Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Пережить заново? (навеяно)

То, чего никода не будет, - хорошая грустная тема.
А что бы Вы хотели пережить заново? А может быть, что-то изменили бы, вернувшись в исходную точку?
12.09.2005 00:08:29,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
После окончания школы поступила бы в другой ВУЗ в другом городе и все таки была бы более настойчивой в отношениях с родителями.....
НЕ уходила бы так в личное. Вот
12.09.2005 13:56:26, ПимпусЬ
Kopa Хюбш
Первый год отношений с моим нынешнем мужем:) Сплошная сказка, ни единого даже малейшего серого облачка. 12.09.2005 12:12:03, Kopa Хюбш
хухра-мухра
Ну, во-первых, свой первый "серьезный" роман. Во-вторых, студенческие годы. Тогда, я, может, выбрала бы себе другого мужа...Хотя, стоп, тогда и хухрика бы у меня не было?!!! Не-е, лучше пусть все остается как есть. Еще с удовольствием бы пережила время своего устройства на теперешнюю работу, только смотрела бы на всех уже другими глазами - у меня ж были шансы на интересный роман, и не один...а я все упустила из-за своей затянувшейся депрессии... 12.09.2005 12:04:52, хухра-мухра
eka
парочку- другую романов и один период в жизни. Когда была и интересная работа и командировки всякие. Когда жизнь ключом била. И еще-грустное. задержаться бы в дне, когда папа из дома ушел (и погиб) годика на....- столько не сказано и не выговорено осталось... И это печально...
12.09.2005 11:45:21, eka
Баунти
Я знаю! Было много моментов, когда мы могли бы пересечься с моим мужем, но не пересеклись. Город у нас небольшой, и это могло бы быть вполне. Мы много времени потеряли впустую друг без друга:)) Я не жалею о том времени, в нем тоже было много и очень много хорошего, но все же... Если бы можно было бы сейчас вернуться лет так на 15 назад, я бы его нашла:) 12.09.2005 10:45:59, Баунти
Rumba*
Только одно хотела бы повторить - свою свадьбу:)). И абсолютно ничего не меняла бы!:)
Зато уж что бы я НЕ хотела бы пережить заново (ни при каких условиях) - это школьные годы.
12.09.2005 10:36:16, Rumba*
Бегущая_По_ГраблЯм
Ничего не хотела бы вернуть, ничего не хотела бы пережить заново, ничего не хотела бы изменить...
Я знаю, что я хотела бы пережить через год, например... и через два... но к прошлому это никакого отношения не имеет - только к будущему :-)
Я раньше думала, что, вот, хотела бы я, например, этого человека встретить лет 10 назад... а если рассудить по уму, то 10 лет назад я была совсем другой, и тот человек - тоже. В общем, наверное, в жизни все логично, если приглядеться. Зря ничего не бывает :-)
12.09.2005 10:09:44, Бегущая_По_ГраблЯм
заново наверное ничего, а вот хотелось бы таких же ярких впечатлений от новых дел, поездок и др.вещей, но уже с возрастом воспринимаешь все не так, как в детстве и в молодости, спокойнее что-ли, не так восторженно. А насчет изменения и возврата в исходную точку, да могло бы быть все по-другому, но мне кажется не случайно даются такие тяжелые испытания, каждому свои, проверки на прочность и их нужно пережить..
12.09.2005 09:42:50, Шаффи
ЧаПай
Если б знать...
Прошлым летом в Свердловске случайно , переходя дорогу, увидела человека, с которым мы очень дружили в студенческие годы - а потом, что называется, пути разошлись.Мы не виделись больше трех лет - и тут такая встреча.Но... я была с одной 7янкой, с которой только что познакомились вживую, времени было на общение в обрез, а он стоял на светофоре за рулем машины, полной людей... В общем , у него отвисла челюсть от удивления, я ему помахала - созвонимся потом...

