и еще рожать. Ну ее это. И вообщем-то женщина довольно активная, детей во дворе организовывала, экскурсии устраивала для детей знакомых.

А муж выпер на работу (причем сам нашел), з/п забирал (дачу строили), продукты покупал сам (ей деньги карманные выдавались).Работу - ненавидела, хотя старалась. Уволили. Недавно созванивались - развелась.
21.09.2005 11:54:12, LEshik
O'Merry
Ну вот, к примеру, мой первый муж очень активно настаивал на том, чтобы я сидела дома. :)Одновременно он жаждал также, чтобы я бросила универ :) То есть нудел, и гудел, и трендел, как мне жить :) Отчего, собственно, и стал бывшим :))
Думаю, существуют и обратные примеры. И наверняка в большинстве случаев такая диктатура одного из супругов приводит к тому, что отношения разваливаются... Хотя, наверняка ,есть мужья, которым удается по-настоящему переубедить жену. И тогда уже она работает (ил не работает) не потому, что так муж хочет, а потому, что она и сама с его точкой зрения согласна :)
21.09.2005 11:53:57, O'Merry
Я всю жизнь так работаю. Ну в принципе и сама хочу. Привыкла.
Т.к. дохода мужа на семью не хватит, наследств тоже не имеем.
Иногда он мне так и говорит - Это хорошо, что ты работаешь, иначе сгрызла бы тут нас всех:) Он всегда возражает, чтобы я брала отгулы просто так и на больничном сидела - дескать не борзей, конкурент не дремлет.
Спасибо ему за это человеческое!
21.09.2005 11:53:57, Кити Щербацкая
КотиРоува
:) Мой муж и сейчас-то боится, что я за декрет скушаю всех домашних без масла, буду как выпущенная ракета, об потолки и стены биться с завываниями. Это может быть. Но пока что мне есть, что расхлебывать (ремонт), так что внутреннее давление еще не повышается. 21.09.2005 12:06:04, КотиРоува
а ты (можно на ты?) и впрямь весь-весь ремонт своими материнскими руками??? 21.09.2005 12:15:12, Кити Щербацкая
КотиРоува
Нет, что ты! У нас "по жизни" в доме капремонт коммуницаций уже четвертый месяц (меняют все-все трубы, разломали и уже почти построили ванные, туалеты, кухни по всем квартирам - короче, абзац полный). На этом фоне я помаленьку обновляю уже переделанную кухню - косметический ремонт ляпаю. Делать-то делаю своими руками, но конечно, медленно идет на фоне других дел. Это у меня вроде вышивания. Я почему-то к ремонтным работам благосклонно отношусь, а к "женским" - перпендикулярно. Шить-вязать под расстрелом не буду:) 21.09.2005 12:19:52, КотиРоува
Я полагаю, в шитье-вязании тебе масштаба:) не хватает;) 21.09.2005 12:23:58, Кити Щербацкая
Тётя Груша
Хотя уверена на все сто, что занялась бы - преуспела изрядно. Искренне восхищаюсь КотиРоувиными энергией и отношением к жизни. 21.09.2005 12:42:08, Тётя Груша
Анитка
Угу-угу :) А учитывая то, что когда я ее видела она была в начале беременности и после болезни, то просто еще и удивляюсь безмерно :) 21.09.2005 12:47:31, Анитка
КотиРоува
Я, девушки, ваши евлогии соберу - для эпитафии. Так обычно про уже мертвых отзываются - "необыкновенной энергии был человек":)))) 21.09.2005 12:52:53, КотиРоува
Тётя Груша
Щас как дам больно:)! Я, может, только благодаря тебе сподвигаюсь на некоторые дела. Не евлогии это, а чистой воды эгоизм - я, например, использую тебя. В качестве вдохновителя на попотрывание от кресла и некоторые великие дела. А ты, понимаешь, ниспровергаешь, так сказать. Молчи, не разрешаем тебе по этому вопросу выступать! 21.09.2005 13:02:36, Тётя Груша
Анитка
:))))) Мы тебе памятник еще при жизни поставим :)
21.09.2005 12:55:28, Анитка
И евлогиями:) испишем!!!::::::::)))))))))) 21.09.2005 13:27:11, Кити Щербацкая
Анитка
Может гобеленами заняться для масштабности? :) 21.09.2005 12:36:19, Анитка
А мой муж мечтает,что меня уволят:) 21.09.2005 12:01:30, Karolina
А мой так издевается:) 21.09.2005 12:04:10, Кити Щербацкая
Именно что - мечтает:))
21.09.2005 12:10:59, Karolina
Йовин
:)))) добрый муж я бы сказала. Мой например мне говорит, что мне просто категорически запрещено сидеть дома. Иначе, учитывая мою бурную натуруим пацанам тяжело живется. Мама звереет:)))))))Поэтому и мысли не допускаю почидеть дома:)))))))0 21.09.2005 12:01:20, Йовин
медицинская подоплека совета такова - всякий орган (квалификация) нуждается в упражнениях, в противном случае это атрофируется. и он прав.
