Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стильная Штучка

Пунктуальность

Хочу спросить у вас- как вы относитесь к опозданиям других и опаздываете ли сами?
14.09.2005 10:45:31,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так как раньше я тоже бесилась, когда приходила заранее, а визави опаздывал, то я научилась (неимоверным усилием воли!) заставлять себя опаздывать.
это, конечно, в случае, если тому человеку что-то от меня надо. если я клиент, если я плачу деньги - пусть меня ждут, а не наоборот.

если это встреча на равных, то прихожу вовремя, но оглядываюсь - нет человека, я лучше вокруг похожу и приду чуть позже, чем буду сидеть, ждать, следя за секундной стрелкой.
14.09.2005 12:44:15, Маграт
1. Если встреча важная, то плохо отношусь (а сама сегодня все же на 5 минут, но опоздала :))
2. Да, да, и еще миллион раз да.
Причем, я как тот вор, жалеет не то, что своровал, а то, что попался :)))
Ищу не пути "не опаздывать" а пути "чтоб мне это было позволительно".
14.09.2005 12:03:58, Янушка
к опозданием других отношусь со снисхождением. У меня муж такой. Он не может не опаздывать :-)
Сама опаздывать не люблю и стараюсь всегда оставить чуть времени про запас
14.09.2005 12:00:43, Лагуна
Морская птица
Никогда не опаздываю сама и очень не люблю, когда опаздывает тот, кого я жду. Такая вот:))) 14.09.2005 11:52:21, Морская птица
Rumba*
И я такая же:) 14.09.2005 12:39:05, Rumba*
зависит..:) к опозданиям как к стилю жизни - пытаюсь "филосовски":), получается не всегда:) 14.09.2005 11:48:19, Ма-Машка
O'Merry
Я спокойно отношусь к опозданиям, и своим, и чужим, потому что такова жизнь в увловиях мегаполиса: никто не может гарантировать бесперебойную работу сразу нескольких видов транспорта :( Конечно, если чувствуешь, что сильно задердживаешься, - надо позвонить и предупредить (а тем более, если понимаешь, что не придешь туда, куда обещал). Но по моему мнению, на некий люфт в пределах пяти-пятнадцати минут человек всегда имеет право. 14.09.2005 11:33:07, O'Merry
Если опаздываю, то очень редко из-за форс-мажорных событий. Не люблю, когда опаздывают другие, тем более, когда они сами назначили точное время прихода. Уже начинает бесить, когда опаздывают подчиненные, потому как им и так создан режим наибольшего благоприятствования в части рабочего дня. Уже надо начинать строить :-) 14.09.2005 11:29:51, Polett
Меня мой дедушка всю жизнь учил, что задерживаться более чем на 15 минут неприлично. Если уж никак не можешь вовремя постарайся сообщить.
Поэтому обычно стараюсь приходить вовремя, хотя частенько, если не точно знаю куда ехать могу приехать раньше. Но в некоторых случаях специально задерживаюсь, но не более чем на 15 мин. ;)
Когда опаздывают сильно не люблю.
14.09.2005 11:25:01, Йоко
Лучше прийти чуть раньше,чем опоздать.Поэтому не опаздываю никогда.И жутко бесит,когда опаздывает кто-то. 14.09.2005 11:19:32, ВедьМа
хухра-мухра
Я отношусь спокойно, если опаздывают не больше чем на 20 мин. У меня был такой "замечательный" инструктор по вождению - он мог опoздать на полчаса или вообще не приехать. И не позвонить. Опаздывал хронически - всегда и везде. Мои подруги часто опаздывают на встречи - ну, бывает, и я опаздываю на встречи с ними. Мои любовники тоже часто опаздывают, правда, я их жду у себя дома, так что все равно продолжаю заниматься своими делами -изысканный ужин я им не готовлю и свечки не зажигаю к их приходу.Так что я тоже считаю себя вправе опоздать на свидание - или вообще не прийти. Правда, я обычно все-таки звоню, предупреждаю, пусть и в последний момент.
А с малознакомыми людьми стараюсь быть пунктуальной - ну, максимум могу опоздать на 5 мин. На работу тоже стараюсь приходить вовремя - иногда, бывает, прихожу даже на полчаса раньше, а уж если опаздываю - не по своей вине.
14.09.2005 11:14:32, хухра-мухра
Xenny
Постоянно. Хотя изредка, путем нечеловеческих усилий, приезжаю вовремя.
Плохо отношусь :)))
14.09.2005 11:14:15, Xenny
Плохо отношусь, по работе - недопустимо, а если с друзьями куда-то собираешься, а они динамят, это еще хуже. К сожалению, есть у меня такие, сколько им не говори по этому пункту - никак. 14.09.2005 11:13:55, Вакса
takca
оаздываю всегда и везде. другим, естественно, не прощаю. а чего они?.. 14.09.2005 11:06:41, takca
подчиненных за опоздания наказываю. если это переговоры, то пытаюсь обернуть эту ситуацию сразу же в свою пользу - очень удобно. 14.09.2005 11:04:00, Dafna
то есть, сами вы опаздываете? 14.09.2005 11:09:03, Женечкина
?? на рабочие, встречи и важные мероприятия - нет, кроме случаев с жутким трафиком пару лет назад.
в гости стараюсь приходить к тому времени, когда пригласили, но и когда мне удобно.
или вы про что-то конкретное спросили?
14.09.2005 11:35:59, Dafna
бешусь.
Обзываю про себя необязательных людей нехорошими словами. Когда запыхавшийся опздавший прибешает, игнорирую его извинения.

