Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Про московскую регистрацию

Кто что-то знает, подскажите - имеет ли право родная милиция отказать человеку в московской регистрации на основании того, что данный человек имеет постоянную прописку в подмосковье?
Подробности по ссылке.
20.09.2005 10:33:31,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С ходу не сошлюсь ( если только на Конституцию РФ о равенстве граждан независимо от бла-бла-бла), но отказать права не имеют. Он же получает временную регистрацию, а не постоянную... 20.09.2005 17:41:15, залетная пташка
Аксандра
Они как раз "постоянную" - готовы... 20.09.2005 17:50:51, Аксандра
marussia
Для меня удивительно, что отказано в регистрации.Я точно знаю, что у нас в автошколе, чтобы сдавать на права в Москве тем, кто из подмосковья, предлагалось сделать временную московскую регистрацию. Но моя автошкола была давно, а вот в мае по такой схеме мой знакомый из Красногорска сдавал на права, я у него уточню. Тем более что он юрист. 20.09.2005 11:48:00, marussia
Аксандра
Уточни, пожалуйста!
Мне кажется, что это бред какой-то.
По той же ссылке.
"В соответствии с ч. 1 ст. 27 Конституции РФ каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет права свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Согласно же ст. 3 Закона РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту жительства в пределах РФ".
--------------------------
Ну вот он допустим "свободно передвинулся" Из Сер.Пос. в Москву и хочет зарегистрироваться по месту пребывания. С чего бы ему это запрещать?
20.09.2005 11:53:10, Аксандра
marussia
Уточнила, вот его ответ дословно:
"Насчет регистрации - первый раз слышу, что временную регистрацию для жителей МО в Москве ограничивают, единственное подозрение - регистрация в М. и МО (процедура) прописана в одном нормативном акте - совместном постановлении правительства М. и МО

не хотят регистрировать - пусть сошлются на норму закона!!!!!!! пусть спросит - на каком основании отказывают?
а то что сдавать в ГАИ по месту регистрации - это верно"
20.09.2005 17:07:08, marussia
Аксандра
Понятно, что ничего не понятно :-))
Пусть еще раз в ОВД идет :-))
20.09.2005 17:51:36, Аксандра
marussia
ИМХО, вредничают, ленятся или взятkу выклянчивают. Нужно быть настойчивее. Ругаться.
Этот товарищ из Подмосковья себе полгода назад временную регистрацию в центральном округе у дальнего родственника сделал без проблем, а потом еще и продлил, т.к. пришлось сдавать экзамен в ГАИ ни один раз (удалось только с третьей попытки, а к тому времени регистрация успела закончиться) :)).
20.09.2005 18:06:43, marussia
Аксандра
Есть такая мысль (высказанная тетенькой из Дэза), что они легко делают регистрацию до полугода, а вот на бОльшие сроки у них аллергия... 20.09.2005 18:11:15, Аксандра
Он у вас работает в Москве? Так вот, жителям подмосковья, _работающим в Москве_, полис мед.страхования делают _по месту работы_, т.к. он платит отчисления в московский мед.страх. Это совершенно точно. Так что пусть он обратится с этим вопросом к бухгалтеру (или кому там) на работе. 20.09.2005 11:32:32, Алексия
Аксандра
Нет, он _официально_ не работает.
У него был полис с прошлого места работы, но уже кончился. Хотелось бы чего-то более "длительного" и не связанного с работой...
20.09.2005 11:34:25, Аксандра
В таком случае_только_подъехать в поликлинику в СП. К 9 утра. Потратить 5 минут на получение полиса и вернуться назад в Москву через 2 часа - к 11.30, неужели это так сложно? 20.09.2005 12:35:03, A_Z
Аксандра
А они там эти полисы непосредственно печатают и всем зашедшим в поликлинику радостно выдают?
Или все-таки какие-то документы для этого требуются?
И их сколько-то "готовят"?
20.09.2005 12:41:13, Аксандра
Паспорт требуется с пропиской в конкретном месте и все. Оформление полиса занимает 5 минут. Выписывают абсолютно каждому без всяких вопросов на основании предъявленного паспорта (или листка временной регистрации по данному адресу). В Подмосковье это все решается на порядок быстрее и проще, чем в Москве. 20.09.2005 12:46:52, A_Z
Аксандра
Спасибо... Может и доедет он туда, когда-нибудь... Он уже почти два года собирается :-)))
Ему полис вообщем-то особо ине нужен... (хоть и не мешает)....
Ему _регистрация_ нужна, вот в чем проблема
20.09.2005 13:16:39, Аксандра
Не регистрируют жителей Подмосковья в Москве. Пусть выписывается за пределы МО, если захочет получить регистрацию в Москве:)
Кстати, а что вам мешает его у себя прописать?
20.09.2005 13:25:20, A_Z
Аксандра
Не что, а кто :-)
Владелец квартиры, где я прописана ;-))
А можно хоть название этого чудовищного закона, что жителей подмосковья не регистрируют?