А тебе и впрямь работать полезно;) С большим коллективом;) имхо
21.09.2005 12:06:27, Кити Щербацкая
Xenny
Мой муж не против, чтобы я сидела дома. Я сама тоже не против немножко посидеть.
Но мы оба понимаем, что это нам не по карману :))
21.09.2005 11:52:17, Xenny
takca
как удобно ему быть не против (; 21.09.2005 11:52:50, takca
Nanik
Нет, ни одного :-) 21.09.2005 11:50:45, Nanik
London
Среди моих знакомых работают практически ВСЕ женщины, потому что этого требуют обстоятельства, а не муж. Ну типа муж потерял нормальную работу и долго не может найти то, что нравится. Или долго сидит на одном и том же месте, где его не повышают, а жизнь дорожает, а ему работу новую в лом искать. Или муж считает, что на его з.п в 1000 у.е. можно прожить семье из 3-х человек, а жене надоедает постоянно скулить, что "денег дай - денег не хватает", и она идет на работу. 21.09.2005 11:59:44, London
вообще-то от поколения еще зависит.
имхо 37-45 - большинство работает.
21.09.2005 12:26:55, Кити Щербацкая
Не факт. Среди моих подруг (а мы как раз в этот возраст укладываемся :))) работают единицы. Причем в основном для собственного удовольствия, чтобы дома не сидеть. 21.09.2005 12:45:00, Ольга*
London
Согласна 21.09.2005 12:33:19, London
Marty
а у меня знаешь еще какой мотив? я не считаю возможным требовать от мужа некоего уровня жизни, если сама не могу на него заработать. то есть если я говорю "жить не могу без этого, этого и этого", то это должно быть обосновано. я догадываюсь, что я не принцесса, ну и пусть:)) 21.09.2005 12:04:16, Marty
London
Да дело не в требовать:))
Я б сказала, что посыл твой политически неверный (ИМХО):)) Так хорошо про подчиненных думать про объемы и каечство работы
21.09.2005 12:09:15, London
Marty
Я писала в спешке и возможно невнятно. Но я не считаю 1000 уев на семью невозможной к проживанию суммой. И более того, мы на нее неоднократно проживали:)) У жены в этом случае есть выбор работать или не работать. И на мой взгляд он вполне свободен, нельзя сказать, что она выпихнута мужем на работу. Она может принять образ жизни на 100 уев в месяц, может искать работу. а может искать другого мужа. Каждый выбирает то, что ему по душе:))
Про политически неверное и про подчиненных - не поняла.
