Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Мухи

Очень стыдно признаваться, но у меня завелись мухи (дрозофилы) в просто удивительно большом количестве (никому для опытов не надо, а?).
Учитывая, что эти сволочи еще и размножаются в геометрической прогрессии меня все тянет подсчитать через сколько времени они заполнят собой весь объем квартиры, но с т.з. биологии это, наверное, неправильно...
Я знаю, что данные "домашние животные" посылаются в наказание плохим девочкам, которые не следят за чистотой, не уделяют достаточно времени домашнему хозяйству и вообще...
Но может кроме личностного роста - есть и другие способы от них избавиться? А то я уже в квартиру боюсь заходить....
Пока придумала поймать их пылесосом (правда, у меня и пылесоса нет) - никто не пробовал?
21.09.2005 11:13:33,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fima
Елкиии, как они меня замучали, появились с арбузом и теперь не переводятся, потому что есть яблоки, виноград и тд в доме. Нещадно собираю пылесосом.... 21.09.2005 12:15:01, Fima
Морская птица
Очень удобно пылесосом ловить вечером, когда они спать на потолок усядутся. Воду на ночь убирать, и вообще постоянно поддерживать чистоту. Я тоже долго не могла найти источник, оказалось, сын салат выкидывал под стол, там они и развелись:(( 21.09.2005 11:52:51, Морская птица
Винные бутылки не храните? 21.09.2005 11:44:50, Харас
Аксандра
неа... 21.09.2005 11:54:31, Аксандра
Lyta
Источник искать надо! Это может быть - одна гниющая картошка или другая овощина где-нибудь на самом дне ящика; подтекающая труба, накапавшая лужицу на линолиуме; забытая бутылка из-под пива-вина и т.д....
А собирать их пылесосом, да. Но пока "дом" их не обнаружишь, все бесполезно.
21.09.2005 11:34:57, Lyta
Аксандра
Вообще - да на "подтекающая труба" больше всего похоже...
Но количество их - пугает...
21.09.2005 11:55:56, Аксандра
Наташа С.
У нас после отпуска обнажды вот также было - весь потолок черный ( в смысле там столько мушек сидело)... Лук оставили то есть в окрытом месте, он и того-с. А они (мухи) немедленно воспользовались. Я их репелентом обрызгала, подмела потом и усё. Если это на кухне - надо сдалть так, чтобы репелент не попал на еду и посуду. Это - самое проблематичное в процессе. Ну и лук, конечно, выкинула...) 21.09.2005 12:01:35, Наташа С.
marussia
Правильно говорят - искать источник. Он обычно бывает 1. мусорное ведро и прилегающие территории (завалилась арбузная корка и т.п.) 2. Хранилище овощей и фруктов - картошка, морковка, яблоки. Что-то по-тихому там гниет и для них питательная среда. 3. Цветы в горшках. Но у тебя таковых, по моему, не много. 4. Давно немытая посуда в раковине...
Ведро и округу вымыть с доместосом, фрукты-овощи на балкон, всю посуду мыть сразу. Обычно они после этого сами исчезают.
21.09.2005 11:33:52, marussia
Аксандра
Знала бы ты как мне ЛЕНЬ...
Я это обнаружила неделю назад (как вернулась), но все надеялась, что они "сами помрут"... Ха! Их раз в 10 больше стало :-(((
21.09.2005 11:59:42, Аксандра
Nanik
А спрей от мух не помогает? 21.09.2005 11:32:25, Nanik
Xenny
Яблоки-груши у тебя нигде не портятся часом? ;) 21.09.2005 11:32:18, Xenny
найдите, что они жрут и уберите это. Сами исчезнут через несколько часов. 21.09.2005 11:25:11, AleXXX
Аксандра
Сейчас они жрут вообще все (ну т.е. садятся на кошачью еду, раковину, цветок, мусорное ведро и т.п.)
Понятно, что откуда-то они пошли... Но вот откуда - неочевидно (я на тот момент была в отъезде).
21.09.2005 11:26:47, Аксандра
У меня эти заразы водятся в цветах:( Когда они меня достали, купила карандаш Машенька от тараканов:) покрошила в порошок и посыпала землю и поддоны. Мухи подохи:( Сейчас вот, правда, у них очередное обострение, тоже плодятся. Думаю повторить Машеньку:) 21.09.2005 11:24:10, Kenga
а растения не подохли??? У меня тоже парочка болотных растений, мушки есть, правда, единичные экземпляры. 21.09.2005 11:46:41, мышка на сервере
Нет, растения живы абсолютно. Но я сыпала порошок тонким слоем и пару-тройку дней потом не поливала, чтобы эта отрава не сразу в землю ушла, растворившись.
За эти дни мушки и подохли:)
21.09.2005 11:49:29, Kenga
Kopa Хюбш
Это от избытка влаги в почве:( у меня эта проблема решилась достаточно быстро, как только поставила на строжайший контроль полив цветов. 21.09.2005 11:26:16, Kopa Хюбш
У меня бамбук и еще какие-то влаголюбивые, они без полива дохнут быстрее дрозофил. Так что приходится поливать. 21.09.2005 11:27:54, Kenga
Анитка
Ищи причину их появления :) И ее надо выбросить :) ЧТО-то где-то тихо портится. Может фруктина крупная куда закатилась? :) 21.09.2005 11:22:44, Анитка
У нас висели несколько дней специальные липкие ленты, за неделю от всех мух избавились, больше не появлялись. Хотя лично я еле выдержала эту неделю смотреть на висящие мухины трупики :( 21.09.2005 11:20:05, Почти
Аксандра
А такие мелкие на ленту ловятся? 21.09.2005 11:25:25, Аксандра
Я не знаю какие у вас, у нас все ловилось, и крупные и мелкие. Может, у нас мелкие это просто дети были, а не сорт такой? 21.09.2005 11:27:18, Почти
takca
это такие точки летучие?.. мне только личностным ростом и удалось ): с легким матерком ежедневное вылизываение квартиры со стопроцентным убиранием всего съедобного, включая фрукты... но избавилась за неделю, что ли, в ноль. они быстро размножаются, но и быстро мрут (: 21.09.2005 11:19:40, takca
Аксандра
А может - яду? 21.09.2005 11:20:30, Аксандра
takca
а куда? и какого? они мутируют быстрее, чем сдохнут, имхо. 21.09.2005 11:33:20, takca
пчела Майя
А они и вправду дрозофилы? Дрозофилы такие маленькие, я видела у биологов, как черненькие точечки, там и не видать, что они мухи. А обычных мух мы убивали из баллогчика. В смысле попшикали на кухне, закрыли дверь, а потом пришли и подмели трупики. И так раза три. 21.09.2005 11:16:11, пчела Майя
Аксандра
Дрозофилы, дрозофилы...
У меня вот хорошая болезнь - близорукость, они мне особо и не мешали, потому что я их не вижу...
Но сегодня вышла на кухню, а потолок и стенки чуть ли не "черные" бррррр...
21.09.2005 11:19:48, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!