Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как научиться отдыхать??

может я одна такая больная, которая буквально убивается в свои законные выходные? :)) в таком случае - советуйте, КАК приучиться себя ничего не делать. описываю в ярких красках: суббота. муж свинтил в 7,30 и до глубокого вечера - со старшими детками уехал плавать в каноэ по речке. я за субботу: покормились с дитём и зверями завтраком. поехала в город, купила ребёнку книжную полку и 2 мешка провизии, загрузила всё в машину, привезла домой. покормились обедом. сняла занавески в спальне, нагладила чистые, повесила. открутив карниз (!! а иначе никак) сняла занавески в холле, погладила новые, повесила, прикрутила картиз. начистила и нажарила картошечки к приезду подлого мужа. поели. расчесала 3 котов и упала в сон. в воскресенье: с утра чистила аквариум, затем таскала мебель в детской туда и сюда, всвязи с появлением новой полки. выгнала мужа с дитём и собакой на прогулку, пропылесосила дом и сварила супик. после обеда муж заболел (ну гад просто) и до вечера вообще выпал из жизни! а я сделала тесто и пекла пирожки с капустой - нет бы пирог, что быстрее! так пирожки! ужин, расчёсывание 3 котов, ухаживание за болящим мужем - и сооон... ну и как, как заставить себя просто лечь на диван с вязанием, а не лазать под потолком с занавесками...и почему низя обойтись без пирога.. хотя бы в эти выходные.. :)))
12.09.2005 13:38:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну чет подобное и я провернула в субботу;) правда вместо занавесок была глажка белья и реанимация комнатных цветов и газона, а вместо пирогов - овощное рагу и блинчики с творогом
а также прием учительницы музыки и пр.
после своей работы я обожаю это все;)
12.09.2005 17:34:30, Кити Щербацкая
а я ломаю голову, как научиться как раз такому:))) я бы собой гордилась, а то все какие-то всречи, мероприятия, поездки, а дома бардак((( 12.09.2005 15:27:47, tatya
выходит у меня всё хорошо.. :) 12.09.2005 15:42:02, Lii
нууу, надо было сделать ... пирог из котов..и времени много сразу станет
(быстро убегает)
12.09.2005 14:15:08, Dafna
неее..коты по затратам времени не на первом месте :) зато по доставляемым радостям - в первых рядах.. 12.09.2005 14:20:25, Lii
а старшие дети мужа - не ваши?
тогда обидно, конечно. а то я уже хотела предложить им почистить аквариум и разобрать полки в детской.

но вообще, эти все занятия вам же в радость...
новые занавески, новая полка...
12.09.2005 13:53:14, Маграт
старшие - не мои, и живут отдельно.а фиг знает - в радость мне полки и занавески.. полка была нужна, ибо деть завалился с тетрадями-учебниками. занавески в холле надо было сменить, потому что кто-то из нас, лазая на днях к аквариуму, поставил светильник слишком близко к занавеске, в результате чего на ней образовалось гнусное коричневое горелое пятно :(( и вот выходит, что всё как-бы НАДО, надо.. а на диване полежать - типа перебьюсь, когда СТОЛЬКО дел!! 12.09.2005 14:05:11, Lii
пчела Майя
Если вы все это умудрились сделать, то значит отдыхать было не обязательно. А я бы поехала с мужем на каноэ. 12.09.2005 13:48:48, пчела Майя
я не выношу водные виды транспорта :) да и пусть с дитями спокойно общается, наедине :)
у меня каждый вечер дома, и все выходные - постоянно проходят подобным образом..я всё задуманное успеваю, но чувствую себя просто мёртвой лошадью к концу дня :( а хочу быть отдохнувшей лошадью :)))
12.09.2005 13:56:00, Lii
пчела Майя
Тем не менее, если дома невозможно перестать заниматься домашним хозяйством, то надо из дома уйти. В кино, в парк - что там еще бывает без транспорта. 12.09.2005 14:10:09, пчела Майя
у нас без транспорта ничего не бывает, в силу местоположения :) но беда в том, что придя бы, я сделала всё то же самое :(( болезнь! 12.09.2005 14:18:25, Lii
ПУФФ
а как мне научиться ТАК работать? 12.09.2005 13:44:03, ПУФФ
А вы работаете? 12.09.2005 13:42:09, Мата Хари
да..с 8,30 до 16,30 (сейчас поди скажут, что это не работа, а халява :)) 12.09.2005 13:47:12, Lii
London
Когда начнете реально падать с ног (или плохо работать в понедельник после такого дня) тогда сами постепенно начнете забивать. У меня года два ушло на забивание на хоз-во (ну, типа на аутсорсинг и вообще :)) 12.09.2005 13:51:39, London
Фабьен
:-))) По-моему, то, что Вы описали, и называется именно ОТДЫХОМ:-))))) 12.09.2005 13:40:38, Фабьен
А не Вы писали,что с работы уволились?:) 12.09.2005 13:39:50, Karolina
если бы всё было так просто :) в заявлении моём - с 17-го октября.. только дудки, не отпускают меня.. такую психологическую атаку ведут, что я диву даюсь :)) вообщем я пока заявление не забрала, но всё к тому идёт.. 12.09.2005 13:45:05, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!