20.09.2005 13:59:26, Аксандра
Ммм.. тогда, боюсь, это практически нереально..:( 20.09.2005 12:01:57, Алексия
Аксандра, пойдите с другого конца - спросите мента, на основании чего он отказывает? По ссылке найдете всякие инструкции и правила по регистрации. 20.09.2005 11:25:22, Анаис
Аксандра
Спасибо, попробуем! 20.09.2005 11:32:07, Аксандра
1. Жителей Подмосковья в Москве не регистрируют. С этим надо смириться.
2. На права в СП может сдавать само собой без всяких ограничений.
3. Не надо выдумывать проблему на ровном месте - пусть съездит в СП и получит в поликлинике - это дело 5 минут. Кстати, если он работающий человек, то полис ОМС ему вообще-то должны выдавать на работе.
20.09.2005 11:14:33, A_Z
Аксандра
Если бы все было так просто, то мы бы и не заморачивались с регистрацией...
1. А на основании чего?
2. А он не хочет в СП, он хочет в Москве и его можно понять, учитывая, что он работает, а до СП ехать часа два минимум в один конец. Интересное, а если ему "левую" на три месяца регистрацию сделать, тогда можно будет сдавать в Москве?
3. Это сложно в сложившихся обстоятельствах, а скорее всего невозможно.
20.09.2005 11:29:11, Аксандра
2. Сдавать на права в Москве можно кому угодно - хоть жителям Урюпинска. Другое дело, что ставить на учет транспортное средство придется по месту прописки - т.е. в СП. Все техосмотры и пр. проходить там же, в СП то ись (по субботам, кстати ГИБДД работает). Если неохота ставить на учет в СП - оформить транспортное средство на москвича, а потом пользоваться им по генеральной доверенности. 20.09.2005 12:55:59, A_Z
Аксандра
2. Да, а это из каких законов следует? Ему в автошколе сказали, что только в городе, где прописан можно сдавать... 20.09.2005 13:15:19, Аксандра
Еленика
ага, нам тоже такое говорили 20.09.2005 13:30:43, Еленика
takca
1. насколько я знаю, на основании ничего. смутно мне брежжится, что я историю на эту тему слышала где-то, там люди добрались до мерии и овд и подали в суд, и вот только тогда... не хотят они, и все. нашим ментам это вполне себе основание.
2. а что такое сп? немосквичи с временной регистрацией год назад совершенно точно могли получить права.
3. почему? ему нужна только выписка из домовой книги. нету книги? дома?
20.09.2005 11:43:50, takca
Аксандра
1. Я вот думаю, может им денег дать? Ну какая им-то разница?
2. Сергиев Посад... Надо узнать в ГАИ про трехмесячную регистрацию и купить ему ее нафик...
3. Типа того... есть только штамп в паспорте... Дом на тот момент был, сейчас не факт... Я думаю, что за те 1, 5 года, что у него эта прописка - в данную поликлинику за полисом уже пара сотен человек с этим адресом в паспорте обращались... Попробовать-то можно... Но туда поехать даже "разузнать" - это убитый день. А оформлять - несколько убитых дней... И результат - сомнительный...
20.09.2005 11:50:08, Аксандра
Напиши письмо на сайте мэрии Москвы (http://www.mos.ru) или позвони в их справочную. Это их компетенция. 20.09.2005 10:50:46, Харас
Аксандра
Спасибо, попробую! 20.09.2005 10:54:06, Аксандра
Законов не знаю, но студентам подмосковным делают регистрацию в Москве (когда они живут в общаге). Значит, возможно это. 20.09.2005 10:43:37, Nisana
Аксандра
Вот мне тоже кажется, что не должны запрещать...
Но мне бы бумажку какую найти (с законом), чтобы в следующий раз уже в ОВД идти "подготовленным" :-))
20.09.2005 10:44:38, Аксандра
Да. С подмосковной пост.регистрацией не нужна временная регистрация в Москве. 20.09.2005 10:37:10, Sofia
а наоборот? пост - в Москве, снимаю в Подмосковье - нужно регистрироваться?
не могу найти ответ на этот вопрос... в разных учреждениях по-разному на меня смотрят :)
20.09.2005 10:47:59, Королёк
Аксандра
Что не нужна, я знаю...
А вот если ОЧЕНЬ хочется - могут запретить зарегистрироваться?
Мне казалось, что _можно_ регистрироваться по месту жительства даже если ты живешь здесь, а прописан в соседнем доме... И отказывать тебе в этом не должны...
20.09.2005 10:39:10, Аксандра
А постоянно вы его не можете зарегистрировать? МНЕ кажется, в постоянной регистрации нет повода отказать. 20.09.2005 10:50:16, Sofia
Аксандра
Неа... постоянно не могу (квартира - не моя, хозяин квартиры согласен только на временную). 20.09.2005 10:52:51, Аксандра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!