Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жена-бука

А вот вменяют ли вам мужья в вину вашу относительную необщительность? Допустим, все поехали на дачу к знакомым (как правило, это знакомые мужа), все общаются, вы тоже - но в меру, с периодическими прогулками и отсидками поодаль, в цветочками.
Ну не могу я столько общаться! Мне периодически надо отдохнуть от людей ;-) Насколько я себе представляю, я не делаю обиженное лицо, не ною, не пристаю, не требую, чтобы муж меня развлекал (он этого и так никогда не делает ;-)).
Но муж злится и считает, что у меня вечно все не как у людей. Уже давно начали общаться со знакомыми порознь - потому что как совместная вылазка, так она заканчивается ссорой.
Бывает ли у вас такое? Как вы справляетесь?
20.09.2005 11:45:36,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
часто бывает что общаться не хочу
но мне странно, что приглашение на дачу выливается в принудительную тусовку для всех. да еще из вежливости.
кошмар какой
Дача это природа, свобода. Имхо, конечно.
20.09.2005 14:12:38, Кити Щербацкая
найдите какую-нибудь статейку про интровертов и экстравертов. И дайте почитать мужу :-) 20.09.2005 13:57:27, Лагуна
Shera
Вы пдписАлись моим бывшим ником:))
по теме: бывало. Быввло раньше неск.раз, пока он меня в сердцах не назвал "мурлен мурло". Я плакала потом, мне было обидно... после этого я твердо решила что свое плозое, меланхоличное, "романтичное" настроение буду оставлять дома или еще где.. но в гости с таким настроением не поеду.
20.09.2005 12:56:25, Shera
это я применительно к ситуации так подписалась ;-) я вообще-то не бычусь в гостях, мне просто неинтересно все время "быть при всех". "мурлом" пока не называли, но, чую, не за горами этот чудесный миг ;-) 20.09.2005 13:15:11, такая-сякая
было такое, еще с студенчестве. и были на то причины - его компания лет на 5-7 старше меня, для бедной первокурсницы немало. Со временем муж перестал обращать на это внимание. 20.09.2005 12:34:50, Samba
я такая бука толькол в незнакомом обществе. Особенно в гостях у мужниных коллег. Они все такие умные, такие серьезные , что мне только и остается, что блондинкой прикидываться :)