21.09.2005 14:24:47, Marty
Хи:) Формально я на работу, конечно, сама вырвалась. Вопреки желанию мужа, кстати. А фактически - будь я в тот момент замужем не за мужем, а за Чубайсом - не работала бы. Вышла бы трудиться существенно позже и совсем в другое место. А так - конечно, никто не заставлял:) 21.09.2005 11:50:40, nastena
Морская птица
Ну вот меня муж на работу выпер. Потому что нам не хватает одной его зарплаты(можно подумать, двух будет хватать). Натурально выпер, я б еще дома немного посидела. Но я не сильно сопротивлялась - работа хорошая попалась, такие на дороге не валяются, график очень удобный:))
21.09.2005 11:49:35, Морская птица
Йовин
У меня тоже таких в окружении нет. Поэтому удивляюсь всегда таким топикам. 21.09.2005 11:44:51, Йовин
takca
приятельницу муж хочет отправить работать. не за деньги, а считает, что дома сидючи она поскушнела и с ней не о чем разговаривать - только о детях и домашнем хозяйстве...
и я его понимаю.
21.09.2005 11:38:58, takca
А я - нет. Ибо "скучнеют" обычно не от сидения дома, а в процессе брака. От выхода на работу изюму обычно не прибавляется. Запри меня дома - я все равно буду не о домашнем хозяйстве разговаривать. Ух, я бы разговаривала....
Хотя работать полезно, да:)
21.09.2005 11:53:30, nastena
takca
нет, насть. это ж не чужие люди, я знаю, о чем говорю.
человек с изначально не простой жизнью "закуклился". это, иногда, очень привлекательно, когда всю жизнь борешься и выживаешь - пожить растительной жизнью. не бороться, не думать, варить борщи и вдохновенно выбирать кружевные платьица... и вот ее затянуло.

люди разные изначально, стремление к покою может принимать самые причудливые формы.
21.09.2005 12:09:58, takca
Стремление к покою - это замечательно:) И растительная жизнь - тоже бывает, что надо и даже надолго. Выпихивать человека в таком состоянии на работу, потому что "с ней стало скучно" - вряд ли разумно, а уж расчитывать, что от этого женщина "заиграет новыми красками"...Не заиграет. Краски либо есть - и тогда они вернутся на свое место, когда закончится период покоя - либо их нет (или они перестали мужа устраивать). 21.09.2005 12:39:32, nastena
takca
вот! согласна... только что этой паре перфекционистов делать - ума не приложу... стремятся к разным совершенствам и компромиссов не желають...
обоим бы чуть-чуть подвинуться в своих требованиях - и краски будут, и радуга, и все такое. так ведь нет...
21.09.2005 12:52:01, takca
тихо-тихо, пока Мэррик не услышал: может, мы завтра, а? а то до пятницы еще далеко... 21.09.2005 13:13:49, nastena
O'Merry
Чего?? Я все слышу! Высоко сижу, далеко гляжу! А как же занятия завтра!!!!! 21.09.2005 13:21:20, O'Merry
takca
мне не хотелось бы в будни пока, мы ж со свином до упора уроки делаем, он сам не могет ): 21.09.2005 13:17:24, takca
Придется терпеть:) 21.09.2005 13:49:06, nastena
КотиРоува
Я такие случаи только в случаях браков с иностранцами встречала. Правда, обычно уже в прошедшем времени:) Т.е. девушки из Росии выходили замуж (в Англию или Финляндию), на месте оказывалось, что муж жаждет заработков хорошо образованной жены, девушки и работали "на мужа" столько, сколько надо было для их бумажных дел, потом разводились. Т.е. оказывалось, что стимулом взять русскую жену для мужчины были ее потенциальные заработки. 21.09.2005 11:38:45, КотиРоува
какое коварство.. ужас:)! 21.09.2005 11:56:34, Алексия
пчела Майя
Мой сын считает, что его жене хорошо бы работать, потому что иначе будет скучно. 21.09.2005 11:38:21, пчела Майя
А мне нравится позиция Вашего сына. 21.09.2005 12:10:44, Ольга*
ему или жене?
Кому скучно будет?

Нипонил.