Сама не опаздываю.
14.09.2005 11:02:24, Женечкина, обязательная и ответственная
Стильная Штучка
А кстати непунктуальность- не равно необязательности. Я собственно к чему пост завела- сама опаздываю часто, причем это не зависит от того, за сколько я начну собираться. Но вот обязательность- мой конек, если что-то обещала или должна сделать. 14.09.2005 11:13:28, Стильная Штучка
ну, не знаю..Когда назначают встречу, например, предполагается, чтот тоже ОБЕЩАЮТ на ней быть во столько-то.
И когда не выполняют обещание, то провяляют некоторую необязательность, по-моему...
14.09.2005 11:19:57, Женечкина
ChiChi
Не опаздываю сама, и ненавижу, когда опаздывают другие. 14.09.2005 11:02:23, ChiChi
ЕЕ
Я считаю, что пунктуальность - непременная составная часть уважения к людям.

Я сама, по природе, так сказать, человек крайне разбросанный. Во всём, что касается лично меня я могу не успевать. Но на встречи с другими не опаздываю никогда. И очень отрицательно отношусь к их опозданиям.
14.09.2005 10:56:53, ЕЕ
Отношусь отрицательно, сама не опаздываю. Первой пришла на свидание, на котором муж предложение мне сделал ))) 14.09.2005 10:56:49, Безобразная Эльза
Сама стараюсь не опаздывать (но бывает, бывает:), а вот когда другие опаздывают - не выношу:) 14.09.2005 10:54:27, Алексия
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Ужасно бешусь, сама практически никогда не опаздываю. Иногда это плохо. 14.09.2005 10:52:33, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Это зависит ))) На важные встречи не опаздываю никогда.
14.09.2005 10:49:28, Sofia
Паштет
Отношусь резко отрицательно, очень резко! Сам не опаздываю никогда, в большинстве случаев прихожу с большим запасом. 14.09.2005 10:49:13, Паштет
Мой бывший муж тоже приходит минут за 15-20. Поэтому если я задерживаюсь на пять минут, его уже колотит. 14.09.2005 10:50:28, Sofia
Паштет
Я иногда и за час прихожу :-) Это зависит от пробок. Скажем ,в поездках по Москве у меня всего две категории "сколько ехать" - час и два :-) То есть если близко - я выезжаю за час, если далеко - то за два. .к. бывает, что пробок особых нет, могу и за час приехать. :-))) 14.09.2005 10:52:22, Паштет
Аксандра
Сама опаздываю часто, почти всегда (кроме тех ситуаций, когда нельзя :-))
К опозданиям других отношусь спокойно :-))
14.09.2005 10:47:59, Аксандра
Аксандра
Подумала и решила добавить... Я пожалуй стараюсь обычно и не договариваться на конкретное время (если это возможно) в духе "Буду после семи, но постараюсь до девяти". 14.09.2005 11:08:36, Аксандра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!