А через месяц он погиб. И - все.
И это была последняя возможность увидеть, обнять, поговорить...
Вот если б вернуть...
12.09.2005 09:32:21, ЧаПай
роман с нынешним мужем :)) что изменила бы - выходила бы замуж в РОСКОШНОМ платье, устроила бы красивую свдьбу, не такую маленькую и домашнюю, как была. да, и еще - попыталсь бы как-то спасти одного человека :(( ну, еще - не позвляла бы другим (и себе) так разбазаривать мое жизненное время, драгонность его я поняла намного похзже.... 12.09.2005 09:21:20, маро
Ryda
ой, ну прям ППКС, буквально, от платья до времени. 12.09.2005 12:41:04, Ryda
о, как интересно - я тоже хотела роскошную свадьбу, а получилась домашняя. И тоже жалею. И насчт времени соглашусь - почему мозги начинают работать так поздно? :-) 12.09.2005 10:48:53, Лагуна
Фабьен
...я бы тоже попыталась спасти:-((( Но, скорее всего, опять не смогла бы...:-((( 12.09.2005 09:24:29, Фабьен
Хотя бы попыталась бы поступить в 57 школу, а потми пошла бы учиться на другой факультет.

А вот именно пережить ради прошлых эмоций. Может быть свадебное путешествие 10-летней давности. Или Дни вокруг этого нового года.
12.09.2005 09:10:13, Харас
Julika
я вздрагиваю постоянно, когда тут про 57 школу упоминают:-) я закончила 57 школу, только не в Москве, причем она в родном моем городе примерно как 57 в Москве по раскрученности:-) И поступить туда на данный момент примерно также как в московскую, если не сложнее:-)) 12.09.2005 12:51:12, Julika
А в московскую м ы сподружкой планировали пойти поступать. Договорились встретиться на Кропоткинской, ноона очень опаздала и мы разошлись. В итоге она пошла поступать (не поступила), а я даже не стала пробовать.
Но я к этому моменту поступила в другую, вполне приятную, хот и худшую школу и не была внутренне уверена, что мне нужно. Хотела просто так сходить попробовать поступить.
12.09.2005 13:38:00, Харас
полгода назад бы отмотать. Я бы заметила все звоночки, приняла бы меры заранее и МОЖЕТ БЫТЬ мой муж бы не ушел от меня. 12.09.2005 09:05:25, Aprelika
Могу по своему опыту сказать, что еще через полгода возможно поймешь , что скорее всего, ушел бы все равно. И еще, что это к лучшему..... 12.09.2005 09:14:33, Харас
вполне возможно 12.09.2005 09:22:34, Aprelika
Причем лучше может стать по самым разным направлениям, в том числе совсемнеожиданным. У меня, например,"отшелушились" многочисленные знакомые, а зато из тех, кто остались, выявились настоящие друзья, которых у меня уж лет 15 не было.

А уподруги моей после развода карьерный прорыв произошел, тоже где-то за год на абсолютно новый уровень вышла.
12.09.2005 09:27:44, Харас
спасибо за оптимизм :-) 12.09.2005 09:40:01, Aprelika
Фабьен
Я тоже сразу про тебя подумала... 12.09.2005 09:20:49, Фабьен
Фабьен
Менять - ничего. Это всё - моё, про меня. Иначе это буду не я. Ведь то, какая я сейчас - это результат того, что было...
А заново пережить... Пожалуй, самое начало романа с нынешним мужем:-)))
Хотя, в принципе, если очень постараться, то можно навеяться на что-то подобное:-)))))
12.09.2005 09:04:39, Фабьен
несколько дней прокрутить бы заново. С любовью связано.
а так - согласна с Маграт.
12.09.2005 08:56:43, Кити Щербацкая
Иришка.(Саша 2,4г.)
не вышла бы в 18 лет замуж....
а пережить .. свои 16 лет... первый роман...и 2 года школы... 10 и 11 класс...Жалко ,что этого не будет никогда.
12.09.2005 08:46:00, Иришка.(Саша 2,4г.)
Заново хотела бы пережить весну-лето 1998 года.
Была куча интереснейшей работы, 4 месяца без единого выходного, в отпуске - халтура (тоже интересная и тоже в отличной компании).отлично заработала, на этом фоне бурный и короткий роман, потрясающая дружба и в заключении - путешествие:)

И первую поездку в Индию повторила бы. Вот это было откровение. Никогда у меня таких эмоций ни по одному событию в жизни не было.