21.09.2005 11:51:08, Женечкина
пчела Майя
Естественно ей. Если ничего не делать, то рано или поздно становится скучно. 21.09.2005 11:52:08, пчела Майя
Если женщина сидя дома без внешних стимулов глупеет и дуреет, значит это ее естественное состояние - быть дурой. Неужели ваш сын заранее планирует жениться на дуре? :) 21.09.2005 11:46:23, AleXXX
В кои-то веки соглашусь:) Это, конечно, не причина не работать, женщина дома заскучать вполне может, но чтобы от этого муж ее начал "скучной" находить - это значит, с самого начала плохо выбрал. 21.09.2005 12:07:55, nastena
пчела Майя
Вообще-то не он будет находить ее скучной, а ей будет скучно.... 21.09.2005 12:09:58, пчела Майя
умному человеку никогда не бывает скучно :) 21.09.2005 12:40:50, AleXXX
пчела Майя
Он дифуры в уме решает, если что? 21.09.2005 12:52:03, пчела Майя
не обязательно. Но работать для того, чтобы не было скушно - свидетельство ацтойности :) 21.09.2005 12:59:17, AleXXX
пчела Майя
А что делать-то умному, когда дела нет? 21.09.2005 13:06:16, пчела Майя
Дело и работа - разве одно и то же? :) 21.09.2005 13:19:05, AleXXX
пчела Майя
Я спросила - например, что можно делать. Много дней подряд. Если не работать. Конкретно. А в синонимах я не разбираюсь, да мне и не надо. 21.09.2005 13:26:04, пчела Майя
Моя соседка, например, когда не работает (отпуск у нее 2 месяца обычно), пишет пьесы, рисует картины, по три раза в неделю ходит в театры, в гости, ездит отдыхать, читает книги. Финансовую сторону всего этого обеспечивает ее работа. Она, говорит, что если бы можно было не работать, то она занималась только бы всем вышеперечисленным. Кстати, работа всем этим хобби не мешает. 21.09.2005 13:47:33, Ольга*
Заниматься чем угодно, а не тем, за что платят деньги. Можно и конкретно, но слишком долго :) Если на много дней подряд. 21.09.2005 13:33:23, AleXXX
пчела Майя
Короче, бывает работа или (условно) хобби. За первое платят деньги, за второе - нет. Однако и то, и другое некое систематическое занятие, требующее каких-то знаний или умений. В данном случае такого занятия нет. То есть хобби нет. Если появится работа, то она и будет занятием. А если нет, то не знаю, чем она будет заниматься. 21.09.2005 13:40:04, пчела Майя
Еще можно поехать к сверкови, помыть полы, потом тихо удалиться. 21.09.2005 13:09:13, Sofia
пчела Майя
Они у меня уже попросили мою тетеньку по мытью полов :)) 21.09.2005 13:26:33, пчела Майя
Можно еще носки вязать, тоже увлекательно занятие. 21.09.2005 12:58:41, Sofia
Мать его
это ты просто завидуешь, что у кого-то жёны сами хотят дома сидеть:) 21.09.2005 11:49:20, Мать его
да я уже смирился... я вааще покладистый :) Хотя, конечно, труднее стало во сто крат... 21.09.2005 12:06:02, AleXXX
Мать его
трудности закаляют:) 21.09.2005 12:16:26, Мать его
пчела Майя
Он не думает, что она поглупеет. Он думает, что она будет скучать и приставать к нему на предмет развлечений. А у него на данный момент две работы и планируется (надеюсь) аспирантура. А вообще-то они уж шестой год знакомы. :)) 21.09.2005 11:48:47, пчела Майя
Marty
Млй муж не то чтобы хочет, чтобы я работала, но не хочет, чтобы я не работала. 21.09.2005 11:34:47, Marty
чем аргументирует? 21.09.2005 11:35:54, Алексия
Marty
по разному
1) тем, что я энергичная и он предпочитает, чтобы я свою энергию изливала на работе, а не дома на его бедную голову
2) когда двое в семье работают - это повышает надежность бюджета
3) моя работа приносит неплохой доход в этот самый бюджет
4) опасается, что если я брошу работу, то дома все равно сидеть не смогу (см п 1), а восстановиться будет непросто.
21.09.2005 11:40:15, Marty
ну да, в общем у меня примерно такой же набор аргументов 21.09.2005 11:57:17, Кити Щербацкая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!