Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

male

мЯха для шуб и прочего...

Предупреждаю сразу что по ссылке ходить можно людям только с очень, ОЧЕНЬ крепкими нервами.

Показан процесс получения шкурок. Енотовых.

без просмотра и без излишних деталей-зверьков шваркают о землю ломая хребет, а потом сдирают шкуру. живьём.
до сих пор полагал что их предварительнно электричеством убивают..
Фиг. :(
13.09.2005 22:44:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Я раз в Кабардино-Балкарии присутствовала на процессе получение каракульчи (не овчины). Знаете, как ее получают? Беременную овцу, которой до родов остаётся недели 2, буквально аккуратненько кесарят, вынимают не успевшего родиться ягнёнка (или ягнят), и немедлено снимают с них шкурки... Только так можно получить мех слабо-волнистый с самым ценным ворсом. 14.09.2005 09:53:48, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Меня поразил способ убиения баранов в Монголии. Делают надрез на груди, засовывают внутрь руку и сжимают сердце. Только я не знаю, это лучше или хуже ? :) 14.09.2005 00:31:05, Рррозовая
male
однозначно лучше чем ЭТО. 14.09.2005 00:37:17, male
SVETKA
это здесь уже вывешивали... Интересно, почему не показывают, как убивают кур, цеплят, ягнят, молочных поросят, телят, и прочую очень симпатичную живность? 13.09.2005 22:47:52, SVETKA
может, потому что их сначала убивают, а потом ощипывают ? 13.09.2005 22:58:43, millimetr
male
далеко не всегда. бывает что свинью или корову начинают разделывать пока те ещё живы.
Ну а кУра которая бегает с отрубленной головой - это вообще классика. :)
13.09.2005 23:06:35, male
ну кура с отрубленной головой - все же мертвая кура, хоть и безголовая. А вот что скотину начинают разделывать по живому - первый раз слышу... 13.09.2005 23:10:54, millimetr
male
Про кошерные продукты слыхали?
ножом по горлу и ждут пока кровь стечёт.

А на бойне мясокомбината - там поток, конвейер, и если первая операция(забой) прошла неправильно, конвейер всё равно движется.
:(
13.09.2005 23:14:26, male
ужас... я терь мясо есть перестану :( 13.09.2005 23:17:34, millimetr
male
да лана... :) 13.09.2005 23:20:16, male
икру черную уже перестала. и своим не даю. потому что она вся контробандная, а мне осетров жалко - если так их икру жрать, они все повымирают вообще на фиг. Хотя мама возражает, что ее по-любому скоро всю сожрут и если мы будем продолжать блокаду может статься так, что мои будущие дети ее вообще не попробуют. по-своему права. 13.09.2005 23:24:53, millimetr
male
Сорри тогда.
Потому что съедобную живность по идее убивают для утилитарных целей а не как предмет роскоши.
шуба становится утилитарной лишь где-нить севернее Питера или восточнее Оки.
13.09.2005 22:50:58, male
Buttercup
А Вы мясо кушаете? Кожанную обувь носите? А ведь без того и другого ( мяса в рационе и кожанных туфель) тоже можно обойтись... Последовательным надо быть... Если жалко енотика или норочку, то так же жалко должно быть и курочку со свинкой... 13.09.2005 23:27:41, Buttercup
male
Не кушаю, жру. Вы видео посмотрите для начала, а потом уже с важным видом поучать будете.

Мне и свиней колоть приходилось, так что я,вероятно, лучше Вас знаю предмет - в частности, знаю как кричит и брыкается свинка которой 5й-6й раз промахнулись штыком мимо сердца.
13.09.2005 23:40:03, male
Buttercup
Нужно мне больно поучать кого-то...
Я честно не могу понять What's your point?
Заклеймить носящих меха? Нет? А что же тогда?
14.09.2005 00:59:27, Buttercup
male
<Нужно мне больно поучать кого-то...>
Вероятно нужно раз пытаетесь.


there is no point.
впечатлило что действуют таким образом-в промышленных массштабах. Это немножко чересчур.
14.09.2005 01:24:46, male
Buttercup
Понятно... Согласна, чересчур... 14.09.2005 01:55:06, Buttercup
SVETKA
Не согласная я. Прожившая в Москве тридцать с гаком лет, я утверждаю, что шуба - это не роскошь, а средство выживания в тех условиях. 13.09.2005 23:11:23, SVETKA
male
Но не в Лондоне/Париже/Калифорнии.
а ошкуренный енотик поднимающий голову и оглядывающийся кругом - впечатляет.
:(
13.09.2005 23:16:08, male
Так не все в Лондоне и Париже и живут.
Кстати, я вот в южной Германии жила и мне ТАК не хватало теплой шубы зимой....Носить, есессственно, не принято, но, блин, холод и влажность-то остаются!
А ходить в прекрасном пуховике унисекс я как-то не могла:)))
13.09.2005 23:30:26, Лангуста
SVETKA
Знаешь, оттого, что отвратительные методы забоя, необходимость или бесполезность шуб не изменяется... То же с мясом, его МОЖНО не есть, но все зачем-то едят...

Я против забоя диких животных. А пушные вырощенные звери - это индустрия. Они для этого рождаются, живут, и гибнут. Как и курочки, овечки или телята... Никакой разницы.
13.09.2005 23:27:19, SVETKA
male
Всё это типа так но пару проводов подвести-то что, сложно?

Как минимум, подобное даёт много козырей в руки всяких защитников прав вымирающих кузнечиков..
13.09.2005 23:33:30, male
SVETKA
Я не знаю, что проще, а что нет. :((((((( 14.09.2005 00:35:41, SVETKA
Buttercup
ППКС... 13.09.2005 23:29:09, Buttercup


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!