Что изменить - вероятно, не стала бы рожать. Вообще. Но...не слишком уверена в этом желании:)
12.09.2005 07:33:00, Лангуста
Юля В.
вернулась бы на 7.5 лет назад, закончила бы институт, не рожала бы детей так рано, провела бы лучшие годы молодости в москве, среди друзей и родных,
не уехала бы на остров и не жила бы взаперти самые лучшие годы.
до сих пор мне всё чудится, что я могу всё вернуть.
хотя..... мне это многое дало.
сложно сказать, но настроение навеяно какое-то меланхоличное этим топиком.
12.09.2005 07:17:46, Юля В.
Привет соседям:)))
а зачем на острове жить взаперти?:)
У меня лично на нашем острове:) свободы (всякой разной - и внешней, и внутренней:) оказалось гораздо больше, чем в Европе.Одна из причин отъезда из Германии была в этом, кстати.
Но мы сюда осознанно уезжали.
12.09.2005 07:35:58, Лангуста
Юля В.
приветик! вот это да!!! какже так вы переехали из Германии на Карибы? просто в голове не укладывается!
если можно - поподробнее - просто не укладывается вголове -т как можно из европы в вест индиа??? мы вот наоборот хотим назаааад, в европу, в прохладу:))
очень хотелось бы пообщаться:))
13.09.2005 04:35:43, Юля В.
В Европе проблем до фига тех, которые нам органически не подходят:) Начиная с климата и необходимости дорого отапливать воздух.:)Плюс - сама жизнь по правилам и указаниям сверху:)

На мейл написала подниковый.
13.09.2005 07:59:47, Лангуста
О том, чего уже никогда не случится, думать грустно. А то, что с нами случилось уже навсегда с нами. Ничего бы не хотела менять, кто знает, было ли бы лучше. 12.09.2005 06:26:30, Blossom
Ленуся ( 22 )
15-16 лет ))и изменить всё напрочь!!!
12.09.2005 04:22:46, Ленуся ( 22 )
Пожалуй, и я так же. 12.09.2005 08:54:40, Почти
Паштет
Роман один 1982 года 12.09.2005 02:00:57, Паштет
Если б молодость знала, а старость могла :))

Наблюдая за своими детьми, убеждаюсь, что ничего по крупному изменить бы не смогла. А по мелочам - заново пережила бы все свои любови... от первой свиданки до начала разлада...
И вот свадьбу тоже чуть повеселее бы хотелось :)
12.09.2005 00:59:40, Naddalena
эта тема еще грустнее.
в одну реку дважды не войти.
с какой целью заново пережить? испытать те же эмоции? так я их и так помню...
12.09.2005 00:35:54, Маграт
Дубравка
Состояние эйфории после вторых родов хотела бы повторить. 12.09.2005 00:28:09, Дубравка
я тоже летала :) 12.09.2005 00:41:31, Маграт
SVETKA
Практически все детство, лет до 7ми. Мама еще такая молодая, бабушка жива, время золотое, детский сад у нас был чудесным... Дачу мы снимали в Ильинке, каждое лето - как отдельная чудесная сказка. Эх.. 12.09.2005 00:24:59, SVETKA
Студенчество я б не отказался.:) Только не женился б на первой жене, а так очень здорово было. Да и до этого тоже ничего, особенно летом, когда мы с сестрой по три месяца жили на даче у бабушки практически бесконтрольно. Эх... А еще со второй женой многое не отказался бы. Когда первый раз она осталась на всю ночь, например.:) Или когда - вдруг - переехала ко мне, сразу и навсегда, и опять-таки первую ночь тогда.:) Или медовый месяц.:)
12.09.2005 00:24:00, БК
Ну вот с некоторыми бы поцеловалась бы... Такие воспоминания... Волнующие..
А так- нет. Ничего не хочу менять.
12.09.2005 00:15:15, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!