А среди наших общих друзей я вполне себе не бука :)))
20.09.2005 12:22:10, Женечкина
я хорошо умею умной прикидываться, хотя сама блондинка блондинкой. главное ж слушать, ласково улыбаться и кивать. но ведь иногда они такие пни, что скоро начинает тошнить ;-) 20.09.2005 12:27:32, такая-сякая
когда не в лом и настроение соответсвующее - тоже могу поприкидываться.
20.09.2005 12:30:13, Женечкина
Вот именно по этой причнине я xожу в гости только туда, где мне абсолютно комфортно. И где меня принимают такой, какая я есть..:) 20.09.2005 12:12:48, Jules
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Ну у меня иногда приступ мизантропии находит и я ни с кем гулять-иусить не хочу. Тогда просто не иду. Это раз. Во-вторых, естественно, среди наших друзей и знакомых есть откровенно неприятные мне люди - ну, допустим, жёны некоторых товарищей мужа - сам товарищ классный, умный, а жена у него - кисломордая зануда. Ну это же не редкость! И наоборот - подружка развесёлая, хорошая, а муж у неё вечно набыченный... А общаться-то надо вроде как со всеми...
Поэтому я как-то перестала заморачиваться на эту тему.. Есть настроение - иду в компанию, нет - не иду. Если муж не хочет, допустим, со мной в гости идти, потому что устал от общения - тоже не тяну. Но у нас вопрос соблюдения придворных приличий и "шоб всё как у людей" никогда не стоял...
20.09.2005 12:11:20, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
мы вроде тоже не формалисты, по крайней мере, обычно. меня вообще мало трогает, что там другие люди про меня думают. это, разумеется, не означает, что я хамлю, плюю хозяйке на спину или сморкаюсь в скатерть ;-)
но с мужем ссориться не хочется. вот и пытаюсь обдумать, как и что ;-)
20.09.2005 12:17:45, такая-сякая
Срочно выдумать недомогание. При приступе которого срочно надо отойти в сторонку и посидеть в тишине...:)
В кресле. Свесив руки по сторонам..:)
20.09.2005 12:21:42, Jules
ага, симулировать приступ диареи и намертво запереться в "скоречнике". дак ведь там точно в покое не оставят - будут скакать под дверью, скулить и называть меня словами.. всякими ;-) 20.09.2005 12:34:15, такая-сякая
Тогда не xодить нафик вообще в такиe гости. Им же xуже..:) 20.09.2005 12:37:49, Jules
не, если остановиться на диарее - им лучше. все же гуманна я излишне ;-) 20.09.2005 12:47:44, такая-сякая
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
:)) ой, не в тему вспомнила одну свою приятельницу, мастерицу в "обмороках" валяться :))) Последнее показательное выступление было у нее на прошлой неделе в магазине "Кожа и меха", где муж усомнился было в необходимости покупать не одну, а 2 дублёнки :))) Тут Гале так чё-то поплохело..... :))))... и бух! среди вешалок. :))))
Ясное дело, все забегали, и домой одна имено с двумя дублёнками попала.
Самое смешное, что вот уже лет пятнадцать её муж всё это совершенно за чистую монету держит :))))
20.09.2005 12:30:49, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Мастер-класс..:) 20.09.2005 12:34:00, Jules
на мой взгляд, принимая приглашение в гости, Вы следуете правилам того монастыря, куда Вас пригласили.
Меня лично всегда удивляли, мягко говоря, люди, которые в гостях могут "почитать газетку", "посидеть молча в сторонке".
Не хотите общаться в предложенных объемах - сидите дома.
Сорри, не в обиду, а так, личное мнение, основанное на личных впечатлениях.
20.09.2005 11:59:29, Безобразная Эльза
есть такой фильм "В компании Макса Линдера". так вот там в пародии на "Трех мушкетеров" на королевском балу все гости удивительно слаженно действовали :)
"Все ищут подвески!"
20.09.2005 12:09:16, Маграт
o-La
А хозяева разве не должны учитывать темперамент приглашенных?
Если приглашенный заведомо интроверт, то имхо странно ожидать, что он будет скакать, как молодой кузнечик.
20.09.2005 12:07:40, o-La
Этого и не требуется. Все взрослые люди. О "скачках кузнечиков" речи не идет. Я говорила о эдаких приступах меланхолии у некоторых из гостей, которые смотрятся по меньшей мере странно. Для меня странно. Кроме того, собирая большую компанию, невозможно учесть темперамент всех гостей. Так что, гости подстраиваются под хозяев, а не наоборот. Мое правило. У Вас могут быть другие )) 20.09.2005 12:14:18, Безобразная Эльза
o-La
Ну вот я и предпочитаю не ходить в такие гости, где мне навязывают свое мнение о том, как мне себя вести.

А пример Ваш не совсем корректен, имхо. Если приглашенный всегда считался "компанейским парнем" и вдруг у него случился показной приступ меланхолии, наверно он в чем-то неправ. Но автор-то пишет о другом: у нее характер такой (временами необщительный), нельзя от человека требовать какого-то стадного поведения, имхо. Ведь приглашают конкретного человека (с учетом особенностей его характера), а не абстрактную толпу народа.
20.09.2005 12:35:26, o-La
Ага, ходит строем и петь хором ;-) Нет уж, увольте ;-) 20.09.2005 12:01:21, такая-сякая
Так и не принимайте приглашений )) 20.09.2005 12:02:06, Безобразная Эльза
А почему, интересно, нельзя всем делать то, что они хотят? Тем более на даче, где можно погулять-подышать-поглазеть? Насколько я вижу, такое положение вещей напрягает только моего мужа, а не остальных.
А если не ехать, он обижается вдвойне ;-)
20.09.2005 12:04:12, такая-сякая
На мой взгляд, это не очень комильфо. Некрасиво смотрится со стороны. А замечания по этому поводу Вам могут и не сделать. Так что сложно судить, нравится ли это остальным. 20.09.2005 12:06:30, Безобразная Эльза
Не бывает:) я очень общительная:) 20.09.2005 11:58:24, Алексия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!